Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Нога MZ сломалось в колене. Помогите...

Всё о починке и реставрации кукол. Устранение и предупреждение поломок. Уход за куклами.

Модератор: mary vassilieva

Аватара пользователя
Owl
Мир кукол зовет...
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 22:29
Откуда: Санкт-Петербург

Нога MZ сломалось в колене. Помогите...

Сообщение Owl » 01 мар 2008, 13:34

Не знаю, что делать... У моей бедной MZ Splash в коленном шарнире (в нижней части, после шарика, в самом тонком месте), сломалось нога. Я плакала весь вечер...
Сегодня пытаюсь найти выход. Если попытаться посадить ногу на штифт, может удасться восстановить подвижность шарнира? Меня останавливает то, что материал хрупкий, трещины пойдут - и станет еще хуже. Кто-нибудь пробовал что-то похожее? Тогда я попробую рискнуть.
Второй вариант - приклеить ногу намертво. Она останется прямой. Но ни Момент, ни Супер Клей не схватываются. Чем еще можно попытаться склеить?...

Аватара пользователя
блондинка
Кукольник-фанат
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 12:25
Контактная информация:

Сообщение блондинка » 02 мар 2008, 16:30

Я не очень хорошо представляю, что именно произошло, но насчет склейки. Можно спичкой или зажигалкой поплавить пластик и тем амым либо приклеить намертво, либо клеить трещины от болта. Мне папа в деттве так пластмассовые игрушки чинил.

Аватара пользователя
Owl
Мир кукол зовет...
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 22:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Owl » 02 мар 2008, 20:20

Да, я тоже об этом думала - немного пластик подплавить. Но боязно.
Купила свежий Момент. Попробую еще раз приклеить.

Блондинка, спасибо за участие.

Аватара пользователя
блондинка
Кукольник-фанат
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 12:25
Контактная информация:

Сообщение блондинка » 03 мар 2008, 12:23

ну я думаю страшней не будет, я много раз использовала этот метод, правда не на куклах :roll:
Не за что, я бы металась как раненый олень, особенно учитывая, что кукол мало и трудно достались. Крепись! :D

Аватара пользователя
Owl
Мир кукол зовет...
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 22:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Owl » 03 мар 2008, 20:00

А я и металась :(. Сдувала с Эльфенка пылинки, сеточку на волосы одевала, когда переодевала, а тут решила поэксперементировать - в позу красивую поставить: повернуть шарнир, чтобы носочек в сторону смотрел. Ну и повернула...

Ножку я ей склеила свежим Моментом. Держиться вроде. Хотя подвижность, конечно, утеряна.

Аватара пользователя
Isil
Новичок на форуме
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 19:28
Откуда: Москва

Сообщение Isil » 03 мар 2008, 21:35

У меня совсем другой кукел, но я пробовала подплавить, только штырек короче стал, проволока в расплавленном пластике не держится (пыталась делать штифт), момент все испачкал и не держит. Теперь заливаю термоклеевым пистолетом, подвижность сохраняется, но если куклу трогать, то через какое-то время опять рука отваливается...так и мучаюсь((((

Аватара пользователя
блондинка
Кукольник-фанат
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 12:25
Контактная информация:

Сообщение блондинка » 03 мар 2008, 22:32

Девочки, не представляете, как я вам сочувствую... :(

Аватара пользователя
toad
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 10:19

Сообщение toad » 11 мар 2008, 00:08

Owl, фото поломки поместите по возможности, может что придумаем. Вариантов, на самом деле, много. Обиходный клей Момент тут не подходит и страшные эксперименты с плавлением тоже, нужна аккуратная реставрация - кукла должна сохранить изящество и мобильность (иначе зачем она?).

Аватара пользователя
Owl
Мир кукол зовет...
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 22:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Owl » 12 мар 2008, 20:46

Девочки, спасибо вам всем!
Пусть не будет у ваших куколок никаких поломок.

toadl, я поторопилась (увы, эмоции взяли вверх над разумом) и основательно все залила моментом. Шарнир уже не спасти, клей попал между половинками шара. Нога осталась прямой. Правда выглядит все аккуратно. Эльфенок не потеряла своего изящества. Буду считать, что это травма от магической дуэли- коварный противник использовал запрещенный прием.
Еще раз спасибо.

Аватара пользователя
toad
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 10:19

Сообщение toad » 13 мар 2008, 15:59

Owl, пусть это будет ее "изюминкой". Может сделать ей наколенник-"доспех" и подчеркнуть уникальность (+дополнительно укрепить проблемное место)? Я в данный момент кастомизирую маттеловскую куклу, у которой один глаз нарисован очень уж не на месте. Моя хакерша будет носить черную повязку, это только дополнит ее нетривиальный образ.

Аватара пользователя
Owl
Мир кукол зовет...
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 22:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Owl » 14 мар 2008, 20:08

toad писал(а):Owl, пусть это будет ее "изюминкой". Может сделать ей наколенник-"доспех" и подчеркнуть уникальность (+дополнительно укрепить проблемное место)? Я в данный момент кастомизирую маттеловскую куклу, у которой один глаз нарисован очень уж не на месте. Моя хакерша будет носить черную повязку, это только дополнит ее нетривиальный образ.


Идея хороша :) Бум думать над материалом. Кожа+проволока? Медные пластинки?
Toad, покажешь потом свою хакершу? Я заинтригова :P

Вопрос с поломкой Эльфенка можно считать закрытым.

Beauty DOLL
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 16:43
Откуда: Питер

Сообщение Beauty DOLL » 15 мар 2008, 04:21

Жаль,что только сейчас зашла в темку.Опоздала.Но все равно скажу,вдруг еще как пригодиться-нужно купить моментальный клей контакт,только не обычный,а специальный,где написано,что он клеит винил,резину и сложные поверхности.По цене он дороже обычного раза в два.Но очень хорош :wink:

Rosa
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 11:06
Откуда: Владивосток

Сообщение Rosa » 01 апр 2008, 15:00

Beauty DOLL, спасибо за совет.
Детеныш выкрал мою Сплешку с полки и сломал ей ногу в бедре. :( .
Склеила указанным вами клеем - нога прекрасно держится, подвижность ножки сохранена, так что мне ваш совет очень даже пригодился.

Beauty DOLL
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 16:43
Откуда: Питер

Сообщение Beauty DOLL » 01 апр 2008, 15:03

Очень рада,что помогла 8)


Вернуться в «Кукольная лечебница»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей