Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

жирные волосы у Fashionistas

Всё о починке и реставрации кукол. Устранение и предупреждение поломок. Уход за куклами.

Модератор: mary vassilieva

Аватара пользователя
Wilka
Постоянный житель форума
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:23
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: жирные волосы у Fashionistas

Сообщение Wilka » 11 апр 2013, 20:52

Zmeya-Murena, спасибо! Поищу.

Аватара пользователя
LenaLine
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:04
Откуда: Россия,Астраханская область г.Знаменск
Контактная информация:

Re: жирные волосы у Fashionistas

Сообщение LenaLine » 11 апр 2013, 21:46

Моим фашионисткам хозяйственное мыло помогло, я сама даже не ожидала, что после всего этого мытья шампунями, фэйри, мукой и тд. и тп., хозяйственное мыло окажется самым лучшим средством! Большое спасибо за рецепт!!!!

Аватара пользователя
Zmeya-Murena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 02:06
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: жирные волосы у Fashionistas

Сообщение Zmeya-Murena » 12 апр 2013, 03:06

LenaLine, очень рада за вас и ваших кукол :D Хорошо, что помогло :) Кстати, мои Нефера и Френки до сих пор чистенькие и пушистенькие, я прям нарадоваться не могу :D

Аватара пользователя
Max
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:09
Откуда: Самара

Re: жирные волосы у Fashionistas

Сообщение Max » 12 апр 2013, 14:15

а мы всех кукол, которые к нам приезжают после распаковки моем хоз. мылом и потом уж "в семью")

Аватара пользователя
RedRidinHood
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:52
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: жирные волосы у Fashionistas

Сообщение RedRidinHood » 14 апр 2013, 19:41

уж не знаю, особые ли у Монстров волосы, но купил Лагуну Класс танцев, оказалась жирной. намазал ее мукой, подержал, смыл, никаких катышков, крупинок, и прочих ужасов не наблюдалось. завтра проведу повторные процедуры. хозяйственного мыла у меня нет, не знаю, не пробовал. но после всех дискуссий наверное почапаю и куплю. :mrgreen:

Аватара пользователя
RedRidinHood
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:52
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: жирные волосы у Fashionistas

Сообщение RedRidinHood » 15 апр 2013, 13:46

и так, Лагуночка МХ вылечена. действовал в точности так же, как с Барби.

Аватара пользователя
Wilka
Постоянный житель форума
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:23
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: жирные волосы у Fashionistas

Сообщение Wilka » 22 апр 2013, 14:34

На мою Рошель, неоднократно профэйренную, замученную, замоченную на ночь, мытую горячущей водой и всё равно слипавшуюся, тоже неожиданно подействовало сочетание ледяной воды и хозяйственного мыла (не вонючего, как у Змеи Мурены, а обычного хозяйственного Duru - хотелось сразу попробовать методику, до похода в магазин).
Ура, она пушистая уже пару недель!

Zmeya-Murena, спасибо за помощь!

Аватара пользователя
Zmeya-Murena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 02:06
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: жирные волосы у Fashionistas

Сообщение Zmeya-Murena » 22 апр 2013, 14:44

Wilka, очень рада, что помогло. У моей Неферы только сейчас волосы начали какой-то неприятностью покрываться, но я думаю, что девушка просто грязная и ей пора помыться :mrgreen:
Особенно, после того как она активно юзалась и валялась во время пошива вечернего платья :D

Аватара пользователя
RedRidinHood
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:52
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: жирные волосы у Fashionistas

Сообщение RedRidinHood » 18 май 2013, 16:20

приехала ко мне жирнющая Лора "Мрачный пляж". вылечил опять таки мукой (ее дома навалом, надо же куда-то девать ее)

Аватара пользователя
milli2000
Кукольник-фанат
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 17:38

Re: жирные волосы у Fashionistas

Сообщение milli2000 » 17 июн 2013, 22:58

Скажите, а есть какой нибудь способ смыть "жирность" с волос :?: не снимая головы :!:

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: жирные волосы у Fashionistas

Сообщение altair » 17 июн 2013, 23:59

milli2000, попробуйте молочком для снятия макияжа(любым), а потом помыть хозяйственным мылом
рецепт не мой, советовали в теме МХ, многим помогло, в том числе и мне.

только НЕ горячей водой мыть, теплой, прохладной. Молочко хорошо втирать между волосинок, можно оставить на 10-15 минут, потом просто смыть водой и хозяйственным любым мылом помыть.

Аватара пользователя
Ognevka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 21:07
Откуда: Київ, Україна
Контактная информация:

Re: жирные волосы у Fashionistas

Сообщение Ognevka » 30 июн 2013, 02:34

несколько дней пробовала по пару раз на 4 маттеловских девушках (Мерида, пляжная Тереза, базовые Клодин и Рошель) все способы, какие тут выданы. пока что результат почти нулевой(((
теперь еще и мучная перхоть добавилась.
устроила очередную головомойку. высохнут - посмотрю результат.

п.с.: у Рошель настолько жирность-липкость стала, что голова по шее соскальзывала и садилась на плечи О_О
аутфит в норме, а вот крылья отмывать от этой гадости пришлось.
в шоке от этого "качества"

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: жирные волосы у Fashionistas

Сообщение INRI » 30 июн 2013, 05:49

Я экспериментирую. Использовала гидрофильное масло (такое средство снятия косметики на жировой основе - растворяет жиры и смывается водой) и пену для бритья в качестве смывки. Пена вообще хороша для очищения кукольных волос - не возюкаешь мылом, не пытаешься размылить жижкие и порошковые средства - сразу куча пузырьков, которые, по сути, должны неплохо очищать.
По впечатлению - волосы хорошо вымылись, но надо высушить, чтоб судить.

Talinka
Кукольник-фанат
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 13:38
Откуда: Астрахань

Re: жирные волосы у Fashionistas

Сообщение Talinka » 30 июн 2013, 19:43

Спасибо за идею с мукой! Испробовала на своём свадебном Эдварде всё о чём читала, эффекта - ноль. Я всегда лак с волос смываю, а у него волосы после мытья жирные такие :cry: , бэ-э-э-э. Решила его в муке замочить по вышеприведенному рецепту, голову пока боязно снимать. Мука слиплась и сходить не желала, вытаскивала и вычесывала её под водой, потом вычесывала "всухую" (благо выходные). Эффект есть 8) , верхняя часть волос стало почти нормальной (теперь причёсываю парня, раньше не могла), у корней правда чуть-чуть прощупывается что-то. Посмотрим что дальше, надолго ли. Кстати, второе замачивание в муке ничего не изменило.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: жирные волосы у Fashionistas

Сообщение INRI » 01 июл 2013, 04:35

Лучше использовать тальк, мука дает клейковину при намокании.
А у меня ничего хорошего не вышла, пока лучше хозяйственного мыла Дуру ничего не справляется. :roll:

Аватара пользователя
Hikaru
Мир кукол зовет...
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 10:02
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Re: жирные волосы у Fashionistas

Сообщение Hikaru » 12 июл 2013, 00:23

Извините, если оффтоп, но очень часто мелькает имя Рошель. Кажется, речь идет о базовой.
Неужели у всех Рошелек такая беда с волосами? Приедет, получается, так и будет сидеть в коробке :(

Talinka
Кукольник-фанат
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 13:38
Откуда: Астрахань

Re: жирные волосы у Fashionistas

Сообщение Talinka » 12 июл 2013, 12:27

INRI, ищу хозяйственное мыло Дуру (на всякий случай), всё не попадается никак. Они все ягодные, цветочные и пр.

Asseni1002
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:33
Откуда: Москва

Re: жирные волосы у Fashionistas

Сообщение Asseni1002 » 24 июл 2013, 23:56

Надо и мене попробовать хозяйственным, а то беда :| кто бы мог подумать , что у куклы волосы жирные, а вот бывает такая проблема...

Аватара пользователя
pasiflora
Мир кукол зовет...
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 07:54
Откуда: Рига

Re: жирные волосы у Fashionistas

Сообщение pasiflora » 07 авг 2013, 10:59

altair
Вы правы, с этим вонючим силиконом просто так не справится. У нас так у одной воняли волосы что я посчитала это опасно для ребёнка и срезала все волосы, вытащила эту липкую вонючую гадость.
И вот на днях заметила то же самое у другой фашиностки. Видимо погода тёплая и ЭТО начило плавится и вонять. Просто жуть. :evil: Я возмущена!!!
В наши дни больше некому доверять. :roll:

Аватара пользователя
Priestess Elein
Новичок на форуме
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 15:03
Откуда: Сибирь

Re: жирные волосы у Fashionistas

Сообщение Priestess Elein » 25 авг 2013, 22:37

У моей Ракель волосы были не то что жирные, а какие-то липкие на ощупь на затылке. Мыло не помогло, промыла с кондиционером для белья - чудо, а не волосы! Мягкие, пушистые, ничем не пахнут.

Аватара пользователя
pasiflora
Мир кукол зовет...
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 07:54
Откуда: Рига

Re: жирные волосы у Fashionistas

Сообщение pasiflora » 26 авг 2013, 20:09

Priestess Elein
Поверьте, такими пушистыми волосы будут не долго. Через некоторое время вонючий силикон или воск просачивается через дырочки головы на волосы и те с ново станут липкими и вонючими. Эта масса в голове совершенно влажная и липкая по консистенции. Я тоже сначала просто мыла и была более или мене довольна результатом но оказалось что мытьё не решает проблему, или точнее решает кратковременно.
Вопрос который меня волнует на сколько ядовиты эти испарения и сама субстанция.
Оказывается что головы у монстров тоже залиты этим новым силиконом. И чего ожидать через год....ведь это не срок для игрушки.

Аватара пользователя
[Nu]
Постоянный житель форума
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 10:58
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: жирные волосы у Fashionistas

Сообщение [Nu] » 30 ноя 2013, 20:18

А вот так оно все выглядит изнутри у барби... волосы не прошиты, они держатся за счет этой клейкой массы :shock:
Изображение
Изображение

manDARINka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:22

Re: жирные волосы у Fashionistas

Сообщение manDARINka » 30 ноя 2013, 20:20

[Nu], Господи.... Что с куклой случилось?))

Аватара пользователя
[Nu]
Постоянный житель форума
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 10:58
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: жирные волосы у Fashionistas

Сообщение [Nu] » 30 ноя 2013, 20:28

manDARINka, с куклой уже попрощались... осуществив прежде вот такое хирургическое вмешательство :|

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: жирные волосы у Fashionistas

Сообщение kroshkaRu » 23 дек 2013, 08:14

Подозреваю, что сей способ закрепления волос на голове у куклы продиктован упрощением и, как следствие, удешевлением производства. Вот это возмущает. Однако, у Монстер Хай волосы И ПРОШИТЫ, И ЗАЛИТЫ этим составом. В чём смысл :? ...

Аватара пользователя
pasiflora
Мир кукол зовет...
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 07:54
Откуда: Рига

Re: жирные волосы у Fashionistas

Сообщение pasiflora » 23 дек 2013, 09:25

[Nu]
Спасибо Вам за столь наглядный фото материал. Мы должны знать, понимать и помнить что у Барби и Монстров в голове. Возможно эти куклы не должны находиться в детской спальне.
Меня до сих пор волнует этот вопрос. Очень, очень разочарована равнодушием представитилей фирмы Маттел в Латвии. Получила ответ что мне следует помыть голову кукле и всё будет в порядке. А поддтекст всего письма что я немного того... :roll:

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: жирные волосы у Fashionistas

Сообщение kroshkaRu » 23 дек 2013, 09:44

Хм.... ну, если задаться целью и смириться заранее с потерей массы нервных клеток, то заняться этим можно, другое дело, что надо будет доказывать, что эта фигня вредна - а это независимая экспертиза, да и прецедента-то ведь нету - заболел-ли кто-от этого, и если заболел, то от этого-ли.. В-общем, если только так гложет любопытство, что утерпеть невозможно. Хотя и тогда нужно подумать прежде чем заваривать эту кашу. Я думаю, Маттелл с юристами не слабыми сотрудничает.

Аватара пользователя
pasiflora
Мир кукол зовет...
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 07:54
Откуда: Рига

Re: жирные волосы у Fashionistas

Сообщение pasiflora » 23 дек 2013, 11:20

kroshkaRu
Ну тут воопрос даже не так ставится.
Сперва вопрос проинформирован ли Маттел что этот силикон себя так проявляет. Это и была моя первая и главная просьба, которая была проигнорирована по сколько я первая из Латвии кто жалуется и не понятно о чём, вообшем скорее всего шизофреничка.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: жирные волосы у Fashionistas

Сообщение kroshkaRu » 23 дек 2013, 13:08

..скорее всего на это действительно не жалуются ( купили куклу,а потом отдали ребёнку играть, ну мало ведь кто кроме коллекционеров (не, даже не так - кастомайзеров) будет в башке у куклы копаться), ну а потом вам ведь не написали открытым текстом.. ну, что вы... того)). Не думаю, что таков истинный подтекст. Трудно судить, конечно, не обладая полной инфой, но если это так, то это просто вопиющий непрофессионализм господ-представителей).

Аватара пользователя
pasiflora
Мир кукол зовет...
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 07:54
Откуда: Рига

Re: жирные волосы у Fashionistas

Сообщение pasiflora » 23 дек 2013, 16:14

kroshkaRu
Понятно что не каждая мама нюхает куклы, но я подробно это разяснила в письме и даже дала ссылку на этот форум где люди сталкнулись с той же проблемой. Но похоже моё письмо подробно даже не читали. Просили разяснить вопросы по подробне, именно то что я уже подробно разяснила, вообщем издевались и развлекались как умели.

Но я поняла что именно летная жара провоцыловала таение этой клейкой массы и проявления вони. Если бы я имела кондиционер, возможно такова вообще не было бы.

Но я подажду ещё, и когда не довольных будет больше буду писать Маттелл на прямую. Возможно они просто не догадываются что китайцы способны подменить силикон наполнитель на более дешовый.


Вернуться в «Кукольная лечебница»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей