Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

жирные волосы у Fashionistas

Всё о починке и реставрации кукол. Устранение и предупреждение поломок. Уход за куклами.

Модератор: mary vassilieva

Аватара пользователя
RedRidinHood
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:52
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

жирные волосы у Fashionistas

Сообщение RedRidinHood » 06 мар 2013, 16:00

имеется вот такая девушка
Изображение
а так же копна жирных-прежирных сарановых волос. я знаю, что-то нужно туда налить, вот только что? в голове клей, похожий на воск. полностью не могу его отковырять, иначе девочка просто облысеет!(срежу корни волос). помогите!

Аватара пользователя
Max
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:09
Откуда: Самара

Re: жирные волосы у Fashionistas

Сообщение Max » 07 мар 2013, 20:43

горячая вода, хозяйственное мыло или фейри)

Аватара пользователя
RedRidinHood
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:52
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: жирные волосы у Fashionistas

Сообщение RedRidinHood » 08 мар 2013, 07:33

Max, не помогло :(
средство найдено! сначала изваляем голову в муке нет, я не упоролся, изваливаем голову в хлебопекарной муке. затем засыпаем муку в голову и ждем сутки. затем по окончанию срока кидаем голову в кипяток, мнем голову, клей выходит кусками. как результат чистые и офигенные волосы! :D

Аватара пользователя
Max
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:09
Откуда: Самара

Re: жирные волосы у Fashionistas

Сообщение Max » 08 мар 2013, 19:08

Эд, ты точно не пере того?)
ну...мука выступила как адсорбент) наверное? а волосы не полезут прочь?)

Аватара пользователя
Marish
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5334
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:14
Контактная информация:

Re: жирные волосы у Fashionistas

Сообщение Marish » 09 мар 2013, 21:18

в теме про Монстров рекомендуют жидкость для очистки плит

Аватара пользователя
LenaLine
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:04
Откуда: Россия,Астраханская область г.Знаменск
Контактная информация:

Re: жирные волосы у Fashionistas

Сообщение LenaLine » 09 мар 2013, 23:46

RedRidinHood Большое спасибо за средство против жирности волос! Всё сделала так, как вы описали сначала в муке, потом смыть. Правда я еще мусс для волос нанесла, от этого волосы стали пышные и блестящие!Изображение
вот, сначала волосы были жирноватые, особенно это чувствовалось на ощупьИзображениепомыла головку после муки)Изображение и вуаля рецепт правда сработал! волосы пышные, блестящие, а главное НЕ ЖИРНЫЕ!!!ИзображениеИзображение Моя Кристен просто не нарадуется на свои волосы! :D :D :D

Аватара пользователя
Dareena
Новичок на форуме
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 00:49
Откуда: Казань/Москва
Контактная информация:

Re: жирные волосы у Fashionistas

Сообщение Dareena » 12 мар 2013, 15:36

Отличный способ :)
Помнится, моя бабушка использовала муку как сухой шампунь (суровые советские времена, да :D ) - наносишь и счесываешь, мука впитывает лишний жир. Если на людях работает, то может сработать и на куклах, почему нет :)

Аватара пользователя
RedRidinHood
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:52
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: жирные волосы у Fashionistas

Сообщение RedRidinHood » 13 мар 2013, 11:25

Max, ну нет конечно :mrgreen: да, как абсорбент, волосы никуда не денутся, они ж там затянуты в голове :)
Marish, эту жидкость не пробовал, просто лень до магазина идти :lol: попробовал то, что было под рукой :)
LenaLine, поздравляю девочку с чистыми волосами! :D

Аватара пользователя
Zmeya-Murena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 02:06
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: жирные волосы у Fashionistas

Сообщение Zmeya-Murena » 18 мар 2013, 05:13

RedRidinHood, я попробовала на Рошельке, все как ты написал :oops: . Клей вроде вылез, но осел на волосах снаружи мелкими крапинками, не смывается и не счесывается. Волосы еще сальнее стали и Рошелька стоит теперь еще более жалкая, чем до этого :( ...
Мож я что не так сделала?
Или мож это только на Барби работает?

Аватара пользователя
RedRidinHood
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:52
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: жирные волосы у Fashionistas

Сообщение RedRidinHood » 18 мар 2013, 16:54

Zmeya-Murena, ох, а в Леноре если прополоскать? просто у меня Монстров нету, мучить некого... Барби гонщица (у нее настолько были волосы жирные, что если на 15 минут головой на ватман положить жирные круги пойдут) таким способом у меня за 4 процедуры очистилась полностью. в башке клей немного отковырял. но не весь. попробуй прополоскать в Леноре, может поможет :roll: на сколько мне известно у Барби и МХ одно и то же волокно (какой-то там саран) и клей один и тот же (не ну этож Маттел, зачем на разные клея тратиться :twisted: )

Аватара пользователя
Zmeya-Murena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 02:06
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: жирные волосы у Fashionistas

Сообщение Zmeya-Murena » 19 мар 2013, 05:34

RedRidinHood, так надо такую экзекуцию минимум 4 раза делать?! :shock:
А я-то с первого раза результата жду :oops: ...
В таком случае, еще пополоскаю Рошельку.
Хотя мне ее уже жалко: у нее такой жалкий вид. Стоит, почти плачет, типа: "За что меня так?!" :(

Ну маттеловцы, вам бы самим в башку такую хрень залить и в муку с кипятком!!!
И средством для печек!
И глаза на разном уровне!
И на голове чтоб по три волосинки в шесть рядов!
Так приходится издеваться над куклами, чтобы исправить то, что они там наворотили! Рррр! :evil:

Честное слово, иногда бешенство прохватывает!
И не только потому, что за ТАКИЕ деньги приходится дорабатывать и исправлять приобретенную куклу!
А потому, что чисто по-человечески жалко бедняжек. Куклы, они же тоже "живые" и такие мучения не заслуживают!
Я мож тут маразм и сопли сейчас развожу, но глядя на свою Рошельку, мне самой заплакать охота. Такое у нее выражение лица стало грустное :cry:

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: жирные волосы у Fashionistas

Сообщение INRI » 24 мар 2013, 01:26

Мука содержит клейковину - вымывать сложно. Думаю, лучше использовать тальк и детскую присыпку.
Сейчас этот клейкий жир для волос прямо в голову кладут, так что со временем может обратно засалиться (все, как у людей!). Так что, чтоб совсем от него избавиться, только снимать голову, и выскребывать его оттуда :roll:

Аватара пользователя
Max
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:09
Откуда: Самара

Re: жирные волосы у Fashionistas

Сообщение Max » 24 мар 2013, 08:42

а может это форма войны? а если этот "парафин" жутко ядовит???
вот правда!? зачем его туда суют??? для фиксации волос? да у тысяч кукол волосы держатся и без него!

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: жирные волосы у Fashionistas

Сообщение INRI » 24 мар 2013, 12:15

Это не парафин) И он не ядовит.
А зачем суют - а кто знает, сама удивляюсь этому нововведению. Но не для фиксации точно. Может, для того, чтоб материал выдерживал многократные детские головомойки? :roll: Суют же почти ко всем игровым куклам эти никому не нужные расчески-грабли. Выходит, дети только и ждут, как что-то помыть и расчесать, даже если там три волосинки.

Аватара пользователя
RedRidinHood
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:52
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: жирные волосы у Fashionistas

Сообщение RedRidinHood » 30 мар 2013, 14:57

Max, не пугай :shock: чего ему ядовитым то быть? а в голову его суют при прошивке, чтобы прошивать волосы было легче, и чтобы в коробке волосы держали форму, прическу, завивку (ох уж это Маттел, и жир, и лак, хорошо хоть пластиковые нахлобучки только у САМ)
Zmeya-Murena, это да, надоело пилить и клеить, хочется просто купить и поставить на полочку. я верю в тебя, ты справишься с этим жиром! а Эбби верит в Рошель :)
кстати, не всем этот клей льют. обожаю бюджеток, они настолько бюджетны, что на них жалеют клей :roll: у меня роликовая Эбби, волосы идеальные. кстати, я же Фешионистку мукой чистил, до сих пор волосы не зажирились (тьфу-тьфу-тьфу) даже электризуются.

Аватара пользователя
Morozko_1000
Мир кукол зовет...
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 05:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: жирные волосы у Fashionistas

Сообщение Morozko_1000 » 31 мар 2013, 18:21

Спасибо автору за идею :mrgreen: . Пробовала способ с мукой на монстряшке (Сказачной Вульфе). У этой серии в голову по-моему полкило этого парафина наливают :shock: . Процедуру повторяла дважды, на концах волос все хорошо, а вот у "корней" все равно жирные. И тогда я попробовала не муку, а крахмал. Вымывается он легко, мелкими катушками на волосах не остается. Результатом пока довольна. Посмотрим как поведут себя волосы дальше.

Аватара пользователя
Max
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:09
Откуда: Самара

Re: жирные волосы у Fashionistas

Сообщение Max » 31 мар 2013, 18:30

RedRidinHood, не все так просто! как ты написал! анализ никто же не проводил на токсичность... хотя можно легко проверить)
но у барбей 90-х нет этого парафина. и волосы до сих пор держатся и держат завивку!) и волосы качественно прошиты и без парафина.
так что, вопрос остается открытым.

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: жирные волосы у Fashionistas

Сообщение altair » 31 мар 2013, 21:44

у МХ не парафин. похоже на какой то клеевой селикон, imxo
я уже в теме показывала, у меня Френки не отмылась. поэтому я ей волосы срезала, сняла голову и 2!!! часа выковыривала остатки волос вместе с этой байдой из головы куклы. При чем так просто не вытянешь, т.к. оно куском слиплось и задервенело. я наливала кипяток в голову и пинцетом доставала остатки вместе с клеем, разогретая масса эта клеится ко всему, руки и пинцет металлический я долго отмывала от этой клейкой массы.
думаю ничем эта гадость просто так не вымоется(т.к. на нее ВСЕ клеится, даже если получили 'Bременный эффект - пока эта дрянь налита в голову она будет выделяться наружу как только вы будете голову греть)


на фото - это уже остатки(примерно 10я часть от всего вытянутого обьема, там кусмищи просто были, а на фото хорошо видно эту клейкую гадость

Изображение

manDARINka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:22

Re: жирные волосы у Fashionistas

Сообщение manDARINka » 03 апр 2013, 19:24

Сняла я головы трем Барбейкам и засыпала мукой. посмотрим что из этого получится. Внутри клейкая и противная масса. У одной из кукол весь якорь был этой ерундой измазан. Прямо кусками к нему прилипло. При чем, с таким явлением столкнулась только у кукол нового образца. У старых Барби такого нет....

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: жирные волосы у Fashionistas

Сообщение INRI » 03 апр 2013, 19:35

Max писал(а):а может это форма войны? а если этот "парафин" жутко ядовит???
вот правда!? зачем его туда суют??? для фиксации волос? да у тысяч кукол волосы держатся и без него!

Max писал(а):RedRidinHood, не все так просто! как ты написал! анализ никто же не проводил на токсичность... хотя можно легко проверить)
но у барбей 90-х нет этого парафина. и волосы до сих пор держатся и держат завивку!) и волосы качественно прошиты и без парафина.
так что, вопрос остается открытым.

На нагнетайте, пожалуйста!
Игрушки в США проходят много тестов, и ядовитые материалы отбраковываются, и партии изымаются с продажи, тем более, что и работа с ними более опасна.
Если думаете, что "парафином" (это не парафин (так как жидкий парафин это вазелин, очень полезный, кстати, для кожи, настолько, что в США является брендом лечебной косметики - http://www.vaseline.us/) "отравляют" партии игрушек для России, я вас успокою - у меня у штатской Рошель полная голова этого добра.
Не люблю, когда по такому поводу начинаются слухи - думайте, что говорите, пожалуйста, а то как в 90е - "присыпочка на жвачках это кокаин!", "в швы американских джинсов вшиты заразные вши!"
Недавно американцы бастовали оттого, что ярмарку этси хотели прикрыть, так как она может содержать рукоделие для детей, которое не прошло тестов, следовательно, потенциально опасно. И киндер сюрпризы там запрещены - авось ребенок откроет игрушку и что в нос засунет.
Умоляю, думайте, что говорите.

Аватара пользователя
Zmeya-Murena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 02:06
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: жирные волосы у Fashionistas

Сообщение Zmeya-Murena » 04 апр 2013, 03:42

RedRidinHood, боюсь верить, но кажется я почти справилась с этим жиром :shock:
После того, как я в субботу помыла девочек в почти холодной воде с вонючим хозяйственным мылом, состояние волос Нефи и Френка остается на уровне "отлично". Уже четверг, а у них волосы как шелк.
С Рошелькой хуже, но там совсем труба дело после муки. Но, я думаю, у нее тоже есть шанс :D

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: жирные волосы у Fashionistas

Сообщение altair » 04 апр 2013, 09:26

INRI,
а то как в 90е - "присыпочка на жвачках это кокаин!", "в швы американских джинсов вшиты заразные вши!"

баааа, это ж сколько интересностей мимо меня прошло :mrgreen: )))) первый раз слышу


имхо, просто мне кажется они поменяли принцип прошивки волос(может машины другие закупили, более современные или более дешевые 8) ) и за счет этого теперь им приходится эту смесь заливать. и как думается, все это свеженькое, т.к. если бы они это уже дольше делали - им бы куча народу жалобы писала :evil: , а так - это вот-вот началось только. И видно до них не дошло еще в каких масштабах это недовольство.

написали бы им на фейсбук, и если бы все вместе - может они перестали эту гадость лить в головы куклам. Ведь это не только на долпланет такая проблема, а у всех, кто покупает продукцию маттел :|

Аватара пользователя
Max
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:09
Откуда: Самара

Re: жирные волосы у Fashionistas

Сообщение Max » 04 апр 2013, 12:45

INRI, а вы не думайте, пожалуйста, что у одной вас что то есть в голове)

Аватара пользователя
Wilka
Постоянный житель форума
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:23
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: жирные волосы у Fashionistas

Сообщение Wilka » 04 апр 2013, 16:03

Zmeya-Murena, у меня тоже Рошель, та же проблема. Поэтому меня живо интересует, чем воняло хозяйственное мыло и какой оно было марки. :mrgreen:
И про Маттеловцев - отлично сказано! Катаюсь)))

Morozko_1000, с крахмалом - та же самая технология? И как, помогло? Или уже опять всё гадкое?

Max, слющий, зачем ругаться сразу, да?! :?

Аватара пользователя
Zmeya-Murena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 02:06
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: жирные волосы у Fashionistas

Сообщение Zmeya-Murena » 06 апр 2013, 05:44

Wilka, вот фото этого мыла. Надеюсь поможет :)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Max
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:09
Откуда: Самара

Re: жирные волосы у Fashionistas

Сообщение Max » 06 апр 2013, 06:46

Max писал(а):горячая вода, хозяйственное мыло или фейри)

я ж про это и писал! нашим помогало.

Аватара пользователя
Zmeya-Murena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 02:06
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: жирные волосы у Fashionistas

Сообщение Zmeya-Murena » 06 апр 2013, 07:31

Max, я помню, что вы писали про это :D
Только, в моем случае, горячая вода еще хуже состояние волос делала, даже с хоз.мылом и фейри. Все предложенные способы спасения волос от этой субстанции я перепробовала, результата ноль.
Я про почти холодную воду и хоз.мыло писала. Мне только этот способ и помог.

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: жирные волосы у Fashionistas

Сообщение altair » 06 апр 2013, 09:52

Zmeya-Murena, а как запах выводили ? оно ж потом воняет безумно. или сейчас уже выпускают не вонючее ?

Аватара пользователя
Zmeya-Murena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 02:06
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: жирные волосы у Fashionistas

Сообщение Zmeya-Murena » 06 апр 2013, 10:27

altair, мыло само пахнет, а кукла после него нет :D
Самое интересное, что запахи от разных средств и шампуней надолго въедались и куклы потом долго воняли. А после хоз.мыла (конкретно этого на фото :D ) кукла пахнет куклой и все.

Аватара пользователя
LenaLine
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:04
Откуда: Россия,Астраханская область г.Знаменск
Контактная информация:

Re: жирные волосы у Fashionistas

Сообщение LenaLine » 09 апр 2013, 17:00

Zmeya-Murena, надо попробовать с хозяйственным мылом...Теперь побегу в магазин его покупать :D


Вернуться в «Кукольная лечебница»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей