Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

жирные волосы у Fashionistas

Всё о починке и реставрации кукол. Устранение и предупреждение поломок. Уход за куклами.

Модератор: mary vassilieva

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: жирные волосы у Fashionistas

Сообщение kroshkaRu » 23 дек 2013, 17:03

Вы молодец, упорная). Желаю Вам удачи.

selenia
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:23

Re: жирные волосы у Fashionistas

Сообщение selenia » 13 мар 2014, 20:53

Я попробовала мыть волосы у Fashionistas и других барби гидрофильным маслом. Эффект очень порадовал: отмылось с первого раза, ушла липкость и прилизанность, волосы блестят и появился объем. Мыла чуть теплой водой, масло Laneige cleasing oil (подойдет любое достаточно качественное, главное чтобы растворялось и смывалось хорошо). В завершение промыла еще раз с мылом, для того чтобы удалить остатки масла. Теперь делаю так со всеми новоприбывшими :)

Аватара пользователя
pasiflora
Мир кукол зовет...
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 07:54
Откуда: Рига

Re: жирные волосы у Fashionistas

Сообщение pasiflora » 23 мар 2014, 19:40

selenia
Я думаю что эффект будет короткосрочным. Посмотрите на фото которые вставила
altair на первой странице. Это просто не возможно смыть, если голова наполненна этой гадостью. Оно постепенно просачивается через дырочки волос сново и сново. :(

Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: жирные волосы у Fashionistas

Сообщение Ilonna8 » 24 мар 2014, 11:25

Я отмываю жир с волос по схеме: молочко для снятия макияжа, затем хозяйственное мыло; сполоснуть в разведённом кондиционере для белья (метод из темы MH). Результатом очень довольно - волосы не жирные, мягкие, красиво блестят. Знаю, что результат временный, но для меня не проблема периодически повторять эту процедуру)
Да, забыла сказать, что мыть голову кукле нужно только холодной (но комфортной для рук) водой, т.к. от горячей клей размягчается и опять вытекает на волосы.

Аватара пользователя
Veleslava
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 13:50

Re: жирные волосы у Fashionistas

Сообщение Veleslava » 27 мар 2014, 20:05

Ко мне приехала Рошелька с ооочень жирными волосами. Почитала эту темку и стала экспериментировать. Не помогло ничего. Ни хозяйственное мыло, ни кондиционеры, ни молочко для снятия макияжа. Стало только еще хуже.
Потом решила опробовать на ней сухой шампунь. Эффект - потрясающий. Через 2 минуты - шикарные, совершенно не жирные волосы. Не знаю, насколько длителен результат, но пока держится. И чтобы не быть голословной, фото:
До: Изображение
После: Изображение
А так выглядит сам сухой шампунь: Изображение

manDARINka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:22

Re: жирные волосы у Fashionistas

Сообщение manDARINka » 27 мар 2014, 21:39

Veleslava, сухой шампунь, или тальк, или присыпка для детских попок! Обработать и тщательно вычесать щеткой (использую старую зубную) Классная штука на самом деле. Только если волосы темного цвета, то цвет становится немного тусклым (до мытья).

Аватара пользователя
Veleslava
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 13:50

Re: жирные волосы у Fashionistas

Сообщение Veleslava » 27 мар 2014, 22:36

manDARINka писал(а):Veleslava, сухой шампунь, или тальк, или присыпка для детских попок! Обработать и тщательно вычесать щеткой (использую старую зубную) Классная штука на самом деле. Только если волосы темного цвета, то цвет становится немного тусклым (до мытья).

А не подскажете, такой результат долго держится? Или придется периодически повторять процедуру?

manDARINka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:22

Re: жирные волосы у Fashionistas

Сообщение manDARINka » 27 мар 2014, 22:37

Veleslava, на моих барбейках держится уже больше полугода... На монстрах не пробовала пока.

Аватара пользователя
Kehribar
Новичок на форуме
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:20
Откуда: Анкара

Re: жирные волосы у Fashionistas

Сообщение Kehribar » 07 апр 2014, 14:27

Я уже запарилась мыть голову Никки. Сначала хозяиственным мылос мыла в холодной воде, макушка стала пышной, а затылок все еще липнет. Попробовала муку, вроде бы ощущение липкости меньше. Теперь очередь молочка для снятия макияжа. :twisted:

Аватара пользователя
new-muzik
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:04
Откуда: Россия, г.Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: жирные волосы у Fashionistas

Сообщение new-muzik » 09 июл 2015, 17:45

На параллельном ресурсе тоже рассматривается этот вопрос:
жирные волосы у кукол и как с ними бороться

Авторы предполагают, что этот состав внутри головы призван смазывать волосы, дабы они не трепались в детских руках))
Приводится 3 способа для борьбы с подробными фотографиями.

Аватара пользователя
pasiflora
Мир кукол зовет...
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 07:54
Откуда: Рига

Re: жирные волосы у Fashionistas

Сообщение pasiflora » 09 июл 2015, 20:41

new-muzik
Состав внутри головы призван смазывать волосы, дабы они не трепались в детских руках?
Глупости это, тогда волосы не должны были иметь резкий и неприятный запах. Это просто небольшая неудача Маттел, до которой никому нет дела. Всё бы ничего, но неизвестно действие таких испарений на дыхательные пути наших детей. Вот это должно волновать и нас, и фирму производителя.

Аватара пользователя
liss
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:12
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: жирные волосы у Fashionistas

Сообщение liss » 09 июл 2015, 20:46

pasiflora, хуже всего, что Маттел это ни разу не беспокоит, и жирноволосые куклы продолжают выпускаться с завидной регулярностью...

Аватара пользователя
Lana_W71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:18
Откуда: Германия

Re: жирные волосы у Fashionistas

Сообщение Lana_W71 » 24 сен 2015, 01:34

Я замачивала голову в растворе порошка ариэль и пищевой соды, где-то час или два, естественно и внутрь это заливала. Лицом только кверху, раствор не портит макияж если попадет, но что будет если в нем полежит, не знаю, лучше не рисковать. Наливала в миску пластиковую воды ровно столько, чтобы погрузилась волосяная часть головы. Потом промывала, клей вывалился кусками, может не весь, не знаю, потом мыла шампунем и кондиционером. Помогло. Пропорции соды и порошка равные, где-то по чайной ложке на 100 мл. Вода сильно теплая, почти горячая была. До этого барби две головехи квасила в растворе лимонного сока с порошком и жидкостью для снятия лака, тоже отмылись, но квасить долго надо, сутки, и возможно не раз, с содой все же быстрее. Может с мылом хозяйственным и лучше, не пробовала, у нас оно не продается.

Аватара пользователя
Myshka
Новичок на форуме
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 15:42

жирные волосы у Fashionistas

Сообщение Myshka » 22 янв 2016, 14:14

Расскажу и я про свой опыт с жирными волосами.
Приехали ко мне 3 головушки:
Изображение (фото продавца).
Меня честно предупредили, что волосы жирные,я решила, ерунда - прорвемся.
Что только не пробовала - все советы из этой темы, (и в муке валяла, и в Фейри/ Леноре/ Саните замачивала, и молочком для снятия макияжа терла и т.п.), но ничего не помогло, жирность осталась, у корней был вообще кошмар! И, в конце концов, не сильно надеясь на удачу попробовала детскую присыпку. Вот такую Изображение
Хорошенько насыпала на волосы по всей длине и оставила в тарелке с присыпкой на 30 мин. Затем смыла прохладной! водой.
И, о чудо!!! Обработала пока одну голову - волосы мягкие, хорошо расчесываются, никакой жирности.
На фото, думаю, заметна разница - обработана та, что в середине:
Изображение
Осталось повторить процедуру с двумя другими головами (надеюсь, эффект будет тот же).

Аватара пользователя
new-muzik
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:04
Откуда: Россия, г.Нижний Новгород
Контактная информация:

жирные волосы у Fashionistas

Сообщение new-muzik » 22 янв 2016, 23:52

Myshka, жаль бы вас разочаровывать -- но это временная мера. До тех пор, пока клей остаётся внутри головы куклы, эти ухищрения будут помогать только на какое-то время, затем волосы снова начнут пропитываться составом из "внутренних запасов". Помочь навсегда может только кропотливое выщипывание клея через отверстие в голове, выскрёбывание... Ну или радикальная перепрошивка... Но можно жить и на полумерах, мыть периодически головку хоз. мылом, пропитывать тальком. Если это не напрягает, то в общем-то, выход :roll:

Аватара пользователя
Myshka
Новичок на форуме
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 15:42

жирные волосы у Fashionistas

Сообщение Myshka » 23 янв 2016, 10:45

new-muzik, да Вы меня не разочаровали)). Я тему читала, понимаю, что клей все равно будет таять и вытекать. У меня был опыт выковыривания клея после "мучного замачивания", но, к сожалению, вместе с клеем вылезли почти все волосы, т.к. они ничем не были закреплены. Не буду утверждать, что так сделаны все куклы, но рисковать я пока не хочу. Может быть когда-нибудь и решусь на перепрошивку, но пока мне достаточно будет полумер.
Я, собственно, поделилась опытом, может это кому-то пригодится. Потому как я сама не сильно верила в помощь талька после всех остальных процедур.

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

жирные волосы у Fashionistas

Сообщение altair » 23 янв 2016, 11:58

new-muzik писал(а):Источник цитаты жаль бы вас разочаровывать -- но это временная мера.

ну это не смертельно. У меня уже год(некоторые и более года) как куклы помыты тальком(что так же как и присыпка действует) и стоят пышеннькие головы, ничего никуда не вытекло. Отмывать сразу нормально и не будет никакого страшного жира, а зажирнеет - повторить процедуру
new-muzik писал(а):Источник цитаты пропитывать тальком

и как это "пропитывать" тальком ? он наносится на сухие волосы, втирается , особенно у корней, тщательно, затем выдувается (можно феном на балконе), моется теплой водой. Только после этого надо каким нибудь антистатиком(хоть ополаскивателем, хоть бальзамом для волос) обработать, иначе будут магнитится волосы

Myshka, если бы вы начали с присыпки - то сохранили бы свое время, нервы, и моющие средства :)))) :lol:

Аватара пользователя
Myshka
Новичок на форуме
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 15:42

жирные волосы у Fashionistas

Сообщение Myshka » 23 янв 2016, 12:29

Altair, да вот как-то не поверила, что все гениальное - просто ))). Думала, если посильнее заморочиться, то результат будет. "Мы не ищем легких путей" :lol:

Аватара пользователя
new-muzik
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:04
Откуда: Россия, г.Нижний Новгород
Контактная информация:

жирные волосы у Fashionistas

Сообщение new-muzik » 23 янв 2016, 14:43

altair писал(а):Источник цитаты и как это "пропитывать" тальком ?

ну как)) очень просто, потому что тальк - впитывающий материал! или вы считаете, что тальк просто волшебным образом договаривается с жиром и тот, на основе уговоров, отстаёт от волос?))) :D
--
на самом деле я хотела сказать "промокать", но по смыслу текста понятно, что оговорилась

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

жирные волосы у Fashionistas

Сообщение altair » 23 янв 2016, 15:30

вот именно что не понятно.
new-muzik писал(а):Источник цитаты вы считаете, что тальк просто волшебным образом договаривается с жиром

ну да, я совсем того, дурочка, ага :mrgreen:

Аватара пользователя
Max
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:09
Откуда: Самара

Re: жирные волосы у Fashionistas

Сообщение Max » 27 янв 2016, 20:02

вот! была тут самая верная фраза! депиляция, мытье, перепрошивка!

JulianStar
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 15:56

Re: жирные волосы у Fashionistas

Сообщение JulianStar » 02 мар 2016, 14:40

Я опробовала на жирных волосах, правда у суперстарок - мытье "фэйри" + засыпала волосы крахмалом, пакетик на головушку и на ночь. Детскую присыпку тоже пробовала, полгода уже куклёхи стоят - полет нормальный.

Аватара пользователя
LadyMiranda
Новичок на форуме
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 23:51

Re: жирные волосы у Fashionistas

Сообщение LadyMiranda » 02 мар 2016, 20:25

У меня тоже тальк помог.

Аватара пользователя
ya8sama
Мир кукол зовет...
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 20 май 2012, 23:09
Откуда: Москва

Re: жирные волосы у Fashionistas

Сообщение ya8sama » 20 ноя 2016, 13:34

Моим куклам помогла отечественная детская присыпка из аптеки.

Здесь была информация и о других способах:
viewtopic.php?p=4045381#p4045381
Пожалуйста, читайте все обсуждение ( начиная с сообщения по ссылке и далее, чтобы сделать все правильно и не испортить куклу).

И подробное описание способов в теме OylOul (всю информацию найдете в навигаторе по теме, под катом):
viewtopic.php?p=2540562#p2540562

Аватара пользователя
katypu83
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург, г.Пушкин

Re: жирные волосы у Fashionistas

Сообщение katypu83 » 20 ноя 2016, 20:36

Очень полезная тема! Спасибо всем огромное, что поделились своим опытом и советами :D Жир в волосах у любимой куклы это ужасно :(
У моей первой Барби Ангри Бердс, с которой началось мое кукольное увлечение, стал выступать этот жир, раньше об этом не слыхала и не читала - я была в шоке и растеренности. Сегодня начитавшись в теме, я таки решилась. Несколько раз мыла волосы мылом Дуру хозяйственным розового цвета с миндалем, все отмылось хорошо. Потом, все же сняла ей голову (делала это впервые, дрожащими руками :shock: ). Голову перед этим пожамкала в руках, чтобы клей внутри головы потрескался, после просто вытряхнула его из головки и тоже внутри промыла этим мылом, на всякий случай. В завершение воспользовалась ополаскивателем для белья.
Надеюсь, волосы у нее не вылезут после таких процедур. Вроде пока расчесывала еще влажные волоски не терялись :roll:
И куколка моя теперь не грустит, а вновь сияет :D

MiranaSG
Новичок на форуме
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 11:38

Re: жирные волосы у Fashionistas

Сообщение MiranaSG » 05 дек 2016, 11:28

Всем привет :D у меня тоже возникли проблемы с жирными волосами, мыла разными способами, но эффект не долгий, подскажите как снять голову, хочу посмотреть что та внутри. Или ссылку на тему, а то форум большой, не смогла найти.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: жирные волосы у Fashionistas

Сообщение BRIDI » 22 апр 2017, 15:43

Вот и мне (впервые за 8 с лишним лет в хобби) пришлось столкнуться с жирными волосами :( У Леи-йоги. У нее оригинальная прическа - волосы забранные в низкий хвост. Никакая жирность не чувствовалась. Но вот захотелось мне другую прическу и мама дорогая :shock: :shock:
Сначала выковыривала этот гель из головы спицей (сколько могла).
Потом 5 или 6 раз помыла Ленором. Жирность сохранялась, но стала меньше.
Потом помыла Фейри.
Потом практически довела до кипения в кастрюльке с водой и с тем же Фейри. Итог - стало ужасно! Этот клей-гель еще больше растворился и размазался по волосам. Правда когда голова высохла, то смогла вытащить изнутри еще пару кусков клея.
Короче, от отчаяния я забросила головушку в стиральную машину и постирала ее с грязным бельем ( программа для синтетики, 40 градусов, порошок + кондиционер). И УРА-УРА - волосы пришли практически в идеальное состояние! Повторила стирку на следующий день. Волосы расчесала в мокром состоянии. Сегодня они мягкие, без признаков какого либо налета. Я счастлива, а то уже присматривала в продаже новую голову.

Аватара пользователя
Kari
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 23:48
Откуда: Молдова, Кишинёв
Контактная информация:

Re: жирные волосы у Fashionistas

Сообщение Kari » 22 апр 2017, 16:10

BRIDI, а мейк от стирки не пострадал?

Аватара пользователя
soveno4ek
Кукольник-фанат
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 23:17
Откуда: Пенза

Re: жирные волосы у Fashionistas

Сообщение soveno4ek » 22 апр 2017, 17:03

BRIDI, а машинку потом не промывали? ведь этот клей там все трубки/фильтр может забить или еще что?

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: жирные волосы у Fashionistas

Сообщение BRIDI » 22 апр 2017, 18:27

Kari писал(а):Источник цитаты BRIDI, а мейк от стирки не пострадал?

Нет, это же не настолько агрессивная среда. А главное волосы - хожу сегодня и нет- нет, да возьму куклу в руки и по волосам глажу :)
soveno4ek писал(а):Источник цитаты BRIDI, а машинку потом не промывали? ведь этот клей там все трубки/фильтр может забить или еще что?

Да нет, там все же думаю не столько этой дряни, что бы и машину забить. Я в ней уже следующую партию стирала - нормально. Но спасибо, сегодня включу программу на профилактическую стирку в 90 градусов (на всякий пожарный).


Вернуться в «Кукольная лечебница»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей