Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

жирные волосы у Fashionistas

Всё о починке и реставрации кукол. Устранение и предупреждение поломок. Уход за куклами.

Модератор: mary vassilieva

Аватара пользователя
katypu83
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург, г.Пушкин

Re: жирные волосы у Fashionistas

Сообщение katypu83 » 22 апр 2017, 18:55

MiranaSG писал(а):Источник цитаты Всем привет :D у меня тоже возникли проблемы с жирными волосами, мыла разными способами, но эффект не долгий, подскажите как снять голову, хочу посмотреть что та внутри. Или ссылку на тему, а то форум большой, не смогла найти.

Я голову горячей водой поливала из под крана (у меня очень горячая идет) только основание, где она с шеей состыковывается, голова размягчилась и я аккуратненько сжимая голову ее снимала. Недавно меняла другой кукле голову для пересадки на шарнирное тело, но там не было необходимости волосы мыть. Обернула волосы полотенцем и грела феном у основания, затем также сжимая голову снимала её. Все получилось. А форум действительно огромный. Надеюсь вам поможет, тут главное смелости набраться :)

Аватара пользователя
Gala
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 22:49
Откуда: г. Екатеринбург

Re: жирные волосы у Fashionistas

Сообщение Gala » 30 апр 2017, 10:36

На своем опыте двух испорченных кукол пришла к выводу, что под сильно горячу воду, а тем более пар, голову куклы больше никогда не суну. Резина на лице куклы частично усаживается и глаза становятся разного размера.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: жирные волосы у Fashionistas

Сообщение BRIDI » 30 апр 2017, 14:47

Gala, наверное вам не повезло, а может был дефект резины :roll: А голова может усохнуть и без всяких манипуляций. У меня голова Брук Шилдс в течение 3 лет постепенно уменьшалась в объеме и твердела (правда кукла 1982 года выпуска). А точно такая же (запасная :wink: ) лежит без изменений. И еще такая же голова с ООАКом тоже без измененний, а ведь у нее и мейк стирали, и волосы переукладывали кипятком. Так что это лотерея :(


Вернуться в «Кукольная лечебница»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей