Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Пятна не известного происхождения на лице куклы.

Всё о починке и реставрации кукол. Устранение и предупреждение поломок. Уход за куклами.

Модератор: mary vassilieva

Аватара пользователя
Маркиза Ангелов
Кукольник-фанат
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 15:27
Откуда: Рига

Пятна не известного происхождения на лице куклы.

Сообщение Маркиза Ангелов » 18 окт 2012, 12:03

Просмотрела большенство тем, но не нашла нужного. Уважаемые модераторы, если я что проглядела, пожалусто перенесите тему в нужное место. Советы по выведению пятен из темы про пятна от одежды не дали результата. А проблема вот в чём: У моей пластмаски на лице вдруг появились тёмно серые пятна. Будто её по всем выступающим частям лица чиркнули пальцем с тёмными тенями (нос вообще как у собаки чёрный, далее одно ухо, скулы и подбородок). Она у меня уже год. Всё это время на головке был прозрачный мешочек, в котором она была в коробке (что б причёска ны пушилась). Дочки до неё не могли добратся. И такая же неприятность у Барби Романтик Брайд. Но хранились они отдельно. У Барбейки помог ластик, а тут ничего не помогает, ни зубная паста, ни ванишь, ни гели-шампуни-порошки. :( У второй такой же нет ничего (тфу, тфу!). А эту я взяла с собой в Англию, и только тут заметила. Дома ничего подобного с ней не было. И путишествовала она аккуратно упакованная. Ничего нигде не проливалось и не просыпалось.
Есть идеи какие нибудь и советы? А то загадку можно присоиденить к загадке Кто убил Лору Палмер (ну, для меня это загадка)! :mrgreen:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26555
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Пятна не известного происхождения на лице куклы.

Сообщение irashka » 28 окт 2012, 17:27

Добрый день.Маркиза Ангелов Если у Вас китайская пластмасска,то видимо у них общая болезнь,если их(конкретно голову,лицо) держать в пакете,то сереют и чернеют непременно,у некоторых маттеловских та же проблема. Честно-говоря свою пока то же ничем не отмыла и не оттёрла :( У других пластмассок,то же есть почернения,но в меньшей степени,т.к.я часто их вытаскивала,чтобы шить,а эту нет,посеревшая лежала в пакете,хорошо запакованная.Присоединяюсь к автору темы ,если кто знает,как эти пятна вывести,помогите пожалуйста советом.
Надеюсь мой пост хоть кого-то убережот от ошибки класть пластмассок в пакеты.Оставляйте хотя бы немного "вентиляции".

Аватара пользователя
Маркиза Ангелов
Кукольник-фанат
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 15:27
Откуда: Рига

Re: Пятна не известного происхождения на лице куклы.

Сообщение Маркиза Ангелов » 29 окт 2012, 17:51

irashka писал(а):Добрый день.Маркиза Ангелов Если у Вас китайская пластмасска,то видимо у них общая болезнь,если их(конкретно голову,лицо) держать в пакете,то сереют и чернеют непременно,у некоторых маттеловских та же проблема. Честно-говоря свою пока то же ничем не отмыла и не оттёрла :( У других пластмассок,то же есть почернения,но в меньшей степени,т.к.я часто их вытаскивала,чтобы шить,а эту нет,посеревшая лежала в пакете,хорошо запакованная.Присоединяюсь к автору темы ,если кто знает,как эти пятна вывести,помогите пожалуйста советом.
Надеюсь мой пост хоть кого-то убережот от ошибки класть пластмассок в пакеты.Оставляйте хотя бы немного "вентиляции".

Привет! Скорее всего это фокусы пластика. Моя краса не была герметично упакована. У нее просто колпачёк на голове был прозрачный. Я вчера пыталась вывести пятна и хлоркой, и средством для туалета, но напрасно. Потом взяла пилочку для ногтей и спилила слои, но мало дало эффекта - и нос "картошечкой" стал, и пятна утром вернулись, правда не так ярко как было, но всё таки. Будто изнутри проявляются. :evil: :( :?: :?:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26555
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Пятна не известного происхождения на лице куклы.

Сообщение irashka » 29 окт 2012, 18:15

Я то же,как уже писала,чем-только не пробовала(как в юморе),то же пришла к выводу,что это фокусы пластика,т.к. я её упаковывала в идеальном чистом состоянии,а она взяла и стала серой "мышкой". :(

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Пятна не известного происхождения на лице куклы.

Сообщение INRI » 08 ноя 2012, 20:33

http://www.dollplanet.ru/uhod_i_pochink ... nye_kukly/ тут описано, китай и пластмасса не при чем.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26555
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Пятна не известного происхождения на лице куклы.

Сообщение irashka » 08 ноя 2012, 21:03

INRI писал(а):http://www.dollplanet.ru/uhod_i_pochinka/bednye_bednye_kukly/ тут описано, китай и пластмасса не при чем.

Прошу прощения,пластмасса ,да,не при чём,при чём-резина головы куклы.Только от этой статьи есть отличия: эти конкретные китайские пластмасски у меня живут не столько времени,сколько уже живут немецкие и советские куклы;качество в любом случае разное,т.к. куклы сделаны в Китае в наше время,а не в Германии 20 лет назад.А вот из чего в Китае делают таких кукол-это вопрос!Резина не становится хрупкой,она просто сереет и чернеет.
Конечно эта статья дала пищу для размышления,спасибо Вам,INRI,у меня появилось предположение ,что срок эксплуатации современных китайских подделок-кукол очень короткий,по крайней мере в 5 раз меньше чем у старых немецких точно.Однажды я даже наткнулась ,при покупке кукол,на надпись на коробке"Срок годности 5 лет",жаль не на всём пишут. :cry:

Аватара пользователя
Маркиза Ангелов
Кукольник-фанат
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 15:27
Откуда: Рига

Re: Пятна не известного происхождения на лице куклы.

Сообщение Маркиза Ангелов » 14 ноя 2012, 21:33

Вообще то всё это очень грустно! Сегодня посмотрела свою пластмасочку, а пятна все вернулись! Может её в хлорку просто засунуть? У нас в Англии продаётся средство для мытья полов с разбавленной хлоркой, такое, литра два бочёнок. Как думаете, выдержит макийяж за ночь такую экзекуцыю? Ах да! У второй пластмаски, старше по возрасту нос просто позеленел.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Пятна не известного происхождения на лице куклы.

Сообщение INRI » 14 ноя 2012, 22:22

В обоих случаях мы имеем дело с распадом материала. 5 лет срока эксплуатации это скорей 5 лет гарантии, что кукла будет полностью безопасной для ребенка.

Аватара пользователя
Маркиза Ангелов
Кукольник-фанат
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 15:27
Откуда: Рига

Re: Пятна не известного происхождения на лице куклы.

Сообщение Маркиза Ангелов » 15 ноя 2012, 01:11

INRI писал(а):В обоих случаях мы имеем дело с распадом материала. 5 лет срока эксплуатации это скорей 5 лет гарантии, что кукла будет полностью безопасной для ребенка.

Да нет же, не с распадом. В статье очень хорошо обьяснено, что подобные явления, это фокусы красителей. Сам материал вполне здоровый.
А пресловутые 5 лет никоим образом не могут быть гарантией - моей пласстмаске года два у меня. Ведь гарантия действует тогда, когда вещь куплена. А сколько она на складе пролежала?

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Пятна не известного происхождения на лице куклы.

Сообщение INRI » 15 ноя 2012, 09:21

Ну я и говорю - распад, в этом случае - красителя в составе резины.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26555
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Пятна не известного происхождения на лице куклы.

Сообщение irashka » 15 ноя 2012, 13:19

Когда я писала про пять лет,я имела в виду только одну куклу одного китайского производителя,скажу сразу фирмы Дефа.Ну допустим на них(этих кукол),я пенять не буду,если с ними что-то случиться.Но у других китайских кукол срок годности,распада материалов и т.д. и т.п. не пишут и это действительно грустно,ведь ещё поколение 90х могло себе сохранить даже китайских куколок на память(они возможно ещё долго пролежат,раз 20 лет терпели),а вот сможет ли сохранить себе на память куколок детства(китайских) это поколение детей?! :roll: Боюсь вряд ли.Всё это ИМХО.
Маркиза Ангелов ,если Вы готовы рискнуть и Вам неочень жаль куколку,попробуйте,а вообще-то вроде кто-то на хлорку жаловался,но состав может и разный,может ничего не случится плохого. :roll: Попробуйте сначала где неочень заметно.

Аватара пользователя
Маркиза Ангелов
Кукольник-фанат
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 15:27
Откуда: Рига

Re: Пятна не известного происхождения на лице куклы.

Сообщение Маркиза Ангелов » 16 ноя 2012, 22:58

Ja kukljonu na poltora dnja v hlorku utopila - rezuljtat nolj. Pjatna na meste. :(

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26555
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Пятна не известного происхождения на лице куклы.

Сообщение irashka » 17 ноя 2012, 15:43

Жаль. :( А я скромно надеялась на что-то. :oops: Пока то же ничем не могу отодрать. :oops:

Аватара пользователя
Max
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:09
Откуда: Самара

Re: Пятна не известного происхождения на лице куклы.

Сообщение Max » 17 ноя 2012, 20:46

Маркиза Ангелов, Угрисепт пробуйте (аналогия Базирона) или сверху - слой грима на куклу.
раз изнутри не убрать, значит сверху скрывать нужно)

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Пятна не известного происхождения на лице куклы.

Сообщение INRI » 17 ноя 2012, 21:45

Это никак не исправить, это не загрязнение. Немок вообще красят поверх.

Аватара пользователя
Маркиза Ангелов
Кукольник-фанат
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 15:27
Откуда: Рига

Re: Пятна не известного происхождения на лице куклы.

Сообщение Маркиза Ангелов » 17 ноя 2012, 22:17

Max писал(а):Маркиза Ангелов, Угрисепт пробуйте (аналогия Базирона) или сверху - слой грима на куклу.
раз изнутри не убрать, значит сверху скрывать нужно)

INRI писал(а):Это никак не исправить, это не загрязнение. Немок вообще красят поверх.

Naverno eto jedinstvennij vihod. Hotja Ugresept ja poprobuju. Rezuljtatami podeljus nedeljki cherez dve, kak raz v Latviju uezzhaju, tam seriju 911+ mozhno kupitj. V Angliji takogo ne najti. Sdesj dazhe krema ot ugrej soderzhat ne 10%, a 0,1% peroksid benzola.

Аватара пользователя
Plushapple
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 12:05
Откуда: Старый Оскол

Re: Пятна не известного происхождения на лице куклы.

Сообщение Plushapple » 18 ноя 2012, 09:48

У моей Moxie Teenz (Мелроуз) кончик носа зеленеет :( Как с этим справляться и что делать?

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Пятна не известного происхождения на лице куклы.

Сообщение INRI » 18 ноя 2012, 11:07

Не трогать руками, или мыть руки, хранить подальше от всего, что может впитать резина.
Жировые загрязнения с носов, помнится, убирали шлифовальной губкой.

Аватара пользователя
Маркиза Ангелов
Кукольник-фанат
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 15:27
Откуда: Рига

Re: Пятна не известного происхождения на лице куклы.

Сообщение Маркиза Ангелов » 18 ноя 2012, 14:19

Да руки то тут не причём! Не нос же сразу трогаем, кукла то за талию берётся или за ноги в основном. Это что то другое. Я домой вернусь, попробую своих кукляш-замарашек опять на солнце подержать. У меня была Петра из девяностых чернилами и фломастером измазюканная - зимой на стекло приклеенная висела - всё сошло! А пятнам лет 17 было. И у дочек Штеффки так же свои мордашки вернули, дочки их когда размалевали шариковой ручкой. у Петры пластик не пострадал - Тфу! Тфу! Тфу! У Штеффок вроде тоже, хотя Штеффки из бюджетной серии - Бьянки. Думаю, что и с моей пластмаской - одной и второй, тоже можно так поступить.
Вот одна пластмаска - та, у которой посерели нос и уши, и скулы с подбородком. Правда, тут этого не видно, фотка сделана в день покупки прошлой зимой.
Изображение

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26555
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Пятна не известного происхождения на лице куклы.

Сообщение irashka » 18 ноя 2012, 15:35

Красивая. :D !
Вот и печально-то то,что чернеют на самых заметных местах,что-то можно бы и скрыть,а нос ,лоб,подбородок и скулы особо никуда не денешь. :roll: :( ,нос и подбородок.

Аватара пользователя
Маркиза Ангелов
Кукольник-фанат
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 15:27
Откуда: Рига

Re: Пятна не известного происхождения на лице куклы.

Сообщение Маркиза Ангелов » 18 ноя 2012, 15:48

Спасибо! :) Она действительно красивая, хоть и на полом теле из почти прозрачной пластмасы.
Если бы понять причину потемнений!... Хотя, мне кажется, та статья вполне обьясняет.
В общем, у меня в Латвии есть ещё одна точно такая же пластмаска. Куплена тогда же. Если она не покрылась пятнами, значит неравномерность или как там было в статье, тут не причём. Маленький отчёт свой об этом смогу дать после 28. ноября где то. Хоть бы вторая близняшка была бы "здорова"! :cry: :!:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26555
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Пятна не известного происхождения на лице куклы.

Сообщение irashka » 18 ноя 2012, 16:06

Что ж,будем надеяться,у меня есть похожая девочка,но она пока в порядке. :roll: Буду ждать результатов "исследования",а то пока мои методы не помогают. :(

Аватара пользователя
Маркиза Ангелов
Кукольник-фанат
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 15:27
Откуда: Рига

Re: Пятна не известного происхождения на лице куклы.

Сообщение Маркиза Ангелов » 23 ноя 2012, 13:26

Ушло! Правда ушло!!! Никогда не угадаете от чего - я сама не понимаю какм образом! Я решила пластмассочку порадовать, всё таки Рождество приближается, надула на волосы блёстки для тела (у нас сейчас такие продаются, ни лак для волос, а именно блястки для тела и запах у них термоядерный, хотя и приятний). Там в составе винил естй и спирта дофига. В общем - сняло на глазах! :)

Аватара пользователя
Max
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:09
Откуда: Самара

Re: Пятна не известного происхождения на лице куклы.

Сообщение Max » 23 ноя 2012, 14:23

Маркиза Ангелов, подробнее давайте! плюс фото чудо-средства! :D

Аватара пользователя
Маркиза Ангелов
Кукольник-фанат
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 15:27
Откуда: Рига

Re: Пятна не известного происхождения на лице куклы.

Сообщение Маркиза Ангелов » 23 ноя 2012, 15:31

Вот оно - чудо средство! Пятна снило, за то блёстки намертво приклеились, хотя вода снимает. Я думаю, что всё в спирте дело, может медицинский тоже помог бы, у меня его не было, я духами отмачивала. А может и в житком виниле дело. Я в этом не очень понимаю, хотя там еще куча пропилов-консервантов... Еще какой то составляющий...
Я его кукле на волосы спереди дула, на лицо хорошая струя попала, на глазах бледнел нос. Как будто и в правду он тенями был запачкан, а это их растворило. В общем - не ожиданно!
Изображение

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26555
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Пятна не известного происхождения на лице куклы.

Сообщение irashka » 23 ноя 2012, 20:43

Эх,жаль,у нас такого нет.А кроме спирта и винила,можно состав?. :oops: Спиртом попробую! :D Хоть какая-то надежда появилась! :mrgreen:

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Пятна не известного происхождения на лице куклы.

Сообщение INRI » 23 ноя 2012, 20:50

Может снять макияж на раз. :roll:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26555
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Пятна не известного происхождения на лице куклы.

Сообщение irashka » 23 ноя 2012, 20:53

А мы вокруг и ватной палочкой. :roll:

laurus
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 08:14
Откуда: Москва

Re: Пятна не известного происхождения на лице куклы.

Сообщение laurus » 11 мар 2013, 23:16

Нет, спирт не помогает. У моей Ракели серый нос - мне её прислали нюд, завернутой в пакет (неужели всё из-за полиэтиленовой пленки?????). Мыло, средство для мытья посуды, теперь спирт - не помогает. Такая жалость.....

Аватара пользователя
Artemis_Arty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Пятна не известного происхождения на лице куклы.

Сообщение Artemis_Arty » 26 мар 2013, 11:06

Не знаю уже куда обратиться, поэтому напишу здесь... У моей динамиточки ни с того ни с сего начали синеть кисти и кончик носа. Вот прямо мертвенно-синие, жуткое зрелище :( Чем я только не пробовала оттирать: и средством для чистки плиты, и ацетоном, и спиртом, и мазью от прыщей, и на солнце два дня лежала-все нипочем этим пятнам... Единственное-базироном не пробовала, не знаю стоит ли тратить на него деньги, если все равно не поможет. Может кто сталкивался с подобной проблемой? :(


Вернуться в «Кукольная лечебница»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей