Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Что делать с липким лицом у китайской куклы?

Всё о починке и реставрации кукол. Устранение и предупреждение поломок. Уход за куклами.

Модератор: mary vassilieva

Аватара пользователя
Speranza nel cuore
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:17
Откуда: Москва

Что делать с липким лицом у китайской куклы?

Сообщение Speranza nel cuore » 19 сен 2012, 23:22

У одной моей подделки под Мокси Гёрлз с первого же дня лицо какое-то липкое. Мытьё с мылом не помогло. :(
Можно ли что-то сделать или лучше выкинуть от греха подальше?

Аватара пользователя
Shotgun
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 19:38

Re: Что делать с липким лицом у китайской куклы?

Сообщение Shotgun » 20 сен 2012, 15:29

Ничего скорее всего не поможет, ибо это сама резина такая. Китайцы не особо следят за качеством, могут чего-нибудь недомешать или лишнего положить, от чего резина поменяет свои качества.

Аватара пользователя
Speranza nel cuore
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:17
Откуда: Москва

Re: Что делать с липким лицом у китайской куклы?

Сообщение Speranza nel cuore » 20 сен 2012, 18:19

Shotgun, спасибо за ответ. Да, наверно, это уже не лечится. Пока я куклу припудрила тальком, но это, конечно, не выход, да и кукла теперь как бледная моль.
Обидно, личико-то у неё милое. :(
Я вот сегодня прочитала, что можно лицо протереть растворителем, но, естественно, макияж смоется. Мне такой способ не подойдёт, рисовать я совсем не умею, а если даже отдать мастеру, это уже получится другая кукла. А той больше не будет. :( Эх, ну зачем я вообще её купила? Знала же, что от подделок ничего хорошего ждать не приходится.

Аватара пользователя
Max
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:09
Откуда: Самара

Re: Что делать с липким лицом у китайской куклы?

Сообщение Max » 20 сен 2012, 18:33

а Фейри пробовали? или любой гель для душа!!! или скраб! там есть мелкий абразив и он хорошо все смоет! попробуйте!
я гелем АХЕ полы мою дома. моет прекрасно!

Аватара пользователя
Shotgun
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 19:38

Re: Что делать с липким лицом у китайской куклы?

Сообщение Shotgun » 25 сен 2012, 21:51

Потрите растворителем ватной палочкой подбородок или другое место, на котором нет мейка и посмотрите будет прилипать или нет. Но лучше сделать это на более незаметном участке, вдруг растворитель эту резину испортит.

Аватара пользователя
Marilee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 22:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Что делать с липким лицом у китайской куклы?

Сообщение Marilee » 01 ноя 2013, 11:47

Сталкивалась с проблемой липкости голов у Барби и Кенов конца 80х, причем при НРФБ-шном состоянии лица блестели ужасно. Отлично помогал совершенно ядерный гель(!) для посуды Test, причем плотным слоем и смыть через 10-15 секунд. Гель имеет консистенцию густой пасты зеленого цвета, благодаря чему не стекает на волосы.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Что делать с липким лицом у китайской куклы?

Сообщение kroshkaRu » 02 ноя 2013, 19:23

Если резина начала разлагаться, то скорее всего смывание и стирание верхнего слоя процесс уже не остановит. Т.е. мера скорее всего временная.

Аватара пользователя
Max
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:09
Откуда: Самара

Re: Что делать с липким лицом у китайской куклы?

Сообщение Max » 06 ноя 2013, 19:41

kroshkaRu, тогда нужен какой-нибудь технический консервант) знаю только про вазелин)

Аватара пользователя
Lady Polixena
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 16:05
Откуда: Мурманск

Re: Что делать с липким лицом у китайской куклы?

Сообщение Lady Polixena » 06 сен 2018, 19:57

У меня есть пупс с липкой головой, раз в год я протираю его спиртовыми салфетками и мою, спирт стирает липкость, но не повреждает мейк

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Что делать с липким лицом у китайской куклы?

Сообщение INRI » 10 июл 2019, 22:44

Липкий блеск (выпот пластизоля из ПВХ) легко устраняется простым методом - хорошим напудриванием тальком либо детской присыпкой и последующим смыванием талька в теплой воде с мылом и мягкой зубной щеткой. Это временная мера на период от двух до пяти лет (зависит от изначальной мягкости ПВХ) и ее можно безболезненно и безопасно повторять.
Щеткой усердствовать не надо - она нужна просто для того, чтоб тальк не остался в ноздрях или ушных раковинах куклы.
То же самое легко провернуть и с липкой обувью, липкими ногами etc

AnnaMaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 17:41
Откуда: Уфа

Re: Что делать с липким лицом у китайской куклы?

Сообщение AnnaMaria » 08 апр 2020, 13:36

У меня получилось исправить это жидкостью, которая снимает липкий слой с гелевых ногтей. Как только она правильно называется? :oops: :roll: Везде по-разному пишут: клинзер, диспенсер... Только нужно действовать аккуратно ватной палочкой, избегая рисовку, потому что эта штука стирает краску. От румян пришлось избавиться, но я подумала, это лучше, чем блеск. Вроде бы пока не появилось снова.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Что делать с липким лицом у китайской куклы?

Сообщение INRI » 08 апр 2020, 16:19

Господи, вы читали моё сообщение выше? Все настолько просто, не стоит так заморачиваться с химией, которая может повредить как краску, так и винил.


Вернуться в «Кукольная лечебница»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей