Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Помогите с идеей новых ресниц

Всё о починке и реставрации кукол. Устранение и предупреждение поломок. Уход за куклами.

Модератор: mary vassilieva

Аватара пользователя
Njas4i
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1939
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 17:09
Откуда: Электросталь-Мелитополь

Помогите с идеей новых ресниц

Сообщение Njas4i » 09 авг 2012, 15:29

Доброго времени суток всем. Я с просьбой о помощи.
Занимаюсь изготовлением париков,и при стрижке случайно обрезала AvantGuards реснички с глаза :cry: Пришлось распрощаться с ресничками. Решила оставшиеся не отрывать,а просто обрезать,т.к. у меня Ава ООАК,и не известно,как бы пережили глазки отрывание ресниц. Вот теперь думаю-гадаю,из чего бы сделать новые реснички (думаю о варианете укороченных ресничек для людей) И на какой клей клеить,что бы при изготовлении шапочек для париков,реснички не отпали и не измялись.
Буду очень благодарна всем за советы и помощь.

namiko
Новичок на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:25

Re: Помогите с идеей новых ресниц

Сообщение namiko » 15 авг 2012, 10:49

Добрый день.Я реснички своим советским делаю так- Берете 2 небольшие линейки и резиночки для денег. Кисточку для макияжа . Вытаскиваете из кисточки ворс. аккуратненько на одной из линеек выкладываете линеечку из ворсинок нужной длинны и густоты . Ворсинки должны на 0.5 мл. выходить за пределы линейки. Делаете 2 такие дорожки , сверху кладете вторую линейку и по краям плотно сматываете резинкой. Краешек ворсинок аккуратненько смазываете клеем ( я брала жидкие гвозди , но это не панацея )через некоторое время у вас получиться линеечка ресниц с хорошо закрепленным краем.

Аватара пользователя
Njas4i
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1939
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 17:09
Откуда: Электросталь-Мелитополь

Re: Помогите с идеей новых ресниц

Сообщение Njas4i » 15 авг 2012, 16:22

namiko,спасибо за совет) Правда реснички я уже заказала,вот теперь с клеем определяюсь,что бы на мертво прилеил.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Помогите с идеей новых ресниц

Сообщение kroshkaRu » 17 авг 2012, 11:38

а ещё из пёрышек обычных (с твёрдыми ворсинками, не с пухом) делают реснички, расщепляя пополам основу...

Аватара пользователя
Koha
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 18:42
Откуда: г. Екатеринбург

Re: Помогите с идеей новых ресниц

Сообщение Koha » 21 дек 2014, 10:47

namiko, спасибо! Таким способом можно и для больших винтажных кукол ГДР или Испанских сделать реснички. Как раз проблема встала. Кисть нужна большая.


Вернуться в «Кукольная лечебница»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей