Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Доктор Франкенштейн - Тело бжд

Всё о починке и реставрации кукол. Устранение и предупреждение поломок. Уход за куклами.

Модератор: mary vassilieva

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34825
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Доктор Франкенштейн - Крепыш

Сообщение Nasty » 11 дек 2017, 19:36

Aleksa93, только не растраивайтесь, кому то эстетика важнее, кому то важна подвижность.

INRI, моя подруга, к примеру прячет локти и колени йоги, хоть сделано там все аккуратно, эстетичеки это не привлекательно. А что касается обитсу так там вообще ужас ужа ужас, брала тело на пробу, рада что удалось перепродать.

Aleksa93
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 21:24
Откуда: Ставропольский край

Re: Доктор Франкенштейн - Крепыш

Сообщение Aleksa93 » 11 дек 2017, 19:42

Nasty, Спасибо Вам Настюш.... Я готовилась к тому, что наши эксперименты кому то не по душе, и я согласна у каждого свой выбор

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Доктор Франкенштейн - Крепыш

Сообщение INRI » 11 дек 2017, 21:29

Я не о эстетике шарнира, а о том, что он не подходит по размеру. Выглядит как оголенный коленный сустав и куски мяса с боков.

Aleksa93
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 21:24
Откуда: Ставропольский край

Re: Доктор Франкенштейн - Крепыш

Сообщение Aleksa93 » 11 дек 2017, 22:31

INRI, :D :D да это наверно потому, что не окрашено

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Доктор Франкенштейн - Крепыш

Сообщение INRI » 12 дек 2017, 03:45

Вот вроде не хочется быть занудой, но я два раза написала про размер, не про эстетику или окрас. :icon_e_confused:

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34825
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Доктор Франкенштейн - Крепыш

Сообщение Nasty » 12 дек 2017, 06:28

INRI, здесь показывают результаты, какими бы они ни были. Можете сделать лучше делайте, делитесь. Ни кто не просит делать именно так, это опыт который накапливается из проб и ошибок, где то лучше где то на так сойдет.
Автор работы сама видит разницу в размере и цвете, она довольна результатом, а значит цель достигнута.
Не нравится эксперименты и результаты ждите когда Маттел выпустит шарнирных пышек и их будут продавать в России или играйте дубовыми куколками.
Не надо ни какого задудства в моей теме, я вас очень прошу.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Доктор Франкенштейн - Крепыш

Сообщение INRI » 12 дек 2017, 17:06

Может не стоит так реагировать на чужое мнение, тем более, что проблемы очевидны. Это ж не личная тема, и у меня нет желания задеть.
Эта тема не в разделе личных тем и тут нет просьб не критиковать. Эта тема, на минуточку, в разделе "кукольная лечебница" и поиск идей и адекватная критика в нем как бы сама собой продразумевается. Просите администрацию перевести вашу тему в раздел личных, или пишите предупреждение о том, что не переносите критику.

Вы сами же склонны выбирать материал подходящий по физическим характеристикам, не так ли?
Результаты тут показывают всякие, какими б они ни были и что - нельзя сказать и слово насчет особенностей этих результатов?

Aleksa93
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 21:24
Откуда: Ставропольский край

Re: Доктор Франкенштейн - Крепыш

Сообщение Aleksa93 » 12 дек 2017, 17:49

Так девочки....все хорошо!! :clap: :clap: :D давайте не будем продолжать :D :D все путем :icon_e_wink:

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34825
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Доктор Франкенштейн - Крепыш

Сообщение Nasty » 12 дек 2017, 18:01

Aleksa93, всё хорошо.

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34825
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Доктор Франкенштейн - Дылдочка, нюансы

Сообщение Nasty » 12 дек 2017, 20:06

Я наконец дошарнирила дылдочку загорелую.
Изображение

Для тех кто будет работать с таким телом хочу предупредить что у мулатки ножки полые в отличии от светлых тел. В ноге огромная дырень.
У светлой я сама сверлила отверстие в ноге.
Изображение

Колени это плечи от рук Барби гимнастки. Из-за шырокого отверстия пришлось подмотать штырёк резинкой.
Изображение
Изображение

Руки от фешенистас не очень подходят в плече по диаметру, потому со времнем буду их менять на подходящие.
Изображение

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Доктор Франкенштейн - Дылдочка, нюансы

Сообщение crista » 12 дек 2017, 20:29

Nasty, Настя, отлично получилось 8)! Класс!
Aleksa93, очень хороший результат. Для первого раза вообще идеальная работа 8) Примите мои комплименты :clap: :clap: :clap:
INRI, ну честное слово :crazy: нельзя же так по рукам мастера, /тем более новичка/ "бить" :?

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Доктор Франкенштейн - Дылдочка, нюансы

Сообщение INRI » 12 дек 2017, 20:50

Я никого по рукам не била, я просто заметила очевидное. А как надо? Хвалить? Мимо откровенной лажи я прохожу запросто, потому что тут ничем не помочь, ужаснулся и иди молча. А тут же не кошмарный, а поправимый случай.
Новичок, кстати, намного адекватнее отреагировала на мои слова, к ее чести. Руки идеально вышли, но шарнир для пухлого тела найти - это проблема серьезная, с маленькими получается жутко, но я думаю, это же поправимо. Можно попробовать сточить сами ноги до адекватной шарниру толщины, можно попробовать поискать другой вариант. Это что, страшная информация?

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34825
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Доктор Франкенштейн - Дылдочка, нюансы

Сообщение Nasty » 12 дек 2017, 21:23

INRI, возможно я не так вас поняла и остро отреагировала потому как эта тема мне дорога. Я не жду рукоплесканий, просто делюсь работами и с удовольствием смотрю на результаты других кто ими делится.

В каждом разделе можно создать свою тему, главное чтобы она не противоречила общей тематике, я лечу поломки дубовость и прочее.

Стачивать ногу под шарнир я бы не советовала, лучше наростить сам шарнир, скажем массой для лепки, чтоб колени не были на столько худыми, облепить косточку мясцом 8)

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Доктор Франкенштейн - Дылдочка, нюансы

Сообщение INRI » 12 дек 2017, 21:49

Nasty, жаль, если я вам удовольствие испортила, вообще поверьте, не было в мыслях.
Про свои темы - неэтичной является критика в разделе своих тем, а эти считаются общими, тем более, раздел починки. И тем более, в личных темах другие участники-то обычно не пишут. :roll:

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34825
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Доктор Франкенштейн - Тело бжд

Сообщение Nasty » 25 дек 2017, 16:35

Попробовала пересадку Барби\Виктории на тело бжд\Dollmore.
Голова сидит как родная. Цвет белорозовый. Разница не смущает.
Изображение
Изображение

Для справки, в сравнении с телами фр
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4627
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Доктор Франкенштейн - Тело бжд

Сообщение kroshkaRu » 25 дек 2017, 17:46

Красивая у этого тела попа... прогиб спины. Плечи смущают меня, очень уж вверх "задраны".
Теперь с такой Викторией хорошо эротические фото снимать)).
ПоплАчусь. Я тут пыталась привести к норме голову Дерринга Чарминга (ЕАН), хотела его пластиковые волосы снять, и прошить. Ну больно уж у него моська хороша для задуманного мной персонажа. Но фиг - волосы закреплены пазом, который залазит на лоб низко, фиг прошьёшь и закроешь волосами. Маттелу горячий "привет" за такое безобразие, конечно, но сделать всё равно очень хочется.. Пробую сейчас восстановить объём самоотвердевайкой, отформовать молд и сделать голову с нормальным объёмом без пазов и выемок(получается, парички тоже надо будет осваивать). К такому решению я пришла путём долгих раздумий, проб восстановления родной головы путём ремолда различными материалами, сперва самоотвердевайками, дошла до запекаек (поняла, что резина Маттела вполне выдерживает температуру запекания большинства распространённых полимерных пластиков, но на гуттаперчевой основе конечно нет никаких гарантий, что полимер не отвалится и не пойдёт трещинами, да и стык разных материалов видно будет). И вот теперь такое решение..Большой вопрос в подгонке цвета головы к телу, для чего надо колеровать полимер, да ещё и проверять цвет после запекания, и колеровать в соответствии с этими изменениями.А потом решать вопрос крепления твёрдой головы на систему крепления, принципиально не приспособленную к посадке головы из негуттаперчевого материала.. Получится-нет,пока не знаю, снова всё опытным путём будет понятно.Так о чём я сказать хочу.. девчонки, опыт, даже в "несовершенном" виде всегда ценен. Его может быть кто-то не сможет реализовать по своим каким-то причинам (может быть в виде личного перфекционизма - для меня совпадение скинтона, например, существенно). Но идея, мысль - они возможно дадут толчок и отправную точку новым решениям. За что и хочется поблагодарить всех "первопроходцев" - они на самом деле "экономят" наше время, нервы в какой-то мере, и наши средства тоже( материалы дорогие нынче, побывала я намедни в Леонардо, сильно с "методом тыка" не разгонишься...). За что и благодарю тех, кто делится своим опытом, любым). Такие мысли были у меня в процессе поиска информации о переделки в интернете. Сорри, "портянка" получилась.

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34825
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Доктор Франкенштейн - Тело бжд

Сообщение Nasty » 25 дек 2017, 17:57

kroshkaRu писал(а):Источник цитаты Красивая у этого тела попа... прогиб спины. Плечи смущают меня, очень уж вверх "задраны".
Плечи да не айс, придется мириться с этим, главное получила формы девочке такие каки хотелось и грудь и попа. От маттел пока дождешься нормальной тушки поседеешь. А тут ни пилить не пришлось ни с шеей думать как сделать так что б голова не отскакивала.

Спасибо за крик души. У меня есть девушка с разбитым черепом\дыра такая не залатать\заклеить ни перепрошить, ходит в парчике, под париком изъянов не видно.
А ещё одна с испоченым блом, как будто девочку пытали, продавец умолчал о дефекте, цена была не смертельная, забрала бедняжку, сделала ей челку, очаровала уже двух парней.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4627
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Доктор Франкенштейн - Тело бжд

Сообщение kroshkaRu » 25 дек 2017, 18:05

А я не могу так.. мне надо, чтоб и воду выдерживала кукла, и дефектов бы не было, и скин совпадал)))). Тяжко жить перфекционистам). Но все недостатки (может не все, но многие) можно доработать. А вот идея.. может в голову не прийти без наводки.
Настя, а как-же такую голову на тело БЖД прикрепили? Она-ж натяжная вся, верно? Или у тела сопоставимый якорь на шее?

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34825
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Доктор Франкенштейн - Тело бжд

Сообщение Nasty » 25 дек 2017, 18:10

kroshkaRu писал(а):Источник цитаты А я не могу так.. мне надо, чтоб и воду выдерживала кукла, и дефектов бы не было, и скин совпадал)))). Тяжко жить перфекционистам). Но все недостатки (может не все, но многие) можно доработать. А вот идея.. может в голову не прийти без наводки.
Есть то что я не могу простить: трещины на шее если их видно, и другие трещины и осколы портящие вид тела, изменение цвета частей тела, которые нельзя заменить.
Такие тела стараюсь исключать, заменять на нормальные.
Настя, а как-же такую голову на тело БЖД прикрепили? Она-ж натяжная вся, верно? Или у тела сопоставимый якорь на шее?
Сверху тела крюк, за который цепляется основаная резиночка, за счет этого крюка голова и держится, почти как на якоре.

Aleksa93
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 21:24
Откуда: Ставропольский край

Re: Доктор Франкенштейн - Тело бжд

Сообщение Aleksa93 » 27 дек 2017, 15:50

Nasty, вааау Настенька, это вообще гениально, в колени вдеть плечевой шарнир, здорово, я бы не догадалась....очень интересно, кстати возьму на заметку
crista, спасибо вам огромное!!!! Честно, да, очень полезный эксперемент, на этом этапе я уже поняла, что и как я буду делать уже в следующий раз

Nasty писал(а):[post]
Стачивать ногу под шарнир я бы не советовала, лучше наростить сам шарнир, скажем массой для лепки, чтоб колени не были на столько худыми, облепить косточку мясцом 8)


Вот и я наращивала шарнир эпоксидкой, потом шлифовала неровности, а на днях купила себе шарнирную темнокожую пухлю, так у нее коленный шарнир очень узенький, у еще новее шарнирной мтм пухли коленные шарнирные ну очень большие, вывод таков: думаю как мастеру нравится так и сделает :D

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34825
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Доктор Франкенштейн - Тело бжд

Сообщение Nasty » 29 дек 2017, 19:13

Aleksa93 писал(а):Источник цитаты вывод таков: думаю как мастеру нравится так и сделает :D
Правильный вывод.

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Доктор Франкенштейн - Тело бжд

Сообщение crista » 06 янв 2018, 10:22

Ах, какой Виктория шикарной слала. Просто "ух!" 8)

Аватара пользователя
Morozko_1000
Мир кукол зовет...
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 05:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Доктор Франкенштейн - Тело бжд

Сообщение Morozko_1000 » 15 янв 2018, 02:11

Nasty Настя, не устаю удивляться твоим идеям .Молодчина!
Можно я влезу с ответом на вопрос kroshkaRu?
У меня несколько голов сидят на бжд телах. Крепление у таких тел, шарик с крючком. Через бусину пропускается скрепка, закрепляется, а с другой стороны крюк под резинку тела. Бусина уходит в голову. Если надо фото, могу сфотографировать.

Aleksa93
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 21:24
Откуда: Ставропольский край

Re: Доктор Франкенштейн - Тело бжд

Сообщение Aleksa93 » 15 янв 2018, 05:35

Morozko_1000, Фото обязательно :D :D ведь же очень любопытно

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34825
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Доктор Франкенштейн - Тело бжд

Сообщение Nasty » 15 янв 2018, 11:14

Morozko_1000, не догадалась заменить кнюк на бусинку, надо будет попробовать, спасибо за подсказку.

Аватара пользователя
Apolinariya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 16:49
Откуда: Украина

Re: Доктор Франкенштейн - Тело бжд

Сообщение Apolinariya » 09 апр 2018, 15:28

Заинтересовала Ваша тема, есть ли у Вас ссылка как пошагово разобрать куклу. хочу руки и ноги от разных кукол собрать. Бывает на барахолке бабульки продают/отдают на "запчасти" куски кукол. Я их сразу предупреждаю что б не выкидывали. :D

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34825
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Доктор Франкенштейн - Тело бжд

Сообщение Nasty » 09 апр 2018, 15:44

Apolinariya, донора - распиливаю тело по шву чтоб аккуратно достать нужные запчасти.
У того кому надо менять просто отламываю руки и высверливаю лишнее чтоб резинку можно было продеть.
Здесь как меняю руки http://forum.doll-always.ru/viewtopic.p ... =332&#p386
Здесь как меняю ноги http://forum.doll-always.ru/viewtopic.php?f=29&t=315

Аватара пользователя
Apolinariya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 16:49
Откуда: Украина

Re: Доктор Франкенштейн - Тело бжд

Сообщение Apolinariya » 09 апр 2018, 15:58

угу... мы с подругой думали что их как то можно разобрать по шву, то у неё часто встречаются либо верхние либо нижние шарнирные конечности и мы думали что можно сделать симбиоз 2- х тел, а тут видимо надо 3-х..
Спасибо за информацию, будем экспериментировать Изображение

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34825
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Доктор Франкенштейн - Тело бжд

Сообщение Nasty » 22 апр 2018, 09:31

Белые экшн тушки сущетсвуют.
Как сказал продавец это тело называется - 3A
По тону сумеречным не очень, голова и шея смотрятся розовее тела.
Кисти рук от фр скин тон джапан
Тонировать я не умею, будет так ходить.
Сцен ню с ним у меня не планируется, а под одеждой будет не видно тело.
Изображение

Aleksa93
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 21:24
Откуда: Ставропольский край

Re: Доктор Франкенштейн - Тело бжд

Сообщение Aleksa93 » 09 май 2018, 06:59

Nasty, ого какой белый, белее вампира, однако, за то интересный :)


Вернуться в «Кукольная лечебница»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей