Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

как я прошиваю голову куклам

Всё о починке и реставрации кукол. Устранение и предупреждение поломок. Уход за куклами.

Модератор: mary vassilieva

Аватара пользователя
valentinka+
Кукольник-фанат
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 11:48
Откуда: Крым Ялта

Re: как я прошиваю голову куклам

Сообщение valentinka+ » 07 авг 2014, 10:26

nika72 прошивайте обычным способом,уложите волосы смочив голову и одев шапочку.прошивать можно чем угодно,желательно конечно что бы волос был помягче.я вообще сделала вывод что прошивать волос из натуральной козы это идеальный вариант))

nika72
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 23:18

Re: как я прошиваю голову куклам

Сообщение nika72 » 07 авг 2014, 10:52

valentinka+, спасибо! Только козы у меня нет и где взять волосы я не знаю. Это мой первый опыт по перепрошивке будет (удачный ли? :roll: ). А смачивать голову зачем? И шапочку надевать? Я не ерничаю, просто не понимаю. Очень хочется, чтобы все получилось. Уж очень малыш красивый.
Изображение

Аватара пользователя
valentinka+
Кукольник-фанат
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 11:48
Откуда: Крым Ялта

Re: как я прошиваю голову куклам

Сообщение valentinka+ » 07 авг 2014, 10:56

nika72 красивый куклёныш! смочить и шапку одеть что бы уложить ново прошитый волос.а потом и стрижку подходящую сделать можно.

nika72
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 23:18

Re: как я прошиваю голову куклам

Сообщение nika72 » 07 авг 2014, 11:12

valentinka+, теперь понятно))! Буду пробовать!

Аватара пользователя
valentinka+
Кукольник-фанат
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 11:48
Откуда: Крым Ялта

Re: как я прошиваю голову куклам

Сообщение valentinka+ » 07 авг 2014, 11:15

удачи!!

Аватара пользователя
Лидушка
Мир кукол зовет...
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 21:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: как я прошиваю голову куклам

Сообщение Лидушка » 15 сен 2014, 12:10

Пробовала данный способ на мх голове...
все показалось очень просто и доступно .. Но показалось, что для маленьких голов данный способ не подходит, тк игла цепляется за резину и в само отверстие не заходит, игла встает как бы вокруг отверстия...
Печаль

Аватара пользователя
Ksefania
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:14
Откуда: Киев

Re: как я прошиваю голову куклам

Сообщение Ksefania » 30 сен 2014, 00:05

Интересно, а кто еще пробовал прошивать этим способом небольших (до 30 см) кукол? Подскажите пожалуйста, нормально этот инструмент сработал? Если это иголка, то какой она у вас толщины? Вопрос прошивки назрел сильно... сомневаюсь - стоит ли делать такой инструмент\не стоит? Соблазнительно.

Аватара пользователя
ejik83
Постоянный житель форума
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 15:57
Откуда: Москва

Re: как я прошиваю голову куклам

Сообщение ejik83 » 10 окт 2014, 19:52

Интересно этот дивайс подойдет для прошивки или игла слишком толстая?
Изображение

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: как я прошиваю голову куклам

Сообщение SmallSelena » 10 окт 2014, 20:53

ejik83, у меня такой набор, самая тонкая игла подойдет, в принципе, для наших немок из детства, но для кукол формата Барби увы... толстая

Аватара пользователя
Ksefania
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:14
Откуда: Киев

Re: как я прошиваю голову куклам

Сообщение Ksefania » 11 окт 2014, 00:11

Так какой толщины там игла? Как бисерная иголка? Как циганская?

Аватара пользователя
ejik83
Постоянный житель форума
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 15:57
Откуда: Москва

Re: как я прошиваю голову куклам

Сообщение ejik83 » 11 окт 2014, 07:49

SmallSelena, спасибо за ответ, эх,а я уж обрадовалась, хотела штеффи русалку пере прошить у нее такие гадкие волосы (( . Тогда попробую иглой для шприца 5 мл, она самая тонкая.

Аватара пользователя
webcat
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:26
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Re: как я прошиваю голову куклам

Сообщение webcat » 06 дек 2014, 20:38

Дюкаша писал(а):Сложенная пополам прядка волос зацепляется "рогаткой", сделанной из иголки, и петлей (местом сгиба пряди) вперед продевается с наружной части головы внутрь в голову. Инструмент вынимается, петля остается внутри. Позже изнутри заливается клеем.


А можно я тоже свои пять копеек вставлю?
У моей Мокси тинз первой волны тоже парик прошит петлями внутрь, но там нет никакого клея. Просто петля следующей пряди продевается в петлю предыдущей. Получается по изнанке такая цепочка - как цепочка воздушных петель. Они и держатся отлично и клея нет.
Надеюсь, понятно объяснила.
Прошивала не я - это такая фабричная прошивка.

Аватара пользователя
Ksefania
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:14
Откуда: Киев

Re: как я прошиваю голову куклам

Сообщение Ksefania » 06 дек 2014, 21:04

webcat, не знаю, можно ли подобным инструментом повторить такую прошивку... Как-то видела этот способ прошивки, но для меня сложноват и остается вопрос о надежности :mrgreen:

Аватара пользователя
webcat
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:26
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Re: как я прошиваю голову куклам

Сообщение webcat » 06 дек 2014, 22:10

Ksefania писал(а):webcat, не знаю, можно ли подобным инструментом повторить такую прошивку... Как-то видела этот способ прошивки, но для меня сложноват и остается вопрос о надежности :mrgreen:

А сам процесс такой же - просто потом с обратной стороны еще крючком петли собираются в цепочку. Т.е. кроме этого инструмента нужен еще обычный крючок для вязания. В результате с изнанки получается такая цепочка по спирали внутрь.
Касательно надежности - она такая же как у любого вязаного полотна. Если держащую петлю не спустить, стрелка не пойдет. Просто хорошо закрепить последнюю петлю.
А вот если не закрепить, распустится тоже как цепочка воздушных петель :lol:

Кстати, видела вариант когда волосы под париком фиксируют вместо клея силиконовым герметиком. Но только в том случае, когда сам парик был сделан на самодельной шапочке на основе тряпочки типа влажной салфетки, пропитанной силиконовым герметиком. Иначе не сцепится.

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: как я прошиваю голову куклам

Сообщение SmallSelena » 07 дек 2014, 12:03

webcat, вот, на ютубе есть мк по прошивке по принципу как парики мокси тинз (петлей) на примере синди (то ли старой совсем, то ли той, что теперь выпускает компания тоннера) - http://youtu.be/jgvVgxfaWHM

а тут мк по прошивке снаружи внутрь, как раз раздвоенной иглой на примере фр - http://youtu.be/q6T4pErDeGk

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: как я прошиваю голову куклам

Сообщение SmallSelena » 08 дек 2014, 17:46

тоже оригинально - http://www.youtube.com/watch?v=Zq3_116uRpc

Аватара пользователя
webcat
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:26
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Re: как я прошиваю голову куклам

Сообщение webcat » 09 дек 2014, 19:47

SmallSelena писал(а):webcat, вот, на ютубе есть мк по прошивке по принципу как парики мокси тинз (петлей) на примере синди (то ли старой совсем, то ли той, что теперь выпускает компания тоннера) - http://youtu.be/jgvVgxfaWHM

а тут мк по прошивке снаружи внутрь, как раз раздвоенной иглой на примере фр - http://youtu.be/q6T4pErDeGk

Отличные МК! Спасибо :)

SmallSelena писал(а):тоже оригинально - http://www.youtube.com/watch?v=Zq3_116uRpc

Не стоит так делать. Со временем оплавленные части просто отваливаются и все может вылезти.
Во всяком случае, оплавленные узелки на леске замечательно так делают (по своему опыту). Так что, предостерегаю сразу.

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: как я прошиваю голову куклам

Сообщение Create » 13 фев 2015, 02:13

Лидушка писал(а):Пробовала данный способ на мх голове...
все показалось очень просто и доступно .. Но показалось, что для маленьких голов данный способ не подходит, тк игла цепляется за резину и в само отверстие не заходит, игла встает как бы вокруг отверстия...
Печаль


У меня инструмент немного другой и отлично подходит для перепрошивки барби и других.. Это канцелярское шило:
Изображение
У меня вот такое:
Изображение
Оно самую малость толстовато, но в общем все нормально.. ЕМНИП, оно было 2мм в толщину, лучше взять поменьше, если есть возможность.
Для важных и тонких мест я пользуюсь вариацией способа valentinka+, но у меня в игле целое ушко, без вилочки, поэтому за резину не цепляется. Очень удобно..
Изображение
Видно, конечно, плоховато, но другого фото нет под рукой..

Аватара пользователя
webcat
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:26
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Re: как я прошиваю голову куклам

Сообщение webcat » 16 окт 2015, 09:42

Create, Спасибо что показали. Я даже не знала о таком инструменте как канцелярское шило! :)

У меня вопрос - кто-нибудь пробовал игровых кукол льном прошивать?
Как в этом МК: http://stranamasterov.ru/node/287922

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: как я прошиваю голову куклам

Сообщение Create » 20 окт 2015, 01:42

webcat, а вы что под "игровыми куклами" подразумеваете?. какой формат?.

Аватара пользователя
webcat
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:26
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Re: как я прошиваю голову куклам

Сообщение webcat » 21 окт 2015, 13:03

Create писал(а):webcat, а вы что под "игровыми куклами" подразумеваете?. какой формат?.

К примеру, барбейский формат, как самый игрово-распространенный.
Но вообще, мну интересовал вопрос будут ли эти льняные волосы жить в игровых условиях или годятся только для интерьерной куклы: можно ли их мыть-рассчесывать или они при этом сразу сваляются и вылезут?

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: как я прошиваю голову куклам

Сообщение SmallSelena » 27 окт 2015, 14:57

сеогдня по рассылке получила новости от Лавки рукоделия, у них обновился раздел для кукол, много волос, цены средне высокие, т.к. я встречала дешевле, но интересно, не видел ли кто и не пользовался ли этим?
просто я это вижу впервые
http://lavka-rukodelia.ru/volosy-na-bob ... belyy.html
написано кукольные волосы на бобине

на второй странице раздела много тресс для кукол
http://lavka-rukodelia.ru//toys-furniture-page-2.html

именно эти трессы я чаще всего и использую и для шитья париков и для прошивки кукол (отстригая по прядке), когда мне не удаётся купить фибру, но я ищу чаще трессы длиной полотна 100см, а тут все по 50см, хм... :roll:

Аватара пользователя
Morozko_1000
Мир кукол зовет...
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 05:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: как я прошиваю голову куклам

Сообщение Morozko_1000 » 28 окт 2015, 08:18

Вика, на бебиках девушка показывала результат прошивки такими волосами. Волосы после прошивки и причесывания начинают пушится на концах. Вот топик http://babiki.ru/blog/doll-workshop/61113.html

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: как я прошиваю голову куклам

Сообщение SmallSelena » 28 окт 2015, 09:10

Morozko_1000, эх, получается прошил, уложил и не трогай, жалко

Nastasya80
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 15:16

Re: как я прошиваю голову куклам

Сообщение Nastasya80 » 07 ноя 2015, 18:22

Прошиваю своих только таким методом))) не потому, что он самый лучший - но самый быстрый, это точно))) все как автор описывает сломанная иголка, ручка от зубной щетки))) волосы беру все подряд - трессы, пряди из париков и шиньонов. Клей ПВА ( всякие Кристаллы и Моменты разъедают резину, а силиконовый герметик густоват) Вот)) две куклы за три дня. Лохматые фото - это до рассчесывания. После прошивки заливаю клеем, где-то чайная ложка на голову. Промазываю ватной палочкой через отверстие для шеи. Часов 10 сушу, потом расчесываю аккуратно. Часть прядей может выпасть. Тогда их вставляю заново и еще раз проклеиваю. Но иногда проклейка и с первого раза прочная. Эти волосы даже не обрабатывала паром - волнистые трессы хоть сложные в прошивке, но прически потом моделируются невероятно прочно и красиво.
Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: как я прошиваю голову куклам

Сообщение Create » 08 ноя 2015, 03:11

webcat, по вашей ссылке автор пишет, что толщина волоса сопоставима с человеческим, на формат 1/6 будут грубоваты.. Ну и все натуральные волокна склонны если не сваливаться, то лохматиться..

marisvit
Постоянный житель форума
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 20:53

Re: как я прошиваю голову куклам

Сообщение marisvit » 21 ноя 2015, 13:27

Добрый день, дорогие форумчане :))
Нужна ваша помощь, перепрошиваю Ягодку клубничку 2002 года , голова из твердого пластика(hard plastic) и волосы канекалон, каким клеем лучше закрепить волосы внутри головы ?

Аватара пользователя
Ksefania
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:14
Откуда: Киев

Re: как я прошиваю голову куклам

Сообщение Ksefania » 22 ноя 2015, 19:57

Nastasya80 писал(а):всякие Кристаллы и Моменты разъедают резину

Я китайской пластмаске залила в голову пол-тюбика Кристалла. Не разъело. Голова стала приятно тяжеленькая, правда, волосы начали лохматиться и заново их вряд ли уже перепрошьешь :(

Nastasya80
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 15:16

Re: как я прошиваю голову куклам

Сообщение Nastasya80 » 23 ноя 2015, 10:28

Иногда Кристалл и Момент подходят. Я тоже пару раз ими обходилась. Но, ключевое слово - ИНОГДА. Поскольку мы не знаем точно, из какого материала голова (а он очень разный бывает), лучше не рисковать. После того, как у меня у куклы растворилось лицо от Момента, я больше не экспериментирую.

Аватара пользователя
illuzoriya
Новичок на форуме
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 19:31

Re: как я прошиваю голову куклам

Сообщение illuzoriya » 08 ноя 2017, 16:15

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, если голову барби 1958 года промазать ПВА клеем поменяет ли цвет голова после этого, может кто перепрошивал очень стареньких барби? Хотела приобрести красотку 1958 г на ebay, но у большинства волос почти нет ((


Вернуться в «Кукольная лечебница»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей