Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Возможно ли изменить форму ступней у Барби?

Всё о починке и реставрации кукол. Устранение и предупреждение поломок. Уход за куклами.

Модератор: mary vassilieva

Аватара пользователя
Inara Serra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 20:36
Откуда: Украина, почти Одесса)
Контактная информация:

Возможно ли изменить форму ступней у Барби?

Сообщение Inara Serra » 14 окт 2011, 11:26

У меня живет вот такая фея:
Изображение
У нее достаточно светлый цвет тела и подобрать донора будет достаточно сложно, да и на данный момент проблематично, поэтому хочу попробовать изменить ей форму ступней, чтобы стала под каблук. Возможно ли такое?

Я нашла похожую тему, но там речь шла о выравнивании кривых ног барби, насколько я поняла СО, то есть мягких резиновых ног. А у этой куклы ноги из твердого пластика. В той теме предлагалось нагреть ноги в кипятке и зафиксировать в желаемой форме. Не знаю подойдет ли этот способ для моего случая...

Может быть кто-нибудь пытался сделать что-то подобное или видел мастер-классы где-то (я в интернете ничего не нашла на данный момент) буду благодарна за любую помощь!
Последний раз редактировалось Inara Serra 14 янв 2016, 16:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Inara Serra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 20:36
Откуда: Украина, почти Одесса)
Контактная информация:

Re: Возможно ли изменить форму ступней у Барби?

Сообщение Inara Serra » 21 окт 2011, 10:44

Если вдруг кому-то пригодиться эта тема, пишу первые результаты.
Нагревать такие ноги в горячей воде ничего не дает. Они не становятся мягче, соответственно форму ступней поменять нельзя.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Возможно ли изменить форму ступней у Барби?

Сообщение kroshkaRu » 27 окт 2011, 17:19

Знаете, были успешные попытки изменить направление кисти у твёрдых рук Барби. Но нагрев должен быть более сильным, чем выдерживание в кипятке. А это опасно возможностью просто расплавить пластик.

Аватара пользователя
Inara Serra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 20:36
Откуда: Украина, почти Одесса)
Контактная информация:

Re: Возможно ли изменить форму ступней у Барби?

Сообщение Inara Serra » 01 ноя 2011, 23:34

kroshkaRu, спасибо за коментарий. А не подскажете чем нагревают пластик?

Аватара пользователя
Мультяшка Ю
Мир кукол зовет...
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:52
Откуда: Московская область

Re: Возможно ли изменить форму ступней у Барби?

Сообщение Мультяшка Ю » 04 ноя 2011, 10:20

А вот я бы не советовала это делать вообще.
В своё время экспериментировала, изменяя форму рук с помощью нагревания над огнём. Во-первых - очень тяжело поймать момент, когда пластмасса становится гибкой. Она либо твёрдая, либо плавится.
Во-вторых: в месте сгиба образуются наплывы пластика, которые потом навряд ли удастся удалить. Выглядит это... ну примерно как тройной подбородок... :?

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Возможно ли изменить форму ступней у Барби?

Сообщение kroshkaRu » 04 ноя 2011, 15:36

..и я о том-же.

Аватара пользователя
Inara Serra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 20:36
Откуда: Украина, почти Одесса)
Контактная информация:

Re: Возможно ли изменить форму ступней у Барби?

Сообщение Inara Serra » 05 ноя 2011, 23:11

А если не огнем нагревать, а феном?

Аватара пользователя
Мультяшка Ю
Мир кукол зовет...
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:52
Откуда: Московская область

Re: Возможно ли изменить форму ступней у Барби?

Сообщение Мультяшка Ю » 06 ноя 2011, 03:31

Не вижу принципиальной разницы - горячий воздух в обоих случаях. Хотя, постоянной температуры, это да...

А вам не кажется, что проще было бы специальную обувь для куклы сделать?

Аватара пользователя
Inara Serra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 20:36
Откуда: Украина, почти Одесса)
Контактная информация:

Re: Возможно ли изменить форму ступней у Барби?

Сообщение Inara Serra » 06 ноя 2011, 14:16

Для нее в любом случае придеться делать индивидуальную обувь, так как форма и размер ступни отличаются от обычных.
Я вообще не мастер по кукольной обуви, а уж сделать обувь под ступню вытянутую на носок даже не представляю как :shock:

Аватара пользователя
Inara Serra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 20:36
Откуда: Украина, почти Одесса)
Контактная информация:

Re: Возможно ли изменить форму ступней у Барби?

Сообщение Inara Serra » 30 июн 2015, 10:23

На всякий случай напишу здесь, может кому-то понадобиться. Видела на фликре фото темнокожей балерины Элвин Эйли с исправленной ступней. Насколько я поняла из перевода интернет - переводчика, хозяйка нагревала ногу над свечкой через фольгу и руками исправляла форму. Получилось очень хорошо, ни наплывов никаких других дефектов и легко одевается каблучная обувь.

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Возможно ли изменить форму ступней у Барби?

Сообщение Create » 07 сен 2015, 18:55

Я ставила модельное тело кена на носки, чтобы можно было надевать обувь с высоким каблуком. Кипяток помогает, но куклу реально надо варить. Не обливать кипятком, не окунать туда, а опускать стопу-голень в кипящую воду и держать довольно долго.. Я держала минут 10-15, насколько помню, кто-то рекомендовал до получаса. Потом достаете и прихваткой (!) придаете ногам желаемую форму. Будьте осторожны, они после варки очень-очень горячие. .
Изображение
Очень-очень извиняюсь, но других фото нет.. Тут не видно формы стопы, но можно оценить, на какую высоту я поднимала подъем от изначальной плоской стопы.

Не далее, чем этой весной, я этого кена пересадила на пивотальное тело и, соответственно, у его изначального тела в стоянии на носках необходимость отпала. После аналогичной процедуры с варкой ног стопа снова всей пяткой встала на землю.

Аватара пользователя
Inara Serra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 20:36
Откуда: Украина, почти Одесса)
Контактная информация:

Re: Возможно ли изменить форму ступней у Барби?

Сообщение Inara Serra » 21 сен 2015, 22:11

Спасибо за информацию о методе. Но меня терзают смутные сомнения... :) Речь идет о барби или кене? Если о мужчине, то какое это у кенов пивотальное тело?

Аватара пользователя
Mnim
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 12:08
Откуда: Москва

Re: Возможно ли изменить форму ступней у Барби?

Сообщение Mnim » 22 сен 2015, 12:06

Скорее всего имеются в виду тела нового Харлея и чирлидеров (учитывая, что шарнир в голеностопе сделал неактуальной проблему каблучных ног). У Кенов с пивотальными коленями эта проблема сохраняется, т.к. шарнира в голеностопе нет.

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Возможно ли изменить форму ступней у Барби?

Сообщение Create » 22 сен 2015, 23:17

Inara Serra, о кене. Пивотальным я назвала, действительно, тело нового образца с шарнирами в голеностопе. Изначально у меня был кен на стандартном статичном модельном теле, а именно Basic 2.15, и ставила на цыпочки я его. Потом пересадила на тело из Hunger games, у которого в голеностопе шарнир, в Куклопедии оно называется пивотальным http://kuklopedia.ru/doll/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:Pivotal_body_Ken_00.jpg. Тело Model Muse, я соответственно, опустила снова на полную ступню.

Аватара пользователя
Lana_W71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:18
Откуда: Германия

Re: Возможно ли изменить форму ступней у Барби?

Сообщение Lana_W71 » 24 сен 2015, 01:15

Наверное это уже не актуально, так как вопрос про ступню феи был аж в 2011 году, но я все же напишу, может кому-то тоже интересно. У меня тоже поселилась фея, но я ее как раз купила из-за ее красивых ножек и вообще, она очень изящная. Первая мысль тоже была о том, что делать со ступней. Экспериментировать не стала. Ступни не совсем под обувь, а точнее будет сказать, совсем не под обувь, но обувь я ей все же состряпала и выглядит это так:
Изображение
Изображение
Получается, она даже в обуви стоит на носочках, но для меня например, это не критично. Хотела сначала заморочиться подошву из пластики слепить так, чтобы она корректировала, но потом решила не заморачиваться.
Больше здесь:
viewtopic.php?f=6&t=48396&start=240#p3544095

Аватара пользователя
Inara Serra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 20:36
Откуда: Украина, почти Одесса)
Контактная информация:

Возможно ли изменить форму ступней у Барби?

Сообщение Inara Serra » 14 янв 2016, 16:16

Create, спасибо за ответ. Теперь буду знать, что и у кенов есть пивотальное тело :) Надо решиться и попробовать что-то сделать с моей феей.
Lana_W71, спасибо и за ваш опыт. Из феи получилась симпатичная морячка и босоножки такие аккуратные. Только наши феи различаются. У вашей ноги, похоже, резиновые (судя по тому что слегка гнутся в коленях), и ступни относительно мягкие. А у моей ноги пластиковые, т.е. совсем твердые и на нее разве что пуанты надевать :)


Вернуться в «Кукольная лечебница»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей