Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

КАК СВЕСТИ следы шар.ручки и "натиры" на ногах??

Всё о починке и реставрации кукол. Устранение и предупреждение поломок. Уход за куклами.

Модератор: mary vassilieva

evgrika
Новичок на форуме
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 20:15

Re: КАК СВЕСТИ следы шар.ручки и "натиры" на ногах??

Сообщение evgrika » 20 фев 2011, 14:32

Ох, бяда-бяда-разорение...
Доченькая моя размалевала ручкой и фломастером лицо бебибону в каку...:(
Причем, мне не показала, а запихала в ящик с игрухами. И хватило же уму спрятать, хоть и 3 года только, а поняла что набедукурила...))
ВСЕ, что описано в теме на всех страницах, кроме спец средств и крема (не могу пока найти) попробовала - не помогает. Солнце тоже пока не действует, неделю лежит на подоконнике, пятна от фломика чуть посветлели, ручка как была так и есть.
От безнадежности даже шкуркой пробовала оттирать - эффекта ноль :( Глубоко въелось, видимо.
Средство мне заказали, жду.
Обнадежте, а? Есть шанс?
Ручка жирным слоем сплошняком на щеках и лбу :(

Аватара пользователя
Kamikadze
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 03:52
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Re: КАК СВЕСТИ следы шар.ручки и "натиры" на ногах??

Сообщение Kamikadze » 23 фев 2011, 09:45

Ket29 писал(а):приехала ко мне фея мателовская, очень красивая, а кончики ног зеленые (окрасились неизвестно от чего). Я поставила вернее повесила куклу на подставку, взяла пенициллиновый пузырек, налила туда жидкость для снятия лака без ацетона и "обула" в этот пузырек куклу. Жидкости так, что бы покрывала окрашенное место. Где-то через часнога распухла, а жидкость преобрела зеленоватый оттенок. Пятна из ярких стали бледными, бледными. Повторять не стала, т.к. это игровушка моего ребенка. ножка через несколько часов вернулась к своим нормальным размерам и консистенции.

спасибо, подействовало, только у меня ножки во флакон с жидкостью целиком не поместились :(
может кто-нибудь разбирал тазобедренный шарнир соням "подружка" ?
целиком то куклу мне в такую смесь ставить совсем не хочется - пластик разъесть может

Lena-meden
Мир кукол зовет...
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 18:36

Re: КАК СВЕСТИ следы шар.ручки и "натиры" на ногах??

Сообщение Lena-meden » 11 апр 2011, 11:05

Недавно шила обувь одной из своих красавиц и как обычно разметку делала черной капилярной ручкой, вот только не расчитала, что у натуральной кожи замшевая сторона плохо впитывает. В результате вся наметка оказалась на кукле, а так как шила сапоги, то черные полоски доходили почти до колена. Спасло куклу только то, что заметила это почти сразу. Терла всем: начиная от жидкости для снятия лака без ацетона, потом с ацетоном, потом чистым ацетоном, неразбавленным уксусом, спиртом, отбеливателем, чистящим средством. Потом на 2ое суток делала примочку из перекиси, которую постоянно смачивала. В результате почти все пятна сошли. Осталась разве что незначительная черточка на голени. Ноги у куклы резиновые, они немного поменяли цвет, точнее стали светлее, но так как кукла изначально с очень светлым цветом резины, это не так уж и заметно. Больше всего помогла жидкость для снятия лака с ацетоном, ну и примочки из перекиси смогли осветлить то, что не взял ацетом.
И еще один совет от меня- перед тем как тереть, лучше сбегать в аптеку и купить респиратор или маску и хирургические тонкие перчатки. Так как в толстых перчатках неудобно, а без них все эти растворы так и норовят содрать кожу.

Аватара пользователя
00kesha
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 15:23
Откуда: Украина,Днепропетровск

Re: КАК СВЕСТИ следы шар.ручки и "натиры" на ногах??

Сообщение 00kesha » 11 июн 2011, 06:29

спасибо за подсказочку с солнцем-изрисована старая немка.выложила-за недельку пятна почти исчезли :D

Аватара пользователя
ivada
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 18:56
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: КАК СВЕСТИ следы шар.ручки и "натиры" на ногах??

Сообщение ivada » 14 июн 2011, 06:52

у нас гостит куколка Готц Балерина, так получилось что доча мазнула зеленкой со своей ранки, пятна въелись, а куколку то отдать надо :shock: :( терла спиртом, растворителем для лака, мылом, средством для посуды.. ничего не действует, что посоветуете еще сделать?

Аватара пользователя
ivada
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 18:56
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: КАК СВЕСТИ следы шар.ручки и "натиры" на ногах??

Сообщение ivada » 14 июн 2011, 09:27

Scanarri писал(а):Попробовать стоит косметический вазелин! Покрыть слоем и оставить на время 12-24 часа. Выводит со временем следы зелёнки и ручки (лично проверенно)! Зона "лечения" личико и ноги! И в принципе увеличивает срок жизни куколки, работает как консервант верхних слоёв! Окуратно на мордашке, если будет сильная концентрация в области мейкапа то возможнен "сдвиг" краски!!!!
Кстати натиры тоже со временем "жирнеют" и сливаються с общим фоном (но только не мордашка, там следы от наждака хрен сплавиш)!

можно уже следы зеленки покрыть? как долго держать? сколько раз мазать? или это только защищает от подобных случаев?

babasia
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 14:21

Re: КАК СВЕСТИ следы шар.ручки и "натиры" на ногах??

Сообщение babasia » 04 июл 2011, 06:29

Здравствуйте! Хочу поделиться своим опытом, может кому-нибудь пригодится. Приобрела Барби-Дрю с пятном от ручки на лбу( продавец сказал, что ручка) Терла и ацетоном,и спиртом, и пятновыводитетелем-ничего. Попробовала "Ace" бережное отбелевание - пятно стало бледнеть, два дня и три ночи накладывала микропримочки, обильно смоченные этим отбелевателем, на третий день пятно уже не видно, думаю, завтра и исчезнет вовсе.

bmvsh
Новичок на форуме
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 06:01

Re: КАК СВЕСТИ следы шар.ручки и "натиры" на ногах??

Сообщение bmvsh » 01 авг 2011, 11:33

Спасибо, тоже дочка нарисовала на личике ручкой, ничего не помогало, попробую по Вашему рецепту!

ellenka
Новичок на форуме
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 12:58

Re: КАК СВЕСТИ следы шар.ручки и "натиры" на ногах??

Сообщение ellenka » 18 авг 2011, 16:35

Девочки, помогите, плиз!
Подарили мне куколку, милая такая, но все лицо в следах от фломастера жуткого оранжевого оттенка.
Ацетоном, спиртом, маслом, ванишем - ничем не отмывается. Может попробовать на солнце ее подержать, хуже уже не будет :(
Мне кажется, что сам фломастер уже стерся, а остался от него впитавшийся след.
Что можете посоветовать? Заранее спасибо за ответ

Gloriya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 18:11
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: КАК СВЕСТИ следы шар.ручки и "натиры" на ногах??

Сообщение Gloriya » 29 авг 2011, 11:37

Всем привет совсем недавно у моего Bratz парня появилось пятно на руке у него были самодельные перчатки ( байкерские ) из чёрной ткани сняв их я увидела отпечаток тёмно синий в виде перчатке как будто татуировка под перчатками пробывала фейри , ацетоном , спиртом итд . Ничего не помогло немного осветлил етот ефект ластик . Что делать какие средства применять ?

Аватара пользователя
Svetlyachok
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 17:41
Откуда: Украина

Re:

Сообщение Svetlyachok » 18 сен 2011, 15:39

Галиния писал(а):На старых резиновых куклах, из мягкой резины пятна выводятся растительным маслом.Просто на ватную палочку и потереть.А вот на современных куклах вывести старые следы от ручки или фломастера пока не получилось.

Скажите, а кто-нибудь еще этот способ пробовал? Помогает?

Аватара пользователя
Panic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7950
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 18:10
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Panic » 20 сен 2011, 09:59

[quote="Svetlyachok"
Скажите, а кто-нибудь еще этот способ пробовал? Помогает?[/quote]

Вообще осторожно. Масло разъедает резину хорошо очень.

Svetlana55
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 15:38
Откуда: Мордовия

Re: КАК СВЕСТИ следы шар.ручки и "натиры" на ногах??

Сообщение Svetlana55 » 25 сен 2011, 12:46

У меня та же проблема. Не могу оттереть с резиновой куклы пасту. Куклу мне эту отдали, но очень сильно изрисовано лицо и руки. Стала уже сомневаться можно ли ей вернуть первоначальный вид. Пробовала тереть жидкостью для снятия лака, зубной пастой, зубным порошком, отбеливатем АСЕ, перекисью, борной кислотой, растительным маслом, тройным одеколоном. Сначала тёрла на руках, так как боялась испортить лицо. Пятна немного побледнели, но всё равно очень заметно. Хочу попробовать пятновыводителем, но не помню название. Завтра куплю и попробую. Если получится, то напишу.

Аватара пользователя
Baba deda peti
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 20:44

Re: КАК СВЕСТИ следы шар.ручки и "натиры" на ногах??

Сообщение Baba deda peti » 15 окт 2011, 13:59

Привет! Девочки, приобрела таких вот куклят - но та, что в середине, печальная Брук со следами краски от одежды. Подскажите, что делать :(
Изображение

Fran
Новичок на форуме
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 14:22
Откуда: Москва

Re: КАК СВЕСТИ следы шар.ручки и "натиры" на ногах??

Сообщение Fran » 17 окт 2011, 14:12

Здравствуйте, я поделиться своей историей и предупредить. У меня такие следы, как от шариковой ручки, остались на личике Фрэнки (Monster High, серия Dead Tired), причем от фабричной покраски! Я вообще не думала, что такое может быть :cry: Куколка приобретена совсем недавно, из магазина, но буквально на следующий день после распаковки я заметила, что две реснички расплылись и дали такой характерный "ореол", сперва небольшой, а через пару дней уже очень заметный (или просто это мне он в глаза стал бросаться). А ресницы у нее, надо сказать, немаленькие, на пол-лица.

Попробовала средство для снятия лака без ацетона (принт стирается на ура, ореол остается, как от перманентного маркера или ручки), осторожненько уайт-спиритом (вообще ноль эффекта), замачивала в отбеливающей зубной пасте (ореол слегка посветлел). Все эти средства не оказали никакого эффекта на саму тонированную кожу куколки (а она такая зеленоватая), но и не особо помогли избавиться от проблемы. Сейчас посадила ее на подоконник в надежде на чудо, но и с пятновыводящими средствами буду пробовать дальше.

А мораль сей басни такова: монстряшек надо очень пристально осматривать перед покупкой. У меня их несколько разных серий, и с остальными все ок, но вот с этой не повезло :(

Аватара пользователя
klubni4ka-konfetka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 19:34
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: КАК СВЕСТИ следы шар.ручки и "натиры" на ногах??

Сообщение klubni4ka-konfetka » 18 окт 2011, 03:48

Делаю Барби примочки из перекиси,всё остальное попробовала.Напишу что получится через пару дней.

Аватара пользователя
Letes
Мир кукол зовет...
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 10:18
Откуда: Киев

Re: КАК СВЕСТИ следы шар.ручки и "натиры" на ногах??

Сообщение Letes » 21 окт 2011, 11:14

Девочки, случайно зашла на этот форум. Загляните на форум Винтажные куклы: Любимые немки. Проблемы наших любимиц - там очень многие делятся своими удачными опытами по выведению разных пятен.
Мой опыт сводился к применению оксигеля. Этот индийский препарат в Украине продается, а в России, говорят, не сертифицирован. Зато россияне с успехом пользуются базироном. Цены по Киеву:
базирон АС (гель, содержание пероксида бензоила - 5 %, туба 40 г) – 350 гривен;
оксигель (гель, содержание пероксида бензоила - 10 %, туба 20 г) – 18 гривен;
угресол (лосьон, содержание пероксида бензоила - 10 %, флакон 30 мл) – 33 гривны.
Угресол тоже пробовала - помогает, но оксигель понравился больше.
!!!!!! После компресса с оксигелем возможно легкое ослабление пигмента на смазанных участках!!!!!!
Если это происходило (не на всех видах резины), то равномерно наносила оксигель на всё увлажнённое телко и укутывала прозрачной плёнкой; периодически увлажняла. Через время поверхность получается совершенно идеальная!
P.S. Волосы куколкам надо закрыть - осветляются.
Изображение Изображение
Изображение
Изображение
P.S. Черно-сине-зеленый татуаж и пятна зеленки тоже уходят напрочь.
Последний раз редактировалось Letes 28 май 2012, 14:11, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Baba deda peti
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 20:44

Re: КАК СВЕСТИ следы шар.ручки и "натиры" на ногах??

Сообщение Baba deda peti » 21 окт 2011, 14:17

Спасиб Letes! Что заглянули к нам в темку. Сегодня куплю что-то и за работу! !!!! :)

lutka
Кукольник-фанат
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 11:58
Откуда: Самара

Re: КАК СВЕСТИ следы шар.ручки и "натиры" на ногах??

Сообщение lutka » 23 окт 2011, 15:56

Letes, спасибо за информацию! Базирон кусается в цене, попробую оксигель. :D

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: КАК СВЕСТИ следы шар.ручки и "натиры" на ногах??

Сообщение Tatin » 02 ноя 2011, 11:56

Свела базироном зелёный фломастер с руки (мягкая резина) советской винтажки (осталась бледная точка, думаю, тоже уйдёт). Почти свела красный фломастер со лба 1/6. Сильно посветлела зелёнка на лице винтажной Зонни, слегка - на лице винтажного же немецкого же пупса. Мазала 2 раза в день (утром и вечером) с субботы, держала то в пакете на батарее, то на балконе в открытом доступе (решила пользовать эти способы по очереди - гладишь, чего-нибудь и сработает!). В данный момент все подопытные сидят на балконе (солнца всё равно нет, но надеюсь, что ультрафиолет от этого никуда не делся), и что там с ними творится - я не в курсе, поскольку на работе.

Аватара пользователя
Svetlyachok
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 17:41
Откуда: Украина

Re: КАК СВЕСТИ следы шар.ручки и "натиры" на ногах??

Сообщение Svetlyachok » 04 ноя 2011, 12:41

Letes, спасибо огромное за такой, я бы сказала, супер-содержательный и полезнейший пост!!! Я и не думала, что оксигель - такая отличная вещь и по такой приятной цене. Схожу-ка в аптеку.

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: КАК СВЕСТИ следы шар.ручки и "натиры" на ногах??

Сообщение Tatin » 09 ноя 2011, 00:44

Базирон помог и винтажной немке!
Что было:
Изображение

А вот, что стало (заодно подкрасила ей губы и брови):
Изображение

Небольшая реклама))))
Изображение

Аватара пользователя
Dina Phuntsok
Мир кукол зовет...
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 12:28
Откуда: Москва

Re: КАК СВЕСТИ следы шар.ручки и "натиры" на ногах??

Сообщение Dina Phuntsok » 12 ноя 2011, 19:54

Я совершенно случайно обнаружила эффект от стойкого тонального крема ("Пьер Рико"). Думаю, именно он помог свести пятна от чёрной одежды с руки моей куклы-Witch Хай Лин. До этого пробовала спиртом, жидкостью для снятия лака - не помогло (а пятна были свежие, кукла временно лежала в коробке с другими). Я отчаялась и замазала потемнения стойким тональным средством (когда высыхает, не пачкается и похоже на акрил). Каково же было моё удивление, когда мыла куклу и обнаружила лишь небольшой след от пятна. Правда, в тональном креме она просидела не одну неделю. :D

То же самое применила для немки (потемнения резины), просто как макияж, потому что другого выхода не было. Немка под кремом тёмная как и раньше. Но это я для сравнения - тут и состав материала играет большую роль.
Последний раз редактировалось Dina Phuntsok 02 окт 2017, 20:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
DakotaSh
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 20:13

Re: КАК СВЕСТИ следы шар.ручки и "натиры" на ногах??

Сообщение DakotaSh » 11 янв 2012, 23:36

Elen писал(а):Мне в детстве папа открыл такой секрет: Чернила - даже страшно въедливая советская "Радуга" в баночках, тушь, фломастер и следы от ручки очень хорошо сводятся спичками! Смачиваем водой спичную головку и аккуратно трём. Не знаю, правда, как с современными пластмассами, но тогда помогло избавить немецкого пупсика от макияжа под панду :)


Спасибо большое за совет. У меня у Мокси Тинз было небольшое непонятное пятно на носике. Оно уже было, когда кукла пришла. Раздражало немного. А чем свести не знала. Начитавшись хотела ацетон купить, им попробовать. Но потом прочла про спичку и решила попробовать. Честно, была в шоке. Оттерлось легко. Еще раз большое спасибо за совет. Приведу фотку с пятнышком, если будет видно.
На голове у куклы какие то разводы появились, их к сожалению спичку уже не взяла, но под паричком не видно.
Изображение

Аватара пользователя
Леа
Мир кукол зовет...
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 15:39
Откуда: Иркутская область, Киренск

Re: КАК СВЕСТИ следы шар.ручки и "натиры" на ногах??

Сообщение Леа » 17 янв 2012, 17:54

У меня созрел такой вопрос. Средство Remove-Zit куплено, как правильно им пользоваться, не знаю! Интересует техника безопасности, технология отчистки, оборачивать или нет?
оно как густая паста, накладывается кусками, не мажется как масло, приходится размазывать полочкой, запах крепкий. едкий. Руками не трогаю, боюсь. Смывать высохшим тяжело, он как клей. Резина отчищается, и невредима. А пластик у Кена Фашионистас нового шарнирного съедает! Теперь шрамы у парня. Что я нарушила??, может пластик нельзя трогать, или надо немного держать.
Сколько аппликацию держать? Я по-английски не читаю к сожалению, инструкцию не могу прочесть.
Тыкните меня плиз в пост, если было такое, а я не нашла, всю тему прочла. В общем прошу помощи!

Аватара пользователя
MargoCh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 16:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: КАК СВЕСТИ следы шар.ручки и "натиры" на ногах??

Сообщение MargoCh » 27 янв 2012, 16:26

У моей монстряшки на ноге серое пятно от чулочков осталось. Мыло, спирт - не берут никак. Жидкость без ацетона - растворяет пластик вместе с этим пятном. Ацетон брать совсем боюсь.
Знакомый предлагает со своей работы какую-то дрянь (он на шиномонтаже вкалывает), но я не знаю как это подействует.
Ноги НЕ резиновые, пластмасса :(
(если кто знает метод борьбы - напишите в личку пожалуйста)

Аватара пользователя
Kamikadze
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 03:52
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Re: КАК СВЕСТИ следы шар.ручки и "натиры" на ногах??

Сообщение Kamikadze » 27 янв 2012, 17:09

MargoCh, можно фото пятнышка?
ацетон только для резины безопасен, я с пластика сошлифовывала некоторые пятна если не очень глубоко въедались

Аватара пользователя
MargoCh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 16:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: КАК СВЕСТИ следы шар.ручки и "натиры" на ногах??

Сообщение MargoCh » 27 янв 2012, 21:32

Kamikadze, попыталась сделать фото - ничего не видно если с телефона. А нормального фотоаппарата под рукой нет
Но в принципе ничего выдающегося, обычное серо-фиолетовое пятно(
Шлифовать буду

Milaschka
Новичок на форуме
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 17:56

Re: КАК СВЕСТИ следы шар.ручки и "натиры" на ногах??

Сообщение Milaschka » 03 фев 2012, 20:01

deleted
Последний раз редактировалось Milaschka 30 янв 2018, 17:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ginger Wolf
Мир кукол зовет...
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 23:52
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: КАК СВЕСТИ следы шар.ручки и "натиры" на ногах??

Сообщение Ginger Wolf » 03 фев 2012, 22:59

Леа писал(а):У меня созрел такой вопрос. Средство Remove-Zit куплено, как правильно им пользоваться, не знаю! Интересует техника безопасности, технология отчистки, оборачивать или нет?

Посмотрите здесь: viewtopic.php?p=781679#p781679


Вернуться в «Кукольная лечебница»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей