Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

КАК СВЕСТИ следы шар.ручки и "натиры" на ногах??

Всё о починке и реставрации кукол. Устранение и предупреждение поломок. Уход за куклами.

Модератор: mary vassilieva

lentochka7509
Новичок на форуме
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 22:40
Откуда: Москва

Re: КАК СВЕСТИ следы шар.ручки и "натиры" на ногах??

Сообщение lentochka7509 » 29 авг 2009, 20:42

На днях малыша разрисовала лицо Томми, попробовала совет термоядерный не получилось, все-таки это зависит от состава резины и чернила которым было нарисовано, жаль конечно, но тело пригодится есть Шелли сломанное, а Томми точнее его голова-это помойка.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: КАК СВЕСТИ следы шар.ручки и "натиры" на ногах??

Сообщение kroshkaRu » 30 авг 2009, 18:13

lentochka7509 писал(а):На днях малыша разрисовала лицо Томми, попробовала совет термоядерный не получилось, все-таки это зависит от состава резины и чернила которым было нарисовано, жаль конечно, но тело пригодится есть Шелли сломанное, а Томми точнее его голова-это помойка.

Да, наверное состав резины очень влияет на лёгкость сведения чернил(((. Жаль, что не помогло.
Хочу здесь-же немедленно предостеречь от применения метода с растворителем( обматывая пропитанной растворителем ватой и целлофаном на время) на ногах Барби СО - у них частенько бывают ноги отлиты из материала то-ли плохо промешанного, то-ли что-то ещё - резина слоится. Если нога из такого материала - то растворитель заставит слои вздуться волдырями. Кукла будет испорчена.

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КАК СВЕСТИ следы шар.ручки и "натиры" на ногах??

Сообщение Багира » 07 сен 2009, 12:51

Моя Еви "чистится" не так резво, но след от ручки стал из ярко-фиолетового бледно-синим - уже прогресс. 8) Это если я не буду забывать утром высаживать ее на окно. :roll:

Аватара пользователя
Vitalinka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:59
Откуда: Москва

Re: КАК СВЕСТИ следы шар.ручки и "натиры" на ногах??

Сообщение Vitalinka » 07 сен 2009, 15:21

я как раз искала эту тему... тоже такая проблема. намазала маркером. и все....сейчас буду пробовать на солнце....

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: КАК СВЕСТИ следы шар.ручки и "натиры" на ногах??

Сообщение Молли » 11 сен 2009, 10:07

Люди! Подскажите, чем убрать краску с барбейного лица и не повредить? Неизвестно откуда она взялась, всё вокруг в этой жёлтой краске, с лакированной поверхности сходит легко. Подозревается пыльца.

xxxxxxxxxx
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 16:04
Откуда: Москва

Как удалить следы шариковой ручки на резиновой кукле?

Сообщение xxxxxxxxxx » 20 ноя 2009, 10:21

Помогите советом, дочька решила поиграть с куклами в тюрьму, тренировалась делать татуировки, теперь большинство моих кукол изрисованны синей ручкой, Свежие следы отмылись сразу, а вот, что впиталось не могу вывести...

Аватара пользователя
elcato
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как удалить следы шариковой ручки на резиновой кукле?

Сообщение elcato » 20 ноя 2009, 14:04

xxxxxxxxxx писал(а):Помогите советом, дочька решила поиграть с куклами в тюрьму, тренировалась делать татуировки, теперь большинство моих кукол изрисованны синей ручкой, Свежие следы отмылись сразу, а вот, что впиталось не могу вывести...


Пожалуйста, почитайте форум
пять страниц полистать сложно? На второй есть тема ТОЧЬ В ТОЧЬ как ваша

xxxxxxxxxx
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 16:04
Откуда: Москва

Re: Как удалить следы шариковой ручки на резиновой кукле?

Сообщение xxxxxxxxxx » 23 ноя 2009, 01:12

спасибо прочитала, но я перепробовала это все еще раньше, даже хлорку. и "амвейский" пятновыводитель, последний очень хорошо берет машинные масла бензольные пятна, а шариковая ручка намертво вгрызается именно в резину :( если успеет подсохнуть...

Аватара пользователя
elcato
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как удалить следы шариковой ручки на резиновой кукле?

Сообщение elcato » 24 ноя 2009, 18:07

xxxxxxxxxx писал(а):спасибо прочитала, но я перепробовала это все еще раньше, даже хлорку. и "амвейский" пятновыводитель, последний очень хорошо берет машинные масла бензольные пятна, а шариковая ручка намертво вгрызается именно в резину :( если успеет подсохнуть...


ну ОК. Вы перепробовали все эти методы, и ....это как бы не повод создавать ИДЕНТИЧНУЮ тему на форуме. И потом....тут люди не телепаты, откуда нам знать что Вы пробовали :)
Напишите тогда....а то вы рискуете получить совершенно те же советы, что есть уже на форуме.

И теперь главное...как-то плохо Вы прочитали форум, раз не нашли ни единого упоминания о специальном средстве для удаления подобных пятен с резины. О котором на форуме знают уже давно и пишут :)

Аватара пользователя
cony71
Новичок на форуме
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 12:27

Re: КАК СВЕСТИ следы шар.ручки и "натиры" на ногах??

Сообщение cony71 » 29 дек 2009, 11:15

А у меня дочька стащила тоненький нестерающийся маркер (что бы диски подписывать), чуть чуть испачкала пальчики (были небольшие черные точки) и она взяла одну из кукол, поиграла с ней и теперь личико у куклы не в пятнах, а с синим оттенком (особенно видно на подбородке и на носу), пробовала и ацитоном и пятновыводителем и четками разными терла - ничего не помогает :cry:

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: КАК СВЕСТИ следы шар.ручки и "натиры" на ногах??

Сообщение Belle Epoque » 29 дек 2009, 12:46

Здесь народ вовсю пятна выводит... :roll:
Есть такое чудо-средство - RemoveZit, фсе выводит, но продается только он-лайн. :roll:
Еще пробуют разными зубными пастами, ванишами и т.д...

Аватара пользователя
Мультяшка Ю
Мир кукол зовет...
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:52
Откуда: Московская область

Re: КАК СВЕСТИ следы шар.ручки и "натиры" на ногах??

Сообщение Мультяшка Ю » 30 дек 2009, 02:20

Я сегодня разговорилась с одной тёткой в автобусе, так она пятна от ручки выводит тремя способами: содой, горячим уксусом и горячим одеколоном. Правда, с ткани...
Ищу свою разукрашенную куклу. Похоже, прячется... :?

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: КАК СВЕСТИ следы шар.ручки и "натиры" на ногах??

Сообщение kroshkaRu » 30 дек 2009, 08:37

Мультяшка Ю писал(а):Ищу свою разукрашенную куклу. Похоже, прячется... :?

Боится горячего одеколона))))))) :shock:

eileena
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 23:13
Откуда: Питер / Ижевск
Контактная информация:

Re: КАК СВЕСТИ следы шар.ручки и "натиры" на ногах??

Сообщение eileena » 11 янв 2010, 22:40

Из российских аналогов ремув-зита я нашла только Базирон АС. В состав входит бензоил пероксид - и это именно то, что помогает. в базироне 5%, в зите - 5 и вроде есть 10% (хотя могу и с окси спутать). Стоит недешево: рублей 500-600, но все следы с резиновых блайзовских ног благополучно свел. Мазала, оборачивала полиэтиленом и клала на солнце и на батарею.

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: КАК СВЕСТИ следы шар.ручки и "натиры" на ногах??

Сообщение Belle Epoque » 12 янв 2010, 07:16

eileena, а пятна были свежие или старые? И долго ли выдерживали? Ваша информация просто находка.

Аватара пользователя
Konfeta
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 15:51
Откуда: Москва

Re: КАК СВЕСТИ следы шар.ручки и "натиры" на ногах??

Сообщение Konfeta » 01 фев 2010, 20:32

eileena писал(а):Из российских аналогов ремув-зита я нашла только Базирон АС. В состав входит бензоил пероксид - и это именно то, что помогает. в базироне 5%, в зите - 5 и вроде есть 10% (хотя могу и с окси спутать). Стоит недешево: рублей 500-600, но все следы с резиновых блайзовских ног благополучно свел. Мазала, оборачивала полиэтиленом и клала на солнце и на батарею.


Никто больше Базирон не пробовал? Встала проблема пятен от ручки на кукле - многое что тут советовали перепробовала - результат почти нулевой :? Вот думаю что делать..... Есть ли смысл Базирон покупать или все же придется Ремув-зит заказывать?

Аватара пользователя
Julia_F
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 23:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как удалить следы шариковой ручки на резиновой кукле?

Сообщение Julia_F » 24 фев 2010, 17:44

У меня была такая проблема, в детстве испортила куклу по глупости и неопытности :( думала отмоется....
Повезло случайно... в отчаянье спасти любимую куклёнку, я даже пыталась срезать лезвием но еще больше все испортила.... получив за народное творчество по причинному месту, положила её на подоконник и утешилась другой куклой. И вот моя бедная изукрашенная Дуняшка провела в ссылке на подоконнике всю зиму. А весной была там нами обнаружена совершенно здоровой... :oops: ну конечно шрамик то остался от неудачной опирации. Солнце съело всю шариковую роспись на лбу...
Совет проверенный неоднократно положите на солнышко и оставьте все выгорет, а все моющие средства результата при этом диагнозе :D не дают... Шариковая рука впитывается глубоко. помню даже когда резала где то миллиметр, там все равно был шариковый след.... но курс лечения долгий у мня пар-тройка месяцев ушла...
с уважением Юлия

Черепашка
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:11
Откуда: Москва

Re: Как удалить следы шариковой ручки на резиновой кукле?

Сообщение Черепашка » 26 фев 2010, 15:46

Julia_F , а макияж у куклы от солнца не выгорел? надо чем-нибудь закрывать глазки?
Большое спасибо

Аватара пользователя
Panic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7950
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 18:10
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Как удалить следы шариковой ручки на резиновой кукле?

Сообщение Panic » 10 мар 2010, 19:52

Уже писала. Отбеливатель Ас. Намазать и оставить, не смывать. Многократно (раз 10 за день подмазывать). Всё вывели за неделю.

Аватара пользователя
Julia_F
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 23:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как удалить следы шариковой ручки на резиновой кукле?

Сообщение Julia_F » 10 мар 2010, 23:06

Черепашка писал(а):Julia_F , а макияж у куклы от солнца не выгорел? надо чем-нибудь закрывать глазки?
Большое спасибо

Вот тут не знаю, у моей глазки закрывающиеся были ни чего не выгорело... но не знаю, если глазки рисованные могут и выгореть...

Аватара пользователя
Суламифь
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 23:42

Re: Как удалить следы шариковой ручки на резиновой кукле?

Сообщение Суламифь » 12 апр 2010, 22:46

А момоке отбеливатель АС поможет?

Аватара пользователя
mary vassilieva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как удалить следы шариковой ручки на резиновой кукле?

Сообщение mary vassilieva » 13 апр 2010, 12:44

Я удаляла ручку с лица Барби старого образца. Использовала пятновыводитель Ваниш. Чуть не целый день держала куклу в мисочке с этим средством. Время от времени доставала куклу и тёрла губкой для посуды. Ручечные линии сильно побледнели. Тогда я стёрла остатки ацетоном. Никаких следов ручки не осталось. Может поможет кому-нибудь... Я не утверждаю, что этот способ лучше других, просто пользовалась тем, что было под рукой. Ещё я этим Ванишем вывела маркер для компактдисков (с лица всё той же многострадальной куклы).

Аватара пользователя
Julia_F
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 23:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как удалить следы шариковой ручки на резиновой кукле?

Сообщение Julia_F » 13 апр 2010, 13:21

Представляете все таки даже спустя 30 лет бомба таки может попасть в ту же воронку......
Стала шить Тоннорше обувь, натянула намоченную кожу на ножки и вот ЖЕСТЬ, контур шариковой ручки отпечатался на ногах.... вот засада... и ничего её не берёт.... одно облегчает страдания души - это то что в принципе под туфлями не видать..... пойду "тётю Асю" попробую :evil:

Аватара пользователя
Gretel
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 11:00
Откуда: Московская область

Re: Как удалить следы шариковой ручки на резиновой кукле?

Сообщение Gretel » 26 апр 2010, 21:38

У меня тоже дочка на кукле что-то ручкой нарисовала. Чем я только не терла - ничего не помогало. Но прошло полгода и следы сами исчезли.
Испачкано было не сильно - пара линий.

Аватара пользователя
Маркиза Ангелов
Кукольник-фанат
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 15:27
Откуда: Рига

Излечивание куколок от чернил и фломастеров!

Сообщение Маркиза Ангелов » 26 май 2010, 15:11

Девочки, кажется я нашла уникальный "кустарный" способ, как удалить застарелые чернильные пятна! Сдесь много тем с прозьбами помочь, поэтому я пишу сюда, что б ни одну тему не забыть. В общем, подопотным кроликом стала одна моя китайская подделочка начала 90.х с мордашкой Сьюзи.
Вот рецепт:
На пол стакана тёплой воды нужно взять такое количество марганцовки, что бы разтвор был тёмно-фиолетового цвета. Туда опустила головку куклёны и долила столовую ложку столового уксуса. Разтвор и головка стали коричневые. Через сутки или больше (может на разный пластик будет по разному долго действовать - у меня больше не на чем изпробовать! :lol: ) всю эту байду нужно смыть перекисью водорода. Если коричневатость осталась,то можно подержать в щавелевой кислоте. Потом хорошенько промыть пищевой содой. Но смывает только чернила и фломастер. :(

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Как удалить следы шариковой ручки на резиновой кукле?

Сообщение INRI » 27 май 2010, 01:51

У Вас прям алхимический рецепт :)

Аватара пользователя
Panic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7950
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 18:10
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Как удалить следы шариковой ручки на резиновой кукле?

Сообщение Panic » 28 май 2010, 11:14

А на виниле пробовали этот рецепт?

Аватара пользователя
Rose
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 19:12

Re: КАК СВЕСТИ следы шар.ручки и "натиры" на ногах??

Сообщение Rose » 05 июн 2010, 18:10

Не знаю сюда-ли мне, но у меня проблема!Сегодня приехала моя первая момошка и когда я её достала из коробки все было норм., но после того когда я 5 минут поигралась с ней у неё появились пятна на носике и над верхней губой!Терла ацетоном, пятно стало серым, а дальше не выводится.Что делать? :cry:

З.Ы.Потёрла зубной пастой и порошком ,не помогло! :cry: Буду на солнце класть... :cry:

Аватара пользователя
Luidor
Кукольник-фанат
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 12:57

Re: КАК СВЕСТИ следы шар.ручки и "натиры" на ногах??

Сообщение Luidor » 11 июн 2010, 15:33

У меня проблема несколько иная- фломастером покрашены волосы-пряди у лица. терла жидкостью для снятия лака, почти без результата. Хотя, возможно. что покрашено чем-то другим. "Белизна" вообще не действует. я в унынии. Кто-нибудь волосы отчищал? Алла и Луидор

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: КАК СВЕСТИ следы шар.ручки и "натиры" на ногах??

Сообщение INRI » 11 июн 2010, 16:20

Волосы многие перепрошивали)

Rose Не кладите на солнце - выгорит айпринт, у вас же не химическое, а биологическое загрязнение, там выцветать нечему.
Купите полировочную губку в хозтоварах, попробуйте оттереть нос. или самой мягкой пилкой шлифовально для ногтей. Аккуратно только.
Честно, результат не гарантирую.


Вернуться в «Кукольная лечебница»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей