Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

КАК СВЕСТИ следы шар.ручки и "натиры" на ногах??

Всё о починке и реставрации кукол. Устранение и предупреждение поломок. Уход за куклами.

Модератор: mary vassilieva

Аватара пользователя
Ginger Wolf
Мир кукол зовет...
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 23:52
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: КАК СВЕСТИ следы шар.ручки и "натиры" на ногах??

Сообщение Ginger Wolf » 13 ноя 2013, 11:25

Xia,
Препараты, содержащие БЕНЗОИЛ ПЕРОКСИД (BENZOYL PEROXIDE)
• ЭКЛАРАН 10 (ECLARAN 10) ◊ гель д/наружн. прим. 10%: туба 45 г
• БАЗИРОН АС (BASIRON AC) ◊ гель д/наружн. прим. 10%: туба 40 г
• БАЗИРОН АС (BASIRON AC) ◊ гель д/наружн. прим. 2.5%: туба 40 г
• БАЗИРОН АС (BASIRON AC) ◊ гель д/наружн. прим. 5%: туба 40 г
• ЭФФЕЗЕЛ (EFFEZEL) гель д/наружн. прим. 1 мг+25 мг/г: туба 2г, 15 г, 30 г, 45 г, 60 г или 90 г
• ЭКЛАРАН 5 (ECLARAN 5) ◊ гель д/наружн. прим. 5%: туба 45 г
http://acnezzz.ru/produkciya/ter10-2
http://kosmetista.ru/blog/kosmetichka/29618.html
http://www.ugrei.net/4-topicals.php
/всё из первых ссылок в гугле/

Xia
Новичок на форуме
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 20:01

Re: КАК СВЕСТИ следы шар.ручки и "натиры" на ногах??

Сообщение Xia » 13 ноя 2013, 18:16

НАШЛА! Купила средство которое состоит исключительно из перексида бензоила. Как его теперь применять, примочки под пленку? Через какое время дополнительно наносить средство?

Xia
Новичок на форуме
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 20:01

Re: КАК СВЕСТИ следы шар.ручки и "натиры" на ногах??

Сообщение Xia » 18 ноя 2013, 21:34

Намазала я средством от прыщей, правда только на ночь, оно густое и белое, подсохло к утру так что с трудом отмылось, надо было куклу фотать, посмотрела пятна никак не изменились. Фотала куклу на солнце, а потом гляжу под челкой полоса от ручки вообще пропала, а она была очень заметная, я ее уайт спиритом мало терла, а на голове возле шее тоже 2 штриха еще наполовину исчезли, чудеса просто :)
А вот розовые пятна пока слабо поддаются :(

Аватара пользователя
katerinka146
Кукольник-фанат
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 15:47
Откуда: Челябинск

Re: КАК СВЕСТИ следы шар.ручки и "натиры" на ногах??

Сообщение katerinka146 » 19 ноя 2013, 07:05

Xia, розовые пятна долго выводятся, главное - терпение!

Аватара пользователя
kroko Kaguya hime
Кукольник-фанат
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:04
Откуда: г. Старый Оскол, Белгородской обл.
Контактная информация:

Re: КАК СВЕСТИ следы шар.ручки и "натиры" на ногах??

Сообщение kroko Kaguya hime » 09 дек 2013, 20:03

Простите, у нас из средств содержащих пероксид бензола только базирон, но он все-таки дорогой. Для пары момочьих ручек купить пока жаба душит. Никто не пробовал применять средства на основе азелаиновой кислоты - скинорен, азелик? Я когда-то брала скинорен по прямому назначению - это реальный яд. Он есть у нас в мелкой фасовке. Может, отбелит лапки :roll: ?

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26388
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: КАК СВЕСТИ следы шар.ручки и "натиры" на ногах??

Сообщение irashka » 10 дек 2013, 19:29

Угрисепт или Угрисол не хотите?Угрисепт-не дорогой!

Аватара пользователя
kroko Kaguya hime
Кукольник-фанат
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:04
Откуда: г. Старый Оскол, Белгородской обл.
Контактная информация:

Re: КАК СВЕСТИ следы шар.ручки и "натиры" на ногах??

Сообщение kroko Kaguya hime » 11 дек 2013, 19:16

Хотеть-то хочу, да нету его у нас :) а если здесь с кем-то договариваться о пересылке, то я на те же деньги выйду в итоге. Скорее всего пожмусь, и куплю базирон или попробую заказать специальную жидкость

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4627
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: КАК СВЕСТИ следы шар.ручки и "натиры" на ногах??

Сообщение kroshkaRu » 27 дек 2013, 05:57

ПРЕДУПРЕЖДАЮ всех, для информации:
Уксус+ хлорка(бытовая, для отбеливания, в любом виде - Белизна, Доместос, и т.п.) очень сильный пятновыводитель, на раз сводит пятна (чернила от авторучки) с резиновых ног, потруднее с резиновых голов, но сводит. ОДНАКО он способен обесцветить фабричный мэйкап. Не погружайте части с мэйкапом целиком и надолго в состав. За ночь он точно побледнеет и потеряет цветность. И ещё раз повторяю - пары состава очень опасны для дыхательных путей.

Xia
Новичок на форуме
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 20:01

Re: КАК СВЕСТИ следы шар.ручки и "натиры" на ногах??

Сообщение Xia » 24 янв 2014, 19:02

Вывела я пятна с Аквини. Розовые действительно долго выводились.
Мазала мазью с пероксидом бензоилом, потом через время стирала на солнышко выкладывала, потом опять мазала, в итоге все сошло. Возня конечно и с куклой не поиграть, к счастью доча пока и не играет в куклы особо, так что проблем не было.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26388
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: КАК СВЕСТИ следы шар.ручки и "натиры" на ногах??

Сообщение irashka » 24 янв 2014, 22:14

Читала рецепт,что пятна выводит состав лимон+соль,каюсь не помню в каких попорциях и написано было про одежду,но попытка не пытка,вдруг кому пригодится? :roll:

Аватара пользователя
Anastasia 1996
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 00:41
Откуда: Кузбасс
Контактная информация:

Re: КАК СВЕСТИ следы шар.ручки и "натиры" на ногах??

Сообщение Anastasia 1996 » 12 мар 2014, 19:21

Расскажу свой способ)) Мало ли может кому поможет)
В общем дело было так :)
Я купила себе куколку Barbie Fashionstas,ну и захотелось мне нарисовать ей маленькую родинку над губой...Сделала я это самой обычной черной гелевой ручкой,получилось неплохо (я показывала её после этого здесь на форуме,не все даже поняли что родинка эта нарисована обычной ручкой)
Но со временем она чуть поблекла,вид стала терять и я решила её подрисовать,но второй раз получилось неудачно...все мое творение размазалось..
Я в панике схватилась за голову и думала что прекрасное личико этой красавицы уже не спасти (так как один из слоев уже порядком въелся...)
Но не все так плохо оказалось))) Сначала я аккуратно промокнула всю эту мазню жидкостью для снятия лака (попробовала жидкостью которая не содержит ацетон,а именно "Ласку" но она не помогла, потом взяла жидкость с ацетоном той же фирмы,только она была розового цвета и называлась "Мечта") примочки делала в течении часа,потом аккуратно потерла сверху старой пилочкой для ногтей с самой мелкой шкуркой которой уже не пользовалась,она у меня была практически мягкой (только делать это нужно аккуратно и не надавливая!) чтобы снять блеск с лица и потом с помощью ватной палочки намоченной в жидкости для снятия лака снова начала аккуратно(как бы прижимая стаскивая чернила на палочку) стирать остатки чернил ,после того как все оттерла насухо вытерла все сухим и чистым ватным диском. Потратила я на этого все около получаса,но результат меня порадовал :D
От пятна и следа не осталось как будто ничего и не было))

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4627
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: КАК СВЕСТИ следы шар.ручки и "натиры" на ногах??

Сообщение kroshkaRu » 13 мар 2014, 06:13

Вам повезло, что чернила не "расплылись" в резине головы...

lizook
Новичок на форуме
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:36

Re: КАК СВЕСТИ следы шар.ручки и "натиры" на ногах??

Сообщение lizook » 20 ноя 2015, 09:15

Спросила про решение этой проблемы у химиков-технологов, порекомендовали растворители Р4 и 675. Но ими надо оттирать осторожно, пластизоль, из которого делают головы и ручки кукол (да, это не резина!), может стать в том месте, где чистили, немного глянцевым.

lizook
Новичок на форуме
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:36

Re: КАК СВЕСТИ следы шар.ручки и "натиры" на ногах??

Сообщение lizook » 20 ноя 2015, 09:16

Спросила про решение этой проблемы у химиков-технологов, порекомендовали растворители Р4 и 675. Но ими надо оттирать осторожно, пластизоль, из которого делают головы и ручки кукол (да, это не резина!), может стать в том месте, где чистили, немного глянцевым.

Аватара пользователя
Snejka
Постоянный житель форума
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 18:08
Откуда: Украина

Re: КАК СВЕСТИ следы шар.ручки и "натиры" на ногах??

Сообщение Snejka » 12 апр 2016, 14:40

До
Изображение
После
Изображение
Всем Здравствуйте! хочу поделится как быстро свести следы шариковой ручки,результат оцените сами.
вот такая русалочка приехала к нам от прежней хозяйки,три дня порисовки мазала "УГРЕСОЛОМ"на ночь ставила ватные примочки с УГРЕСОЛОМ,днём отогревала на окне на солнышке результат очень порадовал;может кому-то пригодится.
р.s."Угресол" купила в аптеке цена на сегодняшний день+- 120гр.

Sweetie
Новичок на форуме
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 17:28

Re: КАК СВЕСТИ следы шар.ручки и "натиры" на ногах??

Сообщение Sweetie » 28 окт 2016, 18:15

покупала "Угрисепт 911" , выводит , но не быстро .

Аватара пользователя
Igolka
Постоянный житель форума
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 15:33
Откуда: Estonia

Re: КАК СВЕСТИ следы шар.ручки и "натиры" на ногах??

Сообщение Igolka » 19 фев 2017, 15:44

Пою оды радости Винишу. (Розовый, для цветного белья).
За неделю вывела следы ручки по всему телу на кукле.
От души мазюкала все места и засовывала в целофановый пакет. И на батарею.
Первый результат был виден сразу на следущий же день. Ваниш, не смывая, пару раз в день подмазывала что б каракули постоянно были в средстве. И вуаля!
Важно! Макияж при этом нисколько не пострадал, резина не посветлела.

Аватара пользователя
fresh
Новичок на форуме
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 17:46
Откуда: Ульяновск

Re: КАК СВЕСТИ следы шар.ручки и "натиры" на ногах??

Сообщение fresh » 19 мар 2017, 11:37

Help, кукла дисней некоторое время пролежала рядом с цветным пакетом, на носу отпечаток синий остался. Жидкость для снятия лака без ацетона не помогает. Подскажите пожалуйста чем снять...

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: КАК СВЕСТИ следы шар.ручки и "натиры" на ногах??

Сообщение MissYlibka » 19 мар 2017, 11:40

fresh, попробуйте Базироном намазать и на солнышко положить!

LaPrimavera
Новичок на форуме
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 май 2016, 17:23
Откуда: Украина, Харьков

Re: КАК СВЕСТИ следы шар.ручки и "натиры" на ногах??

Сообщение LaPrimavera » 06 июл 2017, 22:38

Низкий поклон за рецепт белизна+уксус.

Воняет адски, на балконе и то не продохнуть. Но от получасового компресса на губы пятно посветлело почти в 2 раза! Я, прямо скажем, воодушевлена) Мейк, вроде, на месте.

Лечу Bead Blast Barbie с барахолки - расплывшееся розовое пятно на верхней губе.

Аватара пользователя
Max
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:09
Откуда: Самара

Re: КАК СВЕСТИ следы шар.ручки и "натиры" на ногах??

Сообщение Max » 14 окт 2017, 08:34

попалось на просторах сети.

"Пищевая сода – это универсальное средство, которое используют для чистки и отбеливания любых поверхностей, а также тканей.
1. ❒ Для отбеливания, удаления ржавчины и известкового налета на кафельной плитке, для чистки раковины, ванны, унитаза :
Перед применением разведите соду водой до состояния густой кашицы, нанесите на загрязненные поверхности, оставьте до полного высыхания, удалите с помощью губки или щетки, тщательно промойте поверхность.

2. ❒ Если отложения слишком застарелые, повторите обработку. При систематической чистке у Вас не будет необходимости
использовать дорогостоящие хим. составы, к тому же сода - совершенно безопасное ср-во.

3. ❒ Для отбеливания белых тканей используйте смесь соды с нашат. спиртом. Перед использованием приготовьте состав:
разведите в 5-ти л. тёплой воды 5 ст.л. соды, добавьте 2 ст.л. нашат. спирта, погрузите в р-р ткань, оставьте на 3-4 часа, прополощите и потом постирайте обычным способом.

4. ❒ Для удаления стойкой желтизны прокипятите ткань после замачивания в течение 20-30 минут. Вы получите совершенно белоснежные вещи, не применяя отбеливающих средств. К тому же такой состав совершенно безопасен для любых видов тканей и не нарушает структуру волокон, поэтому отбеливание можно проводить систематически.

5. ❒ Сода с уксусом позволяет справиться с застарелыми загрязнениями на любых поверхностях. Нанесите соду на поверхность, которую нужно очистить или отбелить, смочите губку в 12% уксусн. к-те и проведите чистку."

Аватара пользователя
Max
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:09
Откуда: Самара

Re: КАК СВЕСТИ следы шар.ручки и "натиры" на ногах??

Сообщение Max » 16 окт 2017, 14:01

и... еще! БОМБА!
вот тут мы говорим про Базироны, Угрисолы и тп. хотя мы использовали Угрисепт. да. он действует мягко и уверенно, но всему приходит конец...

Угрисепт - средство, произведенное фирмой 911. у нас он закончился и вновь начались эксперименты. и тут попадается гель-бальзам для суставов " Муравьиная кислота и окопник" фирмы 911! по виду и запаху напоминает Угрисепт. пустили его в дело - И ОН РАБОТАЕТ!!! он осветляет и убирает пятна! медленее, чем Угрисепт, но работает! так же на свету! вот и думай, чего они туда бадяжат...)

Аватара пользователя
Max
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:09
Откуда: Самара

Re: КАК СВЕСТИ следы шар.ручки и "натиры" на ногах??

Сообщение Max » 18 окт 2017, 08:30

а еще неожиданные результаты проявляет Венолгон фирмы 911! осветляет очень заметно. позже сделаю фото. и без света. намазать, завернуть в пленку и на недельку забыть.

Аватара пользователя
Gwendolyn
Новичок на форуме
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 19:56

Re: КАК СВЕСТИ следы шар.ручки и "натиры" на ногах??

Сообщение Gwendolyn » 07 апр 2018, 10:57

Уксус пополам с белизной.

Изображение

Изображение

Мейк у одной девочки зацепило, но по сравнению с тем, что было, это мелочи...

Аватара пользователя
beatriche
Новичок на форуме
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 00:04
Откуда: Петропавловск-Камчатский

Re: КАК СВЕСТИ следы шар.ручки и "натиры" на ногах??

Сообщение beatriche » 16 май 2018, 00:08

Товарищи, подскажите, пожалуйста, а чем можно свести пятна с ножек Элловайн. Одела на неё колготки из фирменного тоннеровского аутфита, и в итоге одна нога покрасилась в чёрный, вторая - в синий! Пробовала спиртом, не помогло

Аватара пользователя
Ninochka
Постоянный житель форума
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 17:22

Re: КАК СВЕСТИ следы шар.ручки и "натиры" на ногах??

Сообщение Ninochka » 05 июл 2018, 16:14

Про серные головки от спичек и мой опыт
Спасла я из песочницы пупса китайского, у него лицо было в какой-то замазке типа пластилина фиолетового. Пластилин смыла, а пятна остались. Буровато-зеленоватые (пупс смугловат, из твердой резины). Доместос не помог. Спиртом, кстати, тоже терла. Никаких изменений Попробовала спичечной головкой намоченной потереть. Эффект есть. Но не тот(( пятна стали ярко-оранжевыми :crazy: Думаю, что бы еще попробовать. Пупс пока что на солнце загорает

Аватара пользователя
Ninochka
Постоянный житель форума
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 17:22

Re: КАК СВЕСТИ следы шар.ручки и "натиры" на ногах??

Сообщение Ninochka » 09 июл 2018, 12:11

купила Угрисепт, намазала бедного оранжевомордого пупса. День второй. Пока без изменений. Надеюсь и жду

Аватара пользователя
AlisaGoldielock
Мир кукол зовет...
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 18:07
Откуда: Россия,Москва
Контактная информация:

Re: КАК СВЕСТИ следы шар.ручки и "натиры" на ногах??

Сообщение AlisaGoldielock » 01 авг 2018, 23:45

Скажите, чем вывести пятно под подбородком у Сони, оставшееся от чёрного шнурка, которым был завязан капюшон?

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4627
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: КАК СВЕСТИ следы шар.ручки и "натиры" на ногах??

Сообщение kroshkaRu » 02 авг 2018, 09:29

Всеми теми-же средствами, описанными в этой теме выше - ванишами, базиронами, содой, уксусом и белизной.


Вернуться в «Кукольная лечебница»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей