Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

КАК СВЕСТИ следы шар.ручки и "натиры" на ногах??

Всё о починке и реставрации кукол. Устранение и предупреждение поломок. Уход за куклами.

Модератор: mary vassilieva

Аватара пользователя
Sol_Minor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:53
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: КАК СВЕСТИ следы шар.ручки и "натиры" на ногах??

Сообщение Sol_Minor » 26 мар 2013, 15:09

katerinka146, спасибо :) я уже все аптеки оббегала в поисках угрисепта- нигде нету :(
Еще вопрос: для зеленого цвета кожи что лучше- оксигель или угресол? :roll:

Аватара пользователя
LyudaMila
Постоянный житель форума
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:36
Откуда: Украина

Re: КАК СВЕСТИ следы шар.ручки и "натиры" на ногах??

Сообщение LyudaMila » 26 мар 2013, 17:05

Я пробовала и Угресол и Оксигель. Второй действует более мягко, да и по консистенции немного гуще, как крем. А Угресол жидкий, с ним неудобно, к тому же на некоторых куклах напрочь выедает цвет резины... Хотя состав один и тот же вроде. Может это только у меня так?
У нас Оксигель пропал совсем из продажи. Жаль. Стоил совсем недорого.

Аватара пользователя
Sol_Minor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:53
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: КАК СВЕСТИ следы шар.ручки и "натиры" на ногах??

Сообщение Sol_Minor » 26 мар 2013, 19:54

LyudaMila, я ,вот, когда в аптеке спрашивала о угрисепте, то в ответ лишь слышала "Угресол,может?", его, похоже, и куплю :mrgreen: а оксигеля нету...Я еще на форуме джаст долла читала, что угресол помогает по цвету кожи восстановить, не как оксигель- белые пятна остаются, и первый лучше в "тело" куклы попадает , т.к. типу лосьон :roll:
Угресолом омыть пятна я пока попробую на других куклах. Но, в принципе, у Фрэнки, монстер хай, светлый тон кожи...Но посмотрим :roll: как будет хоть какой-то прогресс- сюда с фото покажусь :)

Аватара пользователя
Sol_Minor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:53
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: КАК СВЕСТИ следы шар.ручки и "натиры" на ногах??

Сообщение Sol_Minor » 27 мар 2013, 13:17

Все!! Пятен на личике больше нет! Ночью мы ставили комперс из угресола, немного светлее стало. Утром я его сняла и угресол нанесла тонким шаром. На полчаса поставила на солнышко- прихожу, а пятен как не бывало :shock: Спасибо за ваши советы- очееень помогли!

Скрытый контент: показать
Пятна были от черного маркера. Проявились вчера, и с того времени начались процедуры. :roll:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26389
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: КАК СВЕСТИ следы шар.ручки и "натиры" на ногах??

Сообщение irashka » 27 мар 2013, 14:17

А можно фотку Угресола?Как он выглядит хоть? :roll:

Аватара пользователя
Sol_Minor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:53
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: КАК СВЕСТИ следы шар.ручки и "натиры" на ногах??

Сообщение Sol_Minor » 27 мар 2013, 14:49

irashka, вот , фото мое :) покупала за 29 грн 30 коп . Для перевода в рубли, умножьте это число на 4 :wink:
Изображение

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26389
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: КАК СВЕСТИ следы шар.ручки и "натиры" на ногах??

Сообщение irashka » 27 мар 2013, 15:48

Спасибо! :mrgreen:

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: КАК СВЕСТИ следы шар.ручки и "натиры" на ногах??

Сообщение klepik » 18 май 2013, 23:57

Делала парик из черных атласных ленточек и в процессе нашивки их на шапочку краска с лент сошла на голову кукела. в итоге у меня имеется трубочист. ужасно обидно. Подскажите как вывести черноту с лица. Он все равно пойдет под ООАК, но если класть сверху тон все равно будет просвечивать цвет. хотя бы приглушить эту черноту.
Изображение

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: КАК СВЕСТИ следы шар.ручки и "натиры" на ногах??

Сообщение DashaBK » 19 май 2013, 08:43

klepik, Базирон или угресол пробовали? Можно еще ацетон или 646 растворитель смешать в стеклянной банке пополам с водой - получившаяся жидкость должна скрыть голову, кинуть ее в банку и дня три подержать все это под плотной крышкой. Доставать потом рукой в перчатке, и сразу тереть ваткой, смоченной в ацетоне или растворителе, ватки часто менять и чередовать с сухими, чистыми ватками. Голову потом проветрить пару недель на балконе от запаха. Она станет чуть потверже, и, возможно, чуть поменьше - но ненамного. Это радикальный способ, конечно. Да, и мейк тоже сойдет. Либо же в смесь уксуса/белизны 50/50, смесь менять каждый день и поворачивать банку к солнышку то одной, то другой стороной. В этом случае голова станет в итоге тверже и посветлеет. Главное - при работе со смесями пользоваться респиратором, не вдыхать пары и проводить работы в хорошо проветриваемом помещении, лучше на балконе.

Аватара пользователя
katerinka146
Кукольник-фанат
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 15:47
Откуда: Челябинск

Re: КАК СВЕСТИ следы шар.ручки и "натиры" на ногах??

Сообщение katerinka146 » 19 май 2013, 09:02

klepik, мне кажется, угрисепт должен помочь, на моем негритенке вывел чёрный маркер.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26389
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: КАК СВЕСТИ следы шар.ручки и "натиры" на ногах??

Сообщение irashka » 19 май 2013, 09:42

Может смотря какой маркер?Я Угрисептом ничего не вывела,только Базироном. :roll:

Аватара пользователя
katerinka146
Кукольник-фанат
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 15:47
Откуда: Челябинск

Re: КАК СВЕСТИ следы шар.ручки и "натиры" на ногах??

Сообщение katerinka146 » 19 май 2013, 23:24

irashka, а Вы долго пытались? У меня несколько месяцев прошло (правда мазала не каждый день)...

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26389
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: КАК СВЕСТИ следы шар.ручки и "натиры" на ногах??

Сообщение irashka » 20 май 2013, 17:06

Ну я то же долго,как Вы,а Базирон за неделю стёр.Угрисепт правда фломастер вывел. :mrgreen:

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Re: КАК СВЕСТИ следы шар.ручки и "натиры" на ногах??

Сообщение Caroline » 22 июн 2013, 19:55

У меня проблема, может быть кто-нибудь подскажет, что это и как быть. Купила девочку нюд, и обнаружила у ней на носике едва заметное чёрное пятнышко. Просто водой оттереть его не удалось. Не знаю, что это. Вот и думаю, стоит ли попытаться использовать хим.средства, или же это брак резины и своими телодвижениями я сделаю только хуже?
Очень нужен совет!
Вот фотка: http://storage6.static.itmages.ru/i/13/ ... 840022.jpg

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: КАК СВЕСТИ следы шар.ручки и "натиры" на ногах??

Сообщение DashaBK » 23 июн 2013, 00:51

Caroline, От базирона хуже не будет :wink: Фотография очень маленькая, конечно, что там - не разглядишь. Попробуйте не вырезать из фото, а сфотографировать прицельно именно пятнышко.

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Re: КАК СВЕСТИ следы шар.ручки и "натиры" на ногах??

Сообщение Caroline » 27 июн 2013, 17:19

Пятнышко реально маленькое, лучше его не сфоткать. Средствами пользоваться, если честно, боюсь: во-первых, это явно не ручка, наверное, при создании куколки случайно где-то капнули. Т.е. я думаю, что это фабричное. Во-вторых, здесь пишут, что всякие разные средства осветляют тон лица, а это меня совершенно не устраивает...

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26389
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: КАК СВЕСТИ следы шар.ручки и "натиры" на ногах??

Сообщение irashka » 27 июн 2013, 19:54

Заводской мейк легко стереть ацетоном,цвет скинтона вроде не меняет,я не раз стирала,хотя жидкости для снятия лака то же разные бывают,лучше меньше всяких отдушек и красителей. :roll:

Аватара пользователя
Max
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:09
Откуда: Самара

Re: КАК СВЕСТИ следы шар.ручки и "натиры" на ногах??

Сообщение Max » 18 авг 2013, 17:19

а ктонибудь убирал следы от покраски губ красной шариковой ручкой??? на солнце и под Угрисептом они стали оранжевые. как их вывести ???
заметил, что красная паста вьедается сильнее черной и синей.

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: КАК СВЕСТИ следы шар.ручки и "натиры" на ногах??

Сообщение DashaBK » 18 авг 2013, 19:10

Max, Тут ко мне попали головы закаляканные, я их держу в смеси растворителя 646 попоалм с водой, в плотно закрытой банке. И ручка медленно, но верно выводится! А ведь ничего ее не брало. Конечно, мейк пропал и процесс долгий, может, пара месяцев пройдет, но зато действует. Да, и у цветных кукол пропадает пигмент из резины.

Аватара пользователя
Max
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:09
Откуда: Самара

Re: КАК СВЕСТИ следы шар.ручки и "натиры" на ногах??

Сообщение Max » 18 авг 2013, 19:39

DashaBK, спасибо, но это не подходит) мейк нужен)

JapanNiva
Кукольник-фанат
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 14:26
Откуда: Красноярск

Re: КАК СВЕСТИ следы шар.ручки и "натиры" на ногах??

Сообщение JapanNiva » 18 авг 2013, 19:59

Ну зачем такие агрессивные вещи-то использовать? Пробуйте химию автомобильную - Профам тот же.

Аватара пользователя
LyudaMila
Постоянный житель форума
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:36
Откуда: Украина

Re: КАК СВЕСТИ следы шар.ручки и "натиры" на ногах??

Сообщение LyudaMila » 20 авг 2013, 00:01

Ручка легко выводится Базироном или другими подобными кремами. Я бы не рискнула растворителем.., а то растворит еще чего не надо.

Аватара пользователя
Florimell
Постоянный житель форума
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 20:33

Re: КАК СВЕСТИ следы шар.ручки и "натиры" на ногах??

Сообщение Florimell » 06 ноя 2013, 23:31

Я к вам с большим СПАСИБО!
Приключилась у нас беда, у новенькой модельки ножки от сапожек почернели
Вот что было
Изображение
Расстроилась жутко, уже начала думать о пересадке, но почитала эту темку, и попробовала Угресол.
Моя выздоровевшая моделька первое, что взялась рекламировать, это чудо лекарство, универсальный куклопятновыводитель :)
Изображение
Главный секрет-терпение. Первые дни мне казалось, что эффекта вообще нету, а потом пятна стали быстро светлеть, где то через неделю остались только легкие тени, и каждый день казалось, ну это уже последний, завтра пятен станет совсем не видно, но так я еще дня 3-4 мазала, пока все дочиста не сошло.

Xia
Новичок на форуме
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 20:01

Re: КАК СВЕСТИ следы шар.ручки и "натиры" на ногах??

Сообщение Xia » 08 ноя 2013, 15:25

Купила куклу Gota Aquini и сразу же обнаружила розовые пятна на ногах, может быть от одежды, она с розовыми сердечками, но это странно если одежда полиняла, качество вроде у этой фирмы одно из лучших, а если не одежда то откуда пятна вообще не понятно.
Кукла полностью виниловая.

Еще сегодня увидела что дочка все-таки чирканула ручкой по лицу возле шеи 2 жирных штриха и еще обнаружила в разных местах маленькие пятнышки как-будто руками испачканными в ручке трогала. Попробовала спирт, эффекта ноль. Потом жидкость для снятия лака, она хоть чуть-чуть яркость убрала с пятен, а вот уайт-спирит хорошо справился, правда применяла его наверное час, маленькие пятнышки почти незаметно, примерно на 95% вывелись, только если знать где они и на солнце разглядывать то можно увидеть где было испачкано, а вот на лице только примерно на 70% сошло и заметно :(
Розовые пятна уайт-спирит практически не стер, поэтому не понятно мне чем их выводить...

Думаю попробовать смесь хлорки и уксуса, вычитала тут, только подскажите этим средством надо смочить ватный диск приложить к пятну и так оставить? На какое время? Или поглядывать переодически?

Средства от прыщей купить не могу, живу в Хорватии, наверное такого тут нет, но поищу, а что там самое главное в составе должно быть???
Мне надо уже щас что-то сделать пока пятна совсем свежие, думаю она вчера это сделала, хотя мне казалось что я успела ручку выхватить.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4627
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: КАК СВЕСТИ следы шар.ручки и "натиры" на ногах??

Сообщение kroshkaRu » 08 ноя 2013, 17:11

по поводу хлорки с уксусом - да, можно сделать компресс. Под плёнку пищевую. И постарайтесь не вдыхать пары, рекомендую настоятельно. Если сведётся, то очень скоро - состав очень быстро выдыхается. Поэтому стоит попробовать "освежить" компресс несколько раз (скажем, в течение 30-40 мин). Но будьте очень аккуратны, вдохнув пары легко заработать себе бронхит или трахеит.
Также пятна различного происхождения хорошо выводит компресс из 646 растворителя. Но там надо проверять сперва на пластике в незаметном месте - не разъест-ли пластик растворитель. Например, такие вот пятна, как выше были у модельки Маттелл компресс на всю ночь под плёнку и куклу на батарею отопления сводит на ура, а вот пластик кукол БиГотс растворяет..
Все эти химические эксперименты, конечно, намного опаснее для здоровья, чем использование угресола.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: КАК СВЕСТИ следы шар.ручки и "натиры" на ногах??

Сообщение INRI » 08 ноя 2013, 17:19

Активное вещество кремов - Бензоила пероксид. Поищите лучше его или попоросите купить и переслать.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26389
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: КАК СВЕСТИ следы шар.ручки и "натиры" на ногах??

Сообщение irashka » 08 ноя 2013, 21:06

У маттеловской мулатки пятно на лице появилось что-то непонятное,лицо меняет цвет на неестественно зелёный. :roll: Голова досталась мне неизвестно откуда(в подарок с другой посылкой),поэтому ничего не знаю про историю"озеленения"лица.Что с этим делать? :( Я уже соглсна на полное"отбеливание" лишь бы не мертвенно-зелёный цвет.Голова мне нравится,и я бы хотела со временем её пристроить на подходящее тело,просто для начала надо исправить ситуацию.(ничего не берёт пока).

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: КАК СВЕСТИ следы шар.ручки и "натиры" на ногах??

Сообщение INRI » 08 ноя 2013, 21:15

Это разложение пигмента от старости. Необратимо.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26389
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: КАК СВЕСТИ следы шар.ручки и "натиры" на ногах??

Сообщение irashka » 08 ноя 2013, 22:21

INRI,как жаль. :cry:

Xia
Новичок на форуме
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 20:01

Re: КАК СВЕСТИ следы шар.ручки и "натиры" на ногах??

Сообщение Xia » 12 ноя 2013, 23:43

INRI писал(а):Активное вещество кремов - Бензоила пероксид. Поищите лучше его или попоросите купить и переслать.


Попробовала поискать средство с таким инградиентом и ничего не нашла, и в массмаркетах все обсмотрела что от прыщей и в аптеке. А в каких известных марках и их средсвах точно есть такое?


Вернуться в «Кукольная лечебница»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей