Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

КАК СВЕСТИ следы шар.ручки и "натиры" на ногах??

Всё о починке и реставрации кукол. Устранение и предупреждение поломок. Уход за куклами.

Модератор: mary vassilieva

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: КАК СВЕСТИ следы шар.ручки и "натиры" на ногах??

Сообщение DashaBK » 08 авг 2012, 19:22

Звонила в справочную, кроме базирона ничего нет( После ночи лежания в белизне с уксусной эссенцией пятна немного посветлели. Сегодня хочу заменить эссенцию неразбавленным уксусом. Как думаете, не будет ничего резине?

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4627
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: КАК СВЕСТИ следы шар.ручки и "натиры" на ногах??

Сообщение kroshkaRu » 08 авг 2012, 20:16

Со старенькой я не стала-бы дальше проводить экзекуции белизной. Может возникнуть нежелательное пожелтение, как реакция резины на длительное воздействие химии, поостереглась-бы. Да и новая кукла тоже может пожелтеть. У меня такого не было от белизны с уксусом, но вот я старенькую немочку "варила" в воде с белизной и порошком стиральным - что-то отмылось, конечно, но резина приобрела стойкий жёлтый оттенок и стала жёсткой, т.е. изменила свои физические свойства.
Если не взяло сразу, вряд-ли сведёт уже теперь. Уксус с белизной это очень вонюче, опасно и сильно. Просто уксус не поможет вообще.

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: КАК СВЕСТИ следы шар.ручки и "натиры" на ногах??

Сообщение DashaBK » 08 авг 2012, 23:59

kroshkaRu, У меня новенькая, и, в любом случае, пожелтения я не боюсь. Уж больно пятна жуткие. Так что пусть хоть почернеет, лишь бы равномерно :lol: А по поводу опасности, это да... Мыла как-то раз микроволновку уксусом, вдохнула неудачно, потом неделю кашляла((( Такой неслабый ожог дыхательных путей получился. Теперь - только в респираторе. Тело я уже замочила, надеюсь на результаты.

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: КАК СВЕСТИ следы шар.ручки и "натиры" на ногах??

Сообщение DashaBK » 16 авг 2012, 19:48

Отчитаюсь о результатах. Тельце пролежало 4 дня в смеси белизны и уксуса, пятна ушли на 95%. Потом мне надоело, и я вытащила. Осталось небольшое пятнышко подмышкой, меня не смущает. Главное, удалось убрать эти дикие иссиня черные полосы по всему телу! Итак,
1. Лучше держать в закрытой банке - запаха нет, и пятна сходят быстрее.
2. Смесь нужно ежедневно подновлять, а лучше менять. Последний день девочка пролежала в неподновленной смеси, результата почти не было. В новой смеси пятна бледнеют довольно быстро.
3. Лучше сходят пятна с той стороны, которая повернута к солнышку. Не забываем поворачивать банку!
4. Все работы обязательно проводить в респираторе и перчатках!
Минусы:
1. Запах. Тело пахнет уксусом) Но запах выветривается.
2. Жесткость. Резина стала жестче, трудновато было надеть голову.
3. Мне все равно, но для кого-то это очень существенно: тельце посветлело по отношению к голове, оно теперь больше розовое, тогда как голова желтоватая.
Ну вот и все. Надеюсь, кому-нибудь это все пригодится. Хотя, лучше, чтобы наши куклы всегда оставались чистенькими и эта наука оказалась бы бесполезной :DВсем привет от чистенькой Плюшки)))
Изображение

Аватара пользователя
MaRinKa83
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 00:21
Откуда: Москва-Красноярск

Re: КАК СВЕСТИ следы шар.ручки и "натиры" на ногах??

Сообщение MaRinKa83 » 27 сен 2012, 10:42

Девочки, а подскажите пожалуйста, можно ли всеми перечисленными способами оттирать ноги Момоке? От туфель они сильно покрасились. У меня есть базирон и не 1 тюбик, так как к сожалению покупаю его по прямому назначению.. Это лучшее из существующих средств для лица, но на куклах его не испытывала.
А еще вопрос, можно ли ацетоном оттирать лицо ФР парня? Его заводскую краску. Боюсь прикосаться к нему.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4627
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: КАК СВЕСТИ следы шар.ручки и "натиры" на ногах??

Сообщение kroshkaRu » 27 сен 2012, 15:10

DashaBK писал(а): :DВсем привет от чистенькой Плюшки)))

ЗдОрово! Рада за вас)) и Плюшку.

Аватара пользователя
Girlucard
Мир кукол зовет...
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 03:46
Откуда: Казань

Re: КАК СВЕСТИ следы шар.ручки и "натиры" на ногах??

Сообщение Girlucard » 10 окт 2012, 03:55

Всем доброго времени суток. У меня проблема с окрашиванием от одежды на мягком теле обитсу. Меня не раз предупреждали, о том, что окрашивается тушка легко. Я, конечно, старался быть аккуратным, но подвох подкрался незаметно. Для девочки было сшито черное платье, сама ткань простирана неоднократно, а вот о пришитых кружевах как-то не подумали. Они то и окрасили подмышки и спину. Девочка провела в этом платье около двух недель. Игралась очень мало. Я просто люблю раз в два дня ей позы менять, тк она у меня рядом с компьютером сидит и постоянно перед глазами. Для меня, как неработающего студента, брать базирон выйдет дорого. Встречал часто в сети, что клерасил ультра (тот что убирает прыщи за 4 часа) это тот же базирон. Кто нибудь уже использовал его для подобных целей? И какие вполне бюджетные средства могут помочь в моем случае? жидкость для снятия лака не особо помогает.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4627
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: КАК СВЕСТИ следы шар.ручки и "натиры" на ногах??

Сообщение kroshkaRu » 10 окт 2012, 06:29

А вы темку сию прочитали? Тут масса советов, причём уже опробованных. viewtopic.php?f=29&t=25&start=30, например, мой пост о компрессах с растворителем. Нужно быть осторожным,т.к. разный материал по разному реагирует. Сперва попробовать реакцию в незаметном месте. И твёрдые части обицу точно не следует подвергать контакту с растворителем. Про клерасил, кстати, тоже есть в теме.

Аватара пользователя
Girlucard
Мир кукол зовет...
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 03:46
Откуда: Казань

Re: КАК СВЕСТИ следы шар.ручки и "натиры" на ногах??

Сообщение Girlucard » 10 окт 2012, 16:09

kroshkaRu, пробежался быстренько по страницам. Грудь у обитсу снимается, но она очень тонкая, с миллиметр толщиной. По этому с растворителем боязно возится. Про клерасил еще поищу.

Аватара пользователя
Talichanka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:19
Откуда: город Талица

Re: КАК СВЕСТИ следы шар.ручки и "натиры" на ногах??

Сообщение Talichanka » 19 окт 2012, 19:46

Девочки, хочу поделиться с вами моим опытом.
Пришла ко мне вот такая куколка. Сначала думаю пристрою - ну вроде у меня есть Паола Рейна, а это типа подделка, зачем она мне, но девочка ни в какую не захотела от меня уходить, поселилась в моём сердце и съезжать не собирается.
Изображение
Изображение
Бедовые волосики - это отдельный разговор. Тут проще - хоть парик, хоть перепрошив, хоть флокирование. А вот ручка и маркер на личике - это для меня проблема номер раз. На базирон тратиться я пока не дозрела. Всё искала альтернативу и нашла вот этот гель.
Изображение
стоимость чуда препарата в нашей аптеке 51 рубль.
Вот результат двухнедельного угресолопомазания.
Изображение
Узнаёте? Маркер ещё остался, но думаю мы его выведем на чистую воду)))
Мазала каждый день, густо, первые пару дней ещё и плёнкой накрывала, но потом забывала и просто без плёнки намазывала.
Девочки удачи вам и спасибо всем, кто делится своим опытом в реставрации и восстановлении - великое это дело!

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4627
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: КАК СВЕСТИ следы шар.ручки и "натиры" на ногах??

Сообщение kroshkaRu » 19 окт 2012, 20:16

Обалденно!Надо поискать в своих аптеках.

Аватара пользователя
Ginger Wolf
Мир кукол зовет...
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 23:52
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: КАК СВЕСТИ следы шар.ручки и "натиры" на ногах??

Сообщение Ginger Wolf » 20 окт 2012, 17:46

Talichanka, спасибо за полезную информацию! Результат, как говорится, на лицо ))
Я видела у нас в аптеках продукцию этой марки, но этот гель мне пока не попадался.

Аватара пользователя
Max
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:09
Откуда: Самара

Re: КАК СВЕСТИ следы шар.ручки и "натиры" на ногах??

Сообщение Max » 21 окт 2012, 15:19

Talichanka, спасибо огромное! вы дали нашей Синди надежду на чистое лицо!)

напишите, пожалуйста, состав этого средства) нагревали ли вы куклу перед нанесением геля?

Аватара пользователя
Talichanka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:19
Откуда: город Талица

Re: КАК СВЕСТИ следы шар.ручки и "натиры" на ногах??

Сообщение Talichanka » 21 окт 2012, 16:14

Всем спасибо! Я рада, если кому то эта альтернатива принесёт пользу.
Max Я куклу не нагревала. Я вообще если честно не думала что у меня что то выйдет. Мама я многодетная, разница у малышей маленькая. Времени свободного нет, только во сне или в мечтах. А кукла требует каждодневного внимания. Я читала как базиронят, что под плёнку, на солнце выкладывали. Попробуй я где то на солнце оставь - дети найдут и уиграют :mrgreen:
По этому, я просто мазала густо, что не видно было ручки и маркера, на утро это не то впитывалось, не то подсыхало, я снова мазала. Бывало пару раз в день удавалось намазать. Конечно первые 2 дня я даже куклу под плёнку кутала и пыталась выкладывать на окно, под солнечные лучи, во время дневного сна моих малышей. Но быт и отсутствие времени поменяли мои планы, я просто каждый день наносила новый слой и всё. Куклу перед помазанием я не нагревала. Может это дало бы эффект, но и так то же получилось - результат на лицо))) ни фотошопом не пользовалась, ни чем не замазывала, фотала при естественном освещении, без вспышки.
Состав угресепта:
BIOLIN, СОЛЬ ЦИНКА, АЛЛАНТОИН, ЭКСТРАКТЫ ЗЕЛЁНОГО ЧАЯ, ЧЕРЕДЫ, КАЛЕНДУЛЫ, РОМАШКИ, МАСЛА ЧАЙНОГО ДЕРЕВА, ВИТАМИН Е.
Я коробку выкинула, списала с тубы.
Туба на 100 мл. Я ещё винтажного обезьяныша лечу, но у него сложней и показывать буду в соответствующей темке, то же надеюсь на эффективность лечения.

Аватара пользователя
Max
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:09
Откуда: Самара

Re: КАК СВЕСТИ следы шар.ручки и "натиры" на ногах??

Сообщение Max » 21 окт 2012, 19:17

Talichanka, вы - умница!) спасибо) удачи вам с детками!) а главное - сил)

я ж тоже приобрел этот Угрисепт! и очень доволен! пятна от шариковой ручки сводит довольно заметно! запах приятный) и осветляет тон лица заметно)

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26388
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: КАК СВЕСТИ следы шар.ручки и "натиры" на ногах??

Сообщение irashka » 26 окт 2012, 17:37

Кто-нибудь стирал пятна с лиц Динамиток?Пятна вообще неизвестного происхождения.Хотя 3 варианта:1ручка(детей нет,расписывать кажется некому),2 ткань(что вряд ли т.к ни с чем такого цвета не лежала),появляются какие-то чисто динамиточьи пятна(хотя куклы конечно новые,откуда пятнам "старости" взяться).Я в панике,ацетоном не оттирются,что делать не знаю. Отзовитесь кто-нибудь.
Если я в этой теме что-то пропустила,"ткните носом".

Аватара пользователя
Max
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:09
Откуда: Самара

Re: КАК СВЕСТИ следы шар.ручки и "натиры" на ногах??

Сообщение Max » 26 окт 2012, 18:12

irashka, а фото покажете???

Угрисепт вот мы экспериментируем)

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26388
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: КАК СВЕСТИ следы шар.ручки и "натиры" на ногах??

Сообщение irashka » 26 окт 2012, 19:59

Фото пока нет,но сделаю,Угрисепт спрошу в аптеке пожалуй. :roll: Надеюсь он у нас есть. :roll:

Аватара пользователя
katerinka146
Кукольник-фанат
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 15:47
Откуда: Челябинск

Re: КАК СВЕСТИ следы шар.ручки и "натиры" на ногах??

Сообщение katerinka146 » 10 дек 2012, 14:42

Talichanka, как у Вас успехи с розовыми следами на личике куколки? У моей аналогичные - не могу понять проходят или нет (синие хорошо выводятся, а вот эти...).

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26388
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: КАК СВЕСТИ следы шар.ручки и "натиры" на ногах??

Сообщение irashka » 21 дек 2012, 17:03

Изображение
Вот .Неделю лечила,пока нет продвижек,придётся дольше. :roll:
Всё ещё "лечу" угрисептом.Продвижений ни каких. :roll:

Yolanda
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:03

Re: КАК СВЕСТИ следы шар.ручки и "натиры" на ногах??

Сообщение Yolanda » 05 мар 2013, 11:49

Вылечила baby born от зеленого фломастера базироном. Фото до нет, фото после вооще как новый. Честно говоря в успех слабо верила, ведь до этого чем только не пыталась и отбеливателем и растворителями и пятно выводителями и бензином и доместосами и порошками. На лечение ушло 2 недели. Первыу неделю мазала каждый день и оборачивала пакетом. Результат был мало заметен. Потом забила мазала раз в 2-3 дня. давая базирону засыхать на кукле, тогда фломастер стал бледнеть очень быстро.

Аватара пользователя
katerinka146
Кукольник-фанат
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 15:47
Откуда: Челябинск

Re: КАК СВЕСТИ следы шар.ручки и "натиры" на ногах??

Сообщение katerinka146 » 05 мар 2013, 12:04

irashka, у меня на лечение угрисептом ушел наверное не 1 месяц (правда мазала не каждый день, а как получится), но главное, что помогло!

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26388
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: КАК СВЕСТИ следы шар.ручки и "натиры" на ногах??

Сообщение irashka » 05 мар 2013, 23:16

katerinka146 писал(а):irashka, у меня на лечение угрисептом ушел наверное не 1 месяц (правда мазала не каждый день, а как получится), но главное, что помогло!

Спасибо,а то я всё ещё лечу,значит есть надежда на выздоровление. :D

Lula
Постоянный житель форума
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:11
Откуда: Крым Симферополь

Re: КАК СВЕСТИ следы шар.ручки и "натиры" на ногах??

Сообщение Lula » 05 мар 2013, 23:48

Моя доча тоже куклу ручкой изрисовала, правда свою игровушечку Алину. Я ничем не могла стереть. Оставила её прямо на улице на солнце (лето было). За пол-лета все выгорело (девочка тоже немного посветлела), зато стала чистая .
А ещё у нас беда: носики у кукол становятся серыми от играния и таскания. Я понимаю, что это ребенкины куклы, ребенок играет, как хочет, но хочется всех кукол поддерживать в порядке. В общем, как убрать въевшуюся грязь? Если мытье и протирание спиртом не помогает?

Аватара пользователя
Max
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:09
Откуда: Самара

Re: КАК СВЕСТИ следы шар.ручки и "натиры" на ногах??

Сообщение Max » 08 мар 2013, 21:31

здесь советуют использовать изопропиловый спирт
http://www.youtube.com/watch?v=5Fa8L3l3N3w этот спирт продают как средство для очистки магнитных головок!
КСТАТИ! еще продают чистящие диски для ДВД! и там есть флакон с чистящей жидкостью! судя по аннотации, она ядреная!
бум пробовать?)

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26388
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: КАК СВЕСТИ следы шар.ручки и "натиры" на ногах??

Сообщение irashka » 09 мар 2013, 08:52

Подобная жидкость плохо чистит сами ДВД,не знаю на счёт кукол. :roll:

Yolanda
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:03

Re: КАК СВЕСТИ следы шар.ручки и "натиры" на ногах??

Сообщение Yolanda » 11 мар 2013, 12:17

Может, немного не в тему, но никакой более подходящей на нашлось. Что делать если с куклы слезает краска? Есть несколько б\у куколок из сэконда, достаточно современные. хорошее сотояние и волосы в порядке, отдала бы в садик например, но краска слазит, неудобно как-то в таком виде нести. где с пластмассовых, где с винилла, а где-то с резиновых частей. Одна кукла у меня уже год, была вполное себе ничего, но тут решила искупать все-таки дети затаскали, так лицо заметно посветлело в некоторых местах почти прозрачное стало.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26388
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: КАК СВЕСТИ следы шар.ручки и "натиры" на ногах??

Сообщение irashka » 11 мар 2013, 12:40

Необычно,вроде раньше о таком не слышала. :roll:

Аватара пользователя
Sol_Minor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:53
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: КАК СВЕСТИ следы шар.ручки и "натиры" на ногах??

Сообщение Sol_Minor » 26 мар 2013, 10:56

Всем добрый день! Пересмотрела всю тему и решила все-таки воспользоваться угрисептом. Вопрос: если зеленый цвет кожи (Монстер Хай ,Фрэнки), то это средство может как-то негативно влиять на куклу? И поможет ли он, если это черный маркер, а не шариковая ручка?

Аватара пользователя
katerinka146
Кукольник-фанат
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 15:47
Откуда: Челябинск

Re: КАК СВЕСТИ следы шар.ручки и "натиры" на ногах??

Сообщение katerinka146 » 26 мар 2013, 13:37

Sol_Minor, цвет кожи, думаю, посветлеет местами (у моего негритеночка светлеет), чёрный маркер я сейчас им вывожу - медленно, но верно, мэйк тоже после него пострадает.


Вернуться в «Кукольная лечебница»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей