Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

КАК СВЕСТИ следы шар.ручки и "натиры" на ногах??

Всё о починке и реставрации кукол. Устранение и предупреждение поломок. Уход за куклами.

Модератор: mary vassilieva

Аватара пользователя
Леа
Мир кукол зовет...
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 15:39
Откуда: Иркутская область, Киренск

Re: КАК СВЕСТИ следы шар.ручки и "натиры" на ногах??

Сообщение Леа » 04 фев 2012, 17:11

Спасибо!!! Вот не взвидела-то, плохо я смотрела.

Аватара пользователя
Myrka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 18:22
Откуда: Киев

Re: КАК СВЕСТИ следы шар.ручки и "натиры" на ногах??

Сообщение Myrka » 09 фев 2012, 12:31

Старые "порисовки" синей шариковой ручкой на ногах у Барби почти вывелись за 2 ночи в растворе стиральный порошок+отбеливатель. Сразу как я их достала была в ужасе, так как ноги посветлели вместе с пятнами на ногах на тон так точно. Но потом я еще положила куклу на подоконник на солнце, пятна ушли полностью и ноги визуально совпадают по цвету с туловищем. Окси-10 ранее помог очень слабо. Зато ту же шариковую ручку с личика старенькой немецкой куклы отъел на ура, очень быстро и без пятен от него самого.

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: КАК СВЕСТИ следы шар.ручки и "натиры" на ногах??

Сообщение DashaBK » 19 фев 2012, 00:39

У моего БЖД-мальчика давненько уже приключилась неприятность - я раскраивала ему паричок ручкой, и следы этой самой ручки отпечатались на головушке( Большую часть удалось сразу смыть мылом, остался один только след у самой брови. Мыло его не брало, жидкость для снятия лака я пробовать боялась - там же покрытие, да и к брови очень близко, боялась навредить. А сегодня прочтитала совет про спичку и воплотила в жизнь. От ручки ни следа :D А вообще это идиотизм, конечно, ручкой выкройки рисовать))))

Аватара пользователя
Baba deda peti
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 20:44

Re: КАК СВЕСТИ следы шар.ручки и "натиры" на ногах??

Сообщение Baba deda peti » 13 мар 2012, 01:00

следы от ручки -лучшее средство солнце 2 недели на подоконнике и все красиво.но нужно всю куклу закрыть тканью,оставить лишь только проблемный участок :wink:

Аватара пользователя
Nadine_spb
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 19:58
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Re: КАК СВЕСТИ следы шар.ручки и "натиры" на ногах??

Сообщение Nadine_spb » 31 мар 2012, 20:52

Baba deda peti, а незакрытый участок не выгорел на солнце? У меня в детстве пупс, завернутый в одеяло, лежал на подоконнике, потом личико было значительно светлее тела.

Аватара пользователя
karone
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 04:26

Re: КАК СВЕСТИ следы шар.ручки и "натиры" на ногах??

Сообщение karone » 10 апр 2012, 13:45

А чем свести черные пятна у старой Санди? долго лежала в коробке, прежде чем я ее купила. У нее искривлены ноги и черные пятна на ногах. И, знаю, что не в тему, но выпрямить ножки можно ли как то тоже?

Аватара пользователя
LyudaMila
Постоянный житель форума
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:36
Откуда: Украина

Re: КАК СВЕСТИ следы шар.ручки и "натиры" на ногах??

Сообщение LyudaMila » 10 апр 2012, 15:49

Недавно выводила у своих кукол пятна. Купила крем "Оксигель" от угревой сыпи в аптеке. След от шариковой ручки на резиновом лице советской куклы исчез через 2-3 дня. На ножке секондовской куклы (довольно плотная резина) след от маркера, уже неделю периодически подмазываю, уже еле заметный след. А у барби Маттеловской мулатки на бедре след похож на чернила - до сих пор не вывелись. Но я не теряю надежды. :roll:

Malice Crash
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 13:23
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: КАК СВЕСТИ следы шар.ручки и "натиры" на ногах??

Сообщение Malice Crash » 14 апр 2012, 17:53

Чернила лучше головкой спички убирать.

Хельга Никитина
Новичок на форуме
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 19:32
Откуда: Москва

Re: КАК СВЕСТИ следы шар.ручки и "натиры" на ногах??

Сообщение Хельга Никитина » 25 апр 2012, 03:55

Доброго времени суток!
Позвольте добавить ещё одно средство в копилку.
Ко мне месяц назад приехал FR-мужчина, светлокожий. У него на кисти правой руки совершенно неожиданно для меня обнаружилось чернильное пятно. Довольно яркое, с "рисунком" подушечки чьего-то пальца. Трижды на ночь наносила на это пятно средство Момент АнтиКлей. Сейчас пятно высветлено до "лёгкого синяка", как будто товарищ подрался в пути. Боялась, что разъест кисть - но она в порядке. Единственно что: немножко на месте пятна сильнее блестит. Но это если придираться, к тому же кисти и так не матовые.
На средстве написано, что оно кроме клея удаляет пятна чернил. Также есть предупреждение о том, что не на всех видах пластмасс можно использовать.
Может, кому-нибудь пригодится мой опыт.)

Аватара пользователя
riska_
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2460
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 23:50
Откуда: Украина, Черновцы

Re: КАК СВЕСТИ следы шар.ручки и "натиры" на ногах??

Сообщение riska_ » 24 май 2012, 16:39

Вот мне тоже замечательно помогли спички, спасибо большое за совет. У меня появилось пятно на резиновой головке непонятно откуда - то ли фломастер, то ли акрил для ткани, то ли ручка. Скорее всего акрил для ткани. Не помогало вывести ничего из подручных средств типа домашней химии. Серой оттирала в несколько приемов. Пятна нетЬ!

Аватара пользователя
Jene
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 15:25

Re: КАК СВЕСТИ следы шар.ручки и "натиры" на ногах??

Сообщение Jene » 08 июн 2012, 07:57

девченки у меня можно сказать натёры темной тканью кагда я снимала брюки с мокси тинс они были узкие я снимала акуратно но после того как штанина спала ступня окрасилась с низу в темно синий цвет как вывести эту заразу и как вообще выводить пятна такого происхождения
пишите в личку

Аватара пользователя
Ginger Wolf
Мир кукол зовет...
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 23:52
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: КАК СВЕСТИ следы шар.ручки и "натиры" на ногах??

Сообщение Ginger Wolf » 08 июн 2012, 12:40

Как правильно удалить пятна от шариковой ручки с помощью спички?
Кто-то потыкал ручкой в лицо Спектре, на носу и щеке остались сине-голубые точки. Спиртом, ацетоном и мылом не удаляются. Пробовала потереть сухой спичкой - эффекта ноль, от чуть влажной спичкой на белой резине лица остаются коричневые царапины, которые потом удаляются с трудом...
На фото не видно еще 3 пятна, но они есть: 1 на носу и 2 на щеке :(
Изображение

Аватара пользователя
Elen
Мир кукол зовет...
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 10:44
Откуда: Уфа

Re: КАК СВЕСТИ следы шар.ручки и "натиры" на ногах??

Сообщение Elen » 08 июн 2012, 17:17

Спичку надо намочить водичкой чуть-чуть, чтоб она мазалась, и аккуратненько потереть "больное место" :)

Аватара пользователя
karone
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 04:26

Re: КАК СВЕСТИ следы шар.ручки и "натиры" на ногах??

Сообщение karone » 08 июн 2012, 19:43

Чем можно свести пятна от джинсов на резиновых ногах куклы?
Пробовала жидкостью для снятия лака, результата ноль! Так жалко( костюм уже давно был, но ранее одевался только на кукол с пластмассовыми ногами, и вот только теперь показал свое коварство(

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: КАК СВЕСТИ следы шар.ручки и "натиры" на ногах??

Сообщение kroshkaRu » 15 июн 2012, 12:53

какая кукла? Что за костюм?

Аватара пользователя
Max
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:09
Откуда: Самара

Re: КАК СВЕСТИ следы шар.ручки и "натиры" на ногах??

Сообщение Max » 18 июн 2012, 13:15

karone писал(а): И, знаю, что не в тему, но выпрямить ножки можно ли как то тоже?

легко! делаете шину на ноги, как при переломе, и в горячую воду мину....да пока остынет.
потом шину снять)
Барби так вылечил.

Аватара пользователя
karone
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 04:26

Re: КАК СВЕСТИ следы шар.ручки и "натиры" на ногах??

Сообщение karone » 18 июн 2012, 23:55

Max, так делала. но видимо, недостаточно радикально, попробую круче..

kroshkaRu, Да одна из Бетти, так жалко, что не уберегла, чуть ли не до слез. На солнце пока тело держу, вроде немножко действует, и пятна от спирта-белины-уксуса чуть побледнели... Через недельку проверю.. А костюм был, зараза - кукольный( джинсовый, покупной(

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: КАК СВЕСТИ следы шар.ручки и "натиры" на ногах??

Сообщение kroshkaRu » 19 июн 2012, 06:04

Да, у старушек резина восприимчивая...Пока всё правильно делаете, солнце наверное самый щадящий способ(без химии), главное, чтобы слишком сильно не выгорела.

Аватара пользователя
Max
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:09
Откуда: Самара

Re: КАК СВЕСТИ следы шар.ручки и "натиры" на ногах??

Сообщение Max » 20 июн 2012, 18:37

я тоже выступаю за солнце! 3-4 дня уже дают результат. чернила ручки светлеют и светлеют.
а химия, как не крути, а резину и пластик подтачивают.

Аватара пользователя
Annet-ka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 03:43
Откуда: Екатеринбург

Re: КАК СВЕСТИ следы шар.ручки и "натиры" на ногах??

Сообщение Annet-ka » 29 июн 2012, 14:29

У меня доча, мэйк обновляла кукле Сой Ту от Паола Рейна. Нарисовала цветным красным карандашом три полоски между бровей. Как убрать?.... кукла такая милаха была. Спиртом попробовала, не получилось. Сейчас на солнце загарает. Термоядерный карандаш какой-то....

Аватара пользователя
LyudaMila
Постоянный житель форума
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:36
Откуда: Украина

Re: КАК СВЕСТИ следы шар.ручки и "натиры" на ногах??

Сообщение LyudaMila » 29 июн 2012, 18:18

А спичкой пробовали? Головкой спички, очень аккуратно потереть

Аватара пользователя
Annet-ka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 03:43
Откуда: Екатеринбург

Re: КАК СВЕСТИ следы шар.ручки и "натиры" на ногах??

Сообщение Annet-ka » 29 июн 2012, 19:44

LyudaMila писал(а):А спичкой пробовали? Головкой спички, очень аккуратно потереть

надо попробовать...

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16542
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: КАК СВЕСТИ следы шар.ручки и "натиры" на ногах??

Сообщение Elena0111 » 07 июл 2012, 15:20

Девочки, вдруг кому поможет как мне: на Моднице Гётц появился чирк от коричневого фломастера( на ножке), чем только не пробовала, не смылось. А после прихода дочкиных подружек и на личике куколки у бровей появились почиркушки непонятного происхождения. Спирт не помог. Под руку попалась вот такая жидкость для снятия лака без ацетона с оливковым маслом. На ватку капнула капельку, провела по чиркам на личике и сразу очистилось!!! Провела по давнишнему чирку от фломастера, тоже на раз стёрся!!! Решила на старом пупсе проверить ещё на одном пятнышке(2 года пятну), побледнело, но совсем не убралось, НО ЗАМЕТИЛА, ЧТО РУМЯНЕЦ СО ЩЁЧКИ НЕМНОГО СТЁРСЯ, так что осторожно пробуйте!!!
Изображение

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: КАК СВЕСТИ следы шар.ручки и "натиры" на ногах??

Сообщение DashaBK » 07 авг 2012, 14:28

Приехала вчера малышка Дданг, под полосатым купальником все тельце во въевшихся темно-синих полосах( Пробовала жидкость для снятия лака, марганцовку с уксусом и перекисью, спички - ничего не помогает, пятна даже не бледнеют((( Никто не знает, оксигель до сих пор в России не продается? И еще мне кажется, что все мои манипуляции плохо влияют на резину(((

Аватара пользователя
Elen
Мир кукол зовет...
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 10:44
Откуда: Уфа

Re: КАК СВЕСТИ следы шар.ручки и "натиры" на ногах??

Сообщение Elen » 07 авг 2012, 16:14

Вчера только оксигель искала, ни в одной аптечной сети пока нету :( Фармацевты все как одна делали вот такие глаза 0_о
Может пора скооперироваться на его покупку в Украине уже? :lol:

Аватара пользователя
LyudaMila
Постоянный житель форума
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:36
Откуда: Украина

Re: КАК СВЕСТИ следы шар.ручки и "натиры" на ногах??

Сообщение LyudaMila » 07 авг 2012, 18:44

Девочки, не обязательно искать именно оксигель или базирон. Можно просто спросить в аптеке крем или мазь для удаления акне. Именно в составе этиъ кремов есть отбеливающее вещество глубокого проникновения. В составе этих двух кремов Benzoyl peroxide, нужно искать аналогичный препарат и все.

Аватара пользователя
Elen
Мир кукол зовет...
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 10:44
Откуда: Уфа

Re: КАК СВЕСТИ следы шар.ручки и "натиры" на ногах??

Сообщение Elen » 07 авг 2012, 19:24

LyudaMila, я так и спрашивала - сначала по названиям - базирон, угресол, оксигель, потом уточняла - а что еще у вас может быть, в состав д/входить бензоила пероксид (он, кста, продается (не в России ) и просто жидкостью) - нету, хоть плачь :( Не сертифицировано и все тут

Аватара пользователя
Ginger Wolf
Мир кукол зовет...
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 23:52
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: КАК СВЕСТИ следы шар.ручки и "натиры" на ногах??

Сообщение Ginger Wolf » 07 авг 2012, 23:23

Торговые названия препаратов с действующим веществом Бензоила пероксид:
Торговое название - Значение Индекса Вышковского®
Базирон АС - 0,2084
Десквам - 0,0595
Продерм - 0,0383
Экларан 10 - 0,0043
Экларан 5 - 0,0425

БЕНЗОИЛ ПЕРОКСИД (BENZOYL PEROXIDE): Базирон АС (Basiron AC), Бензакне (Benzacne), Десквам (Dezquam), Окси 5, 10 (Oxy 5, 10), Экларан (Eclaran).

Еще есть дорогущий Danne 10% Benzoyl Peroxide Lotion Лосьон Бензоил пероксид (ок. 1800 руб).

Ишете сайт или телефон справочной лекарств вашего города и просите их найти препарат по действующему веществу или названию. Например так.

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: КАК СВЕСТИ следы шар.ручки и "натиры" на ногах??

Сообщение DashaBK » 08 авг 2012, 00:31

Спасибо всем огромное за помощь! Завтра позвоню в справочную аптек, узнаю, что у них есть. Только вот подозреваю, что окромя базирона мне там ничего и не найдут( С удовольствием бы поучаствовала в коллективной закупке крема на Украине, но не возникнет ли проблем на таможне при ввозе партии несертифицированного лекарства на территорию РФ?
Да, и я не сижу сложа руки, подержала ее в Белизне (безрезультатно), сейчас вот добавила в белизну уксусную эссенцию, оставлю на ночь.

Аватара пользователя
Elen
Мир кукол зовет...
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 10:44
Откуда: Уфа

Re: КАК СВЕСТИ следы шар.ручки и "натиры" на ногах??

Сообщение Elen » 08 авг 2012, 14:56

Ginger Wolf , спасибо!
Беда в том, что из всего разнообразия только Базирон АС 5% - единственное средство, которое можно купить в России, и он стоит 550-650 рублей. А мне нужно буквально пару раз мазнуть, а потом валяться будет
да, девочки, надо что-то придумать


Вернуться в «Кукольная лечебница»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей