Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

КАК СВЕСТИ следы шар.ручки и "натиры" на ногах??

Всё о починке и реставрации кукол. Устранение и предупреждение поломок. Уход за куклами.

Модератор: mary vassilieva

Аватара пользователя
Rose
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 19:12

Re: КАК СВЕСТИ следы шар.ручки и "натиры" на ногах??

Сообщение Rose » 15 июн 2010, 19:06

INRI

На солнце так и не положила, а завтра губкой попробую. Спасибо за совет!

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Пятна на резиновых ногах

Сообщение SmallSelena » 31 июл 2010, 20:15

Девочки!
Беда!!!
укладывала кукол в коробку (негде выставлять, нет витрины) и плохо обернула Синди, сверху положила куклу в джинсах (есть такие наборы одежды в магазинах - джинсы с вышивкой и курточка из иск.меха) без обертывания и ... о! УЖАС!!! ноги Синди окрасились :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
терла стир.резинкой (мягкой, белой, той, что гелевые ручки на чертежах подтираю, когда кто-нибудь кляксу поставит), стали чуть светлее и всё :o :o :o
не сходят, похоже впиталось здорово, а ведь пролежали совместно всего 2 дня.
плохие джинсы, окрасили мою единственную Синди
может кто знает, что еще можно сделать?

Slon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2200
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 10:19
Откуда: Две столицы
Контактная информация:

Re: Пятна на резиновых ногах

Сообщение Slon » 16 авг 2010, 19:54

И у меня появилось нежданно-негаданно 2 жертвы черных аутфитов! :twisted:
Скоро начну процесс...
А так жаль, аутфиты такие красивые, но такие противные оказались(((

Аватара пользователя
Apolinariya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 16:49
Откуда: Украина

Re: КАК СВЕСТИ следы шар.ручки и "натиры" на ногах??

Сообщение Apolinariya » 19 сен 2010, 11:53

Есть человеческая мазь, содержащая БЕНЗОЛ ПЕРОКСИД. Она очень хорошо сводит следы от ручек и фломастеров. Кстати в аптеке есть лекарство УГРЕСОЛ или БАЗИН (Л?)С

Malice Crash
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 13:23
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: КАК СВЕСТИ следы шар.ручки и "натиры" на ногах??

Сообщение Malice Crash » 19 сен 2010, 19:14

Люди, а вот чем можно вывести красный карандаш? Ацетон не берет, солнце тоже, смесь мела с хозяйственным мылом, которая другой кукле из этой же серии лицо отбелила чуть ли не до вампира - не помогла. Родной мейк уже частично содрался, а это красное ничто не берет.

Аватара пользователя
mary vassilieva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: КАК СВЕСТИ следы шар.ручки и "натиры" на ногах??

Сообщение mary vassilieva » 19 сен 2010, 19:33

Чередование ацетона и мелкой шкурки (например, №800) должно помогать. Надо их использовать по очереди, повторяя столько раз, сколько нужно для достижения результата. А вообще цветные карандаши - вещь стойкая. Я использую карандашную крошку для втирания в качестве кукольных румян. Необыкновенно крепко держится, водой не смывается.

Malice Crash
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 13:23
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: КАК СВЕСТИ следы шар.ручки и "натиры" на ногах??

Сообщение Malice Crash » 19 сен 2010, 21:26

Зеленый из той же коробки сошел легко.
Шкурку боязно на лице применять. и так уже резина в таких мелких капельках.

Аватара пользователя
mary vassilieva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: КАК СВЕСТИ следы шар.ручки и "натиры" на ногах??

Сообщение mary vassilieva » 20 сен 2010, 12:19

Так она же (шкурка) очень мелкая. А потом пройтись ещё шлифовальной шкуркой № 1000, если результат будет не гладкий.

Аватара пользователя
DanaDanusik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 22:06
Откуда: Латвия - Даугавпилс
Контактная информация:

Re: КАК СВЕСТИ следы шар.ручки и "натиры" на ногах??

Сообщение DanaDanusik » 25 окт 2010, 10:39

Если ещё актуально. Я своей фр вывела ручку простым ацетоном для снятия лака.
У нас окрасилось тело местами от одежды,я ручкой кроила выкройки. Одела куколку ну она у меня и стояла так. Потом сняла одежду и была в шоке. На попе ножках и ещё где то не помню там была ручка. Я думала сума сойду. Ну вот и решила попробовать ацетоном,и чудо он помог!!!

AmyLynn
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 00:12
Откуда: Moscow

Re: КАК СВЕСТИ следы шар.ручки и "натиры" на ногах??

Сообщение AmyLynn » 25 окт 2010, 22:37

У винтажного Кена 1961 года на месте некогда существовавших волос детьми все разрисовано фломастером. Испробованы почти все средства описанные выше, но пятна на месте. думала попробовать выставить на солнце, но время года- осень и солнца в ближайшее время не предвидится )). Скажите, заменит ли солнце близко приставленная лампа?

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: КАК СВЕСТИ следы шар.ручки и "натиры" на ногах??

Сообщение kroshkaRu » 01 ноя 2010, 16:08

Увы, к сожалению не заменит. Весь цимус в ультрафиолетовых лучах, которых в искусственном освещении нет. Может помочь разве что специальная УФ лампа.

AmyLynn
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 00:12
Откуда: Moscow

Re: КАК СВЕСТИ следы шар.ручки и "натиры" на ногах??

Сообщение AmyLynn » 18 ноя 2010, 04:59

Спасибо за совет! Лампу не достать, так что будем ждать весны :)

Аватара пользователя
Viktoria7
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КАК СВЕСТИ следы шар.ручки и "натиры" на ногах??

Сообщение Viktoria7 » 01 дек 2010, 14:16

Сообщение Apolinariya » Вс сен 19, 2010 12:53 pm
Есть человеческая мазь, содержащая БЕНЗОЛ ПЕРОКСИД. Она очень хорошо сводит следы от ручек и фломастеров. Кстати в аптеке есть лекарство УГРЕСОЛ или БАЗИН (Л?)С


Для виниловой куклы подойдут эти средства? У меня ребенок чирканул по лицу ремборна шариковой ручкой.
Пыталась свести спиртом, лимоном. Пятна посветлели, но полностью не исчезли. На солнце сажать страшно, может выгореть :(

Аватара пользователя
Rose
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 19:12

Re: КАК СВЕСТИ следы шар.ручки и "натиры" на ногах??

Сообщение Rose » 12 дек 2010, 20:29

Люди! У меня идея появилась как свести пятнышки с лица и носика момоко! Они ведь обычно темнеют (и я кажется поняла от чего!), я решила попробовать перекисью! Еще не знаю что получится, и очень боюсь, но... Меня очень бесили эти жуткие пятна, и я готова на все! :twisted:
Начнем эксперимент, так сказать! :twisted:
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

А лица момок темнеют из-за солнца (ИМХО), ведь когда я посмотрела под волосами (у моей они длинные и густые), и там пятен не обнаружила!
Заказывала я её летом, и она долго находилась на солнце, вот она и потемнела (ИМХО)! :cry:
Может быть у кого-то потемнели не на солнце, и по этому я пишу ИМХО, так что тапками прошу не кидать!

ticiannn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 22:35
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: КАК СВЕСТИ следы шар.ручки и "натиры" на ногах??

Сообщение ticiannn » 14 дек 2010, 17:25

Увы,Rose,носики момоко темнеют отнюдь не от солнца,а от попадения грязи и пыли на их лицо,то есть от неаккуратного обращения .У меня момока с прошлой зимы и у неё с лицом всё в полном порядке.
И зря вы будете ставить экспирименты с момоко и перекисью.Это вряд ли поможет.

vea
Новичок на форуме
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 12:25

Re: КАК СВЕСТИ следы шар.ручки и "натиры" на ногах??

Сообщение vea » 26 дек 2010, 07:29

ура!удалось отшкурить маркер с лица Хлои! Бедная девочка несколько лет жила с татуировкой на лбу.

Аватара пользователя
Saasch
Кукольник-фанат
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 17:39
Откуда: Москва,Кантемировская
Контактная информация:

Re: КАК СВЕСТИ следы шар.ручки и "натиры" на ногах??

Сообщение Saasch » 03 янв 2011, 10:11

И у меня случилась неприятность...конечно все это от неопытности(((((((( Купила комплект нижнего белья красного цвета (под платье) для Барби и.....через неделю ( кукла просто стояла за стеклом) сняв чулочки-обнаружила следы от резинок на бедрах,..мысках.... не отмывается пока ничем.....
А комплект покупала в магазине "дети" называется "ДЛя любимой куклы" 29см делает Питер....

Аватара пользователя
Allo4ka
Новичок на форуме
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 16:59

Помогите!!! Пожалуйста!!!

Сообщение Allo4ka » 04 янв 2011, 12:06

Эту куклу года 2 - 3 назад изрисовала моя подруга. Точнее, она пыталась подкрасить ей глаза и губы. Сейчас я хочу ее привести в порядок, но никак не могу отмыть эти ужасные следы от ручек и фломастеров. Помогите пожалуйста!!!

Аватара пользователя
Allo4ka
Новичок на форуме
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 16:59

Re: Помогите!!! Пожалуйста!!!

Сообщение Allo4ka » 04 янв 2011, 12:11

http://s04.radikal.ru/i177/1101/a0/6548c6e4df81.jpg это фотография, извините, что в плохом качестве, на телефон сделана

symphony
Постоянный житель форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 22:14
Откуда: Н Новгород

Re: Помогите!!! Пожалуйста!!!

Сообщение symphony » 04 янв 2011, 12:32

Почитайте кукольную лечебницу, и раздел винтаж - реанимация древностей, любимые немки проблемы любимец. Найдете много советов по удалению ручки и фломастеров и про волосы есть.

Аватара пользователя
Allo4ka
Новичок на форуме
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 16:59

Re: Помогите!!! Пожалуйста!!!

Сообщение Allo4ka » 05 янв 2011, 12:00

Читала, ничего не помогает :cry: :cry: :cry:

Аватара пользователя
Scanarri
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 09:15
Откуда: Киев, Украина

Re: КАК СВЕСТИ следы шар.ручки и "натиры" на ногах??

Сообщение Scanarri » 06 янв 2011, 01:49

Попробовать стоит косметический вазелин! Покрыть слоем и оставить на время 12-24 часа. Выводит со временем следы зелёнки и ручки (лично проверенно)! Зона "лечения" личико и ноги! И в принципе увеличивает срок жизни куколки, работает как консервант верхних слоёв! Окуратно на мордашке, если будет сильная концентрация в области мейкапа то возможнен "сдвиг" краски!!!!
Кстати натиры тоже со временем "жирнеют" и сливаються с общим фоном (но только не мордашка, там следы от наждака хрен сплавиш)!

Аватара пользователя
la_gata
Кукольник-фанат
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 13:15
Откуда: г.Брест респ.Беларусь.

Re: КАК СВЕСТИ следы шар.ручки и "натиры" на ногах??

Сообщение la_gata » 07 янв 2011, 21:34

Scanarri - огромное спасибо за ценный совет! Я как раз искала способ удаления зеленки с лица куклы. Доча пока болела ветрянкой своих барби перепачкала, а теперь страдает. Обязательно опробую на пострадавших куклах и отпишусь в теме, как это сработало.

Triwa
Новичок на форуме
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 00:55

Re: КАК СВЕСТИ следы шар.ручки и "натиры" на ногах??

Сообщение Triwa » 08 янв 2011, 20:10

Девочки и мальчики, я реально сводила ОЧЕНЬ старые пятна от чернил и фломастера путем наложения на ночь компресса: 50/50 белизна с уксусной кислотой на ватный тампон,кладем на место заражения, на ночь на балкон или в коридор дабы не задохнуться, уходит очень хорошо. Единственно что, цвет самого пластика или резины под "компрессом" становиться светлее, но через пару дней приходит в норму :P

Аватара пользователя
Kamikadze
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 03:52
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Re: КАК СВЕСТИ следы шар.ручки и "натиры" на ногах??

Сообщение Kamikadze » 09 янв 2011, 20:38

а я где то читала что чернила из шариковой ручки можно сводить раствором маргунцовки в уксусе столовом, правда не знаю будет ли эффект на резине

Аватара пользователя
Elen
Мир кукол зовет...
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 10:44
Откуда: Уфа

Re: КАК СВЕСТИ следы шар.ручки и "натиры" на ногах??

Сообщение Elen » 15 янв 2011, 09:20

Мне в детстве папа открыл такой секрет: Чернила - даже страшно въедливая советская "Радуга" в баночках, тушь, фломастер и следы от ручки очень хорошо сводятся спичками! Смачиваем водой спичную головку и аккуратно трём. Не знаю, правда, как с ссовременными пластмассами, но тогда помогло избавить немецкого пупсика от макияжа под панду :)

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: КАК СВЕСТИ следы шар.ручки и "натиры" на ногах??

Сообщение kroshkaRu » 15 янв 2011, 10:01

Triwa писал(а):Девочки и мальчики, я реально сводила ОЧЕНЬ старые пятна от чернил и фломастера путем наложения на ночь компресса: 50/50 белизна с уксусной кислотой на ватный тампон,кладем на место заражения, на ночь на балкон или в коридор дабы не задохнуться, уходит очень хорошо. Единственно что, цвет самого пластика или резины под "компрессом" становиться светлее, но через пару дней приходит в норму :P

Да, сводит. Только не надышитесь, пока компресс класть будете - очень хорошо слизистую ВДП сжигает, можно заработать заболевания вплоть до бронхита таким способом.

Аватара пользователя
Kamikadze
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 03:52
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Re: КАК СВЕСТИ следы шар.ручки и "натиры" на ногах??

Сообщение Kamikadze » 18 янв 2011, 21:02

помогите пожалуйста!
у нас ужасное горе
в процессе изготовления обуви на ножки моей сони(подружка) полиняла атласная лента и ножки теперь трупно-синего цвета
кто-нибудь знает чем можно свести это так, что не разъело резину ножек? тёрла спиртом, пыталась жидкостью для снятия лака без ацетона и с ним, не помогло
пятну меньше недели

Аватара пользователя
DANIELA
Постоянный житель форума
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 12:29
Откуда: РБ,Уфа
Контактная информация:

Re: КАК СВЕСТИ следы шар.ручки и "натиры" на ногах??

Сообщение DANIELA » 20 янв 2011, 16:04

SOS!!У меня аналогичная ситуация. Кукле ГОТЦ шила платье из черной атласной ленты и теперь у нас подмышками черные пятна и на спине еле заметные пятна. Терла и спиртом и средством для снятия лака не помогает. Что делать?

Аватара пользователя
Ket29
Мир кукол зовет...
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 21:54
Откуда: Воронеж

Re: КАК СВЕСТИ следы шар.ручки и "натиры" на ногах??

Сообщение Ket29 » 24 янв 2011, 00:27

Kamikadze писал(а):помогите пожалуйста!
у нас ужасное горе
в процессе изготовления обуви на ножки моей сони(подружка) полиняла атласная лента и ножки теперь трупно-синего цвета
кто-нибудь знает чем можно свести это так, что не разъело резину ножек? тёрла спиртом, пыталась жидкостью для снятия лака без ацетона и с ним, не помогло
пятну меньше недели


приехала ко мне фея мателовская, очень красивая, а кончики ног зеленые (окрасились неизвестно от чего). Я поставила вернее повесила куклу на подставку, взяла пенициллиновый пузырек, налила туда жидкость для снятия лака без ацетона и "обула" в этот пузырек куклу. Жидкости так, что бы покрывала окрашенное место. Где-то через часнога распухла, а жидкость преобрела зеленоватый оттенок. Пятна из ярких стали бледными, бледными. Повторять не стала, т.к. это игровушка моего ребенка. ножка через несколько часов вернулась к своим нормальным размерам и консистенции.


Вернуться в «Кукольная лечебница»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей