Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Замена и перетяжка резинок у разных кукол

Всё о починке и реставрации кукол. Устранение и предупреждение поломок. Уход за куклами.

Модератор: mary vassilieva

Аватара пользователя
dama
Мир кукол зовет...
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 20:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Замена и перетяжка резинок у разных кукол

Сообщение dama » 28 сен 2014, 13:36

У меня опять проблема с резинками! Теперь целлулоидная куколка. Резинки просто растянуты и их нужно заменить НО! Не могу вытащить крепление резинок из ножек. Насколько смогла рассмотреть крепление - это металлические зажимы. Может быть у кого-то уже отработана технология по их вытаскиванию из целлулоида?
Изображение
Куколка такая как слева.

Zebalach
Новичок на форуме
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:17
Откуда: Смоленск

Re: Замена и перетяжка резинок у разных кукол

Сообщение Zebalach » 24 апр 2016, 15:15

Возьмите проволоку,на конце загните крючок.Только таким макаром-по другому никак.Работа кропотливая и весьма нервозная.Но терпенье и труд-все перетрут.
Я немало кукол только таким способом "поправил"

Аватара пользователя
dama
Мир кукол зовет...
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 20:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Замена и перетяжка резинок у разных кукол

Сообщение dama » 01 авг 2016, 22:55

И опять резинки!!! Подскажите, как вынуть целлулоидные заглушки в ручках целлулоидной куколки? Я их уже в горячей воде держала, а они ни с места! Боюсь применять силу, чтобы не сломать. Куколка уникальная - гимнастка Сморгоновская в черном купальнике. Все родное, резинки не менялись.

Margo puppe
Новичок на форуме
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 23:16

Re: Замена и перетяжка резинок у разных кукол

Сообщение Margo puppe » 21 авг 2016, 12:24

подскажите, пожалуйста, схему перетяжки Арманд Марсель с таким телом

Изображение

Аватара пользователя
AlixxO
Новичок на форуме
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 15:51

Re: Замена и перетяжка резинок у разных кукол

Сообщение AlixxO » 31 авг 2017, 22:23

Дорогие кукольники, прошу помощи. Есть несколько советских ходячих кукол - Нина, Олеся, Зоя. У всех одна проблема - не стоят. Ходят за руку, крутят головами. А стоять - ни в какую. Складываются пополам. Теоретически можно поставить, но через несколько минут кукла падает. Я так понимаю, дело в резинке, стягивающей ноги. Как стянуть ее правильно? У меня пока не хватает или сил или ума. Или резинки уже староваты и недостаточно упруги, хотя вроде как пружинят неплохо. Пожалуйста, подскажите.

lenacat
Мир кукол зовет...
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 18:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Замена и перетяжка резинок у разных кукол

Сообщение lenacat » 08 апр 2019, 18:48

Прошу помощи-совета по перетяжке куклы Heidi Plusczok 26 см. с дополнительными шарнирами в локтях и коленях. Кто-нибудь знает как это делать? Слабо натянуты ножки, особенно одна.


Вернуться в «Кукольная лечебница»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей