Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

ОБЩИЕ ВОПРОСЫ: как сделать, где взять, кого попросить

Всё о починке и реставрации кукол. Устранение и предупреждение поломок. Уход за куклами.

Модератор: mary vassilieva

Аватара пользователя
Londn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 13:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сломался шарнир у Мины!Кто может починить?

Сообщение Londn » 06 мар 2011, 09:45

наверняка на нашей почте постарались :evil: !
а как именно шарнир сломался?!можно фото?

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: Сломался шарнир у Мины!Кто может починить?

Сообщение Naemir » 07 мар 2011, 22:34

Можно попробовать смочить место слома дихлорэтаном и сжать обе части, пока не высохнет. Он подрастворяет пластик, но, к сожалению, не любой.
Если дихлорэтан не возьмет (у меня так было со ступней Ашерона), то сверлить и ставить штифт на эпоксидку (лучше-два).

Zavik
Новичок на форуме
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 08:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сломался шарнир у Мины!Кто может починить?

Сообщение Zavik » 09 мар 2011, 18:51

http://i072.radikal.ru/1103/5c/bc8a903f0209.jpg

Вот тут фото, как видно пробовала кдлеем но не получилось, его оттёрла конечно, но проблема осталась(((

Аватара пользователя
Kamikadze
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 03:52
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

подскажите пожалуйста

Сообщение Kamikadze » 09 мар 2011, 21:45

честно говоря не знаю даже в ту ли тему я пишу
проблема такая
стёрлись у куколки сони брови, пыталась новые нарисовать, закрепляла матовым акриловым лаком
в результате лак стал липнуть(кстати акрил почему то липнет на любой кукольной резине на которой пробовала, хотя написано что предназначен для бумаги, ткани, пластика, резины, глины) насобирал кучу грязи на всё лицо, не знаю как лучше смыть чтобы не повредились остатки макияжа (глаза то я точно не нарисую нормально)
и чем лучше закреплять(из доступных средств, разумеется)

Аватара пользователя
Kamikadze
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 03:52
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Re: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ: как сделать, где взять, кого попросить

Сообщение Kamikadze » 09 мар 2011, 21:46

Rinako писал(а):Где можно купить меламиновую губку ?

в большинстве хозяйственных магазинов(правда в супермаркетах не видела ни разу)

Аватара пользователя
mary vassilieva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ: как сделать, где взять, кого попросить

Сообщение mary vassilieva » 10 мар 2011, 13:59

Kamikadze, вам надо в подфорум "ООАК Fashion Doll Club". Все вопросы про краски и разбавители обсуждаются там.

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: Сломался шарнир у Мины!Кто может починить?

Сообщение Naemir » 10 мар 2011, 16:20

К сожалению, по фото сказать не могу. Если материал собственно шарнира реагирует на ацетон, то дихлорэтан его склеит. Если нет, то микродрель и эпоксидка. Если микродрели нет, то можно проделать дырку раскаленной иглой и вставить штифт на эпоксидке, но это неудобно. Можно просто эпоксидкой без штифта склеить, но это может быть не очень прочно плюс риск намертво приклеить сам шарнир к телу, а эпоксидку потом не смыть ничем.

Zavik
Новичок на форуме
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 08:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сломался шарнир у Мины!Кто может починить?

Сообщение Zavik » 11 мар 2011, 08:03

С эпоксидкой не могу работать, папа асматик(Я вот думаю может просто штифт вкрутить и как нить получится.Потому что на клей намертво не очень хочется.Только если умельца найти и чтобы он сделал

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: Сломался шарнир у Мины!Кто может починить?

Сообщение Naemir » 11 мар 2011, 10:39

Попробуйте для начала дихлорэтаном, только осторожно, чтоб смочить только скол.

Zavik
Новичок на форуме
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 08:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сломался шарнир у Мины!Кто может починить?

Сообщение Zavik » 11 мар 2011, 19:55

Спасибо, попробую аккуратненько

anne_boleyn_
Новичок на форуме
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 20:22

Re: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ: как сделать, где взять, кого попросить

Сообщение anne_boleyn_ » 20 мар 2011, 21:59

Где купить волосы для перепрошивки куклы?

Kiwi
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:10
Откуда: Липецкая обл.
Контактная информация:

Re: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ: как сделать, где взять, кого попросить

Сообщение Kiwi » 29 мар 2011, 14:07

Помогите пожалуйста, мне доча у Парадизки поломала шарнир в тазобедренном суставе. Нога конечно не отвалилась, т. к. покрывающая ногу резина приклеена к пластмассовым трусикам. Но нога теперь не фиксируется в определённом положении. Кто-нибудь сталкивался с таким? можно ли аккуратно отклеить резину от трусиков? А главное - можно ли назад её приклеить?

Alga
Мир кукол зовет...
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 20:45
Откуда: Сибирь, Тюмень

Re: Снимать краску или не снимать?

Сообщение Alga » 04 апр 2011, 19:54

Посоветуйте пожалуйста! Новая куколка приехала с облезлой верхней губой. Как и чем поправить губы?
Изображение

fevral
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 май 2010, 23:10

где можно купить ножку для куколки

Сообщение fevral » 05 апр 2011, 08:04

Старая германская куколка, сантиметров 20 примерно, дорога как память, потеряна одна ножка, хотелось бы знать где можно купить

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
linsa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

Где купить парик для Pullip

Сообщение linsa » 29 апр 2011, 07:37

Здравствуйте)) Назрела необходимость поменять парички у некоторых Пуллипок, может подскажете, где лучше покупать с точки зрения качества и удобства и какие размеры смотреть, где-то мимоходом попадалась такая инфа, но где, уже точно не помню :?

Аватара пользователя
tanchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 23:46

Re: где можно купить ножку для куколки

Сообщение tanchik » 01 май 2011, 12:47

fevral писал(а):Старая германская куколка, сантиметров 20 примерно, дорога как память, потеряна одна ножка, хотелось бы знать где можно купить

Изображение

Вот здесь о ножке спросите viewtopic.php?f=40&t=9776

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4627
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Снимать краску или не снимать?

Сообщение kroshkaRu » 01 май 2011, 12:48

Alga писал(а):Посоветуйте пожалуйста! Новая куколка приехала с облезлой верхней губой. Как и чем поправить губы?

аккуратно подтереть стёртое место растворителем, взять в худсалоне акриловую краску для работы по стеклу и керамике, подходящую по цвету к краске губ, и попробовать в пределах старого контура восстановить участок. Если не удастся подобрать подходящую краску - поизучать подфорум ООАК viewtopic.php?f=10&t=14563 , особенно тему о туториалах по ООАК, стереть губки полностью, и нарисовать заново. вариант №3 - поискать через форум в своём городе ООАК-художников, заказать им восстановление.

Lorelea
Новичок на форуме
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 май 2011, 18:16
Откуда: Москва

Перетяжка БЖД

Сообщение Lorelea » 02 сен 2011, 23:56

Девочка 58 см, приехала вот-вот недавно, моя первая кукла. Приехала зверски перетянутая. К кому обратиться на перетяжку?
Сама перетягивать не буду ни за что.

Кисточка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 23:03
Откуда: Москва

Re: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ: как сделать, где взять, кого попросить

Сообщение Кисточка » 24 окт 2011, 21:04

Здравствуйте! Нашла кучу темок про разболтанные шарниры, а у меня обратная проблема: одна из ручек шарнирной Barbie Basics в локтевом суставе еле-еле, с большим сопротивлением, поворачиваеся вокруг своей оси, я каждый раз боюсь, что её сломаю. Сгибается локоть нормально, у второй ручки тоже все тип-топ - и крутится и сгибается... Если кто подскажет, как можно расслабить сустав - буду очень признательна!

Аватара пользователя
Мультяшка Ю
Мир кукол зовет...
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:52
Откуда: Московская область

Re: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ: как сделать, где взять, кого попросить

Сообщение Мультяшка Ю » 24 окт 2011, 22:34

Я бы посоветовала машинного масла в шарнир капнуть. Лучше всего - с помощью медицинского шприца на 2 кубика, с надетой иглой.
Нужна всего одна капля, но выдавливать нужно очень медленно и осторожно - из-за большой инерции. Сначала жидкость не вытекает, а потом не остановишь. Если начало выливаться слишком много, нужно потянуть поршень шприца обратно, и промакнуть иглу ненужной тряпочкой, или бумагой. Можно даже потренироваться сначала.
Потом осторожно повращайте сустав, чтобы равномерно распределить смазку. Масло нужно брать "для смазки бытовых швейных машин". Если сумеете достать силиконовое масло (в отличие от желтоватого машинного, силиконовое - полностью прозрачно) - это вообще здорово.

Вытекшее наружу, или случайно капнутое масло отмывается средством для мытья посуды, или хозяйственным мылом.

Желаю успеха!

Аватара пользователя
muhhada
Мир кукол зовет...
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 16:37
Откуда: Красноярск

Re: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ: как сделать, где взять, кого попросить

Сообщение muhhada » 07 ноя 2011, 06:57

Я видела где-то ссылку на материал, как вскрыть тело Барби НО. А вскрывал кто-нибудь тело Штеффи СО (которые без улыбки)? Как у них там устроено, запаяны ли швы? Или как у Барби, крепление на штырьках?

Аватара пользователя
Edinicagreha
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 08:49
Откуда: Балашиха

Re: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ: как сделать, где взять, кого попросить

Сообщение Edinicagreha » 09 ноя 2011, 20:31

Здравствуйте! Не знаю к кому обратиться, если не в тему, удалите! У меня куколка старенькая SP, у нее туловище папье-маше, так вот оно видимо лежало где-то и размокло. Его повело, т.е. оно деформировалось с одной стороны, возможно ли это как то исправить? Может опять размочить или есть еще способы, или их нет, куклу лучше не трогать? :roll: Буду признательна за ответы!!!! :P

Аватара пользователя
Edinicagreha
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 08:49
Откуда: Балашиха

Re: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ: как сделать, где взять, кого попросить

Сообщение Edinicagreha » 09 ноя 2011, 20:38

И еще вопросик! Кто знает чем можно безвредно для куклы отмыть композит? :roll:

Nastya71
Постоянный житель форума
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 11:26
Откуда: Тула, Москва

Re: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ: как сделать, где взять, кого попросить

Сообщение Nastya71 » 07 фев 2012, 21:11

Я решила немного усовершенствовать шарниры Moxie Teenz- подпилить в некоторых местах для большей подвижности. Когда закончила,заметила, что в локтях спился край самого штыря (которым 2 части руки соединяются) и теперь,когда нужно ручку согнуть,сначала сгибается непрочный штырь (как бы немного отклоняется), а потом и сам шарнир. И этот штырь разболтан,ручка крутится очень легко. Как его можно укрепить,чтобы не сломался совсем? Заранее спасибо :) .

Аватара пользователя
Marish
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:14
Контактная информация:

Re: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ: как сделать, где взять, кого попросить

Сообщение Marish » 25 фев 2012, 06:38

Подскажите, где в Москве купить волосы для перепрошивки. Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Marish
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:14
Контактная информация:

Re: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ: как сделать, где взять, кого попросить

Сообщение Marish » 19 мар 2012, 05:58

Хочу перепрошшить куклу. Изначально на голове прошита по контуру и еще один круг, под хвост. Как накалывать дополнительные дырки? Заранее или непоспредственно при прошивке? И чем,той же иглой? Мне кажется дырки получатся мелкими, и в них будет не попасть.

Аватара пользователя
Natih
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 07:49
Откуда: Тверь

Re: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ: как сделать, где взять, кого попросить

Сообщение Natih » 19 мар 2012, 18:17

Marish писал(а):Хочу перепрошшить куклу. Изначально на голове прошита по контуру и еще один круг, под хвост. Как накалывать дополнительные дырки? Заранее или непоспредственно при прошивке? И чем,той же иглой? Мне кажется дырки получатся мелкими, и в них будет не попасть.

Я перепрошивала одного такого лысика :) Тоже волосы были только по контуру.
Так вот дырки я делала сразу, т.е. протыкивала их иголкой на равном расстоянии друг от друга, чтоб не получилось потом залысин или очень густых мест.
Делала их той же иголкой, которой и прошивала :)
Попасть в них потом не сложно.
Да, кстати, игла у меня длинная и толстенькая (для кожи, вроде, но точно не помню)

Аватара пользователя
Marish
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:14
Контактная информация:

Re: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ: как сделать, где взять, кого попросить

Сообщение Marish » 20 мар 2012, 11:52

Natih, спасибо! Купила набор игл, там разные есть. Будет возможность разные попробовать, приноровится. Даже полукруглая есть, называется "матрасная".

Аватара пользователя
Natih
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 07:49
Откуда: Тверь

Re: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ: как сделать, где взять, кого попросить

Сообщение Natih » 22 мар 2012, 01:18

Marish писал(а):Natih, спасибо! Купила набор игл, там разные есть. Будет возможность разные попробовать, приноровится. Даже полукруглая есть, называется "матрасная".

Ух ты ))) Даже для матрасов бывают иголки ))) Пора бы производителям задуматься над специальными иголками для прошивки кукол :)
По мне, так главное, чтоб игла длинная была :) И ушко чтоб побольше. Ещё и нитевдеватель не помешает (я им активно пользовалась, чтоб не залачивать и не склеивать кончик пряди при вставлении в иголку).
В общем, удачи Вам ! :)
Кстати, вот темка именно про волосы: viewtopic.php?f=29&t=12890
Как "оволосите" кукела, выкладывайте фотки :)

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ: как сделать, где взять, кого попросить

Сообщение Ingrid777 » 28 мар 2012, 04:53

Я ищу человека, который бы взялся перепрошить старенькую Барби (голова мягкая). В разделе предложений или люди из других городов, или работают с материалом заказчика. А я из Москвы и материала у меня нет. Не обязательно прямо сразу, могу записаться в очередь, если что.
Напишите в личку, плиз!
(Или просто привести в порядок её собственные волосы)
Последний раз редактировалось Ingrid777 11 апр 2012, 00:40, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Кукольная лечебница»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей