Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Можно ли восстановить утраты флока?

Всё о починке и реставрации кукол. Устранение и предупреждение поломок. Уход за куклами.

Модератор: mary vassilieva

Аватара пользователя
Хвоя
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 21:49
Откуда: Санкт-Петербург

Можно ли восстановить утраты флока?

Сообщение Хвоя » 15 сен 2010, 13:06

Можно ли как-то восстановить покоцанное покрытие у такого типа зверушек?

Изображение

И такой же вопрос - можно ли восстановить - если флок сильно загрязнен.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Можно ли восстановить утраты флока?

Сообщение Дюкаша » 15 сен 2010, 17:36

Не знаю, как насчет именно зверюшек, а вообще утраты флока - у винтажных Кенов на голове, например - конечно, восстанавливают. Делается это примерно так же, как и изначальное флокирование, т.е. флок сажается на клей. Другой вопрос, что лично я не очень в курсе, какой именно клей лучше брать и других тонкостей. На этот счет есть мастер-классы, по крайней мере англоязычные я точно встречала, но найти бы.
Вот здесь продается флок: http://site.restoredoll.com/Ken-flocking-kit.html и вроде как есть инструкция на предмет оного восстановления у Кена, но что-то я ее не нахожу. Или она тоже продается? Еще где-то видела подобное, но не могу вспомнить, на каком сайте это было. Хотя в любом случае иностранные названия клеев лично мне ни о чем не говорят, а остальное и так понятно...
Воообще, про флокирование много информации в сети, но, в основном, речь идет о серьезном подходе к процессу, с флокаторами и т.п.

А загрязненных флокированных лошадок я очень аккуратно мыла водой с мылом. Прогресс был.

Аватара пользователя
Хвоя
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 21:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Можно ли восстановить утраты флока?

Сообщение Хвоя » 15 сен 2010, 22:23

Дюкаша, спасибо за ответ! Пойду читать :) если вдруг найдется мастер-класс - киньте сюда ссылочку :)

Аватара пользователя
Tadiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14398
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 12:21
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Можно ли восстановить утраты флока?

Сообщение Tadiya » 26 янв 2011, 18:38

Апаю темку, не то чтобы у моего куклопарня утраты флока..но на макушке флок примялся..я конечно пальцем легонько подчесала подняла часть полегших волосков, но эффект минимальный..как его поднять, чтобы он не слез..непонятно...

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Можно ли восстановить утраты флока?

Сообщение Дюкаша » 26 янв 2011, 22:11

Может, над паром попробовать?

Аватара пользователя
Tadiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14398
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 12:21
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Можно ли восстановить утраты флока?

Сообщение Tadiya » 31 янв 2011, 10:37

Дюкаша писал(а):Может, над паром попробовать?


я ж боюсь, что флок клеится на голову..если его над паром подержать.. наверное клей может отойти.. и весь скальп флоковый ляпнется в кастрюльку..получится лыска.. :( и знала же, что с флоком обязательно будет какая то чушь.. в детстве все "мягкие" пушистые пласмасики облазили до пластика с полпинка..эх

Аватара пользователя
Narche
Мир кукол зовет...
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 21:34
Откуда: Болгария

Re: Можно ли восстановить утраты флока?

Сообщение Narche » 14 апр 2017, 21:03

Решила не заводить новую тему. Вопрос такой, как чистить этот самый флок? Достался мне очаровательный грифончик, однако на нем кое- где черные пятна, то ли это маркер, то ли грязь. А я боюсь его мочить, а ну, как облезет? И если, это маркер, то, боюсь, одним мылом мне не справиться, интересно, а нашатырем можно?


Вернуться в «Кукольная лечебница»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей