Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Характерные поломки кукол

Всё о починке и реставрации кукол. Устранение и предупреждение поломок. Уход за куклами.

Модератор: mary vassilieva

Аватара пользователя
zoolcat
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 09:46
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Характерные поломки кукол

Сообщение zoolcat » 10 апр 2007, 08:36

Вот я подумала, у каждой марки кукол есть характерные черты, свои плюсы и минусы. У кого-то шарниры, у кого-то волосы мягче, черты приятней, более утонченное телосложение.
Но ведь есть и наиболее распространенные поломки.
Например все мои Синди страдали от того, что трескались шеи. А у барби очень часто перестают гнуться ноги (даже у новых)...
А у вас какие наиболее частые поломки?
Давайте тут выкладывать актуальные проблемы трам и лечения кукол)

Аватара пользователя
zoolcat
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 09:46
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение zoolcat » 10 апр 2007, 08:38

Вот например обе мои ФР девочки с трещинками на шеях, не такими конечно, как на фото, но все же...
а фотографии добыты на полях инета..
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Сообщение Nadia » 10 апр 2007, 08:56

У игровых Интегрити очень часто ломается коленный
шарнир внутри виниловой ножки. Починить нельзя.
ломается даже если на них просто смотреть :lol:

У моей самой старой Анжелины на ее старом BA теле
треснул плечевой шов -

Изображение

когда это случилось - я не знаю. Видно трещину при поднятии руки.
Теперь Бренда с этим телом живет..
Недавно на одном форуме западный народ бурно обсуждал
этот вид поломки - оказывается, ОЧЕНЬ часто встречается
у Тоннеров.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 10 апр 2007, 09:56

Насчет того, чтобы ноги у Барби переставали гнуться, не знаю. Вот что гнется и тут же отщелкивается назад - это да. Но это я поломкой не считаю. А вот головы у маттеловских кукол отваливаются часто. У Синдей же я этого ни разу не встречала, зато у двоих наших хасбровских персонажей отломились ноги.

Аватара пользователя
zoolcat
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 09:46
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение zoolcat » 10 апр 2007, 09:58

в смысле отломились?

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 10 апр 2007, 10:24

В смысле отделились от тела. Целиком. Там какое-то крепление сломалось. Но у Хасбровских ноги отламывались по одной, а вот у Маттеловского Кена отлетели сразу обе.

Аватара пользователя
Ирма
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 20:02
Откуда: г.Видное
Контактная информация:

Сообщение Ирма » 10 апр 2007, 22:33

Дюкаша писал(а):В смысле отделились от тела. Целиком. Там какое-то крепление сломалось. Но у Хасбровских ноги отламывались по одной, а вот у Маттеловского Кена отлетели сразу обе.


У моей Синди тоже ноги отломились, правда этому способствовала моя маленькая дочка, решила ей ноги в сторону развести, но я сейчас не о том хотела сказать. В общем мы её вылечили. Муж ей обратно ноги приделал с помощью, помоему, саморезов. В результате теперь у нее бедра шире, ноги также подвижны и ничего не видно, в смысле крепежных механизмов. как сфоткаю, обязательно сюда выложу,может кому пригодиться.

А у барби шея тоже вся в тещинах, она конечно у меня старенькая уже, но играла я сней всегда аккуратно :? :?:

Аватара пользователя
Мари
Кукольник-фанат
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 18:48
Откуда: Москва

Сообщение Мари » 10 апр 2007, 23:15

Дюкаша писал(а):Насчет того, чтобы ноги у Барби переставали гнуться, не знаю. Вот что гнется и тут же отщелкивается назад - это да. Но это я поломкой не считаю. А вот головы у маттеловских кукол отваливаются часто. У Синдей же я этого ни разу не встречала, зато у двоих наших хасбровских персонажей отломились ноги.


..еще если они долго в согнутом состоянии - под коленкой след остается, или совсем трескается.. :wink:

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Сообщение Naemir » 19 апр 2007, 16:23

Трещины можно дихлорэтаном склеить. Продается на радиорынках, только с ним осторожнее- ядовит.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 19 апр 2007, 17:36

Мари писал(а):..еще если они долго в согнутом состоянии - под коленкой след остается, или совсем трескается.. :wink:

Да, бывает. У меня у самого первого Кена была там какая-то складка некрасивая, я тогда по неопытности очень переживала из-за этого. А потом стала спокойнее относиться. Шут с ней, со складкой, главное, что руки-ноги-голова на месте. :D Вот когда рвется "кожа" под коленками - это хуже. А еще есть нехорошая особенность у некоторых барбей: у них "кожа" облезает клочьями. Причем бывает это и на ногах, и на руках, хотя материал там совсем разный вроде бы. У нас у некоторых кукол просто беда была с этим.

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Absinth » 19 апр 2007, 17:59

zoolcat писал(а):Вот например обе мои ФР девочки с трещинками на шеях, не такими конечно, как на фото, но все же...
а фотографии добыты на полях инета..
Изображение
]

Такие трещинки обычно появляются при неудачном снятии головы.

Аватара пользователя
Chupacabra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 21:53

Сообщение Chupacabra » 19 апр 2007, 20:06

Дюкаша писал(а):А еще есть нехорошая особенность у некоторых барбей: у них "кожа" облезает клочьями. Причем бывает это и на ногах, и на руках, хотя материал там совсем разный вроде бы. У нас у некоторых кукол просто беда была с этим.


У моей Барби "кожа" слезает на руке, причем пузыриться и облезать начала без каких-либо видимых причин, месяца через два после того как куклу вынули из коробки. Ну и трещины не шее, похоже, все идет к тому, что голова отвалится :shock:

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Absinth » 19 апр 2007, 20:19

У моей первой Барби тоже слезала "кожа" на ноге. Слава Богу ее благополучно обменяли

Аватара пользователя
Semitsvetik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 12:11
Откуда: Северная столица России - Питер
Контактная информация:

Сообщение Semitsvetik » 20 апр 2007, 18:05

А я думала это только мне такая Лия с облезлыми руками досталась :lol:

Та же проблема - на кистях рук слезла "кожа", и на запястье под браслетом пузыриться....

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 20 апр 2007, 18:16

Ну что под браслетами и прочими аксессуарами облезает "кожа" (и под туфлями иногда) - это еще не так удивительно. У нас у одного мальчика от ношения пластмассовых наручных часов вообще ужас с рукой получился, прямо все в этом месте облезло по-страшному. А вот у нашей Джин кисти рук облезали тоже без видимых причин. И ноги без видимых причин облезали у некоторых кукол.
Последний раз редактировалось Дюкаша 30 апр 2007, 19:48, всего редактировалось 1 раз.

Энери
Мир кукол зовет...
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 14:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Энери » 30 апр 2007, 10:49

А что делать с "переломом шейки бедра"?:)
У моей Петры - она по фигуре аналогична Барби, очевидно, от старости, рассохлось крепление, входящее в ногу и удерживающее ее. Просто развалилось на мелкие кусочки.
Кукле 14 лет, с остальным все вроде ок, а вот нога не выдержала - хотя никаких нагрузок особых там не было. Максимум - примерка нарядов.

Кстати, есть еще проблема - ноги трескаются по шву. Где-то в 91-м мама мне подарила первую китайскую куклу с негнущимися ногами, под Барби. Года через два обе ноги треснули по внутреннему шву.
Тогда я это дело залила просто ПВА аккуратно, он когда высыхает, становится прозрачным. Так и живет до сих пор.:)

Насчет "драгоценностей" - может их снимать просто - браслеты все эти? :lol:

Аватара пользователя
Mila
Мир кукол зовет...
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 23:04
Откуда: Москва

Сообщение Mila » 15 май 2007, 16:20

у моих первых барби отлетели головы. Папа их приклеивал на "момент". Теперь две куклы имеют весьма коротку шею и голову не поворачивают.
У третьей облезла нога, да так, будто ее жгли кислотой. :cry:

Аватара пользователя
Alexanka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 16:35
Откуда: Москва

Сообщение Alexanka » 20 авг 2007, 12:19

У Барби чаще всего облезали ноги/руки у кукол с очень светлой, чуть розоватой кожей. Самой облезлой куклой, которую я видела была Happy Holidays Gala Speshial Edition Barbie - год не помню, но облезла она после 3х лет службы вся - от пяток до кистей рук. Ни одного живого места - "кожа" вспучивалась и лопалась. Жуть...

Jana
Кукольник-фанат
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 15:20
Откуда: Каир-Москва-Северодвинск
Контактная информация:

Сообщение Jana » 26 фев 2008, 17:23

Какой ужас! у моих Барбей (слава Богу!) никогда ничего не облезало! Даже страшно представить, и все-таки непонятно почему это происходит :roll: :?: :shock:

Аватара пользователя
блондинка
Кукольник-фанат
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 12:25
Контактная информация:

Сообщение блондинка » 02 мар 2008, 16:43

У моей ФР паричковой треснул шов на руке, в области преплечья, хотя она совсем новая была. суперклеем клеила.

Аватара пользователя
блондинка
Кукольник-фанат
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 12:25
Контактная информация:

Сообщение блондинка » 02 мар 2008, 16:45

У моей ФР паричковой треснул шов на руке, в области преплечья, хотя она совсем новая была. суперклеем клеила.

Jana
Кукольник-фанат
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 15:20
Откуда: Каир-Москва-Северодвинск
Контактная информация:

Сообщение Jana » 27 мар 2008, 16:13

Jana писал(а):Какой ужас! у моих Барбей (слава Богу!) никогда ничего не облезало! Даже страшно представить, и все-таки непонятно почему это происходит :roll: :?: :shock:


Эх, сглазила... :( Вернулась ко мне моя первая барби, а на ноге ... мааленькие такие, 2 пузырика... :( Остается только надеяться, что этим наши неприятности закончатся.

Olliska
Новичок на форуме
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 11:38
Откуда: Казахстан

Сообщение Olliska » 05 май 2008, 11:14

а я девочки ремонтировала кукол не раз, толоько не барби, а тех кто по проще. Одному протез ноги сделала, тка как его нога была полностью выкорчеваная, резьба лопнула, я взяла пластиковую бутылочку, свечку, ножницы, вырезала нужную зпчасть, над свечкой подержала, и получила нужную форму, одну часть в ногу затолкала, другую в туловище, ниче живет пока не жалуется. А у другой куклы шарик отвалился куда голову насаживают, и тут я придумала из бросового материала собрала ей наболдашник чтото вроде болта с гайкой, один конец остался в туловище а другой конец я прогтянула наружу через дырку, потом насадила голову, незнаю на сколько это изобретение надежное, но мне очень понравилось. А раньше любила эксперементировать пересаживая запчасти от одной куклы на другую.

Olliska
Новичок на форуме
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 11:38
Откуда: Казахстан

Сообщение Olliska » 05 май 2008, 11:19

у меня тут пришла идея на счет поломанной головы барби, у нее же маленький шарик пластиковый на тонкой ножке, если она сломалась, может можно вентить шурупчик в шею по размеру головы.

Artheni
Постоянный житель форума
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 04:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Artheni » 10 окт 2008, 19:46

Я восстанавливал поломанные головы барби и кенов, зацепляя за перемычку в шее медную проволоку толшиной около 2мм (в изоляции), потом скручивал вдвое как штырек, а потом один конец проволоки обматывал вокруг этого штырька так, чтобы на него можно было надеть голову и закреплял нитками с клеем "момент-гель". После высыхания надевал голову.

Аватара пользователя
черника
Мир кукол зовет...
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 14:30
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение черника » 03 ноя 2008, 15:45

я голловы барбям сажала на резинку - если оставалась в шее палочка целая горизонтальная - я протаскивала резинку круглую шляпную, а в голову барбе пуговицу на ножке по размеру. подвижность сохраняется - ничего не клеила, все можно заменить при необходимости.

ессно, саму шею как правило спереди - склеивала кусочки пластика или расплавленными остатками ее же шеи в быстром темпе "замазывала" дырку. затем шлифовала. вот так.

Аватара пользователя
Kennedy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:35
Откуда: Москва

Сообщение Kennedy » 05 ноя 2008, 13:30

У моей Барби 1994 года тоже облезла одна нога где то через три года,и шея сначало треснула,а потом и вовсе кусок откололся,так что теперь со скотчем на шее.А недавно достала её с полки,хотела переодеть,а ноги все какие то липкие и пахнут не приятно,и лицо блестит.В комнате вроде не жарко.Может уже токсичной стала? :roll:


Вернуться в «Кукольная лечебница»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей