Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Выведение пятен от одежды: Remove-zit, разбавители и др.

Всё о починке и реставрации кукол. Устранение и предупреждение поломок. Уход за куклами.

Модератор: mary vassilieva

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Выведение пятен от одежды: Remove-zit, разбавители и др.

Сообщение maby » 20 июл 2011, 12:27

masiania писал(а):у меня проблемка....вчера в гостях были маленькие дети и добрались до моих Ливок....вобщем не в этом дело,у обоих на лице следы от фломастера,вчера как то не заметила,а вот сегодня с утра...голова у них резиновоя и мылом полоски просто не оттираются,а чем то еще выводить пятна рука не поднимается-боезно испортит материал... :( :? так что пожалуйста посоветуйте что делать в таких случаях заранее спасибо.

Дюкаша писал(а):если вопрос стоит так, что "мылом не отмывается, а всем другим боюсь", то ответа на него нет. Фломастер мылом не вывести, тут однозначно потребуются средства посильнее. Я со своих кукол чернила сводила Remove-Zit'ом, а вообще народ чем только не трет: и всякой бытовой химией, и растворителями разными... Правда, иногда бывает, что на свету со временем само сходит, но это весьма зыбкая надежда.
В общем, читайте "Лечебницу", там масса полезного на этот счет.
viewtopic.php?f=29&t=1771

Аватара пользователя
Ket29
Мир кукол зовет...
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 21:54
Откуда: Воронеж

Re: Выведение пятен от одежды: Remove-zit, разбавители и др.

Сообщение Ket29 » 30 июл 2011, 19:39

ко мне как-то попала барби, у нее ножки как в туфельках были в какой-то ядовитой зелени - то ли маркер, то ли зеленка. Я взяла два пинициллиновых флакона, налила в них ацетон, так что бы только пятна закрыть, ножки во флаконы, куклу на подставку на ночь. К утру у нее ножки были в два раза толще, как копытца, белесые и рыхлые, но без пятен, а ацетон изумрудно-зеленый. Вынула куклу - через день ножки преобрели первоначальное состояние.

Аватара пользователя
Мультяшка Ю
Мир кукол зовет...
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:52
Откуда: Московская область

Re: Выведение пятен от одежды: Remove-zit, разбавители и др.

Сообщение Мультяшка Ю » 06 авг 2011, 18:06

А что такое пинициллиновые флаконы?

Gloriya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 18:11
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Выведение пятен от одежды: Remove-zit, разбавители и др.

Сообщение Gloriya » 29 авг 2011, 11:34

Со многие проблемами и правда может справится ацетон , есле заметить сразу же проблему , а потом уже выведение пятен становится сложней .
Последний раз редактировалось Gloriya 04 авг 2012, 19:06, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
CatRina
Постоянный житель форума
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 16:56
Контактная информация:

Re: Выведение пятен от одежды: Remove-zit, разбавители и др.

Сообщение CatRina » 19 сен 2011, 10:38

Здравствуйте, у нас тут ЧП произошло(
вчера сшила чулки из мягкой "хэбэшной" сеточки, чёрные....
надели на Монсиер со светлым скинтоном, сегодня сняли - кошмар, всё покрашено(

Не приходилось ли кому уже оттирать Монсиерок, Динамиток от таких мега-пятен (ноги все чёрные)?
Может кто знает - какой нибудь менее травматический метод, или только ацетон и мелкая шкурка помогут?

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Выведение пятен от одежды: Remove-zit, разбавители и др.

Сообщение SmallSelena » 19 сен 2011, 12:46

мне ацетон не помог, а на шкурку у меня духа не хватило, мы теперь тоже с черными полосками от лосин, жалко, сначала ужаснулась, когда с Руфус при покупке перчатки сняла, а теперь по неосторожности сама лосинами добавила еще и на ножки :|

Аватара пользователя
CatRina
Постоянный житель форума
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 16:56
Контактная информация:

Re: Выведение пятен от одежды: Remove-zit, разбавители и др.

Сообщение CatRina » 19 сен 2011, 12:55

Спасибо за ответ, smallselena, но мы шкурки не боимся :twisted:
сегодня всё же попробуем сделать что нибудь.

Аватара пользователя
Lina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 26 май 2009, 09:11
Откуда: Хабаровский край,п.Солнечный.
Контактная информация:

Re: Выведение пятен от одежды: Remove-zit, разбавители и др.

Сообщение Lina » 03 окт 2011, 12:36

Не знаю куда обратиться,Но такой вопрос,у меня не совсем пятно от одежды. Наверное многие знают,что у "старых" моделек ФР частое пожелтение тела самого идет.Можно ли смыть этот эффект как-нибудь? :roll:

Аватара пользователя
Baba deda peti
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 20:44

Re: Выведение пятен от одежды: Remove-zit, разбавители и др.

Сообщение Baba deda peti » 15 окт 2011, 14:05

Привет!как стереть нарисованную одежду с куклы по середине?
Изображение

Аватара пользователя
tkozak7
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 12:26
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Выведение пятен от одежды: Remove-zit, разбавители и др.

Сообщение tkozak7 » 22 янв 2012, 14:53

Lina писал(а):Не знаю куда обратиться,Но такой вопрос,у меня не совсем пятно от одежды. Наверное многие знают,что у "старых" моделек ФР частое пожелтение тела самого идет.Можно ли смыть этот эффект как-нибудь? :roll:

присоединяюсь к вопросу!

Аватара пользователя
MargoCh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 16:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Выведение пятен от одежды: Remove-zit, разбавители и др.

Сообщение MargoCh » 27 янв 2012, 16:21

У моей монстряшки на ноге серое пятно от чулочков осталось. Мыло, спирт - не берут никак. Жидкость без ацетона - растворяет пластик вместе с этим пятном. Ацетон брать совсем боюсь.
Знакомый предлагает со своей работы какую-то дрянь (он на шиномонтаже вкалывает), но я не знаю как это подействует.
Ноги НЕ резиновые, пластмасса :(
(если кто знает метод борьбы - напишите в личку пожалуйста)

dema
Постоянный житель форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 12:47
Откуда: Ставрополь

Re: Выведение пятен от одежды: Remove-zit, разбавители и др.

Сообщение dema » 05 фев 2012, 22:53

Всем здравствуйте! У меня вот тоже беда приключилась. По мимо коллекционирования, также продаю кукол Тоннеров. Купила куклу НРФБ на еБэе, обычно не раздеваю их, а в этот раз раздела и о ужас, кукла как в татуаже вся.
Изображение Изображение
Я ее чем только не тёрла, сейчас ужаснётесь: белизной :oops: , AOX (типа Ваниша), антипятиновым мылом, кислородным чистящим гелем для пластика и акрила, содой :roll: Все бестолку :evil: Стали чуть бледнее и все :( Ну нет у нас в продаже меламиновой губки, Угресола, Базирона АС(10%) и чудо-средства РемувЗит. Даже на форуме коллективку никак не наладят на него. Ну что делать? Чем ее еще намазать чтобы отчистить?! :!:

Аватара пользователя
Holly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 17:53
Откуда: Украина

Re: Выведение пятен от одежды: Remove-zit, разбавители и др.

Сообщение Holly » 01 мар 2012, 18:31

На днях пошила такой-сякой костюмчик куколке (второе тело ФР), в ткани долго сомневалась - бывшая моя черная кофточка, тянется хорошо, соблазнилась. Сегодня снимаю штанишки (очень обтягивали голени) и О УЖАС!!! Черные следы. Жидкость для снятия лака без ацитона к счастью помогла. Не на 100%, правда, немного заметные следы остались, но и этим я довольна. Так вот хочу спросить - стоит ли продолжать тереть дальше до идеального варианта или уже не поможет?

Аватара пользователя
varyaplus
Кукольник-фанат
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 16:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выведение пятен от одежды: Remove-zit, разбавители и др.

Сообщение varyaplus » 04 мар 2012, 19:51

Девочки, раздумываю над приобретением куклы с такими ногами. Хозяйка говорит, что от одежды...
Думаете их можно свести чем-то?

Изображение
Последний раз редактировалось varyaplus 04 мар 2012, 20:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Выведение пятен от одежды: Remove-zit, разбавители и др.

Сообщение SmallSelena » 04 мар 2012, 20:12

varyaplus, попробуйте купить в аптеке базирон или оксигель, тут, на форуме есть кому помогло
также еще раз посотрите темы, которые в этом топике уже писали - viewtopic.php?f=29&t=25
viewtopic.php?f=29&t=14221#p1368818
viewtopic.php?f=29&t=7850
viewtopic.php?f=29&t=25&start=120#p1333717

dema
Постоянный житель форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 12:47
Откуда: Ставрополь

Re: Выведение пятен от одежды: Remove-zit, разбавители и др.

Сообщение dema » 13 мар 2012, 22:34

dema писал(а):Всем здравствуйте! У меня вот тоже беда приключилась. По мимо коллекционирования, также продаю кукол Тоннеров. Купила куклу НРФБ на еБэе, обычно не раздеваю их, а в этот раз раздела и о ужас, кукла как в татуаже вся.
[ Изображение ] [ Изображение ]
Я ее чем только не тёрла, сейчас ужаснётесь: белизной :oops: , AOX (типа Ваниша), антипятиновым мылом, кислородным чистящим гелем для пластика и акрила, содой :roll: Все бестолку :evil: Стали чуть бледнее и все :( Ну нет у нас в продаже меламиновой губки, Угресола, Базирона АС(10%) и чудо-средства РемувЗит. Даже на форуме коллективку никак не наладят на него. Ну что делать? Чем ее еще намазать чтобы отчистить?! :!:


Фото первоначального вида изуродованной куклы смотрите выше.
Отчитываюсь о проведенной работе. Приобрела это чудо средство о котором все наслышаны Remove-Zit. Смызывала пальцем все окрашенные места тонким слоем средства. Хочу предупредить :!: Палец начинает белеть, как после использования белизны, а вдобавок щипать (незнаю как у других). Оставляла куклу на 1-3 дня, смывала в растворе стирального порошка, снова смазывала и так ВОСЕМЬ раз. И это еще не конец...
Результат на лицо, все средние и легкие загрязнения успешно сошли, а вот на спине сильно поврежденной еще заметны не сошедшие до конца следы от аутфита. Думаю продолжить обработку. От средства винил куклы не пострадал, цвет не потерял.

Изображение

Аватара пользователя
Nadine_spb
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 19:58
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Re: Выведение пятен от одежды: Remove-zit, разбавители и др.

Сообщение Nadine_spb » 31 мар 2012, 20:44

dema, если дальше будете отчищать куколку, напишите о результатах, пожалуйста.

Аватара пользователя
RinaZ
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 16:16
Откуда: Екатеринбург

Re: Выведение пятен от одежды: Remove-zit, разбавители и др.

Сообщение RinaZ » 17 апр 2012, 14:52

Подскажите, пожалуйста, а Remove-Zit можно только за границей купить? И еще вопрос: базирон и оксигель -это средства от угрей что ли? помогают?

Аватара пользователя
honda
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 20:38
Откуда: Волгоград

Re: Выведение пятен от одежды: Remove-zit, разбавители и др.

Сообщение honda » 17 апр 2012, 15:23

RinaZ, да, базирон, оксигель и угресол ср-ва от угрей :) И да, базирон от многих пятен помогает. Угресол и оксигель не продаются в России.

Аватара пользователя
oksatow
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 12 май 2011, 19:34
Откуда: Казань

Re: Выведение пятен от одежды: Remove-zit, разбавители и др.

Сообщение oksatow » 26 апр 2012, 11:46

honda, подскажите пожалуйста, где можно купить угресол и оксигель? Есть проблемка с пятнами, думаю решить при помощи этих средств.

Аватара пользователя
Lady Elena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 10:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выведение пятен от одежды: Remove-zit, разбавители и др.

Сообщение Lady Elena » 27 апр 2012, 14:08

Хочу поделиться опытом. Говорят, что БАзирон АС 5% не помогает, но на самом деле он прекрасно помогает, просто менее эффективен, чем 10%. Но в этом случае надо мазать, мазать и мазать - и выведет-таки пятна! С ноги Вероники отъел зеленый фломастер 10летней давности за 2 раза (оставляла на сутки). С ножек Динамитки старого образца вывел пятна от аутфита. С ручками сложнее, самые упорные пятна от желтых митенок Джаспер Электропоп, пока не вывелись до конца, но бледнеют. С Руфус Блю электропоп та же история. И самое страшное - следы от черной атласной ленточки на лице Виктории Twilight! Были завязаны глаза, когда сняла ленточку, чуть в обморок не упала: на носу поперечная черта, как ручкой, на лбу, на щеках. Тоже пробовала и лимонной кислотой, и ванишем и ацетоном, а Базирон АС 5% все вывел в ноль, даже воспоминания не осталось.

Аватара пользователя
Kibariye
Постоянный житель форума
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 23:55
Откуда: Irkutsk

Re: Выведение пятен от одежды: Remove-zit, разбавители и др.

Сообщение Kibariye » 04 авг 2012, 22:50

У моей Иши ФР окрасились ноги от черных колготок-сеточек! :cry: Была она в них часов 5 всего, потом я их сняла, но пятна заметила только сегодня(( Попробовала жидкость д/снятия лака без ацетона. Пятна стали вроде посветлее, но... ноги тоже несколько побелели (Иши ведь смуглые) :shock: Девочки, подскажите, пожалуйста: может ли эта жидкость заодно с пятнами и тон кожи осветлить?(( Я боюсь, не испортила ли я окончательно девочку...

Аватара пользователя
Kibariye
Постоянный житель форума
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 23:55
Откуда: Irkutsk

Re: Выведение пятен от одежды: Remove-zit, разбавители и др.

Сообщение Kibariye » 05 авг 2012, 11:01

Вроде не побелели ножки, сегодня посмотрела повнимательнее))) и пятна почти оттерлись :D

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Выведение пятен от одежды: Remove-zit, разбавители и др.

Сообщение Tatin » 26 авг 2012, 17:16

Сама пользуюсь 5%-ным базироном - ещё ни разу меня не подвёл. Фломастеры, ручку, зелёнку сводит на ура.
Поскольку меня в моей теме про спасёнышей постоянно спрашивают, как я работаю с базироном - поделюсь тут своим опытом, чтобы народу отсюда далеко не бегать :D :
1. Мажьте исчёрканные места, как бутерброд маслом - не ошибётесь. Во всяком случае, чтобы видно было, что кремом намазано.
2. Под плёнку прятать имеет смысл если вы куклу держите на тёплой батарее (или над горячей батареей). Если выкладывать на дневной свет или солнце - думаю, плёнка необязательна. Да, собственно, плёнка нужна, чтобы базирон не высыхал, но... поверьте, он и подсохший работает.
3. Маска держится и обновляется пока не сойдут пятна. Длительность процедур разная, зависит от материала куклы. Обновлять можно... ну... раз в 2-4 дня, что ли... Я, нпр, на график не заморачиваюсь. Берёте обычную губку и тёплой водичкой стираете мазь, потом снова намазываете. Можно и на влажную "кожу" куклы. Осторожнее у корней волос и с ресничками - может немного осветлить (у меня у одной винтажной немки слегка реснички посветлели).
4. Не беда если нет солнца. Базирон работает и без него. Для некоторых кукол пасмурная погода даже лучше.

Что касается мнения "мне базирон нужен на 1 раз" - лучше не загадывать. Куклы появляются в доме, куклы красятся от одежды и прочего... Лучше всегда иметь под рукой запас - чем каждый раз взывать на форуме "Люди, поделитесь кусочком базирона!" :wink:

Mezza
Мир кукол зовет...
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 11:51

Re: Выведение пятен от одежды: Remove-zit, разбавители и др.

Сообщение Mezza » 19 сен 2012, 11:51

Оькрыла сегодня джейку, андрасси. (которая с синими волосами, панковатая такая) А у нее нога под чулком полностью покрасилась. Ботинок сняла с огромным трудом, он словно припаялся, на ноге есть "наплыв". Его можно счистить наждачкой? Она была НРФБ, контакт с красителем долгий, есть шанс ацетоном вывести?

Аватара пользователя
Valery
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 20:57

Re: Выведение пятен от одежды: Remove-zit, разбавители и др.

Сообщение Valery » 21 сен 2012, 10:20

Вот такой сюрприз меня ждал под одеждой коллекционной барби (Хард Рок). Намазала ремув-зитом и оставила на ночь. Более светлые пятна (плечи) почти сошли, а вот глубокие на спине разъелись вместе с пластиком, и выглядят как ожог. Пыталась затереть шкуркой, светлеет всё вокруг кроме самого пятна. Сказать что расстроена, ничего не сказать. Ремув-зит выкинула, т.к. у меня это не первый случай порчи тела
Фото до. Фото после не сделала к сожалению.
Изображение

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Выведение пятен от одежды: Remove-zit, разбавители и др.

Сообщение SmallSelena » 21 сен 2012, 10:53

Valery, как я Вас понимаю
я испортила свою Эванжелину Гастли виниловую римув-зитом, сначала немного сошли пятна, стали светлее, я всё основательно смыла, никаких следов средства и что же через месяц?! кукла лежала у меня голышом в родной коробке в белой папирусной бумаге, приехала подруга и попросила показать Эву... Ох, если бы она не попросила меня показать Эву, я бы еще позже заметила этот ужас. Во всех местах, где был римув-зит кукла стала ярко желтой, причем повторное нанесение римув-зита ни к чему не привело, кукла у меня уже 2 недели проходит воздушные ванны вне зоны окна намазанная Ванишем без хлора, одно из 5 пятен уже еле заметное, остальные еще видны, есть пара, которые и Ваниш не берёт. при искуственном освещении их вообще не видно, но днём они как бельмо бросаются в глаза.

Кстати на тоннерке Сидни тоже в одном месте пластик поплавился, пришлось шкурить.
А вот старая динамитка пережила всё очень даже не плохо, моя Руфус теперь с прекрасными кистями, а вот с ножек римув-зит ничего не свёл и даже не сделал светлее, Ваниш тоже не помог.

Вот на Барби НО с обычными ножками я пятнышки осветляю исключительно Ванишем и к окну на солнечные ванны (места без проблем максимально прикрывая), при этом процедура занимет в среднем пару недель, каждый день обновляя Ваниш

Аватара пользователя
Valery
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 20:57

Re: Выведение пятен от одежды: Remove-zit, разбавители и др.

Сообщение Valery » 21 сен 2012, 11:16

SmallSelena писал(а):Кстати на тоннерке Сидни тоже в одном месте пластик поплавился, пришлось шкурить.
А вот старая динамитка пережила всё очень даже не плохо, моя Руфус теперь с прекрасными кистями, а вот с ножек римув-зит ничего не свёл и даже не сделал светлее, Ваниш тоже не помог.


Моя Джаспер ЭП тоже с чистыми кистями ходит, у Гевин ножки от черных колготок оттирала, всё теперь чистенько, и уплотненые резиновые ножки барби от красных пятен - никаких следов. Всё ремув-зитом. А тут вот такое случилось. Видимо всё зависит от пластика (качества или материала). :|

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Выведение пятен от одежды: Remove-zit, разбавители и др.

Сообщение SmallSelena » 21 сен 2012, 11:43

Valery, или от партии римув-зита

Аватара пользователя
sixshot
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:28
Откуда: Украина, г.Черновцы

Re: Выведение пятен от одежды: Remove-zit, разбавители и др.

Сообщение sixshot » 08 окт 2012, 19:30

В инструкции к Remove-Zit сказано проверить реакцию конкретного пластика на это средство. Я по опыту уже знаю, что на Барби его можно применять только для гибких частей тела. У игровушек это ноги, руки и голова. Туловищу только мелкозернистая шкурка поможет. Модельки вроде бы полностью сделаны из твердого пластика? Тогда им чудо-средство противопоказано. Смывается Remove-Zit спиртом.


Вернуться в «Кукольная лечебница»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей