Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Выведение пятен от одежды: Remove-zit, разбавители и др.

Всё о починке и реставрации кукол. Устранение и предупреждение поломок. Уход за куклами.

Модератор: mary vassilieva

Аватара пользователя
Luka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 10:34
Откуда: Latvia
Контактная информация:

Re: Выведение пятен от одежды: Remove-zit, разбавители и др.

Сообщение Luka » 27 окт 2014, 16:28

Отпишусь и я здесь. Кукол с пятнами скопилось прилично и недавно решилась купить Remove-zit. Решила начать с 5-и кукол (но здесь покажу только 3), самая первая, кого я очень хотела отчистить, это Big Beautiful Dolls Dawn. Пятна от "родного" аутфита на бедрах так сказать :mrgreen: И еще надпись шариковой ручкой подмышкой. Поэтому наверно и продавалась на эбай за смешные деньги. В начале сделала пробный мазок на надписи ручкой, через сутки ничего не поменялось и я расслабилась, намазала все проблемные места, обмотала пищевой пленкой и забыла о кукле на четыре дня. Короче ремув-зит дал какую-то реакцию и в тех местах, где он был намазан кожа стала розовее и как бы слегка припухла. Припухлость видна на левой груди снизу. А пятна от колготок остались где и были и в той же тональности :evil: Пятно от ручки посветлело. В инструкции сказано, что надо запастись терпением и возможно некоторые пятна придется выводить до месяца. НО я свои попытки прекращаю, т.к. не могу знать до какой степени моя ББД еще вздумает распухнуть или порозоветь.
До
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение Изображение
Изображение

После
Изображение
У Памелы было пятно на носу и на подбородке, сошли через день, может даже и раньше, я не додумалась проверить.
До
Изображение
После
Изображение
И 1/6 пупс с двумя маленькими, но глубоко въевшимися пятнышками. На фото плохо видно, но пятно на щеке еще чуть-чуть проглядываются, буду продолжать "лечить" :)
Изображение
Изображение
Еще выводила пятно от акриловой краски на большом беби-борне - ничего не изменилось. И с толстушки Джона Травольты из Лака для волос. У меня есть он и его дочь из фильма и обе эти куклы перепачканы чем-то желтым и кожа и одежда, не знаю откуда их китайцы вытащили, эти пятна тоже пока не дрогнули. Может кому-то мои опыты пригодятся. :)
Последний раз редактировалось Luka 16 окт 2017, 14:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
webcat
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:26
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Re: Выведение пятен от одежды: Remove-zit, разбавители и др.

Сообщение webcat » 13 янв 2015, 00:15

Здравствуйте! Моя проблема не нова и не оригинальна - моя Звезда подиума покрасилась собственным париком :(
Я пока пробовала медицинский спирт, средство с нашатырным спиртом, растворитель для лака без ацетона и пару пятновыводителей - все как мертвому припарки.
Кто победил пятна от аутфита на Звездочках, поделитесь пожалуйста опытом - как вы это сделали?

И из любопытства:
altair писал(а):...вот это средство. к сожалению на нем нет никакого состава :roll: , но муж сказал что очень концентрированое.
после очистки этим растворителем я тут же мыла тертые места с мылом и водой.
[ Изображение ]

А что это за средство было? Фото недоступно, название не указано :(

Аватара пользователя
Makovaya
Кукольник-фанат
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 22:50
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Выведение пятен от одежды: Remove-zit, разбавители и др.

Сообщение Makovaya » 21 фев 2016, 11:10

Подскажите, а кто-нибудь азоночек чистил таким способом? А то у меня кошка чеширская вся пятнами от родного аутфита покрылась - видимо хватанула влажной рукой куколку. Волнуюсь теперь.

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выведение пятен от одежды: Remove-zit, разбавители и др.

Сообщение MissYlibka » 24 июн 2016, 10:02

Коллеги, подскажите, а можно ли "Ремув-Зитом" вывести пятна на ножках Барбейского тела Model Muse или разъест? они вроде бы резиновенькие, но пробовать как то страшно :roll:

Вообще средство это мне понравилось - пользовалась один раз и очень удачно! За пару дней вывела пятно на лице одной коллекционной Барби, которая неудачно лежала в посылке с другой 8)

Аватара пользователя
Luka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 10:34
Откуда: Latvia
Контактная информация:

Re: Выведение пятен от одежды: Remove-zit, разбавители и др.

Сообщение Luka » 24 июн 2016, 14:57

MissYlibka, разве у Model Muse ноги резиновые?
sixshot писал(а):Источник цитаты Модельки вроде бы полностью сделаны из твердого пластика? Тогда им чудо-средство противопоказано.

Почитайте здесь.

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выведение пятен от одежды: Remove-zit, разбавители и др.

Сообщение MissYlibka » 24 июн 2016, 15:27

Luka, спасибо, про негативный опыт Valery с пятнами на торсе модельки уже читала, но ноги однозначно из другого материала чем торс :roll:

Решила попробовать на маааленьком незаметненьком месте воспользоваться "ремувом", если будет разъедать, будем пробовать Базирон и солнышко

Аватара пользователя
Oksinija
Новичок на форуме
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 29 май 2016, 22:59
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Выведение пятен от одежды: Remove-zit, разбавители и др.

Сообщение Oksinija » 17 авг 2016, 09:26

Добрый день.
У меня целая история с пятном: решила уменьшить голову куклы. Голова старая, резина хорошая толстая, но со временем изменила цвет с телесного на более красноватый. Пока не поработал спирт влияние ультрофиолета не было видно. В итоге вышло вот что:
Скрытый контент: показать
Изображение

"кожа" под волосами стала светлее, а на лицевой части красное пятно. Спирт его больше не берет. А Базирон (и его заместители) для меня не выход. На его стоимость можно купить половину новой Бетти.
Я нашла тему, где куклы варили в пераксиде для волос, правда убирали пятна от "макияжа". Хочется хоть какой-то уверенности, голову ужасно жалко (это первая моя "барби"), поэтому сначала хочу спросить. Кто-нибудь пробовал такой вариант? И подойдет ли для этого порошок для осветления волос или он нужен в каком-то другом варианте?

Аватара пользователя
Oksi
Новичок на форуме
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:49

Re: Выведение пятен от одежды: Remove-zit, разбавители и др.

Сообщение Oksi » 16 фев 2017, 14:24

Девочки, тоже постигла данная проблема, от одежды почернели колени и кисти рук у ЛИВ вывела смесью 1:1 столовый уксус и дезинфицирующий гель дося, до этого читала про смесь уксуса и белизны - не рискнула без проветривания, решила обойтись более щадящим раствором. Результат превзошел все ожидания - коленочки и кисти как новенькие! Замачивала час. Буду рада если кому пригодится)
Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выведение пятен от одежды: Remove-zit, разбавители и др.

Сообщение MissYlibka » 16 фев 2017, 14:26

Oksi, круто! надо будет взять на вооружение :)

Аватара пользователя
Oksi
Новичок на форуме
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:49

Re: Выведение пятен от одежды: Remove-zit, разбавители и др.

Сообщение Oksi » 20 фев 2017, 14:15

MissYlibka, состав выводит и пятна от шариковой ручки, правда держать пришлось 2 дня, периодически меняя раствор на свежий. Вот только запах теперь не знаю как убрать, пока в голову пришло только выморозить. :D

Аватара пользователя
Eleonora
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Откуда: Москва

Re: Выведение пятен от одежды: Remove-zit, разбавители и др.

Сообщение Eleonora » 22 фев 2017, 09:24

Oksi, очень дешёвый способ выведения пятен,надо его попробовать. А запах со временем выветрится.
Я все пятна на куклах только базироном выводила, а сейчас он у меня уже заканчивается. Смотрела дешёвые аналоги,но ничего не нашла.

Аватара пользователя
Oksi
Новичок на форуме
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:49

Re: Выведение пятен от одежды: Remove-zit, разбавители и др.

Сообщение Oksi » 24 фев 2017, 15:29

Eleonora, пятнистая тема всегда актуальна) надеюсь что запах выветрится, прочла что можно избавиться от него с помощью кондинционера для белья, сутки голова мокла в нем, немного помогло. Про базирон читала положительные отзывы, но цена кусается.

Аватара пользователя
Jessika
Кукольник-фанат
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 19:49

Re: Выведение пятен от одежды: Remove-zit, разбавители и др.

Сообщение Jessika » 13 окт 2018, 01:27

Вдруг кому пригодится мой негативный опыт :D
Мини-йогуртини выскользнула из пакетика и провела два дня на дне сумки. В результате - темные "затиры" (кукольники знают, о чем я) на щеке и на коленке. Базирона сейчас нет, решила потереть меламиновой губкой, типа "чудо-ластика". Ну что, пятна где были, там и остались, зато стерся матовый слой на щеке, и теперь она блестит :cry:
Если пятна не исчезнут сами, а я думаю, что не исчезнут, в бой пойдут белизна+уксус, обычно это средство у меня любые пятна убирало.

Аватара пользователя
AlisaGoldielock
Мир кукол зовет...
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 18:07
Откуда: Россия,Москва
Контактная информация:

Re: Выведение пятен от одежды: Remove-zit, разбавители и др.

Сообщение AlisaGoldielock » 05 янв 2019, 18:59

Кто подскажет, уау вывести у Деголаса пятна под шейкой от одежды. Сшили ему свитер из чёрного креп-атласа с высоким воротником-стойкой. Поносил несколько недель и теперь остались следы. Три раза мазала базироном и оставляла на сутки. Не свелось, есть следы, хоть и побледневшие. Что делать?

Аватара пользователя
Antonovka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:20
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выведение пятен от одежды: Remove-zit, разбавители и др.

Сообщение Antonovka » 06 янв 2019, 15:12

Если кому интересно, то вот тут бюджетный рецепт пятновыводителя описан https://babiki.ru/blog/pyatna/135324.html

Сейчас сама этой смесью пытаюсь вывести пятна.

Аватара пользователя
AlisaGoldielock
Мир кукол зовет...
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 18:07
Откуда: Россия,Москва
Контактная информация:

Re: Выведение пятен от одежды: Remove-zit, разбавители и др.

Сообщение AlisaGoldielock » 15 янв 2019, 20:53

Пыталась вывести пятно Леголасу с помощью аспирина и перекиси: чуть-чуть побледнело. Результат не совсем тот. Пробовала "Белизну" с уксусом: побледнело побольше, но до конца не вывелось.

Аватара пользователя
Lady Elena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 10:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выведение пятен от одежды: Remove-zit, разбавители и др.

Сообщение Lady Elena » 16 янв 2019, 00:54

Я лечила от желтизны ФР-тушку Japan. Просто перекисью. Капала на ватку и прикладывала. Желтизна ушла, но сам пластик тоже изменил цвет, типа выцвел, стал заметно бледнее.


Вернуться в «Кукольная лечебница»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей