Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Разрывы резины на голове у разных кукол

Всё о починке и реставрации кукол. Устранение и предупреждение поломок. Уход за куклами.

Модератор: mary vassilieva

Аватара пользователя
Morozko_1000
Мир кукол зовет...
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 05:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Разрывы резины на голове у разных кукол

Сообщение Morozko_1000 » 22 апр 2014, 09:20

Девочки, поделюсь опытом. Так получилось что мне отдали на эксперементы голову майсин. Не знаю с какой целью хозяйка разрезала шею, но шейное отверстие было испорчено. В ушах и на голое были жуткие дыры. Шею пробовала склеить прибором для выжигания, но склейка получилась только внешняя, поэтому разрез склеила цианакрилатным клеем (если кому-то будет интересно сделаю фотку клея). Шея склеилась намертво. Голову уже одевала на туловище и снимала, все держиться замечательно. А вот с дырками провела вулканизацию. Грела над свечкой на расстоянии 10-15 см. Маленькие дырочки затянулись совсем, остались только точки на месте прокола, а большие уменьшились в разы.

Аватара пользователя
Zhanik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:25
Откуда: Тула

Re: Разрывы резины на голове у разных кукол

Сообщение Zhanik » 01 июн 2014, 20:28

Morozko_1000, спасибо за информацию, если Ваше предложение ещё в силе выложите пожалуйста фото клея.

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Разрывы резины на голове у разных кукол

Сообщение IaO » 02 ноя 2015, 13:23

Изображение помогите,пжлст,чем склеить ножку у Барби,резина,аж пластмассовый штырёк как-то вылез :(

LisaAlisa
Новичок на форуме
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 22:01

Re: Разрывы резины на голове у разных кукол

Сообщение LisaAlisa » 02 ноя 2015, 19:58

Я когда перепрошивала монстров, случались разрывы на месте пробора или по контуру роста волос, где прошивка частая. Спасалась обыкновенным сантехническим силиконом. При помощи строительного пистолета выдавливала немного силикона в голову и кончиком размазывала по внутренней поверхности, где нужно или по всей поверхности роста волос изнутри головы. главное не переборщить, чтобы потом силикон не мешал якорю.
Еще очень классная фишка с силиконом, если планируется паричковая голова: хорошая капля силикона в голову примерно в область темечка. Топим маленький магнит. снаружи головы для контроля располагаем еще один магнит точно в том месте, где хотите расположения магнита. Наружный магнит притянет на нужное место магнит внутри головы. Не трогайте до высыхания силикона. Потом на этой головке можно будет спокойно делать парички на магнитах.

Аватара пользователя
Krolikk08
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:13
Откуда: Россия

Re: Разрывы резины на голове у разных кукол

Сообщение Krolikk08 » 25 апр 2016, 17:07

Мне удалось заклеить трещину на резиновом туловище куколки ГДР (в области отверстия для головы) "красным" обувным клеем. Не ожидала удачного исхода мероприятия, так как место не очень "спокойное" - место склейки выдержало вставление головы. Действовала строго по инструкции - мазала в 2 слоя, каждому слою давала подсохнуть 15 минут. Затем соединила края трещины и прогрела феном для сушки волос. В этот момент края трещины необходимо крепко прижать друг к другу и держать до момента остывания резины. Такое ощущение, что клей немного растворяет резину. Через сутки с предосторожностями вставила голову. Трещина не разошлась. Разумеется, обращаюсь с куклой аккуратно. Куколка моя детская, поэтому вопрос о выбросе не стоит. Возможно, этот обувной клей склеит и разрыв резины на голове, если удастся чем-то подпереть место разрыва изнутри, чтобы можно было прижать края трещины в момент разогрева.

Аватара пользователя
NIKOL
Мир кукол зовет...
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 16:07
Откуда: Омск

Re: Разрывы резины на голове у разных кукол

Сообщение NIKOL » 12 мар 2021, 13:38

Вставлю свои пять копеек.
Дано: головушка, явно отбракованная по причине кривой прошивки, + разрыв резины от чрезмерно фанатичного прошивания, т.е. оч. частого.
Здесь я встречала такое слово как вулканизация. Немного исследовав вопрос, оказалось, что вулканизация (возьмём лайтовый вариант процесса) это сырая резина ака каучук плюс клей активатор, который собственно и запускает процесс вулканизации. Данный способ используется для ремонта проколотых камер в частности на велосипедах и называется холодным.
Так сырая резина для вулканизации начинает укрепляться уже при 90°.
Так же существуют резиновые самовулканизирующиеся клеи, полагаю что они должны спаивать края разрыва. Полагаю что т.н. резиновые и обувные (имеющие в своём составе полихлоропреновые каучуки) клеи должны являться !полагаю! самовулканизирующимися. Может эксперты поправят.
Склеивать головы моментальными клеями я бы не советовала ввиду того что они при высыхании становятся жёсткими и могут спровоцировать новый разрыв/разлом.
К сожалению сырой резины в ближайших злачных местах не оказалось, за исключением того что на заплатках для велокамер - но она оранжевого цвета. Правда клей имеющийся в велоаптечке для холодной вулканизации, но цвет заплаток довольно яркий... Так что пока эксперемент с вулканизацией пока не получается провести.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Разрывы резины на голове у разных кукол

Сообщение INRI » 26 апр 2021, 16:03

Ну надеюсь, все понимают, что головы кукол делаются не из резины, а из ПВХ, а нагрев головы на свечке это не вулканизация, а исправление деформации винила от нагрева за счёт памяти формы и лучше это делать в кипятке? :crazy:

Но согласна, что эластичный клей бы не помешал. Я сама, прорвав при прошивке и так измученную голову, использовала столярный пва (как тут с герметиком был случай), просто промазала изнутри после прошивки и - важно - укладки. Он полимезируется позже и не растворяется водой.


Вернуться в «Кукольная лечебница»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей