Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Барби: выломанный кусок шеи

Всё о починке и реставрации кукол. Устранение и предупреждение поломок. Уход за куклами.

Модератор: mary vassilieva

Leka_73
Постоянный житель форума
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 17:59
Откуда: Украина. Днепродзержинск

Re: Барби: выломанный кусок шеи

Сообщение Leka_73 » 18 янв 2011, 07:57

Да ,интересно,а что вы с ними и как делаете? Расскажите пожалуйста.

Аватара пользователя
Salma85
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 21:49
Откуда: Таганрог. ростовская обл.
Контактная информация:

Re: Барби: выломанный кусок шеи

Сообщение Salma85 » 18 янв 2011, 08:36

да. интересно, конечно, чем залеплено????.

Аватара пользователя
OlgaL.
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 04:45
Откуда: Хабаровск

Re: Барби: выломанный кусок шеи

Сообщение OlgaL. » 18 янв 2011, 09:50

В принципе, где-то я уже рассказывала, как я это делаю, но где - не помню :lol:
По порядку:
Нужны для операции тушка, которую нужно чинить, якорь из шеи, кусок пластмассы (желательно от тушки аналогичной куклы), плоскогубцы, клей Супер-Момент, пищевая пленка, кусок плотной бумаги и пилка маникюрная.
Сразу предупреждаю, процесс реставрации достаточно долгий.

Оборачиваем пищевой пленкой в один слой якорь.
Вставляем его на место.
Кусочек плотной бумаги (типа альбомной), сворачиваем трубочкой и помещаем в шею вокруг якоря.
Плоскогубцами от донорского куска пластмассы крошим максимально мелкие кусочки. Они легко плющатся, это хорошо.
Аккуратно заполняем этими хлопьями дыру поверх бумаги на якоре и капаем клей.
Ждем, пока полностью высохнет.
Потом заполняем второй слой.
Сверху клей.
Ждем, пока полностью высохнет.
Так слой за слоем, пока дыра полностью не будет закрыта.
когда вся некрасивость окончательно высохнет, берем маникюрную пилку и аккуратно сравниваем поверхность.
Полируем пальцами с капелькой крема.
Вынимаем бумагу и пленку. При необходимости подрезаем это дело ножницами. Кусочек бумаги вероятнее всего приклеится к внутренней стороны шеи, но это не страшно.
Полируем пилкой край под якорьком.
Одеваем голову.

Аватара пользователя
Salma85
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 21:49
Откуда: Таганрог. ростовская обл.
Контактная информация:

Re: Барби: выломанный кусок шеи

Сообщение Salma85 » 18 янв 2011, 11:41

ок. спасибо. попробуем.
а вы крошите кусочек обязательно подходящий по тону???? а то у меня есть светлые тела, есть тёмные..... у меня просто физически нет столько корпусов.... а покрасить это дело по всей видимости не удастся....

Аватара пользователя
OlgaL.
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 04:45
Откуда: Хабаровск

Re: Барби: выломанный кусок шеи

Сообщение OlgaL. » 18 янв 2011, 11:53

Ну вот прямо на картинке видно, что тон явно темнее, чем надо :twisted: Не было подходящей тушки, пришлось довольствоваться тем, что есть :mrgreen:

Аватара пользователя
Salma85
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 21:49
Откуда: Таганрог. ростовская обл.
Контактная информация:

Re: Барби: выломанный кусок шеи

Сообщение Salma85 » 18 янв 2011, 12:04

хорошо, спасибо большое..... попробуем....

Аватара пользователя
Kamikadze
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 03:52
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Re: Барби: выломанный кусок шеи

Сообщение Kamikadze » 20 янв 2011, 20:56

а у моей барби СО вилка кстати есть! как на фото выше была, подвижность при починке шеи сохранили хотя цеплять колечко с вилкой было некуда, сделала всё минут за 20-30 при помощи пластичной эпоксидки
просто вставила якорь в шею залепила эпоксидкой по кругу проворачивая якорь вокруг самого себя чтобы на него не налипала масса и дождавшись высыхания отшлифовала поверхность
осталось покрасить аккуратно и всё)

Аватара пользователя
katiki
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 09:47
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Барби: выломанный кусок шеи

Сообщение katiki » 26 фев 2011, 20:45

а если шея выломана напрочь, так что в передней части не просто осколочка нет, а половины шеи просто нет. и якоря не осталось, и доноров нет, кукла единственная. да и жалко покупать целую куклу, чтобы ломать ее из-за куска шеи. кукле тыща лет и голова не родная. может есть способы закрепить каким-то крючком, или поможет только пересадка? пока натягиваю голову на шею (благо голова резиновая), но при этом шея становится короткой до смешного, да и постоянно отваливаются маленькие кусочки от шеи, боюсь вообще ничего не останется.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Kamikadze
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 03:52
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Re: Барби: выломанный кусок шеи

Сообщение Kamikadze » 27 фев 2011, 16:24

а если якорь попытаться вылепить? вроде никакой сложность в его конструкции нет, из цернита, например, будет довольно прочным
а дальше уже как я писала выше :)

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Барби: выломанный кусок шеи

Сообщение kroshkaRu » 27 фев 2011, 16:53

вот знаете, я б пересадила, ей-Богу, проще. Вылепить якорь нетрудно. Сложнее сделать так, чтобы он не отломался при эксплуатации. Понятно, что мы взрослые люди, и кукла не будет эксплуатрироваться так, как если бы ею играли дети.. Но при реальной возможности купить на форуме подходящее тело и при незначительной ценности для меня старого тела - предпочту именно купить.

Аватара пользователя
katiki
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 09:47
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Барби: выломанный кусок шеи

Сообщение katiki » 27 фев 2011, 20:42

спасибо за ответы. я жду новую куколку, а эту поставлю подальше на полочку и пусть стоит, больше не буду доставать. ну а если приспичит, буду пересаживать. там уже ножки не сгибаются и много других дефектов. где-то на других форумах видела, что в шею вставляют вместо якоря шуруп(саморез) с крючком на конце и заливают клеем, когда это дело застывает можно насадить голову и она не только держится, но и даже не теряет подвижность, прям как на шарнире. вот сейчас штурмую строймагазины в поисках подходящего шурупа.

Аватара пользователя
sofika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 01:19
Откуда: Планета Земля :)
Контактная информация:

Re: Барби: выломанный кусок шеи

Сообщение sofika » 13 мар 2011, 22:54

ОООО,да я не одна такая... :(
Да я бы тоже хотела своей барбейки починить как-нибудь,а то как то жалко от тела избавляться. :( Столько воспоминаний,и ноги до сих пор сгибаются.
Пока читала всю тему мысль появилась такая-а что если раскалённым предметом типа скальпеля напрочь срезать огрызок шеи и слепить под цвет и размер шарнир из цернита с дыркой как в бусинке и как нибудь соединить тело шарнир и голову на резинке?Кто нибудь пробовал раскрутить куклу в талии?Это вообще возможно?да и так чтоб потом можно было верхнюю тушку на место прикрутить после ремонта шеи и головы?

Аватара пользователя
Salma85
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 21:49
Откуда: Таганрог. ростовская обл.
Контактная информация:

Re: Барби: выломанный кусок шеи

Сообщение Salma85 » 14 мар 2011, 08:07

кажется ножки вытаскиваются и вставляются. по крайней мере я тут вставляла недавно. так что думаю можно по талии разобрать....

Аватара пользователя
Kamikadze
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 03:52
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Re: Барби: выломанный кусок шеи

Сообщение Kamikadze » 14 мар 2011, 21:08

барби СО разбирали точно, тут целая тема была о вскрытии и устройстве их корпусов
шарнир из цернита...идея любопытная но не понятно как её реализовать
моя пока в стадии подборки цвета краски, может мой способ себя и оправдает
Salma85, если несложно можно поподробнее о ножках?(если конечно речь о СО) моей надо ножки заменить, уже нашла где их добыть, но не имею представления о том как их крепить
одну ногу сестра оторвала очень давно, немножко треснуло крепление(фото если нужно приложу в лс)
извиняюсь за оффтоп, в спец теме ответов понятных не дождалась :(

Аватара пользователя
Salma85
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 21:49
Откуда: Таганрог. ростовская обл.
Контактная информация:

Re: Барби: выломанный кусок шеи

Сообщение Salma85 » 14 мар 2011, 21:35

Kamikadze
да конечно речь о СО. так как в НО нет шарнира на талии, на сколько я помню. у них цельное тело.
о креплении самих ножек я где-то тут видела темку на форуме. можно поискать, там рассказывали как крепить ножки на резиночку, но это если ножки отвалились, или что-то случилось с ними в шарнире в бедре.
а вот по талии, там с одной стороны дырочка, а с другой штырек, мне как-то при покупке тут, на форуме, достались запчасти, и там были 2 тела разделённые на торс и на ноги, по талии, так что крепление было видно (штыречек пластмассовый и углубление на другой детали.) я их вставила один в другой,применила усилие, и они как-бы защёлкнулись.
можно попробовать разобрать тело какое-нибудь... :wink: :wink: т.к. в данный момент я нахожусь не там где у меня эти запчасти....

так что думаю можно заменить ноги целиком если они вас чем-то не устраивают или испортились.... что касается тела НО, то там думаю только или менять ноги в тазобедренном суставе, или менять тело... :)

Аватара пользователя
sofika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 01:19
Откуда: Планета Земля :)
Контактная информация:

Re: Барби: выломанный кусок шеи

Сообщение sofika » 16 мар 2011, 01:33

Ой спасибо вам огромное !
Ну что ж надо рискнуть,терять нечего в принципе.
А то так смотреть жалко блин,на шею такую.У меня там ещё и ручка отломана(пальцы).Бедная моя пока без меня жила понавидалась...
Ну пальцы есть,надо приклеить только.А вот шея...я тут даже подумала можно будет и так скалпелем попробовать отрезать,даже не раскалять,а то может останутся обгорелые края.

Kat+
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:17
Откуда: No Wor
Контактная информация:

Re: Барби: выломанный кусок шеи

Сообщение Kat+ » 02 май 2011, 17:16

Подобная информация тут - Ремонтируем шею Барби: мастеркласс

Аватара пользователя
tetka_tinca
Новичок на форуме
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 14:42
Откуда: Москва

Re: Барби: выломанный кусок шеи

Сообщение tetka_tinca » 26 ноя 2011, 22:56

Помогите вылечить подругу детства! Ищу в Москве мастера, который мог бы восстановить выломанный кусочек шеи Барби. Проблема - точно такая же, как у Saasch, но нет кусочка шеи. Якорь (розовый шарик) провалился в голову (его ещё надо как-то вытащить), голову просто насаживала на шею, но хочется сделать "как было". Пересаживать тело не хотелось бы - кукла дорога как память вся, целиком.

Saasch писал(а):Изображение


Кукла - вот такая All American Barbie Изображение. Может быть, у кого-нибудь есть куски пластика такого цвета для заплатки?

Аватара пользователя
tetka_tinca
Новичок на форуме
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 14:42
Откуда: Москва

Re: Барби: выломанный кусок шеи

Сообщение tetka_tinca » 11 дек 2011, 14:41

Вопрос к опытным коллекционерам (заранее простите, если вопрос дилетантский; про Яндекс и Гугл знаю, они ведут сюда же): где или у кого можно найти сломанных Барби в качестве доноров? Какие-нибудь широко известные в узких кругах мастера, мастерские и т.д.? Заграницей я видела специальные лавочки - "Кукольные клиники", где, конечно, у мастеров есть и разнообразные обломочки, и запчасти. Но и у нас же кто-то ремонтирует, кто-то бережет. Отзовитесь, кукольные доктора-трансплантологи!
Иногда вижу на рынке торговцев старыми вещами старых Барби, но они, как правило, целые. Рука не поднимается уродовать одну, чтобы починить другую.

Leka_73
Постоянный житель форума
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 17:59
Откуда: Украина. Днепродзержинск

Re: Барби: выломанный кусок шеи

Сообщение Leka_73 » 11 дек 2011, 15:51

Что хотите починить? могу подарить ручки и ножки.

Аватара пользователя
tetka_tinca
Новичок на форуме
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 14:42
Откуда: Москва

Re: Барби: выломанный кусок шеи

Сообщение tetka_tinca » 11 дек 2011, 22:16

Leka_73 писал(а):Что хотите починить? могу подарить ручки и ножки.

Надо починить шейку, вот бы найти никому не нужное туловище - можно, например, с отломанной половинкой шеи, мне вполне хватит второй половинки.
Может быть, завести отдельную тему "обмен и поиск деталей кукол для ремонта"?

Аватара пользователя
new-muzik
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:04
Откуда: Россия, г.Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Барби: выломанный кусок шеи

Сообщение new-muzik » 24 мар 2013, 20:31

С радостью делюсь новым доступным способом ремонта шеи в темке
Ремонтируем шею Барби: мастеркласс

MariaBuz
Новичок на форуме
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 20:50

Re: Барби: выломанный кусок шеи

Сообщение MariaBuz » 17 окт 2015, 00:32

У меня барби негретянка, так-что с пудрой фокус не прокатил....
поэтому тактика была такой: Изображение
затем акрил, пока не знаю застынет ли: Изображение

вид с головой:
Изображение

Аватара пользователя
dvazwetok
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 15:10

Re: Барби: выломанный кусок шеи

Сообщение dvazwetok » 10 мар 2016, 08:51

Всех,приветствую.У меня такая же проблема у Скиппер.Боюсь,сама все испортить.М.б. есть "доктор",который возьмется мне помочь?Или технология одинаковая,стоит рискнуть?

Аватара пользователя
NIKOL
Мир кукол зовет...
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 16:07
Откуда: Омск

Re: Барби: выломанный кусок шеи

Сообщение NIKOL » 21 май 2019, 21:01

Может кому пригодится мой опыт замены шейного якоря самоделкой: правда я заменяла не Барби а у тельца Джуки брала проволочку в изоляции (ими крепят к заднику игрушки в коробках) перекидывала через перекладинку в глубине шеи свивала на несколько витков кончики и определив в какая часть будет внутри головы нанизала самую простую и дешёвую бусинку подобранную чуть крупнее отверстия в голове ну и после этого обогнула проволочку и оставшуюся часть обвила вокруг уже под бусинкой. Ещё кажется под бусинкой наращивала недостающую толщину обмоткой изоленты.
И вопрос что такое дихлорэтан и где его достать?

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Барби: выломанный кусок шеи

Сообщение kroshkaRu » 22 май 2019, 11:27

Дихлорэтан это жидкость, растворитель, продаётся в магазинах радиодеталей и принадлежностей для пайки. Очень ядовитая жидкость, канцероген.

Аватара пользователя
NIKOL
Мир кукол зовет...
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 16:07
Откуда: Омск

Re: Барби: выломанный кусок шеи

Сообщение NIKOL » 22 май 2019, 19:48

kroshkaRu, благодарю!


Вернуться в «Кукольная лечебница»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей