Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Отломанные ноги. Починка тазобедренных шарниров

Всё о починке и реставрации кукол. Устранение и предупреждение поломок. Уход за куклами.

Модератор: mary vassilieva

Аватара пользователя
Gold Unicorn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 20:27
Откуда: S.-P. ♥

Re: Сломалась нога у Dal..

Сообщение Gold Unicorn » 06 апр 2010, 18:34

Удачи Вам и Вашей девочке! (она и вправду красавица *_*).
поделитесь результатами?
:( :oops:

Аватара пользователя
Meliada
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 05:36
Откуда: Екатеринбург

Re: Сломалась нога у Dal..

Сообщение Meliada » 06 апр 2010, 18:56

Gold Unicorn писал(а):поделитесь результатами?

Конечно..скоро тело буду заказывать и переделывать всё...

Аватара пользователя
smagli nata
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 11:58
Откуда: Петрозаводск, Хельсинки
Контактная информация:

Райан без ноги!

Сообщение smagli nata » 02 июн 2010, 13:14

Купила Райана. Стала крутить во все стороны - думала, у него в бедрах ноги крутятся как у обицу, нажала слишком сильно - и сломала! :cry:
Одна нога на месте, с ней все в порядке, а у второй под корень отломался штырек: остался на ноге. Супермомент почему-то этот пластик не берет. Вообще. Горячим способом вставила металич. штырь в ногу, в пластиковый штырек. А в бедро эту конструкцию воткнуть не могу: металл сильно нагревает ногу и та начинает плавиться. Клей не клеит металл и пластик тоже. Что делать? может, есть какой другой клей, или вообще другой способ починки? У меня в голову ничего кроме как выломать ему вторую ногу и посадить их обе на резинку (наподобие советских кукол), не приходит. :shock: Хелп!
Изображение

Аватара пользователя
klubni4ka-konfetka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 19:34
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Синди с отломанными ножками-что делать?

Сообщение klubni4ka-konfetka » 12 окт 2010, 10:28

Вот такую куклу отдала мне приятельница,на первый взгляд всё цело,но при одевании ног-они почти не держаться.Другое тело с прямыми руками найти очень сложно,но это единственный выход-замена тела или можно одеть и закрепить ножки?Вот тут картинки
Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Аватара пользователя
Lumenna
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 17:27
Откуда: Москва

Re: Синди с отломанными ножками-что делать?

Сообщение Lumenna » 12 окт 2010, 11:23

О-о, пряморукая Синди - мне такое тело так и не удалось найти, пришлось ножки переставить. Укрепляла так - верхнюю часть "пенька" , на который крепится нога, обмазала "холодной сваркой". Получилась нашлёпка на конце "пенька". Потом, когда сварка застыла и затвердела, обточила её тонким напильничком, примеряя периодически ногу, пока та не оделась на уже утолщённый "пенёк" со щелчком. Теперь держится, не спадает, функциональность полностью сохранена - куклу можно и посадить и переодеть.
Но это мой способ, я использовала "холодную сварку" (двухкомпонентную) - привыкла уже ею отвалившиеся ноги у кукол чинить, но наверно, можно и что-нибудь другое.

Аватара пользователя
Мультяшка Ю
Мир кукол зовет...
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:52
Откуда: Московская область

Re: Синди с отломанными ножками-что делать?

Сообщение Мультяшка Ю » 13 окт 2010, 00:53

О, та самая Синди!

Да, холодная сварка - это мегавещь!!!

Аватара пользователя
klubni4ka-konfetka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 19:34
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Синди с отломанными ножками-что делать?

Сообщение klubni4ka-konfetka » 13 окт 2010, 09:09

это не та самая-у вашей отломана только одна ножка и ручки разводятся в стороны.И отдельно голова от Вивид Синди с обручем.(без обруча т к его не было)

Аватара пользователя
Rei-ka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 15:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Синди с отломанными ножками-что делать?

Сообщение Rei-ka » 29 окт 2010, 21:42

Lumenna А можно картинку холдной сварки? Или хотя бы как фирма называется? Проблема все та же только у 2-х кукол и по 1 ноге, причем обе правые :shock: Чувствую себя каким-то маньяком, у которого под руками куклы разваливаются. :( Ну и продавцы не сознательные попадаются...

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Синди с отломанными ножками-что делать?

Сообщение Дюкаша » 29 окт 2010, 21:47

У Синди и Полей это частая проблема, у нас в хозяйстве тоже у двоих так было, так что если речь о них, тут не во владельцах дело, просто слабое место у этих кукол. Дедушка подруги чинил, но как - я не знаю, к сожалению. Сказал только, если что - второй раз починить будет нельзя. Я теперь на них дышать боюсь. :D
Последний раз редактировалось Дюкаша 29 мар 2011, 15:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lumenna
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 17:27
Откуда: Москва

Re: Синди с отломанными ножками-что делать?

Сообщение Lumenna » 30 окт 2010, 13:31

Rei-ka, я швейцарской пользуюсь, Avastix (Авастикс) она называется,
Изображение
но в принципе можно и нашу "Алмаз" или "Корунд" - разницы никакой. "Сварку" (иначе она называется минералополимерный компаунд) можно в любом хозяйственном купить, она не редкость.
И не чувствуйте себя маньяком - это просто недостаток конструкции этих кукол.
Кстати, проблема с ногами не только у Синдей, у Карин и Петр тоже (довелось лечить и их), только там ещё и крепёжный штырёк разламывается - собрать его также можно на "сварку". По крайней мере, мои пациенты живы и вполне здоровы.

Аватара пользователя
Rei-ka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 15:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Синди с отломанными ножками-что делать?

Сообщение Rei-ka » 01 ноя 2010, 14:30

Lumenna Прям низкий поклон и огромное спасибо! Умом понимаю, что вина не моя, но гаденькое чувство все равно остается. Бум лечиться! Еще раз спасибо!

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

ОтлоМанная нога джуку - ремонт

Сообщение Молли » 21 дек 2010, 23:40

Вот такая травма. В попе штырёк остался, но приклеиваться к желобку в ноге не хочет даже супер-клеем. Может тело и поменяю, но хочется узнать - что ещё возможно в таком случае. Спасибо!

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: ОтлоМанная нога джуку - как делала ремонт

Сообщение Молли » 31 дек 2010, 00:10

Строго говоря и не ремонт вовсе, а протез. Чтобы не выпадала нога. Сшила на купальник штанину из прозрачного носка, узко-узко, чтобы не болталось. Вот и получилось.
Изображение
Изображение

Очень удачно, не болтается, но и не двигается особо. В колене сгибается, всё нормально. Надеюсь кто-то сделает так же, если не получится менять тушку.

Аватара пользователя
Sporty
Новичок на форуме
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 21:42
Откуда: Киев, Украина

Re: Отломанные ноги. Починка тазобедренных шарниров

Сообщение Sporty » 16 фев 2011, 23:08

Я тоже недавно чинила ногу Барби Терезе пляжной.
Как бы объяснить там такая пупырышка большая из двух частей, при одевании ноги они вначале сжимаются, а потом фиксируют ногу, в общем одна часть отломалась. Я налила силиконового клея одела ногу и поворачивала ее до тех пор пока клей не застыл. Получилась нормальная полноценная нога.
Надеюсь понятно, а то я не мастер в таких делах :)

Kiwi
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:10
Откуда: Липецкая обл.
Контактная информация:

Re: Отломанные ноги. Починка тазобедренных шарниров

Сообщение Kiwi » 29 мар 2011, 13:54

Помогите пожалуйста, мне доча у Парадизки поломала шарнир в тазобедренном суставе. Нога конечно не отвалилась, т. к. покрывающая ногу резина приклеена к пластмассовым трусикам. Но нога теперь не фиксируется в определённом положении. Кто-нибудь сталкивался с таким? можно ли аккуратно отклеить резину от трусиков? А главное - можно ли назад её приклеить?

inesska
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 22:28
Откуда: Одесса

Re: Райан без ноги!

Сообщение inesska » 20 апр 2011, 16:14

smagli nata писал(а):Купила Райана. Стала крутить во все стороны - думала, у него в бедрах ноги крутятся как у обицу, нажала слишком сильно - и сломала! :cry:
Одна нога на месте, с ней все в порядке, а у второй под корень отломался штырек: остался на ноге. Супермомент почему-то этот пластик не берет. Вообще. Горячим способом вставила металич. штырь в ногу, в пластиковый штырек. А в бедро эту конструкцию воткнуть не могу: металл сильно нагревает ногу и та начинает плавиться. Клей не клеит металл и пластик тоже. Что делать? может, есть какой другой клей, или вообще другой способ починки? У меня в голову ничего кроме как выломать ему вторую ногу и посадить их обе на резинку (наподобие советских кукол), не приходит. :shock: Хелп!
http://i065.radikal.ru/1006/ee/f1d89f56c552.jpg

такая же проблема без решения =(

Аватара пользователя
Alexa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 07:10

Re: Отломанные ноги. Починка тазобедренных шарниров

Сообщение Alexa » 29 авг 2011, 14:31

А что делать в таком случаи? Бедренный шарнир сначала очень туго двигался,а потом вообще отвалился! Т_Т
Помогите пожалуйста,как плчинить шарнир и вернуть ему подвижность? :(
Изображение

Stels
Новичок на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 22:06
Контактная информация:

Re: Отломанные ноги. Починка тазобедренных шарниров

Сообщение Stels » 17 янв 2012, 16:47

Такая же проблема как у девочек. Купили Даниэля и нога одна отвалилась. Что делать-то??? :cry:

Аватара пользователя
karone
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 04:26

Re: Отломанные ноги. Починка тазобедренных шарниров

Сообщение karone » 15 апр 2012, 00:38

В тему Даниэлей
viewtopic.php?f=67&t=16780&start=180

Аватара пользователя
apiluska
Новичок на форуме
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 00:14
Откуда: Москва

Re: Отломанные ноги. Починка тазобедренных шарниров

Сообщение apiluska » 15 июн 2012, 13:32

Дорогие, девочки!!! Помогите пожалуйста советом. Приехала девочка со сломанной ногой.
Изображение
Изображение
В таком деле ноль опыта. Штырь раскрошился не приклеить. Не знаю как лечить.

Chistyakova86
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 00:19

Re: Отломанные ноги. Починка тазобедренных шарниров

Сообщение Chistyakova86 » 22 июл 2014, 12:34

Срочно нужна помощь! Поломалась нога при перевозке.
Вот у этого тела :
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Можно ли наладить? Где взять новое тело?
Помогите!!!!Кукла дорога сердцу!!!!!

Аватара пользователя
Morozko_1000
Мир кукол зовет...
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 05:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отломанные ноги. Починка тазобедренных шарниров

Сообщение Morozko_1000 » 31 июл 2014, 21:03

Чинила ноги телу азон Изображение
Изображение
Остальное в моей теме если кому-то интересно

Аватара пользователя
Lemoni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отломанные ноги. Починка тазобедренных шарниров

Сообщение Lemoni » 03 ноя 2014, 10:53

Я так поняла проблема не решаема, но все же напишу. У МТ сломался тазобедренный шарнир. Так же плавится пластмасса при нагревании штыря. И все же кое как удалось вдеть штифт(кусок булавки) в обе части шарнира и склеить,но все равно не держится, отваливается. Может посоветуете на какой клей клеить со штифтом, чтобы держалось? Супермомент не работает. Я уже не знаю что делать. Примотала ножки в районе бедер медицинским скотчем с не клеевой стороны и надела юбочку. С виду нормально, но играть может разве что только ребенок. Ни посадить нормально, ни позу придать. Помогите, пожалуйста, советом.

Аватара пользователя
sangina
Кукольник-фанат
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 23:28
Откуда: Черкассы
Контактная информация:

ошарнирить ноги Кена

Сообщение sangina » 07 ноя 2014, 04:19

Оставлю здесь этапы придания подвижности ногам Кена .
Новые шарнирные Кены (Маттел) хороши всем, кроме "деревянных" бедер, к-ые двигаются вперед-назад, но не всторону, и не позволяют персонажам садиться в такую естественную для мужчин позу - враскоряку. )) Я так решила эту проблему...

Изображение Изображение

1) ноги были сняты с шарниров, шарниры выпаяны
2) В углубления была впаяны металлические перекладинки. С помощью полимерной глины Дарви_Рок облеплены места трения "суставов" так, чтобы они имели выпуклую форму. Место приема "сустава" тоже должно быть плавной выямкой
3) шлифуем, подгоняем по размеру выпуклости-выямки. После -покрытие спец.лаком
4) шарнироприемник был проклеен хб.тканью, чтобы кукла держала позы. Напоследок - выравнивание скинтона
5,6) после вдевания резинки, ноги можно сводить и разводить.

Аватара пользователя
INDI
Кукольник-фанат
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 21:44
Откуда: Пермь

Re: Отломанные ноги. Починка тазобедренных шарниров

Сообщение INDI » 10 ноя 2014, 18:43

Девочки,а кому-нибудь приходилось ремонтировать ногу куклы Беби-Борн? Отломился сустав...

Аватара пользователя
Bananamama
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 12:16

Re: Отломанные ноги. Починка тазобедренных шарниров

Сообщение Bananamama » 10 авг 2015, 15:27

Был сломан бедренный шарнир у динамитки Туки. Я и иглы впаивать пыталась - без толку...Один конец иглы впаивался, другой конец когда грела - плавил все вокруг. Тогда решилась на отчаяннный шаг: взяла самый маленький саморез, нагрела над свечкой его острую часть и впаяла что есть силы вовнутрь ноги(бедра).Получилось прикольно . С другого конца саморезика торчала большая "шляпка", от которой нужно было как-то избавляться... Никаких пилок по металлу не нашлось, зато нашлась маникюрная машинка и подходящая металлическая твердосплавная насадка"барабан". Надев очки (чтоб стружка не попала), отпилила шляпку. Нагрела остаток самореза, торчащий из ноги и как воткнула в таз... Шкварчало.Остывало. Уррааа!!! Ну правда есть и минус - ножка теперь в бедре недвижима...Не сидит теперь. Ток стоит. :oops: Зато не отваливается ничего. Читала где-то,что можно и на штифты стоматологические ?


Вернуться в «Кукольная лечебница»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей