Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Альтернативные способы замены шейного шарнира у Барби

Всё о починке и реставрации кукол. Устранение и предупреждение поломок. Уход за куклами.

Модератор: mary vassilieva

Anemona_nemorosa
Новичок на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 10:54
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сломалась кукла Барби

Сообщение Anemona_nemorosa » 31 июл 2006, 11:16

Я отломила голову у любимой куклы моей дочери. Куплена Барби в 2001 году, дочь активно ей играла. Возможно, что-то уже было повреждено, прежде чем я испортила игрушку.
Характер повреждений - сломан штырек, соединяющий шарнир в голове куклы с основанием шеи, отломились кусочки пластика под подбородком, непосредственно там, где крепится голова.
Можно ли починить Варьку так, чтоб ей снова играла дочь?

Аватара пользователя
Kitty
Мир кукол зовет...
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 23:18
Откуда: Москва

Re: Сломалась кукла Барби

Сообщение Kitty » 01 авг 2006, 07:02

А можно увидеть фото того что случилось? если конечно проблеме еще не решена покупкой новой куклы :lol:

Гость

Сообщение Гость » 01 авг 2006, 17:41

Нет. Покупка новой куклы не поправит ситуации. Снимок я сделаю и выложу.

Anemona_nemorosa
Новичок на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 10:54
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Anemona_nemorosa » 08 авг 2006, 19:07

тут и
тут - виден характер повреждения. Как можно исправить куклу так, чтоб ребенок мог ей играть?

Аватара пользователя
Chupacabra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 21:53

Сообщение Chupacabra » 08 авг 2006, 19:21

Хмм... Первая мысль - приварить шарнир к шее... :idea:

Anemona_nemorosa
Новичок на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 10:54
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Anemona_nemorosa » 09 авг 2006, 15:21

Как надежно это будет? Пластик сильно выщерблен. Вот если только как-то край шеи укрепить. Фимо не подойдет?

У меня есть мысль изготовить т-образную штуковину, которая упрется в основание шеи и одновременно зафиксирует шарнир - пока не знаю, каким образом - чтоб снять нагрузку с края кукольной шеи.

Наталья
Кукольник-фанат
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 06 май 2006, 07:22
Откуда: Салехард
Контактная информация:

Сообщение Наталья » 28 сен 2006, 07:55

может поможет эта ссылка http://www.mbickers.com/Sweeties/Lab/neckfixin.html

Anemona_nemorosa
Новичок на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 10:54
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Anemona_nemorosa » 29 сен 2006, 10:46

Благодарю Вас за помощь, Наталья. (: Думаю, что ссылка пригодится. На будущее. Варьку починили - помог суперклей. Голова куклы сохранила подвижность, так как все кусочки пластика удалось склеить.

Аватара пользователя
ever
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2262
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 18:16
Откуда: Москва

Сообщение ever » 08 мар 2007, 13:37

У нескольких дочкиных Барби были точно такие же поломки от частого переодевания. :( Я им головы приклеила,больше ничего не смогла придумать, шеи стали короткие,некрасивые. :?

Аватара пользователя
Tenax
Постоянный житель форума
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 06:40
Откуда: Австралия Сидней
Контактная информация:

Сообщение Tenax » 13 мар 2007, 19:57

Chupacabra писал(а):Хмм... Первая мысль - приварить шарнир к шее... :idea:

У меня именно сегодня произошла такая же поломка, суперклей не помог, не приклеелись. Вопрос: как приварить? Я не совсем поняла. С посощью зажигалки расплавить немного пластмассу?

Аватара пользователя
Tenax
Постоянный житель форума
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 06:40
Откуда: Австралия Сидней
Контактная информация:

Сообщение Tenax » 13 мар 2007, 20:42

Делюсь опытом: пробовала приварить с помощью паяльника. Приварилось, но...когда все уже застыло, стала я одевать голову барби и...все отломилось, более того верхняя часть шарнила застряла внутри головы...кое как вытащила.
Начала сначала, достала на этот раз канифоль. Приварилось. голову буду одевать завтра, но кажется приварилось крепче.
А суперклей у меня хороший, качество проверенное уже, но...увы приклеилось плохо. Единственный минус после сварки, теперь голова наверное не будет вертеться так свободно как ранее.

Olliska
Новичок на форуме
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 11:38
Откуда: Казахстан

Сообщение Olliska » 05 май 2008, 11:27

может ввентить в шею шурупчик, а потом насадить голову

Olliska
Новичок на форуме
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 11:38
Откуда: Казахстан

Сообщение Olliska » 05 май 2008, 11:32

а супер клеем и моментом даже не пытайтесь клеить пластик, не надежно, до первой поподания влаги. И все расклеивается. Как-то я была в одной рекламной фирме, они надежно клеют пласкик, в щитанные секунды клей схватывается и не отдерешь зубами, название я не запомнила, знаю что прозрачный.

Аватара пользователя
Чернышова Лариса
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 19:31
Откуда: Подольск, Моск.обл.
Контактная информация:

сломалась кукла Барби

Сообщение Чернышова Лариса » 09 май 2008, 13:54

Отломила кукле Скиппер голову (1987 г.).Изображение

Клей, который мне порекомендовали в магазине, мне понравился.


Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Надеюсь, всё будет хорошо!
Волосы куколке надо рассчёсывать ОСТОРОЖНО (из-за этого головка и сломалась)...
:(
Изображение

Аватара пользователя
Rapunzelle
Постоянный житель форума
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 15 май 2008, 13:31
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Rapunzelle » 27 май 2008, 17:05

И у меня такое было! только у кукела в шее была полая область, я взяла толстую проволочку, хорошенько ее поскладывала-покрутила чтобы она еще более упругая была, и сделала такую штуку, эээ.. ну вобщем как старые елочные игрушки крепились, помните? Типа такие усики залезают в шарик и остаецца петелька. И вот на этой петельке, выполняющей роль шейного шарнира, голова и держалась распрекрасно, главное проволочку подобрать, у меня была алюминиевая:)

Аватара пользователя
LiveFlame
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 13 май 2008, 20:54

Сообщение LiveFlame » 19 июн 2008, 22:36

Голова это вообще самое слабое место у Барби... У меня ни одна кукла с глубокого дества так и не сохранилась с неотломанной головой... А было у меня их 3 штуки тогда =)

lentochka7509
Новичок на форуме
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 22:40
Откуда: Москва

Re: Сломалась кукла Барби

Сообщение lentochka7509 » 29 авг 2009, 21:39

Особенно ломается и слетает у Скипер, клей смотря какой, у меня подруги детей умудряются и с приклееной головой оторвать.............реально большая проблема и часто не надолго разрешимая , т.к дати играют и без поломок быть не может.

Riti
Новичок на форуме
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 14:25

Альтернативные способы замены шейного шарнира у Барби

Сообщение Riti » 05 ноя 2009, 23:25

Помогите я нашла барби 1988 года, она без головы :shock: :cry: и с большими трешинами под коленкой как будто резала вены :? :!: . Что мне делать? :?:

Аватара пользователя
Мультяшка Ю
Мир кукол зовет...
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:52
Откуда: Московская область

Re: Барби без головы

Сообщение Мультяшка Ю » 06 ноя 2009, 00:53

А крепление для головы осталось, или отломано?

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Барби без головы

Сообщение kroshkaRu » 06 ноя 2009, 08:00

боюсь, "трещины под коленкой" неизлечимы. Я у своей "старушки" запаивала полопавшуюся резину на ногах металлической нагретой палочкой(обернув её в тряпочку, чтобы не обжечься). Нагревала на утюге). Потом "шрамы" остались, естесственно.

Riti
Новичок на форуме
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 14:25

Re: Барби без головы

Сообщение Riti » 06 ноя 2009, 17:01

Мультяшка Ю писал(а):А крепление для головы осталось, или отломано?


У неё на шее шарнир был и он остался с головой в помойке :evil:

kroshkaRu писал(а):боюсь, "трещины под коленкой" неизлечимы. Я у своей "старушки" запаивала полопавшуюся резину на ногах металлической нагретой палочкой(обернув её в тряпочку, чтобы не обжечься). Нагревала на утюге). Потом "шрамы" остались, естесственно.


Спасибо :) :idea:

Аватара пользователя
elcato
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Барби без головы

Сообщение elcato » 07 ноя 2009, 21:32

выкинуть.

а вы вообще сами какого результата хотите?

несколько странная просьба. Я что-то не очень понимаю смысла восстановления ...да и кого? Вам что важно? Сам факт что кукла с помойки, а вы ее привели в порядок?
Или что? Я искренне не понимаю посыл.

Ладно была бы голова....а тут, простите...в общем странно мне

Riti
Новичок на форуме
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 14:25

Re: Барби без головы

Сообщение Riti » 07 ноя 2009, 21:50

Нет она не с помойки просто голову выбросили но я от другой нашла только у которой не шарнирная шея была

Аватара пользователя
elcato
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Барби без головы

Сообщение elcato » 07 ноя 2009, 21:51

Riti писал(а):Нет она не с помойки просто голову выбросили но я от другой нашла только у которой не шарнирная шея была

ну так на тело реально голову посадить? Или нет? Если нет, то смысл реанимировать? :oops:

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Барби без головы

Сообщение kroshkaRu » 08 ноя 2009, 09:48

Ну, хочется человеку куклу спасти - ничего плохого в этом не вижу.
Вот отсутствие шарнира в шее это конечно очень плохо. Даже если найти шарнир, его ещё нужно вставить в шею, а для этого нужно как минимум корпус разбирать. Вы сделайте снимок повреждений насколько возможно крупно, тогда может быть советы будут конкретнее..

Аватара пользователя
LittleLis
Новичок на форуме
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 10:54
Откуда: Москва ЗАО

Re: Барби без головы

Сообщение LittleLis » 08 ноя 2009, 11:37

простите,но если нет головы,что там на тело сажать?\ что-то вообще ничего не пойму

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Барби без головы

Сообщение Дюкаша » 08 ноя 2009, 12:40

kroshkaRu писал(а):Даже если найти шарнир, его ещё нужно вставить в шею, а для этого нужно как минимум корпус разбирать.

Нет-нет, совсем ни к чему такие страсти. Я приделывала голову кукле с китайского рынка, у которой вообще не было шарнира изначально. За перекладинку в шее, которая обычно держит шарнир, зацепила шляпную резинку, на нее же надела кружок, который вырезала из пластмассовой пробки от бутылки и прожгла в нем две дырки для резинки раскаленной на плите вязальной спицей. Кстати, возможно, подошла бы и какая-нибудь пуговица, но я решила, что с кружком, который можно согнуть, мне будет проще. Кружок затолкала кукле в голову, резинку натянула и завязала, концы резинки спрятала. Держится хорошо уже много лет - сама дивлюсь.
Другой вопрос, что нужны неповрежденное тело с этой самой перекладинкой и голова, подходящая по размеру и техническому устройству для такого закрепления. Я плохо поняла, что это за "другая, у которой нешарнирная шея была", а кроме того, если у куклы шейный шарнир остался в голове, это должно означать, что шея разломана. Вот с этим уже хуже.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Барби без головы

Сообщение kroshkaRu » 08 ноя 2009, 13:28

вот и я не совсем поняла про шарнир информацию. А про альтернативу шарниру - спасибо, вот и способ "в копилочку", воистину говорят - одна голова хорошо, а две -лучше.
Так что лучше фото шеи в тему..

Аватара пользователя
arabica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 20:53
Откуда: "Белая акация"

Re: Барби без головы

Сообщение arabica » 16 ноя 2009, 13:03

Дюкаша писал(а):Нет-нет, совсем ни к чему такие страсти. Я приделывала голову кукле с китайского рынка, у которой вообще не было шарнира изначально. За перекладинку в шее, которая обычно держит шарнир, зацепила шляпную резинку, на нее же надела кружок, который вырезала из пластмассовой пробки от бутылки и прожгла в нем две дырки для резинки раскаленной на плите вязальной спицей. Кстати, возможно, подошла бы и какая-нибудь пуговица, но я решила, что с кружком, который можно согнуть, мне будет проще. Кружок затолкала кукле в голову, резинку натянула и завязала, концы резинки спрятала. Держится хорошо уже много лет - сама дивлюсь.
Другой вопрос, что нужны неповрежденное тело с этой самой перекладинкой и голова, подходящая по размеру и техническому устройству для такого закрепления. Я плохо поняла, что это за "другая, у которой нешарнирная шея была", а кроме того, если у куклы шейный шарнир остался в голове, это должно означать, что шея разломана. Вот с этим уже хуже.

Я тоже так Терезу цепляла,только леской+ пуговица не с двумя-четыремя дырочками,а как грибок.Если хотите,фотки выложу :D

Аватара пользователя
Apolinariya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 16:49
Откуда: Украина

Re: Барби без головы

Сообщение Apolinariya » 27 дек 2009, 01:08

Дюкаша, спасибо, за совет.( У меня у куклы такая же проблема, зашла сюда посмотреть что да как, а нашла ответ. :mrgreen: )


Вернуться в «Кукольная лечебница»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей