Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Разболтанные шарниры у разных видов кукол: способы лечения

Всё о починке и реставрации кукол. Устранение и предупреждение поломок. Уход за куклами.

Модератор: mary vassilieva

Pupee
Кукольник-фанат
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 22:32
Откуда: Хабаровск

Re:

Сообщение Pupee » 01 июл 2009, 17:00

Naemir писал(а):Разболтанный шарнир лечится: покупаете в радиомагазине спиртовой раствор канифоли, и аккуратно смазываете место стыка, чтоб попало в щель. потом спиртом убираете лишнее. Известный способ для усиления трения.


Огромное спасибо! Моя Момоко недолго принимала красивые позы, а теперь снова фотомодель!

Anikas
Новичок на форуме
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 15:06

Re: Могут ли кукольные шарниры "разболтаться"?

Сообщение Anikas » 19 сен 2009, 04:54

Привет всем.Хочу сказать по поводу скрипа - можно попробовать смазать парафином/т.е.свечкой/.Кукол не пробовала мазать но другие изделия из пластмасс приходилось/магнитофоны,принтеры,мебель,молнии/скрип проходил.А у меня проблема с обитсу.Купила куколку б/у,а у неё разболтан шейный шарнир.Когда снимаешь голову то его видно и мне кажется что этот шарик меньшего размера чем нужно.Интересно кто-гибудь наращивал пластиком такие шарниры или есть другой способ исправления? Вот такая проблема - голова самопроизвольно поворачивается.

Аватара пользователя
Jenny Cherry
Новичок на форуме
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Могут ли кукольные шарниры "разболтаться"?

Сообщение Jenny Cherry » 21 окт 2009, 23:01

У моей pullip разболтались локтевые шарниры, теперь руки совсем не держат форму, даже согнуть я их не могу - падают обратно. Как лучше мне эту канифоль мазать? Она точно помогает? Может, есть ещё какие-нибудь способы укрепить кукольные суставы?

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Могут ли кукольные шарниры "разболтаться"?

Сообщение Багира » 22 окт 2009, 18:54

Jenny Cherry писал(а):У моей pullip разболтались локтевые шарниры, теперь руки совсем не держат форму

Почитайте вот в этой темке: viewtopic.php?f=29&t=7911

Аватара пользователя
sims-new-doll
Кукольник-фанат
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 17:19
Откуда: СПБ.

Re: Могут ли кукольные шарниры "разболтаться"?

Сообщение sims-new-doll » 23 окт 2009, 21:06

Могу сказать если разболтаются шарниры у FR это настоящая беда, У моей бедной FR Колетки Разболтано всё тельце.
:|
Позы она не держит, на подставке вообще не стоит Падает,Ужас просто.
В таком случае приходится или свыкнутся с этой бедой, и держать куколку как овоща, или Докупать тельце!

Аватара пользователя
Karolina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 15:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Могут ли кукольные шарниры "разболтаться"?

Сообщение Karolina » 28 ноя 2009, 21:40

Есть, конечно, отдельная темка про именно них, но там включая мое- всего 3 сообщения. А проблема очень неприятная.
Грудной шарнир очень слабый- девочка заваливается назад. Что делать? Тоже канифолью? (Я правда не представляю, как можно туда что-то закапать-залить) :cry:

Matsu
Постоянный житель форума
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 13:23
Откуда: из Москвы.

Re: Могут ли кукольные шарниры "разболтаться"?

Сообщение Matsu » 02 дек 2009, 07:34

Здравствуйте!
Ко мне всего два дня назад приехала Джей-Долл.
Но у неё начинает разбалтываться соедитение над локтевым шарниром!
А в этом случае может помочь спиртовой раствор канифоли???

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Могут ли кукольные шарниры "разболтаться"?

Сообщение kroshkaRu » 02 дек 2009, 14:32

Может. Нужно пробовать. Только одно НО: необходимо нанести раствор не один раз, а несколько. С небольшими интервалами на просушку. Потом нужно подождать некоторое время - скажем, вечером закапали, шарниром "поработали", чтобы канифоль растеклась по шарниру, и отложили на тряпочку(может вытекать). Потом спиртиком протёрли потёки и оставили до утра - на следующий день уже будет всё хорошо.

Аватара пользователя
Violet Juku
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 19:37
Откуда: Россия, Тула
Контактная информация:

Re: Могут ли кукольные шарниры "разболтаться"?

Сообщение Violet Juku » 07 дек 2009, 15:34

Sammer писал(а):эти шарниры вообще не нужны!
на фиг!


А я наоборот не люблю кукол с "деревянными" телами, ведь как здорово, когда у нее и ручки и ножки шевелятся!!! :D

Аватара пользователя
Gold Unicorn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 20:27
Откуда: S.-P. ♥

Re: Могут ли кукольные шарниры "разболтаться"?

Сообщение Gold Unicorn » 15 дек 2009, 22:23

Если честно - шарнирных куколок у меня еще не было (ну всмысле талия, плечи-ноги само собой, а локти, кисти, колени - такого нет. :shock: ). Но все-равно ,настолько привыкла К ВИДУ шарнирок, что кукла хотя бы без локтевого шарнира кажется непривычной. :lol:

Аватара пользователя
Volkvumen
Постоянный житель форума
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 10 май 2008, 01:03
Откуда: Свердловская область
Контактная информация:

Re: Могут ли кукольные шарниры "разболтаться"?

Сообщение Volkvumen » 03 фев 2010, 15:31

У моей Обитсу очень слабый шарнир в талии, верхняя часть туловища все время в стороны валится. ИзображениеЧто-то сделать можно?

MalaFantasy
Мир кукол зовет...
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 18:51
Откуда: Самара

Re: Могут ли кукольные шарниры "разболтаться"?

Сообщение MalaFantasy » 10 фев 2010, 10:27

Volkvumen писал(а):У моей Обитсу очень слабый шарнир в талии, верхняя часть туловища все время в стороны валится. ИзображениеЧто-то сделать можно?


я шарниры тела обклеила 2-х сторонним толстым скотчем. ВСе функционирает, но тело перестало заваливаться, держит хорошо (это притом что голова тяжелая, у мня пуллип).

Аватара пользователя
ARMADEIA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 03:33
Откуда: Нижневартовск

Re: Могут ли кукольные шарниры "разболтаться"?

Сообщение ARMADEIA » 10 фев 2010, 15:51

Это вообще как мне кажется самое проблемное место у обитсу, у меня в талии она постоянно вылетает, на 2 части. :roll: тело с головой в одной руке, ноги в другой, я пробывала её на клей момент посадить но это помогло дня на 4 :mrgreen:

Аватара пользователя
Nas_tya
Новичок на форуме
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 18:27
Откуда: Калуга

Re: Могут ли кукольные шарниры "разболтаться"?

Сообщение Nas_tya » 02 мар 2010, 02:36

подскажите, а для заливки в шарниры FR какую канифоль нужно брать, спиртовой раствор канифоли? он так и называется?
и как его туда прям заливать или мазать надо?
пойду на днях штудировать магазины хочется правильно сформулировать что мне нужно :roll:

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Могут ли кукольные шарниры "разболтаться"?

Сообщение kroshkaRu » 02 мар 2010, 04:56

Спиртовой раствор канифоли именуется "жидкий (или спиртовой) флюс", его можно закапывать в места предполагаемого трения в шарнирах.

AmyLynn
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 00:12
Откуда: Moscow

У Скиппер разболтан поясничный шарнир. Помогите!

Сообщение AmyLynn » 17 мар 2010, 01:57

Подскажите пожалуйста каким способом можно укрепить поясничный отдел ( шарнир ) у Скиппер? Держа куклу за ноги чувствуется что торс качается :( Разбирать не пробовала, да и не знаю можно ли? Помогите советом!

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: У Скиппер разболтан поясничный шарнир. Помогите!

Сообщение INRI » 17 мар 2010, 04:59

Ни разу не видела Скиппер... и ее шарнир... но попробуйте взять маленькую резинку, такими еще кукол крепят, или что-то им в руки привязывают, сложите вдвое-втрое, чтоб была тугой, и натяните через ноги до талии, чтоб резинка полностью вошла в шарнир. Можно попробовать еще ниточкой перевязать в несколько оборотов, но резинка крепит лучше.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: У Скиппер разболтан поясничный шарнир. Помогите!

Сообщение Дюкаша » 17 мар 2010, 12:28

Типичная проблема для Скип 80-х годов. Разобрать их частично можно только если у куклы верхняя часть тела не сварена по швам (у меня есть одна такая), ну и окончательно разобрать - если и нижняя часть не сварена (таких не встречала) в противном же случае только разломать. При разборке верхней части видно, что головка шарнира ходит в гнезде, находящемся в нижней части тела, где под нее подложена некая прокладка, что-то вроде резины. Где-то я выкладывала фотографии этого, но где - сейчас не вспомню. Я так подозреваю, что расшатанность шарнира появляется, когда эта прокладка портится от времени. Подобраться, чтобы заменить ее, без разборки нижней части нереально. Канифоли я туда вылила столько, что она из куклы потекла и платье ей залила, но не сильно помогло. Вот насчет запихивания резинок не знаю. Мне кажется, они будут неизбежно соскальзывать в верхнюю полую часть тела, но попробовать можно.

AmyLynn
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 00:12
Откуда: Moscow

Re: У Скиппер разболтан поясничный шарнир. Помогите!

Сообщение AmyLynn » 17 мар 2010, 12:59

INRI, Дюкаша спасибо большое за советы!
Попробовала скрученную вдвое тоненькую прозрачную резинку, эффекта не было :( Попробовала толстую резинку цветную, свернула ее раза в 4 :shock: эффекта нет! такое впечатление как будто резинка куда то глубоко в тело проваливается, может еше резинок засунуть? я прям незаю..

AmyLynn
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 00:12
Откуда: Moscow

Re: У Скиппер разболтан поясничный шарнир. Помогите!

Сообщение AmyLynn » 17 мар 2010, 13:01

Дюкаша "Мне кажется, они будут неизбежно соскальзывать в верхнюю полую часть тела, но попробовать можно."
Вот это и произошло

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: У Скиппер разболтан поясничный шарнир. Помогите!

Сообщение INRI » 17 мар 2010, 17:08

Да, строения Скиппер я совершенно не знаю.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: У Скиппер разболтан поясничный шарнир. Помогите!

Сообщение Дюкаша » 17 мар 2010, 19:23

Эх, в какой же теме я выкладывала скиппейскую расчлененку... Придется заново.

Вот половинки верхней части тела:
Изображение
Внизу виден штыречек, на который надевается поясной шарнир, а на второй половинке - отверстие, куда он входит.

Вот поясной шарнир, вид сбоку, со снятой верхней частью тела:
Изображение

Ну и вид сверху, насколько там можно что-то увидеть:
Изображение

Изображение

Изображение

AmyLynn
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 00:12
Откуда: Moscow

Re: У Скиппер разболтан поясничный шарнир. Помогите!

Сообщение AmyLynn » 18 мар 2010, 23:31

Дюкаша, спасибо большое за подробное фото, попробую еще что нибудь придумать

AmyLynn
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 00:12
Откуда: Moscow

Re: У Скиппер разболтан поясничный шарнир. Помогите!

Сообщение AmyLynn » 19 мар 2010, 14:59

Девочки! Может клея туда налить, тот что застывая становится как резина? Или думаете это не поможет? Может у кого то был такой эксперимент :roll:

Аватара пользователя
Prosto
Мир кукол зовет...
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 21:13
Откуда: М.О. город Юбилейный
Контактная информация:

Re: Могут ли кукольные шарниры "разболтаться"?

Сообщение Prosto » 21 мар 2010, 16:38

у меня разболтан шарнир у Juku Couture Kana коленный (канифоль не помогает(((((((если взять куклу за талию и легонько встряхнуть нога болтается как тряпичная :cry: не подскажете как помочь?

Аватара пользователя
Gold Unicorn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 20:27
Откуда: S.-P. ♥

Re: Разболтанные шарниры: способы лечения

Сообщение Gold Unicorn » 29 мар 2010, 21:51

У джуки у меня все нормально... :oops:
По совету ИНРИ: если у джей-долл вывинчиваются кисти и ноги (там где коленный сустав), тело 4-го поколения вроде бы, надо покрыть места соединения бесцветным лаком, и подождать, пока лак высохнет. Проверено на совей джейке, получилось просто идеально, ручки не выпадают, ножки тоже! :D :D :D

Аватара пользователя
Kazimia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 23:23
Откуда: Москва

Re: Разболтанные шарниры: способы лечения

Сообщение Kazimia » 27 май 2010, 19:52

Господа, нужна реальная помощь.

Кто имеет успешный опыт укрепления тазобедренного шарнира мужчине ФР? У кого это получилось, да еще и аккуратно, чтобы никакого клея снаружи не было видно? Если вы в Москве, то буду счастлива обратиться к вам за помощью, естественно оплачу вашу работу.

Проблема: у Пьера совсем никакой тазобедренный шарнир. Сидеть не может, заваливается назад, т.е. распрямляется, т.к. позу в сидячем положении не держит, обязательно нужно прислонять спиной к чему-нибудь. Ноги вперед-назад болтаются и не фиксируются в любых положениях. В стороны ноги разводятся и фиксируются нормально.

Рассказывать, что укрепляли такой же шарнир у женщин ФР, не нужно, я и сама это прекрасно могу сделать. У мужчины совсем другая конструкция шарнира. Поэтому обращаюсь только к тем, кто справился с этой проблемой у мужчины ФР.

Кто может помочь?

Заранее благодарю.
Последний раз редактировалось Kazimia 07 июн 2010, 21:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
NOCHKA
Постоянный житель форума
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 20:48
Откуда: Подмосковье.

Re: Разболтанные шарниры: способы лечения

Сообщение NOCHKA » 03 июн 2010, 14:16

Я ещё слышала ,что шарниры смазывают бесцветным лаком для ногтей,и они станов.туже.Но сама ещё не делала. :roll:

Аватара пользователя
Alira
Кукольник-фанат
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 18:30
Откуда: Санкт-Петербург, Тула
Контактная информация:

Re: Разболтанные шарниры: способы лечения

Сообщение Alira » 03 июн 2010, 17:31

Для коленных шарниров моей Джуки я воспользовалась советом из раздела про Мукол.

Semitsvetik писал(а): если не боитесь делать это самостоятельно, можно укрепить шарниры клеем.
На шарик выдавить супер-клей-гель, в количестве с полспичечной головки, или даже меньше, и пока клей не застыл, крутить и сгибать ножку.
Образуется равномерная плёнка, и позы держатся лучше. Со временем клей всё равно стирается, но, на несколько месяцев поможет. Главное, крутить и сгибать сразу же, чтобы не приклеилось намертво!
Я сама так делала, только поэтому пишу.


Моя Джука осталась очень довольна этой процедурой и вновь встала на ноги :roll:

Аватара пользователя
Ket29
Мир кукол зовет...
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 21:54
Откуда: Воронеж

Re: Разболтанные шарниры: способы лечения

Сообщение Ket29 » 09 июн 2010, 01:20

про супер клей
Изображение
попала ко мне вот такая куколка. Тазобедренные шарниры не держали вообще.

Изображение
если присмотреться, то на фотке видна граница, куда я наносила супер-клей, только я ничего не крутила. В каком положении кукла сфотографирована, в том и наносила, причем не один раз, просто распределяла равномерно зубочисткой, ждала до полного высыхания. Держит отлично, иногда даже туговато. Мне кажется проще шкурочкой удалить излишки суперклея, чем рисковать залипшим намертво суставом.


Вернуться в «Кукольная лечебница»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей