Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Разболтанные шарниры у разных видов кукол: способы лечения

Всё о починке и реставрации кукол. Устранение и предупреждение поломок. Уход за куклами.

Модератор: mary vassilieva

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Разболтанные шарниры у разных видов кукол: способы лечения

Сообщение SmallSelena » 12 май 2016, 11:42

я купила прозрачные лямки узкие для бюстгалтера и навязала их внутри бедра на шарнир фр, теперь у неё ноги не болтаются, всего понадобилось 3 оборота внатяг, узелок спрятала, кончики отрезала причём пришла к этому после того, как получила тушку с такой же обвязкой, но красными силиконовыми лентами

Аватара пользователя
Kazimia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 23:23
Откуда: Москва

Re: Разболтанные шарниры у разных видов кукол: способы лечения

Сообщение Kazimia » 12 май 2016, 20:30

SmallSelena, аналогичный способ, только с использованием тоненьких резиночек от кукольных волос, был приведен здесь ранее, вот на этой странице аж два варианта и в картинках: viewtopic.php?t=1310&start=180
Подтверждаю, способ хорош, практичен и дешев.

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Разболтанные шарниры у разных видов кукол: способы лечения

Сообщение SmallSelena » 12 май 2016, 21:33

Kazimia, да, да, я помню, но у меня через полгода резиночки лопнули, вот теперь опыт с лямкой, посмотрю сколько она продержится

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Разболтанные шарниры у разных видов кукол: способы лечения

Сообщение INRI » 12 май 2016, 22:37

Я в мелкие шарниры теперь загоняю вот такой вот шнур - продается в леонардо.
Изображение
А резинки плохи тем, что часто вступают в реакцию с материалом и плавятся, так что вообще недолговечны.
Последний раз редактировалось INRI 23 сен 2016, 00:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Разболтанные шарниры у разных видов кукол: способы лечения

Сообщение SmallSelena » 12 май 2016, 22:51

INRI, именно так у меня и вышло, а шнур обязательно посмотрю в Леонардо, спасибо за наводку

Rockrose
Новичок на форуме
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 май 2016, 17:03
Откуда: Москва

Re: Разболтанные шарниры у разных видов кукол: способы лечения

Сообщение Rockrose » 21 май 2016, 21:59

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Не совсем по теме вопрос, но из той же серии. У новой Барби фэшенистки коленный шарнир сильно искривляет ногу куклы вовнутрь. Попробовала слегка нагреть его феном и придать ноге правильное положение - ситуация не меняется( Мне показалось, что фиксация резинками на стадии упаковки была слишком сильная, т.к. с большим трудом удалось извлечь их из шарнира. Можно ли аккуратно выправить сустав, не повредив его?

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4627
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Разболтанные шарниры у разных видов кукол: способы лечения

Сообщение kroshkaRu » 21 май 2016, 22:17

Попробуйте покипятить ножку немного в воде, и потом, стараясь не обжечься, выпрямить и дать остыть в правильном положении.

Rockrose
Новичок на форуме
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 май 2016, 17:03
Откуда: Москва

Re: Разболтанные шарниры у разных видов кукол: способы лечения

Сообщение Rockrose » 09 июн 2016, 22:21

kroshkaRu, спасибо большое! Сделала так: подержала пару минут закрепленную ногу в кипятке, и оставила на ночь остывать, не снимая подпорок, чтоб уже наверняка. Нога практически идеально прямая! Теперь не стыдно будет и в мини показаться :D

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Разболтанные шарниры у разных видов кукол: способы лечения

Сообщение DEG » 05 июл 2016, 14:05

Не нашла подходящую темку для моей проблемы, пишу здесь.
Недавно обнаружила трещину ножки у шарнирного симбовского гномика . Трещина как косой срез ноги- видимо, брак.
Проблема в том, что ни один клей не склеивает этот пластик вообще....
Может, кто сталкивался с подобным??
причем, при промазывании клей натекает в шарнир по любому (место такое и колено на грани перестать гнуться от экспериментов) а месту трещины хоть бы что)

RoksanaReed
Постоянный житель форума
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 21:35

Re: Разболтанные шарниры у разных видов кукол: способы лечения

Сообщение RoksanaReed » 21 сен 2016, 22:19

Только что у моей Барби во время рассчесывания целая прядка прошитая вылезла, а когда пыталась натянуть на ногу сапог, что-то в колене щелкнуло. Нога в порядке, позы держит, но ходит более свободно, чем раньше. Что могло случиться с шарниром?
Это не та тема, я знаю, просто не нашла, куда написать. Печаль :(

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Разболтанные шарниры у разных видов кукол: способы лечения

Сообщение SmallSelena » 21 сен 2016, 22:27

DEG, либо клей "звезда", им пользуются моделисты
либо очень осторожно и крайне аккуратно паяльник, но лучше даже не сильно прогрев, устройство для выжигания или установки страз на клею, в общем паять и зачищать потом

RoksanaReed, мог треснуть шарнир внутри, будьте осторожнее теперь с этой ножкой, как исправить не знаю, лично я не сталкивалась

RoksanaReed
Постоянный житель форума
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 21:35

Re: Разболтанные шарниры у разных видов кукол: способы лечения

Сообщение RoksanaReed » 22 сен 2016, 18:19

SmallSelena писал(а):
RoksanaReed, мог треснуть шарнир внутри, будьте осторожнее теперь с этой ножкой, как исправить не знаю, лично я не сталкивалась


Я и до этого держала ее исключительно для красоты на полке, так что теперь вообще лишний раз трогать не буду. Хорошо хоть так, а не полностью выпала, будет мне уроком :wink: как говорит мой муж "ну ты ж не ребенку сломала, успокойся" :D

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Разболтанные шарниры у разных видов кукол: способы лечения

Сообщение SmallSelena » 22 сен 2016, 20:32

RoksanaReed, не ребенку, а всё равно обидно и неприятно

RoksanaReed
Постоянный житель форума
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 21:35

Re: Разболтанные шарниры у разных видов кукол: способы лечения

Сообщение RoksanaReed » 23 сен 2016, 10:25

SmallSelena писал(а):Источник цитаты RoksanaReed, не ребенку, а всё равно обидно и неприятно

Ну мы с девочкой даже вчера немного пообщались, она сказала, что если ее ножку не дергать, то она обещает быть хорошей моделью. Пошили вчера простенький комбинезон :P

Аватара пользователя
Airana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 06 май 2007, 13:23
Откуда: г. Первоуральск Свердловской области )
Контактная информация:

Re: Разболтанные шарниры у разных видов кукол: способы лечения

Сообщение Airana » 21 фев 2017, 13:18

Подскажите, пожалуйста, у меня знакомая спрашивает, как заменить резинки вот такой кукле? Куклу отдали ее дочери знакомые, кукла все разболтанная, говорит, что резинки слабые.
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение

Я сама с такими куклами не сталкивалась, поэтому не знаю ( Помогите, кто знает.

Аватара пользователя
PlushCat
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 22:55
Откуда: Москва

Re: Разболтанные шарниры у разных видов кукол: способы лечения

Сообщение PlushCat » 12 мар 2017, 18:13

Фр2 локоть на сгиб слабый стал, подскажите, где именно и как укрепить? (канифолью не рискну)

Hermiona317
Кукольник-фанат
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 07:44
Откуда: Моск. обл.

Re: Разболтанные шарниры у разных видов кукол: способы лечения

Сообщение Hermiona317 » 12 мар 2017, 19:45

А почему? Канифоль - самое безопасное средство.

Аватара пользователя
PlushCat
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 22:55
Откуда: Москва

Re: Разболтанные шарниры у разных видов кукол: способы лечения

Сообщение PlushCat » 12 мар 2017, 20:01

Hermiona317 писал(а):Источник цитаты А почему? Канифоль - самое безопасное средство.

Руки у меня не из того места растут) мне б что-то бесцветное, может типа лака что-то. Чтобы пластик не испортить.
Подскажите, рука в локте вынимается у квадратов?

Hermiona317
Кукольник-фанат
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 07:44
Откуда: Моск. обл.

Re: Разболтанные шарниры у разных видов кукол: способы лечения

Сообщение Hermiona317 » 29 мар 2017, 10:25

Канифоль легко удаляется спиртом, если что)). Насчет того, вынимается ли рука в локте, пусть подскажут те, у кого есть такие куклы (просто у меня нет Фр2).

Аватара пользователя
PlushCat
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 22:55
Откуда: Москва

Re: Разболтанные шарниры у разных видов кукол: способы лечения

Сообщение PlushCat » 29 мар 2017, 10:30

Hermiona317, все укрепила, обычным лаком, прозрачным. он у меня довольно жидкий, поэтому хорошо получилось залить в шарнир. все красиво и незаметно) больше боялась)

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Разболтанные шарниры у разных видов кукол: способы лечения

Сообщение SmallSelena » 29 мар 2017, 16:39

Airana, куклу такую держала в руках, но разбирать не приходилось, увы
я так и не догадалась, где у куклы Эштона Дрейка начинается вся эта канитель, точнее где главный узел

возможно концы крепятся внутри коленей и всё это уходит в какую-нибудь деталь, что в самой голове

PlushCat, у квадратов 2013 и ранее не вынимается в локте
я капала супер клей, который продаётся в маааленьком таком тюбике и немного двигать до полного высыхания, чтобы пластик намертво не склеился
либо бесцветный лак

ели же дело не в сгибании, а то, что рука в локте вращается легче, то - как вариант также могу предложить перевязать (но это не айс как хорошо) нитью-резинкой для плетения браслетов из бисера, она считается как бы прозрачной если брать белую (по факту молочный оттенок)

Аватара пользователя
Airana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 06 май 2007, 13:23
Откуда: г. Первоуральск Свердловской области )
Контактная информация:

Re: Разболтанные шарниры у разных видов кукол: способы лечения

Сообщение Airana » 29 мар 2017, 17:34

SmallSelena, спасибо за ответ... Т.е. она ни как не разбирается?

Добавляю, девушка мне ответила: "дочь уже оторвала ей ногу, резинка лопнула и получается, что резинки в каждом суставе свои, те колено отдельно с бедром соединяется, бедро с попой отдельно. Буду пробовать сшить, но сомневаюсь, что смогу сделать так же плотно"

вот так.

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Разболтанные шарниры у разных видов кукол: способы лечения

Сообщение SmallSelena » 29 мар 2017, 18:29

Airana, вот я когда вертела, мне тоже как-то казалось, что никак концов не найти, у бжд проще, там всё видно куда приходит, а с этими поди разберись

но тут какое дело, можно попробовать сделать так как Вам удобнее, благо не страшно сильно т.к. так отдали, если бы покупали, то такой стресс... прежде чем отважишься что-то изменить

Hermiona317
Кукольник-фанат
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 07:44
Откуда: Моск. обл.

Re: Разболтанные шарниры у разных видов кукол: способы лечения

Сообщение Hermiona317 » 30 мар 2017, 13:24

PlushCat писал(а):Источник цитаты Hermiona317, все укрепила, обычным лаком, прозрачным. он у меня довольно жидкий, поэтому хорошо получилось залить в шарнир. все красиво и незаметно) больше боялась)


Здорово! :D

ornela25
Новичок на форуме
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 15:35
Откуда: Киселевск

Re: Разболтанные шарниры у разных видов кукол: способы лечения

Сообщение ornela25 » 05 апр 2017, 14:59

Девочки, до какой консистенции растворять канифоль? У меня тоннеры, Зеленый Фонарь и Эдвард сумеречный.

Hermiona317
Кукольник-фанат
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 07:44
Откуда: Моск. обл.

Re: Разболтанные шарниры у разных видов кукол: способы лечения

Сообщение Hermiona317 » 26 апр 2017, 22:35

До черного цвета. Потом посмотрите, после процедуры, если не помогло, то надо еще погуще раствор сделать.

Аватара пользователя
Gala
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 22:49
Откуда: г. Екатеринбург

Re: Разболтанные шарниры у разных видов кукол: способы лечения

Сообщение Gala » 30 апр 2017, 10:55

Кристаллы канифоли кремового цвета. Развести нужно буквально несколько кристаллов (на кончике чайной ложки). Я разводила в футляре из-под бахил. Спирта ушло половина чайной ложки. Одной крышечкой плотно закрыла, на вторую поставила. Такого количества вам на долго хватит. Канифоль плотно ложится на пластик и дает белый налет, который слегка увеличивает объем и усиливает трение. Налет на видимых частях легко снимается спиртом. Только осторожно, а то растопит канифоль в места укрепления и все придется начинать сначала.

ornela25
Новичок на форуме
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 15:35
Откуда: Киселевск

Re: Разболтанные шарниры у разных видов кукол: способы лечения

Сообщение ornela25 » 14 окт 2017, 05:39

Спасибо, девочки :)

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Re: Разболтанные шарниры у разных видов кукол: способы лечения

Сообщение Котёнок » 19 фев 2018, 14:51

Девочки спасибо за советы - и про канифоль, и про прозрачные резиночки. Просто мне о т племяшки досталась Мокси Тинз, которой она наигралась. Кула внешне выглядит нормально и даже волосы - что удивительно - в приличном состоянии, но вот шарниры ... что бедерные. что локтевые и коленные. Надо девочку лечить однозначно. Будем экспериментировать с резиночками (это на мой взгляд более безопасный вариант).

А еще было бы неплохо, если б создатели кукол (тех же Мокси и прочих) выпускали бы к ним отдельно комплекты тел для последующей замены, когда тушка вконцы разболтается. Он бы и стоил дешевле, чем готовая тушка, и спасал положение, когда прежнее тело вконцы заигранно, а куколку выкинуть рука не подымается. Сменил тело - и делов, кукла может жить дальше). И для производителей прибыль. Ведь на вторичном рынке даже через форум не всегда реально купить донора, а потом еще и рука может не подняться ( у меня бывали такие случаи - покупала раз куклу-"донора" для Барбейки, а в итоге рука не поднялась её лишить родного тела ( в итоге купила другую куклу с более отвратной физиономией но подходящей тушкой - так и вышли из положения, а донор до сих пор живет у меня со своим родным телом). Но вряд ли реально у нас найти подходящего донора для Мокси Тинз. Они и с прилавков то давно поисчезали).

sitandra
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 20:52

Re: Разболтанные шарниры у разных видов кукол: способы лечения

Сообщение sitandra » 14 июн 2018, 11:09

есть идеи, как укрепить шарниры этих страшил?
Изображение
Дочь негодует: периодически руки-ноги выпадают, сама вставить не может. На ум приходит нарастить шарнироприемники, чтобы место вставки шарнира было намного уже самого шарнира... Чем лучше это сделать? Игрушки сделаны из какого-то резинового (гибкого) пластика. Красота, как видите, не важна, важна функциональность. Ммм... Или, может быть, леску пропустить через руки и ноги? У кого был подобный опыт? Фигурки мелкие, 10-12 см, шарики всего 2-3мм в диаметре.


Вернуться в «Кукольная лечебница»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей