Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Волосы: выпрямление, восстановление внешнего вида

Всё о починке и реставрации кукол. Устранение и предупреждение поломок. Уход за куклами.

Модератор: mary vassilieva

Аватара пользователя
sora_phoenix
Кукольник-фанат
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 12:05
Откуда: Таллинн

Re: Волосы: выпрямление, восстановление внешнего вида

Сообщение sora_phoenix » 08 окт 2012, 14:46

Спасибо за информацию!

dulay_dlc
Новичок на форуме
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 07:51
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Волосы: выпрямление, восстановление внешнего вида

Сообщение dulay_dlc » 11 окт 2012, 01:01

kroshkaRu, спасибо за ответ! Волосы промыла обычным шампунем и достаточно тёплой водой - жирность прошла, волосы стали чистые и рассыпчатые :D

Аватара пользователя
Pantero4ka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 22:26
Откуда: г.Раменсkое
Контактная информация:

Re: Волосы: выпрямление, восстановление внешнего вида

Сообщение Pantero4ka » 10 дек 2012, 19:25

Помогите пожалуйста :D подрезала куколке волосы, стрижка каре. спереди всё отлично, а сзади на затылке колом стоят-как у Клеопатры :lol: может кто знает способ уложить волосики?
Волосы сухие и очень ломкие как солома...легко ногтем согнуть и сломать...как леску.
Изображение

Аватара пользователя
Shotgun
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 19:38

Re: Волосы: выпрямление, восстановление внешнего вида

Сообщение Shotgun » 11 дек 2012, 10:22

Кипятком можно попробовать или укладочными средствами. Выровняйте волосы и зафиксируйте (я фиксирую эластичным бинтом для пальца, так как резинки оставляют полосы), пролейте кипятком. Потом можно лаком попшикать или пенкой. Как раз сейчас у меня барбеечка с почти похожей проблемой, только у нее челка колом стоит, но у моей волосы мягкие, их проще уложить и порой достаточно просто кипятка.

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Волосы: выпрямление, восстановление внешнего вида

Сообщение altair » 11 дек 2012, 10:32

Pantero4ka, я еще влажные волосы брызгала лаком и руками придавала форму. После высыхания просто слегка зубной щеткой провести по волосам несколько раз. попробуйте

Аватара пользователя
Pantero4ka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 22:26
Откуда: г.Раменсkое
Контактная информация:

Re: Волосы: выпрямление, восстановление внешнего вида

Сообщение Pantero4ka » 13 дек 2012, 16:53

Спасибо большое всем за советы :D Буду пробовать!)))

Mezza
Мир кукол зовет...
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 11:51

Re: Волосы: выпрямление, восстановление внешнего вида

Сообщение Mezza » 18 дек 2012, 14:04

откопала у себя нонейм куклу. Вроде немного расчесалось, сейчас высохнет - посмотрю, тут в один заход никак. А потом и в опознавалку, ибо не барби, но качество хорошее.

Аватара пользователя
Маркиза Ангелов
Кукольник-фанат
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 15:27
Откуда: Рига

Re: Волосы: выпрямление, восстановление внешнего вида

Сообщение Маркиза Ангелов » 07 янв 2013, 21:38

Я в замешательстве! У дочек у барбеек волосы - ужас! В общем, это "деревянные" игровые Барби производства Индонезии. Глажке не поддаются. У рыженькой еще терпимо, а у блондинки кажется каждая волосинка замочалилась. Пар и утюг не помог. Ленор тоже. Пакля. Но расчёсывается без проблем. Ломкость снял не ленор, а маска для волос Elvive (Elseve и Elvital в России и Латвии). Перепрошив не целесообразен. А? :(

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Волосы: выпрямление, восстановление внешнего вида

Сообщение kroshkaRu » 10 янв 2013, 07:41

Маркиза Ангелов писал(а):... это "деревянные" игровые Барби производства Индонезии. ... Перепрошив не целесообразен. А? :(

Это уж вам решать. Насколько кукла для вас ценна в плане сохранности и улучшения её внешности. Если куклы игровые ( имеется ввиду - валяются в общем игрушечном ящике, им "дерут"волосы ежедневно, кукол не планируется помещать в витрину для любования) - я-бы прошивом не заморачивалась, ибо долго, муторно и того не стОит.

Аватара пользователя
julit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 08:35
Откуда: АР Крым
Контактная информация:

Re: Волосы: выпрямление, восстановление внешнего вида

Сообщение julit » 01 мар 2013, 19:18

Девочки! Спасибо за информацию!!! Очень актуально!!!

Аватара пользователя
Mariita
Постоянный житель форума
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 01:26
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Re: Волосы: выпрямление, восстановление внешнего вида

Сообщение Mariita » 16 апр 2013, 16:43

Очень прошу извинить меня - только что я создала похожую тему (о проблеме с волосами моей куклы), если она больше относится к этой теме, пожалуйста, перенесите мое сообщение из нее сюда, а саму тему удалите. Заранее спасибо!
http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=29&t=40619

Аватара пользователя
Sonya_
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:00
Откуда: Ростовская обл.

Re: Волосы: выпрямление, восстановление внешнего вида

Сообщение Sonya_ » 06 май 2013, 19:18

До
Изображение

Изображение

После
Изображение

Аватара пользователя
Inara Serra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 20:36
Откуда: Украина, почти Одесса)
Контактная информация:

Re: Волосы: выпрямление, восстановление внешнего вида

Сообщение Inara Serra » 10 авг 2013, 15:43

Девочки, перечитала всю тему, но ответа не нашла. Подскажите, может кто сталкивался, как привести в порядок посеревшие волосы? У моей барби волосы хорошо моются, расчесываются, но цвет вместо платиново-белого остается серым. Мыла и жидким мылом и порошком (вроде) и "Ленором". Все равно серые, как пыльные.
Смотрю обычно у барби СО волосы легко отмываются, а тут :(
И еще такой вопрос. У одной барби НО приводила волосы в порядок, но концы остались посеченными. Пробовала утюгом, как крайней мерой, начали плавиться. Может кто-то пробовал какое-то новое средство для выпрямления таких волос. Волосы очень тонкие.
Еще из своего опыта, поделюсь. В первый раз пробовала расчесывать волосы куклам со средством Глисс Кур, которое именно облегчает расчесывание. Намного лучше идет дело. Из пяти кукол только у одной выдралось волос приличное количество, остальные отделались парой волосинок.
Еще в качестве эксперимента попробовала наносить на волосы пенку для сильной фиксации Велла. Думала поможет волосам красиво лежать, чтобы не выглядели посеченными. Эффект получился не очень. Волосы немного слиплись, эффект посеченности остался :(
В этот раз обошлась вообще без горячей воды. Помыла кукол, побрызгала средством и расчесала. Волосы прекрасно расчесались и больше не путаются. Только вот посеченные концы никуда не делись. Наверное попробую горячей водой. Хотя в предыдущие рады и горячая вода не помогала избавиться от посеченных кончиков. Буду очень благодарна, если кто сможет помочь.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Волосы: выпрямление, восстановление внешнего вида

Сообщение kroshkaRu » 10 авг 2013, 16:08

В общем смысле волосы у кукол не посечённые, они не могут посечься, как у человека, они просто деформированы - вытягиванием при расчёсывании чаще всего, иногда при чрезмерном нагревании (закручивание волос в локоны и кудри). От этого наверное помочь могут лишь ножницы..
Серость волос также бывает не от грязи, а от свойств волокна, из которого сделаны волосы. Я вот бело-платиновые волосы (из волокна "пони") укладывала на кукле кипятком - посерели. Теперь буду аккуратнее обращаться с этим волокном.Скорее всего пробовать буду фен. не пользуйтесь отбеливателем - результата не будет. Но испортить волокно ещё сильнее вполне возможно.

Аватара пользователя
Inara Serra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 20:36
Откуда: Украина, почти Одесса)
Контактная информация:

Re: Волосы: выпрямление, восстановление внешнего вида

Сообщение Inara Serra » 10 авг 2013, 16:58

Да я понимаю, просто выглядят как посеченные, поэтому так и написала, для ясности :)
Ой, спасибо вам за сообщение, а то я собиралась "Ванишем" попробовать отбелить :( Буду знать, что не стоит :(

Аватара пользователя
Pantero4ka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 22:26
Откуда: г.Раменсkое
Контактная информация:

Re: Волосы: выпрямление, восстановление внешнего вида

Сообщение Pantero4ka » 10 авг 2013, 20:30

А если попробовать оттеночный шампунь блонд? Я где-то читала на этом сайте,что девушка так парик из заводского желтоватого сделала платиново белым :D Вдруг Вам тоже поможет...ну как вариант)

Аватара пользователя
natalka350
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 18:05
Откуда: Днепропетровск, Украина
Контактная информация:

Re: Волосы: выпрямление, восстановление внешнего вида

Сообщение natalka350 » 11 авг 2013, 01:17

Inara Serra, они постарели, только перепрошивка, не поможет ничего.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Волосы: выпрямление, восстановление внешнего вида

Сообщение Дюкаша » 11 авг 2013, 04:25

Волосы у кукол вполне себе секутся. Мне нечасто приходилось такое видеть, но у некоторых наших старых и самых залюбленных кукол именно это на голове и наблюдается, хотя мы с подругой, с которой вместе когда-то в них играли, очень удивились, увидев это. У большинства сечения никакого нет, просто или обрывы волос, или замочаленные концы, или то и другое вместе.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Волосы: выпрямление, восстановление внешнего вида

Сообщение kroshkaRu » 11 авг 2013, 15:00

да-да, замочаленные именно (это я видела множество раз, а вот сечёные :shock: - неа). Про отбеливатель - я имела ввиду хлорный отбеливатель, белизну. Про ваниш ничего не скажу - не пробовала.
Оттеночные шампуни слабые, наверное на синтетических волосах долго не задержатся. А платиновый блонд это который фиолетовым оттенком отдаёт? Может быть желтизну устранит, конечно, но посерение...всё надо пробовать , короче.

Аватара пользователя
Max
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:09
Откуда: Самара

Re: Волосы: выпрямление, восстановление внешнего вида

Сообщение Max » 11 авг 2013, 16:44

девченки, искусственные волосы тоже секутся! видел не раз! очень похоже на натуральные волосы. секутся - секутся!
пластик (это волосы по своей сути), со временем высыхает, твердеет, становится хрупким и вот на концах волос он рассыпается.

это только срезать. никакими кремами и бальзамами вы не справитесь!
ну или пробовать сплавлять. утюжком именно вытягивать.

Аватара пользователя
Inara Serra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 20:36
Откуда: Украина, почти Одесса)
Контактная информация:

Re: Волосы: выпрямление, восстановление внешнего вида

Сообщение Inara Serra » 11 авг 2013, 19:48

Спасибо за столько советов. Но боюсь испортить волосы совсем. Это моя первая барби и очень дорога, поэтому и перепрошивать не хочется. Буду думать пока.

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Волосы: выпрямление, восстановление внешнего вида

Сообщение margor » 26 авг 2013, 16:12

тоже решила немножко поэкспериментировать :oops:
есть у моей дочери куколка, которой она еще не совсем убила волосы, но на этом пути. кудряшки Ариэльки уже как-то непонятно смотрелись. так что я рискнула немного привести куколке волосы в порядок.
вот что получилось:

фото ДО
Изображение
Изображение

фото после
Изображение
Изображение
Изображение
что делала: бальзам для человеческих волос, горячая вода, фен, утюжок для волос.
у куклы волосы подстрижены каскадом, выровнять до конца не удалось - не рискнула перегревать феном и утюгом.

З.Ы. извините за полуголые фото - одежда этой серии кукол ужасно открашивает им тельце(((. а новую я еще не купила (пошила)
З.З.Ы. с кудряшками конечно шевелюра выглядит в разы пышнее, но новый имидж мне нравится больше.

Аватара пользователя
Ginger Wolf
Мир кукол зовет...
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 23:52
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Волосы: выпрямление, восстановление внешнего вида

Сообщение Ginger Wolf » 29 авг 2013, 11:42

margor, красивая кукла и шикарные волосы ) особенно после SPA-процедуры :))

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Волосы: выпрямление, восстановление внешнего вида

Сообщение margor » 29 авг 2013, 12:09

Ginger Wolf, спасибо большое. они, правда, немного лезут. я очень аккуратно старалась ее причесывать)

Аватара пользователя
lovebiser
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 16:13
Откуда: Calgary, Canada
Контактная информация:

Re: Волосы: выпрямление, восстановление внешнего вида

Сообщение lovebiser » 06 сен 2013, 22:11

Здравствуйте, девочки! Я уже много раз проходила мимо кукол, которые бы хотела иметь в своей коллекции только из-за того, что у них была беда с волосами.
Но после того, как нашла вашу тему, пройти мимо куколки с такой бедой. Она была в прекрасном состоянии за исключением невероятной мешанины волос. Я коллекционирую народных кукол. Обычно одежда у подобных кукол намертво приклеена или прибита к телу. Я чуть не испортила костюм у своей куклы, начав процесс восстановления волос. Во время заметила... Пришлось реально отодрать костюм от куклы. Правда зато постирала его :)

С большой осторожностью я попробовала все ваши советы. Использовала горячую воду из-под крана, обычный шампунь, бальзам для волос, утюг на самой низкой температуре.

Что было. Видно, что часть волос на момент, когда куколка попала ко мне, уже вылезла из прошивки
Изображение Изображение

Перепрошивать волосы я не видела смысла. Просто приклеила паричок на место, перезаплела пару косичек... Интересно, что у куколки с одной стороны было 3 косички, с другой - две. Я покрутила-покрутила, даже заплела для пробы. Но получалось очень ассиметрично. Вобщем я решила сделать симметрично и заплела третью косичку там, где было всего 2.

Вот что получилось. Забыла сказать - девушка в финском костюме.
Изображение Изображение Изображение Изображение

Добавлю ещё, что в моей коллекции есть уже подобная куколка, только совсем без тоненьких косичек

Девочки, хочу вас всех поблагодарить за подробную информацию, за ваши советы! Благодаря вам я стала смелее и получила прекрасную куколку к себе в коллекцию.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Волосы: выпрямление, восстановление внешнего вида

Сообщение kroshkaRu » 07 сен 2013, 05:38

ЗдОрово!

Аватара пользователя
lovebiser
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 16:13
Откуда: Calgary, Canada
Контактная информация:

Re: Волосы: выпрямление, восстановление внешнего вида

Сообщение lovebiser » 08 сен 2013, 00:36

kroshkaRu , спасибо! Сама радуюсь!

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Волосы: выпрямление, восстановление внешнего вида

Сообщение margor » 08 сен 2013, 11:44

lovebiser, ничего себе преображение!!! просто супер! у Вас такая красоточка получилась. и Вы потрудились на славу :)

Аватара пользователя
lovebiser
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 16:13
Откуда: Calgary, Canada
Контактная информация:

Re: Волосы: выпрямление, восстановление внешнего вида

Сообщение lovebiser » 08 сен 2013, 20:20

margor, - большое спасибо! Очень приятно слышать от Вас (или от тебя?) похвалу!
Да, ко мне можно на "ты"

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Волосы: выпрямление, восстановление внешнего вида

Сообщение margor » 08 сен 2013, 22:18

lovebiser, взаимно). ко мне тоже на "ты" (тяжело после реала перестроиться :oops: ), в инете на "Вы" это почти что дурной тон))).

я сама кстати не то, чтобы боялась, а и подумать, что можно волосы привести в нормальный вид у заигранных куколок, перед прочтением этой темы не могла


Вернуться в «Кукольная лечебница»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей