Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Волосы: выпрямление, восстановление внешнего вида

Всё о починке и реставрации кукол. Устранение и предупреждение поломок. Уход за куклами.

Модератор: mary vassilieva

popowskaya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 19:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: возможно ли выпрямить кукольные волосы?

Сообщение popowskaya » 03 сен 2010, 17:40

Shabbat, спасибо Вам огромное. Нет. Просто огрмнейшее. Мы просто спасены.

Аватара пользователя
Shabbat
Мир кукол зовет...
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 15:49

Re: возможно ли выпрямить кукольные волосы?

Сообщение Shabbat » 03 сен 2010, 19:38

popowskaya, Да пожалуйста! Всегда готова помочь брату-сестре-кукольнику! Хоть и говорят, что нас, влюбленных в кукол много, на самом деле в общей популяции - единицы. Я, например, в нашем городе одна-две-три штуки (максимум) такая. Так что давайте дружить и общаться!

Аватара пользователя
Shabbat
Мир кукол зовет...
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 15:49

Re: возможно ли выпрямить кукольные волосы?

Сообщение Shabbat » 03 сен 2010, 19:49

Но и на старушку найдется прорушка. Попыталась я исправить нашего мальчика-подростка.
Изображение

Аватара пользователя
Shabbat
Мир кукол зовет...
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 15:49

Re: возможно ли выпрямить кукольные волосы?

Сообщение Shabbat » 03 сен 2010, 19:54

Вообще-то куколка изначально была куплена девочкой, но ребенок в один момент признал ее мальчиком, так и повелось...
Изображение

Аватара пользователя
Shabbat
Мир кукол зовет...
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 15:49

Re: возможно ли выпрямить кукольные волосы?

Сообщение Shabbat » 03 сен 2010, 20:02

Состояние волос - жутчайшее - сами видите, при одном только просмотре в депрессию впасть можно. Тут ни то, что расческа не вставляется, грабли не лезут, мрачно...
Я по старой схеме - кондиционер, кипяток - эффекта - ноль. То есть, волос стал расчесываться, но вид у него - тьфу.
Тогда я плойкой самой горячей, по одной прядке и тянуть... Какие уж тут голубцы, даже не до ролтона было....
Еле растянула, но все же не перфект, не лежит, не блестит, оргазму нет никакого.... Кончики состричь пришлось...
Изображение

Аватара пользователя
Shabbat
Мир кукол зовет...
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 15:49

Re: возможно ли выпрямить кукольные волосы?

Сообщение Shabbat » 03 сен 2010, 20:08

Само волокно волоса, видать такое, трудноподдающееся. Хоть головой об лед - ему хоть хны. Зря, что Маттель (на спине написано).
Изображение

Аватара пользователя
Shabbat
Мир кукол зовет...
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 15:49

Re: возможно ли выпрямить кукольные волосы?

Сообщение Shabbat » 03 сен 2010, 20:12

И кукол выглядит мрачно, что еще с ней делать - не знаю.... Гелем что ли ее, или лаком? Или последнее - перепрошить?
Берет меня тоска....
Изображение

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: возможно ли выпрямить кукольные волосы?

Сообщение INRI » 03 сен 2010, 21:09

Замочить в кондиционере для белья на ночь.

Аватара пользователя
Shabbat
Мир кукол зовет...
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 15:49

Re: возможно ли выпрямить кукольные волосы?

Сообщение Shabbat » 03 сен 2010, 21:22

Спасибо, INRI, прямо сейчас иду замачивать!!!
....Ок, замочила. Пришлось добавить немного воды, а то совсем густо было. Будем ждать... Завтро выставлю, что получится.
К слову - сегодня готовила борщец по моей технологии - поджарку жарила на костном мозге, а в готовый суп - укроп, петрушку и чесночек порезанный - обьедение!

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: возможно ли выпрямить кукольные волосы?

Сообщение INRI » 03 сен 2010, 21:34

Можно потом попробовать сунуть в кипяток (той частью, где только волосы, не лицо) и начать осторожно расчесывать в кипятке вилкой. Только аастарожна, не дергать. Я уж не помню, с кем так делала, с кем-то древним...

Аватара пользователя
Shabbat
Мир кукол зовет...
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 15:49

Re: возможно ли выпрямить кукольные волосы?

Сообщение Shabbat » 03 сен 2010, 21:44

INRI, спасибо, ок, попробую. Но глядя на нее - руки опускаются... Все-таки насколько большое значение имеет качество волос! У немецких, больших, сколько не мой, сколько не издевайся - все равно прическу сохраняют и ...блестят!!! У этих куколок волосы умирают гораздо позже, чем сама куколка - хранят глянец до последнего.... Что же Маттель и другие производители не выкупили их секрет волокна? Мне обидно... (чувствую себя бабулькой (или, скорее, дедулькой), который плачется о прошлых временах)...
Щас покажу фифу в доказательство...
Последний раз редактировалось Shabbat 03 сен 2010, 22:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: возможно ли выпрямить кукольные волосы?

Сообщение INRI » 03 сен 2010, 21:49

Дело не в секрете волокна, а в его толщине, Барби не могли б прошить таким конским волосом, как старых немок, это были б панки в городе. Волос для кукол 1/6 используется более тонкий, чтоб волосы лежали на голове, а не торчали.

Аватара пользователя
Shabbat
Мир кукол зовет...
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 15:49

Re: возможно ли выпрямить кукольные волосы?

Сообщение Shabbat » 03 сен 2010, 21:57

Вот, немочка. Волосы, практически до колена, блондиночка. Никакого спутывания и обмочаливания, никакой порчи волокна...Изображение

Аватара пользователя
Shabbat
Мир кукол зовет...
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 15:49

Re: возможно ли выпрямить кукольные волосы?

Сообщение Shabbat » 03 сен 2010, 22:02

А куле не меньше 40 лет - а то и больше. Ну скажите мне, что, такой волос бы мог Барбюшку попортить? Или торчал бы на ней? Все же, думаю, дело в химии....
Изображение
И сколько не расчесывай ее, сколько не укладывай - ни один волосок не поломается и не выпадет...

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: возможно ли выпрямить кукольные волосы?

Сообщение INRI » 03 сен 2010, 22:03

Какой размер у этой ляли? На сколько миллиметров волос возвышается над "кожей" головы?

Аватара пользователя
Shabbat
Мир кукол зовет...
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 15:49

Re: возможно ли выпрямить кукольные волосы?

Сообщение Shabbat » 03 сен 2010, 22:06

Куколка маленькая, барби ростом намного меньше.

Аватара пользователя
Shabbat
Мир кукол зовет...
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 15:49

Re: возможно ли выпрямить кукольные волосы?

Сообщение Shabbat » 03 сен 2010, 22:18

Очень долго работала с немками на собственном опыте знаю, волоса , лучше, чем у них - нету.
Вера говорит - я не буду расчесывать тебя - ты - и так - красотка!
Изображение

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: возможно ли выпрямить кукольные волосы?

Сообщение INRI » 04 сен 2010, 09:11

Ну почему ж нету, есть хорошие волосы, я почти ни на кого не жалуюсь, у игровушек Такары по-моему так я вообще ни разу не видела заигранных напрочь волос, только у старых маба-барби (эт не такара), а у Ликки вообще блеск. Вот тут можно посмотреть лоты б/у Ликк аж от 60х годов, с большинством играли дети - http://injapan.ru/category/2084020003/c ... nding.html Дреды нашла только у одной, кажись как раз Мабы.

Аватара пользователя
Shabbat
Мир кукол зовет...
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 15:49

Re: возможно ли выпрямить кукольные волосы?

Сообщение Shabbat » 04 сен 2010, 19:06

Да, действительно, волосы очень хорошо сохранились.
Все же хим.состав волокна имеет большое значение.
Ваш совет с кондиционером на ночь - просто золото!
Как говорится - почувствуйте разницу -
Изображение

Аватара пользователя
Shabbat
Мир кукол зовет...
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 15:49

Re: возможно ли выпрямить кукольные волосы?

Сообщение Shabbat » 04 сен 2010, 19:08

Это победа!
Изображение

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: возможно ли выпрямить кукольные волосы?

Сообщение INRI » 04 сен 2010, 19:23

С челкой что-то надо тоже делать... есть такие расчески - для ресниц, можно попробовать ею прочесать.

Аватара пользователя
Shabbat
Мир кукол зовет...
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 15:49

Re: возможно ли выпрямить кукольные волосы?

Сообщение Shabbat » 04 сен 2010, 19:32

INRI, не-не, простите убогую. За этого подростка не возьмусь больше, измучил меня насмерть...
Еще сегодня закончила дреды плести своей Лизоньке (если, конечно, большую кучу косичек по колено можно дредами назвать), устала от волос в жуть - будут мне по ночам сниться волосатые кошмары))))))
Возьмусь сейчас за шмотье, да и румчик один поделать надо. А у Вас какие творческие планы?

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: возможно ли выпрямить кукольные волосы?

Сообщение INRI » 04 сен 2010, 19:45

Да никаких, не люблю творчество)

Аватара пользователя
Sirenita
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 18:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: возможно ли выпрямить кукольные волосы?

Сообщение Sirenita » 16 сен 2010, 14:33

Попробовала привести в порядок волосы Барби СО. Были кудряшки-не расчесанные,но свалявшиеся. Вымыла порошком, нанесла бальзам, долго расчесывала,смыла. Хочу сделать, чтобы они стали шелковистыми. Пыталась над паром - не получилось. Гладила утюгом на 1-ке по прядкам более-менее выпрямились. Посмотрите пожалуйста на фото, что мне еще с ней сделать? Они на концах все равно жестковатые и спутываются, немножко мочалистые:(((
Изображение

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: возможно ли выпрямить кукольные волосы?

Сообщение SmallSelena » 21 сен 2010, 18:40

а что если тебе взять шварцкоповский бальзам для волос для выпрямления, нанести и подержать сутки, потом аккуратно смыть и еще попробовать ополаскиватель для волос, может поможет, я вот одной кукляхе именно шварцкопфом и смягчила кончики

Аватара пользователя
Anna_Victo
Новичок на форуме
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:05
Контактная информация:

Помогите разобраться с чёлкой Барби...

Сообщение Anna_Victo » 30 сен 2010, 23:13

У меня всего одна - первая и последняя кукла Барби, изрядно поигранная по этой же причине, главная проблема - это волосы... Основная часть меня волнует не сильно, так как они сохранились хорошо и ни капельки не спутались, проблемы только с чёлкой, при том они были всегда, только вот в детстве это меня мало волновало, но сейчас я решила исправить это или хотя бы улучшить...
Не знаю можно ли держать над паром - всё-таки придётся повернуть куколку прямо лицом к нему...
Пыталась расчесать и немного удивилась, кажется, что чёлка прошита чуть выше от линии основных волос и уже у основания них она запутана... Вот фото:
Изображение
Изображение
Изображение
Очень прошу помочь, искала на форуме как справиться с чёлкой, но найти не получается...

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Помогите разобраться с чёлкой Барби...

Сообщение kroshkaRu » 01 окт 2010, 17:36

Чёлку куклам прошивают действительно чуть выше линии роста основных волос - чтобы получить хорошую линию роста чёлки)).Лицо куклы можно завернуть пищевым полиэтиленом и тонким полотенцем перед тем, как пробовать распрямлять волос паром. Возьмите старую зубную щётку, и попробуйте над паром вытягивать чёлку книзу (к подбородку куклы), или просто распрямить назад, по волосам.

leksa-lucky
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 04:27
Откуда: Екатеринбург

Re: возможно ли выпрямить кукольные волосы?

Сообщение leksa-lucky » 16 окт 2010, 07:51

С большим интересом прочитала тему и решилась привести в порядок волосы куклы Чу-Чу Ученица. Кончики волос стали похожи на мочалку...
Намочила в горячей воде, помыла с кондиционером , подсушила и взялась за утюжок для волос. В результате получасовой "утюжки" волосы приобрели первоначальный вид

Изображение

Аватара пользователя
VeraBelyh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:06
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: возможно ли выпрямить кукольные волосы?

Сообщение VeraBelyh » 16 окт 2010, 18:20

Девочки, все это замечательно. (Правда, на моей мокси до утюжка я пока не добралась, и до победы над скрутившимися кончиками нам еще далеко). Но меня интересует вопрос: как предотвратить сей печальный эффект? Не получится так, что с мучениями и слезами волосы выпрямили, а они через неделю возни с куклой опять скрутились? Может, лучше сразу перепрошить более качественным материалом?

Аватара пользователя
Feyona
Кукольник-фанат
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 04:03
Откуда: California

Re: возможно ли выпрямить кукольные волосы?

Сообщение Feyona » 16 ноя 2010, 08:02

Я тут читаю-читаю что все своих старых барбеек так мучают, а что делают с Силками? Я развязала хвост своей Ред Мун, замочила в горячей воде, замотала пластиковой плёнкой на сутки. Размотала - ноль. Неужели и силок гладят утюгом или льбт кипяток на голову :shock:?


Вернуться в «Кукольная лечебница»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей