Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Волосы: выпрямление, восстановление внешнего вида

Всё о починке и реставрации кукол. Устранение и предупреждение поломок. Уход за куклами.

Модератор: mary vassilieva

Аватара пользователя
Sonya-K-666
Кукольник-фанат
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:55
Откуда: Украина. Харьков

Re: Волосы: выпрямление, восстановление внешнего вида

Сообщение Sonya-K-666 » 17 июн 2015, 09:20

Evedna, как раз таки кипяток более щадящий способ чем то-же утюжок. У плойки-утюжка температура обычно выше, чем градус кипения воды. С обычным утюгом я бы рисковать не стала, даже через тряпочку, т.к. один раз уже испортила подобным образом кукольный паричок.И да, ваши антикварочки просто красавицы.

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Волосы: выпрямление, восстановление внешнего вида

Сообщение Evedna » 17 июн 2015, 10:12

Sonya-K-666, А можно про кипяток подробнее, пожалуйста? )) А то я темку листаю, не найду никак. Сначала, понятно, на одной прядке попробовать - не испортятся ли волосы. А потом как? Сразу все волосы в кипяток опустить, или по прядям? И сколько их там держать?

Аватара пользователя
Max
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:09
Откуда: Самара

Re: Волосы: выпрямление, восстановление внешнего вида

Сообщение Max » 17 июн 2015, 10:45

Evedna писал(а):Добрый вечер! Подскажите, как распрямить синтетический паричок? Какой нибудь щадящий способ. На парике написано "100% Modacrylic synthetic fiber of Japan & U.S.A. Origin." Концы заломлены, думала отвисится и распрямится сам, да куда там.
Здесь на фото видно, как заломлены концы. Покрупнее не могу сейчас фото сделать, но тут в общем видно, на маленькой кукле. http://savepic.ru/7365011.jpg
Кипятком как-то боязно :| Для волос утюжка нет. Может, через мокрую тряпочку утюгом, или над паром? Очень боюсь испортить, другого паричка для куклы пока нет.

модакриловые волосы живучие.

кипятком их будет плохо... берите утюг и на самый самый минимум ставьте температуру и проглаживайте прядками, толщиной с карандаш. прядку протаскивайте под утюгом.

Аватара пользователя
Sonya-K-666
Кукольник-фанат
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:55
Откуда: Украина. Харьков

Re: Волосы: выпрямление, восстановление внешнего вида

Сообщение Sonya-K-666 » 17 июн 2015, 12:24

Evedna, как вам написал Max, кипяток в вашем случае не поможет, так что придётся с утюгом рисковать. Я в разновидностях искусственных волос, к сожалению, разбираюсь плохо. А вообще кипяточком обычно просто поливают паричок сверху (при условии, что он не был приклеен и на шапочке нет клея) и прочесывают прядки негустым гребнем. Ну или если только кончики выпрямить нужно, то поливать не весь парик целиком, а макать в горячую воду только концы волос.

Аватара пользователя
Max
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:09
Откуда: Самара

Re: Волосы: выпрямление, восстановление внешнего вида

Сообщение Max » 17 июн 2015, 12:36

опять же. кипяток хорош для мягких пушистых волос. он заодно уменьшает обьем - волосы от воды склеиваются. утюги и утюжки сохраняют рассыпчатость и обьем. в любом случае - надо пролбовать и тем и тем. как пойдет.

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Волосы: выпрямление, восстановление внешнего вида

Сообщение Evedna » 17 июн 2015, 15:12

Sonya-K-666, Max, Спасибо большое за советы! Кипятком не решилась, решила утюгом. Часа два разглаживала по маленьким прядкам, прям по волосам, на самом маленьком жару. Смогла таки найти какие-то старые батарейки, чтобы хоть одну фотку сделать, что вышло. http://savepic.ru/7373058.jpg
Конечно, до конца волосики не распрямились, но пока хоть так. Потом ещё повторю процедуру, возможно на большем жару, но через бумагу.

Peruniza
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3742
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 20:05
Откуда: Germany

Re: Волосы: выпрямление, восстановление внешнего вида

Сообщение Peruniza » 19 июл 2015, 19:14

Подскажите, что делать? Сколько не выпрямляла волосы кипятком, никак не могу справиться с кончиками. Там всегда остаётся завиток, который не вытягивается никакой щёткой, ни при каком натяжении и к тому же волосы там на ощупь как "мочалка". Один раз попробовала из срезать, но на навых кончиках моментально образовался всё тот же завиток и "мочалка". На всех фото после выпрямления кончики идеально прямые, а у меня вот никак. Аж зависть берёт и готова себе руки отгрызть!

Tigre Nera
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 12:01
Откуда: Москва

Re: Волосы: выпрямление, восстановление внешнего вида

Сообщение Tigre Nera » 19 авг 2015, 16:29

Peruniza, такая же проблема, только не с Барби, а с куклами из моего детства (производство, конечно, Китай). У одной совсем плохо - только отрезать, видимо - кончики на вид как та сторона застежки-липучки, которая с крючками. У другой всё не так грустно, но там и волосы толще и более жесткие. Ленор+пар+утюг помогли, стало лучше, но, конечно, "новыми" они не стали, пушатся, но стрижки не требуют.
А вообще, по опыту из детства помню, что если волосы склонны к образованию "мочалки" на концах, то тут ничего не поделаешь - отрезаешь, активно играешь и всё повторяется снова. Наверное, единственное спасение для таких волос - отрезать "мочалку", уложить в прическу и лишний раз не трогать. Ну, или перепрошить качественным материалом.

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Волосы: выпрямление, восстановление внешнего вида

Сообщение Evedna » 29 авг 2015, 11:55

У меня Барби, 1995 года. Проблема в том, что волосы были с того времени в прическе, завязаны резинкой. Когда достала куклу, резинка рассыпалась в труху. И этот залом не знаю как лучше распрямить, кипятком или утюгом? Волосы заломлены вверх в середине волос. Как лучше распрямляются такие многолетние заломы от причёсок? Утюгом попробовала, как-то не очень поддаётся.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4627
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Волосы: выпрямление, восстановление внешнего вида

Сообщение kroshkaRu » 29 авг 2015, 13:05

Какие волосы у вашей Барби? Тяжёлые, блестящие, "скользкие" волосы без проблем распрямятся кипятком. Если не с первого раза, то точно со второго-третьего, проверено на Скул Спирит.

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Волосы: выпрямление, восстановление внешнего вида

Сообщение Evedna » 29 авг 2015, 13:58

kroshkaRu, Волосики блестящие, и наверно скользкие. Вот пара фото, как заломились.
http://savepic.su/6091475.jpg
http://savepic.su/6080211.jpg
Попробую кипяточком. Их можно в кипяток опустить, или нужно поливать сверху?

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Волосы: выпрямление, восстановление внешнего вида

Сообщение SmallSelena » 29 авг 2015, 15:51

Evedna, опустить

но я заломы у своей барби с жесткими волосами аккуратно убирала утюгом на режиме нейлон и надо очень аккуратно, а то волосы становятся в мелкую волну, ели перегреете

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Волосы: выпрямление, восстановление внешнего вида

Сообщение Evedna » 29 авг 2015, 21:55

SmallSelena, Спасибо )) Попробую кипятком аккуратно, если не поможет, продолжу утюгом.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4627
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Волосы: выпрямление, восстановление внешнего вида

Сообщение kroshkaRu » 30 авг 2015, 17:57

Evedna, у вашей "залом" внушительный, больше, чем был у моей. И волосы выглядят иначе.. Не знаю, такой-ли материал у неё. В любом случае, не держите волос в кипятке слишком долго. И ещё момент - мне помогает иногда фен, при сушке волос он дополнительно распрямляет волокно. Но на форуме народ фена боится, и часто предостерегают от его использования. Однако надо просто соблюдать определённую осторожность - не подносить его к волосам слишком близко, когда он на максимальной температуре, и не держать его в одну точку слишком долго. Я не помню, чтобы я хотя-бы одну свою Барби испортила феном, а вот кипятком - было( правда волокно волос там было другое - лёгкое, сухое, легко электризующееся).

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Волосы: выпрямление, восстановление внешнего вида

Сообщение SmallSelena » 30 авг 2015, 18:40

kroshkaRu, я вот своей волосы сожгла (не Барби, тоннер), так что тут смотря какой у кого фен и видимо нужно правильно пользоваться

Аватара пользователя
Max
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:09
Откуда: Самара

Re: Волосы: выпрямление, восстановление внешнего вида

Сообщение Max » 13 сен 2015, 11:56

мощность у фенов разная) и режимы разные)

Аватара пользователя
Merkyria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 18:47
Откуда: РФ РБ
Контактная информация:

Re: Волосы: выпрямление, восстановление внешнего вида

Сообщение Merkyria » 14 окт 2015, 20:10

Девочки мальчики подскажите пожалуйста, выпрямила волосы Джилиане утяжком, но челка ни как не укладывается, что можно с ней сделать, посоветуйте, чтобы она не топорщилась так((
фото под спойлером
Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4627
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Волосы: выпрямление, восстановление внешнего вида

Сообщение kroshkaRu » 15 окт 2015, 07:47

Уложить средствами для укладки?

Аватара пользователя
Merkyria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 18:47
Откуда: РФ РБ
Контактная информация:

Re: Волосы: выпрямление, восстановление внешнего вида

Сообщение Merkyria » 15 окт 2015, 11:22

kroshkaRu писал(а):Уложить средствами для укладки?

Нет я не про лак или гель там, чтобы волосы не утяжелялись, есть какой то способ?

Tigre Nera
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 12:01
Откуда: Москва

Re: Волосы: выпрямление, восстановление внешнего вида

Сообщение Tigre Nera » 15 окт 2015, 11:49

Merkyria, может, Вам такой способ подойдет:
http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.ph ... 1#p1146751
(сообщение от altair 22 июн 2011)

Аватара пользователя
Merkyria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 18:47
Откуда: РФ РБ
Контактная информация:

Re: Волосы: выпрямление, восстановление внешнего вида

Сообщение Merkyria » 15 окт 2015, 12:55

Tigre Nera писал(а):Merkyria, может, Вам такой способ подойдет:
http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.ph ... 1#p1146751
(сообщение от altair 22 июн 2011)

Надо попробовать спасибо за идею)) :D

Tigre Nera
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 12:01
Откуда: Москва

Re: Волосы: выпрямление, восстановление внешнего вида

Сообщение Tigre Nera » 15 окт 2015, 13:12

Merkyria, на здоровье. :-) Напишите и покажите, пожалуйста, что получится.

Аватара пользователя
Merkyria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 18:47
Откуда: РФ РБ
Контактная информация:

Re: Волосы: выпрямление, восстановление внешнего вида

Сообщение Merkyria » 27 окт 2015, 15:09

Уложила волосы я своей Джи))
Не стала утюгом гладить. После утюжка (для волос на 1ке) волосы стали глаже и блеск появился, но они стали объемнее и не укладывались ни как, особенно челка.
Поделюсь своим опытом может кому пригодится.
Приехала она ко мне с волосами напоминающими солому, немного даже расстроилась, думала потеряны. Помыла шампунем и бальзамом, подождала когда подсохнут, выровняла волосы утюжком. На фото выше))
Потом купила бальзам для волос глискур для окрашенных волос
Скрытый контент: показать
Изображение

Помыла им и подсушила феном на первой скорости, не сильно горячим воздухом. И после этого надела вязанную шапочку на голову кукле уложив ровненько, продержала сутки примерно, волосы после бальзама стаи более послушные, мягкие и шелковистые))) реклама не обманула))) Ну и цвет не потускнел :D
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение

Asseni1002
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:33
Откуда: Москва

Re: Волосы: выпрямление, восстановление внешнего вида

Сообщение Asseni1002 » 14 дек 2015, 22:07

Подскажите, пожалуйста, как переложить две прядки из прошивки в противоположные стороны, те крест-на-крест, так чтобы они держались и не пытались вернуться в исходное положение. Утюг? Есть ли более безопасный метод заставить волосы лежать как надо? :roll:

Аватара пользователя
Ksefania
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:14
Откуда: Киев

Re: Волосы: выпрямление, восстановление внешнего вида

Сообщение Ksefania » 14 дек 2015, 22:32

Asseni1002, шапочка - вот верное средство! Говорю как перепрошиватель и укладыватель "елочкой" как минимум 3-ех кукол, причем волосы были разные... Потом, когда они прилягутся, всё само будет хорошо лежать. Нужно дать им время.

Asseni1002
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:33
Откуда: Москва

Re: Волосы: выпрямление, восстановление внешнего вида

Сообщение Asseni1002 » 14 дек 2015, 22:36

Ksefania, мерси, т.е. намочить, уложить как надо, одеть что-то фиксирующее и ждать, сколько примерно?

Mariay K
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:08
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Волосы: выпрямление, восстановление внешнего вида

Сообщение Mariay K » 14 дек 2015, 22:40

Asseni1002, пока не высохнет и лучше само т.е. без фена. Намочить лучше кипятком и под холодную воду.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4627
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Волосы: выпрямление, восстановление внешнего вида

Сообщение kroshkaRu » 15 дек 2015, 08:15

Укладываю феном в процессе прошивки(не для любого вида волокна подходит). Иначе очень долго пробор буду прошивать, если каждый "крест" буду сушить. Или ещё так - прошиваю отрезок пробора примерно около 5-6-10 мм. длиной(пока могу контролировать укладку прядей на этом участке пальцем), потом проливаю кипятком. Вытираю(высушиваю), и шью дальше.

Аватара пользователя
MissTinistas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 16:06
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Волосы: выпрямление, восстановление внешнего вида

Сообщение MissTinistas » 16 янв 2016, 15:05

Восстанавливала волосы своей Братц.
Изначально девочка была вот такой:
Изображение
Сначала я помыла их шампунью+бальзамом
Потом сразу по мокрому начала их аккуратно расчесывать и одновременно проглаживать утюгом. Не все волосы сразу, а по несколько прядей. Когда все волосы были расчесаны и проутюжены, я аккуратно выпрямила их кипятком. И, вуа-ля. Вот результат. Им я довольна :mrgreen:
Изображение

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Волосы: выпрямление, восстановление внешнего вида

Сообщение IaO » 17 янв 2016, 19:57

Красота!А кипятком тоже по отдельным прядям?


Вернуться в «Кукольная лечебница»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей