Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Волосы: выпрямление, восстановление внешнего вида

Всё о починке и реставрации кукол. Устранение и предупреждение поломок. Уход за куклами.

Модератор: mary vassilieva

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34825
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Волосы: выпрямление, восстановление внешнего вида

Сообщение Nasty » 20 ноя 2008, 17:36

Вот ссылка на мастер-класс по приведению в порядок затрёпанных волос:
Мастеркласс. Как привести в порядок затрепанные волосы. (Автор - Twiggy_Jane).
Добавлено модератором.



Купила б\у куклу. Волосы в отличном состоянии кроме центра (ценральной части головы), какие то лохматые кривые. Я их помыла расчесала, высушила. Остались все равно лохматыми. И вот пришла идея прогладить их утюгом (ставила шелк синтетика). Теперь волосы прямые опрятные, ну прям как новые. Так скажите мне повезло или это факт, и утюгом можно исправить испорченные волосы??? :roll:

Аватара пользователя
Маркиза Ангелов
Кукольник-фанат
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 15:27
Откуда: Рига

Приведение в порядок растрёпанных кудрей

Сообщение Маркиза Ангелов » 10 авг 2009, 13:27

Эта девочка попала ко мне безимянным инвалидом. И пока её опознают, очень хочется её привести в порядок. У неё две проблемы - потрёпанные африканские кудри и ломаный, а затем склеенный шарнир на ручке. Как ей вернуть ухоженные кудри?
Изображение

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Лахматая негритяночка...

Сообщение Молли » 11 авг 2009, 14:12

А как они изначально должны выглядеть? Если укладывать, то лак или пена со временем теряют действие. Если волосы расчёсывали, то может и не получится вернуть в исходное положение. Можно конечно найти что-то типа фабричного лака, которым покрывают волосы при выпуске, но где искать и что это такое я не знаю.

Аватара пользователя
Тонкс
Кукольник-фанат
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 18:21
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Лахматая негритяночка...

Сообщение Тонкс » 13 авг 2009, 20:20

Может быть, аккуратно укладывать пряди по одной, фиксируя их средством для укладки? Чем укладывают волосы изначально я, к сожалению, тоже не знаю. Но я сама укладывала маттеловской барби волосы лореалевской водой для укладки. Держится надежно (притом уже очень долго), волосы не стали липкими - средство на волосах вообще не заметно. Правда, у моей куклы волосы завиты крупными волнами. На настолько кудрявых волосах не пробовала.
Или, может быть, заплести ее волосы как-нибудь? Или «понизить лохматость» какой-то заколкой.

Аватара пользователя
Somik
Новичок на форуме
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:13

Re: Лахматая негритяночка...

Сообщение Somik » 25 сен 2009, 16:45

а я волосы в кондиционере для белья полоскала! Стали мягче, дала высохнуть потихонечку рсчесала, где совсем колтун был! :oops: Остальное руками , придала нужную фору, что бы колом не стояли сушила в платочке. :roll:

Аватара пользователя
juliaR
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:10
Откуда: Тольятти

Re: Лахматая негритяночка...

Сообщение juliaR » 28 сен 2009, 11:18

Может следующий способ подойдет, аккуратненько делить волосы на прядки и накручивать их на трубочки для коктелей после этого опустить все это дело в крутой кипяток и оставить сохнуть. У меня кукла после таких манипуляций обрела новые красивые кудри которые можно или в прическу какую-нибудь уложить или ободок или повязку с бантиком одеть будет по моему очень неплохо

Черепашка
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:11
Откуда: Москва

возможно ли выпрямить кукольные волосы?

Сообщение Черепашка » 28 окт 2009, 11:05

Здравствуйте. Очень нужно помощь.
Купила сегодня в киоске куклу явно китайского производства. Думаю, что качество и количество волос понятны. Так как изначально волосы длинные, а я хочу сделать ей короткую стрижку, думала "допрошить" её же волосами.
Но у девочки из волос сделаны "шишки" и, к сожалению, волосы, изначально прямые, теперь сильно закручены в районе макушки.
Возможно ли их как-нибудь выпрямить?
Буду очень благодарна за любую помощь.

Аватара пользователя
Aneli
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 23:02
Откуда: СПб

Re: возможно ли выпрямить кукольные волосы?

Сообщение Aneli » 28 окт 2009, 20:32

Обычной выпремлялкой для волос (своих волос)
Подержали немно и все в порядке ПРОВЕРЕНО МНОГО РАЗ!!! советую! самый хороший способ, а главное эффективный! Пробуйте.. :lol:

Удачи)

Аватара пользователя
Karolina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 15:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: возможно ли выпрямить кукольные волосы?

Сообщение Karolina » 08 ноя 2009, 19:35

Aneli писал(а):Обычной выпремлялкой для волос (своих волос)
Подержали немно и все в порядке ПРОВЕРЕНО МНОГО РАЗ!!! советую! самый хороший способ, а главное эффективный! Пробуйте.. :lol:

Удачи)


Вы имеете ввиду- утюжком для выпрямления человеческих волос?
А он не повредит, не расплавит?

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: возможно ли выпрямить кукольные волосы?

Сообщение Ithiliel » 12 ноя 2009, 09:50

Не должен.
Только у меня такого нет - люблю локоны, не вижу необходимости выпрямлять. Посему для кукол использую утюг в самом щадящем режиме. Twiggy_Jane где-то тут детально описывала этот способ. Волосы настоящих Барби нового образца выпрямляются быстро и эффективно, также привожу в порядок волосы затасканные и свалявшиеся, либо только что отмытые от лака, тусклые и растрёпанные - становятся гладкими и приятными, даже лучше чем новые. С волосами старых барби сложнее - они у них изначально какие-то тусклые. У некоторых кукол волосы довольно жёсткие и выпрямлять их очень и очень сложно. Момоко, Джейдолл, джуку, лоллипопка - вот с кем у меня мало что вышло.

А вот у китайских дешёвых со временем волосы сваливаются так, что и не выпрямишь. Я одной пыталась, так у меня потом ещё и пальцы начало покалывать - выделяют что-то неприятное при тепловой обработке... Так что я бы такую куклу полностью перепрошила более качественным материалом...

Аватара пользователя
Karolina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 15:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: возможно ли выпрямить кукольные волосы?

Сообщение Karolina » 12 ноя 2009, 10:55

А утюжок для волос не важно какой фирмы? У меня какой-то есть, так он слабый... Он мои-то не сильно распрямляет.. :roll:

Winter Wolf
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 14:33

Re: возможно ли выпрямить кукольные волосы?

Сообщение Winter Wolf » 06 дек 2009, 19:06

а мне надо выпрямить волосы джуку Кане а то это просто кошмар!!!! Подскажите пожайлуста как! :(

DIMO
Кукольник-фанат
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 14:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: возможно ли выпрямить кукольные волосы?

Сообщение DIMO » 16 дек 2009, 17:53

над паром чайника в четыре руки, одна держит другая расчёской натягивает, если синтетика точно выпямятся и завивать тоже так можно.

Аватара пользователя
Aneli
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 23:02
Откуда: СПб

Re: возможно ли выпрямить кукольные волосы?

Сообщение Aneli » 03 янв 2010, 16:48

Человеческой плойкой или утюжком.

Nastenka_G
Кукольник-фанат
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 13:56
Откуда: ХМАО
Контактная информация:

Re: возможно ли выпрямить кукольные волосы?

Сообщение Nastenka_G » 04 янв 2010, 18:36

Пробовала я и плойкой, и утюжкои, и утюгом - все равно плавятся((( А вот паром в самый раз. Беру обычный чайник, ставлю на плиту, а когда закипит, просто расчесываю над паром и ничья помощь не нужна. Кстати, точно таким же способом можно привести в порядок платья и фату для невест (и для кукол и для настоящих).

Аватара пользователя
honda
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 20:38
Откуда: Волгоград

Re: возможно ли выпрямить кукольные волосы?

Сообщение honda » 10 апр 2010, 07:47

Я держу не над паром, а прямо в воду, только что закипевшую, опускаю волосы. Конечно, сначала кончики, чтобы посмотреть не расплавятся ли они. Я так Джуку выпрямила волосы, Соне кучеряшки сделала просто волнистыми. Волосы после такой обработки становятся шелковистыми и не путаются.

Winter Wolf
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 14:33

Re: возможно ли выпрямить кукольные волосы?

Сообщение Winter Wolf » 27 апр 2010, 15:43

Я расчёсываю её а волосы выдираются( Клоками :cry:

Аватара пользователя
honda
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 20:38
Откуда: Волгоград

Re: возможно ли выпрямить кукольные волосы?

Сообщение honda » 27 апр 2010, 19:06

А ещё мы выпрямляли волосы с подружкой утюгом через мокрую пелёнку фланелевую.

Аватара пользователя
Shabbat
Мир кукол зовет...
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 15:49

Re: возможно ли выпрямить кукольные волосы?

Сообщение Shabbat » 11 авг 2010, 08:59

Девчоночки, большое спасибо за советы!
Но, как говориться, доверяй, но проверяй!
*** С этими словами безумный хирург-экспериментатор Суббота, злобно ухмыляясь, берет пару кукол с чудовищными волосами и идет на кухню, творить свои чудовищные эксперименты… и заодно готовить голубцы****

Такс… Что мы видим? Подделку под Братц со спутанным хвостом.
Все пряди с разной закрученностью, перемешались между собой…
Изображение
….В чаще леса, глухомани….
Изображение
Заплутали мы совсем….. *** поет басом, рассматривая куклу, при этом чистит лук и засыпает рис в фарш***
Изображение
Кукла, предчувствуя пытки, пытается тихонько сползти со стола, волосы на ее голове тихонько шевелятся… В кастрюле закипает вода…

Аватара пользователя
Shabbat
Мир кукол зовет...
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 15:49

Re: возможно ли выпрямить кукольные волосы?

Сообщение Shabbat » 11 авг 2010, 09:00

Дальше следует надругательство – головка над паром – три минуты и расчесать, три минуты и расчесать – так несколько раз.
Что мы имеем? Волосы стали волнистые, однако о прямых волосах речь еще идти не может.
Изображение

Аватара пользователя
Shabbat
Мир кукол зовет...
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 15:49

Re: возможно ли выпрямить кукольные волосы?

Сообщение Shabbat » 11 авг 2010, 09:04

Пар – не удовлетворяет. Приступим к более жестким пыткам.
Расчесываем волосы. Одной рукой держим головку, другой – за концы волос, создавая натяжение волокна, третьей рукой поливаем натянутые пряди кипяточком из чайника, четвертой рукой заворачиваем фарш в капусту, пятой – помешиваем поджарку на сковородке. Бережем свои ноги – при этом сложном мероприятии они неминуемо разъезжаются на всю ширину кухни, кабы что не треснуло…
Изображение
О, да! Что получилось? Волос распрямлен
Изображение
практически идеально, не считая кончиков, за которые мы держали второй рукой во время поливания кипятком. Одновременно и голубцы в кастрюльке, поджарка положена, вода залита, закипает, не забудем лавровый листик.
Изображение

Аватара пользователя
Shabbat
Мир кукол зовет...
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 15:49

Re: возможно ли выпрямить кукольные волосы?

Сообщение Shabbat » 11 авг 2010, 09:08

Ай-на-най, какая получилась красотень!!!!
Изображение

Аватара пользователя
Shabbat
Мир кукол зовет...
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 15:49

Re: возможно ли выпрямить кукольные волосы?

Сообщение Shabbat » 11 авг 2010, 09:12

Теперь усложним задачу: в переделку идет кукла, волосы которой по древности лет превратились в один колтун, расческа не вставляется, пряди друг от друга не отделяются. Цель такая – расчесать и уложить в прическу (если, конечно, нет желания воспользоваться кукольной головой в ванной вместо мочалки (а то и пемзы))
Изображение
Мордаху вы узнаете легко, это та самая мадам, которая постоянно присутствует на фотографии с коробок игрушечной мебели убийственно розового цвета.
Изображение
Волокна волос – самый милипиздрический завиток, который можно себе представить, негр.., нет, афроафриканского типа. В нынешнем состоянии прическа – «Ужас в Бронксе».
Изображение

Аватара пользователя
honda
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 20:38
Откуда: Волгоград

Re: возможно ли выпрямить кукольные волосы?

Сообщение honda » 11 авг 2010, 09:14

Shabbat И правда- красота!!! :D
Я последнее время точно также выпрямляю своим кукляхам волосики. Замечательный способ! :)

Аватара пользователя
Shabbat
Мир кукол зовет...
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 15:49

Re: возможно ли выпрямить кукольные волосы?

Сообщение Shabbat » 11 авг 2010, 09:17

После пропарки – эффекта мало, расческа вставилась, но проходит с крайним трудом, волос жесткий.
Изображение
Последний раз редактировалось Shabbat 11 авг 2010, 09:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Shabbat
Мир кукол зовет...
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 15:49

Re: возможно ли выпрямить кукольные волосы?

Сообщение Shabbat » 11 авг 2010, 09:22

Намазываем густо кондиционером для волос – расчесывание пошло легче, но все же волос сопротивляется.
Изображение
Что же теперь? Закрепляем в пинцет кукольную головку за место прикрепления шеи и (слабонервным не читать дальше) опускаем ее в кипяток на минутку. После экзекуции срочно расчесываем еще горячие волосы, они стали мягкие и покорные. Не забываем посолить голубцы.
Изображение

Аватара пользователя
Shabbat
Мир кукол зовет...
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 15:49

Re: возможно ли выпрямить кукольные волосы?

Сообщение Shabbat » 11 авг 2010, 09:26

Ура! Цель достигнута!
Изображение
Волос расчесан и уложен в прическу «Бонни М отдыхает»!
А я пошла кормить народ голубцами!
Всем спасибо!
Ваша Субботка.

Аватара пользователя
Shabbat
Мир кукол зовет...
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 15:49

Re: возможно ли выпрямить кукольные волосы?

Сообщение Shabbat » 11 авг 2010, 09:29

honda, это Вам спасибо за совет с кипятком!

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: возможно ли выпрямить кукольные волосы?

Сообщение INRI » 18 авг 2010, 04:10

Аффтар, пеши ещо :lol: :lol: :lol:
Кроме приколов - хорошие туториалы :o

Аватара пользователя
Shabbat
Мир кукол зовет...
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 15:49

Re: возможно ли выпрямить кукольные волосы?

Сообщение Shabbat » 18 авг 2010, 06:17

Спасибо, INRI!
Как раз сейчас куленки толпой выставились на распрямление, завивание и перепрошив.
Я заготавливаю кипяток в больших количествах.
Буду репортировать с места преступления.)))))


Вернуться в «Кукольная лечебница»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей