Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Волосы: выпрямление, восстановление внешнего вида

Всё о починке и реставрации кукол. Устранение и предупреждение поломок. Уход за куклами.

Модератор: mary vassilieva

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Волосы: выпрямление, восстановление внешнего вида

Сообщение altair » 27 июн 2011, 14:21

Natih, спасибо. :oops: Да челkа убитая у девочки. :?
я ее чуть подкрутила. как то на фото не видно, в живую лучше выглядит. :oops:
искала как в оригинале - что то у всех розоволосок по разному. :roll:
но как она у моей вверх стояла - мне не понравилось
вот после помывки
Изображение
а здесь уже после утюга и челочка подкручена (я просто ее распушила немного зубной щеткой, а то была какая то совсем прилизаная она ))) )
Изображение


в оригинале где вверх начесана, где подкручена во внутрь и чуть ассиметрично

вот такие варианты встретила еще :roll:
http://www.flickr.com/photos/pattypatty85/4776641961/
http://www.flickr.com/photos/illina86/5 ... otostream/

Аватара пользователя
Natih
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 07:49
Откуда: Тверь

Re: Волосы: выпрямление, восстановление внешнего вида

Сообщение Natih » 27 июн 2011, 22:01

Ой, ну по сравнению с фотками с Фликра, Ваш вариант мне нравится куда больше :)))) Там совсем какие-то лохматики :))))

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Волосы: выпрямление, восстановление внешнего вида

Сообщение altair » 27 июн 2011, 22:06

Natih, спасибо. :oops:
я все методы перепробовала. :roll: Волос у русалочки совсем не такой , как у других девочек. наверное Нейлон(я еще плохо разбираюсь в волосах), тяжелый очень, и какой то, на ощупь, словно жирный, завивке поддается сложно. :( Мне саран больше понравился, легче поддается восстановлению 8) :)

Аватара пользователя
Natih
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 07:49
Откуда: Тверь

Re: Волосы: выпрямление, восстановление внешнего вида

Сообщение Natih » 28 июн 2011, 06:24

Знаю :) У меня фейка есть, у неё тоже как раз розовые волосы :) И по качеству они мне совсем не нравятся :(

Аватара пользователя
vkusnyashka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 18:09
Откуда: Ростовская обл. Волгодонск
Контактная информация:

Re: Волосы: выпрямление, восстановление внешнего вида

Сообщение vkusnyashka » 05 июл 2011, 19:24

А как вернуть волосикам блеск?

Аватара пользователя
Apolinariya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 16:49
Откуда: Украина

Re: Волосы: выпрямление, восстановление внешнего вида

Сообщение Apolinariya » 03 авг 2011, 14:04

Напишу крупными и расивыми буквами : Девочки что бы расчесать замочаленые волосы без труда , надо купить на радиорынке жидкиий силикон. (в Украине ст. баночка от нафтизина стоит примерно 14 гр) Затем зять ращеску НАМАЗАТЬ 3 зубчика , еслегка слегка, (много не мазать волосы станут жирными ) и прикоснутся примерно в 3-х местах по пириметру. Потом естественно ращесать И все расчешется, как по маслу. Выпрямить таким способом, тоже можно, но не все волосы.

(если не в эту тему , прошу модератора переместиь в нужную)

Когда сделаю, добавлю фото.

Dinka+
Новичок на форуме
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 18:39

Re: Волосы: выпрямление, восстановление внешнего вида

Сообщение Dinka+ » 04 авг 2011, 09:57

Вы выпремляете волосы куклам типа Барби,А мне надо полечить мою Мокси :cry: Как это сделать? :?:

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Волосы: выпрямление, восстановление внешнего вида

Сообщение kroshkaRu » 04 авг 2011, 15:17

тут есть, вниз пролистайте
viewtopic.php?f=29&t=12890&start=60

Аватара пользователя
Rinna
Кукольник-фанат
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 21:18
Откуда: Москва.

Re: Волосы: выпрямление, восстановление внешнего вида

Сообщение Rinna » 04 авг 2011, 20:38

Dinka+ писал(а):Вы выпремляете волосы куклам типа Барби,А мне надо полечить мою Мокси :cry: Как это сделать? :?:

Эм. А чем волосы Мокси принципиально отличаются от волос Барби?

З.Ы. Если вдумчиво покурить тему, то и про Моксей тут найдёте :wink: (viewtopic.php?f=29&t=12890&start=60#p976191).

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Волосы: выпрямление, восстановление внешнего вида

Сообщение kroshkaRu » 22 авг 2011, 13:37

Tanchi писал(а):И зря :roll: я своей брюнетке уже полила прическу лаком Wellaflex, так она сверху вся белым припорошилась, не сразу конечно. И кстати шампунем я этот белый налет не смыла, надо пробовать моющими средствами.
PS: правда лака было много (чтобы держалось) и насчет других марок ничего сказать не могу

Ну вот, сегодня я столкнулась с такой-же проблемой. Очень недорого приобрела ФР, Adele Makeda Something Sexy 2005. Я вторые тела не любила никогда, и совершили мы святотатственный, кощунственный поступок - пересадились на Артси-фашионисту. Кстати, сели неплохо всего на каких-то четверть тона разница. Если кому надо второе тело ФР Адель- пишите :D .
НО волосы были помыты хозяйкой куклы, родная причёска утрачена, однако, меня смутило другое. При близком рассмотрении голова оказалась "припорошена" беловатыми хлопьями. Так и поняла, что это лак, которым были волосы уложены у девушки. От старости, видимо, произошёл вот такой казус с ним. Наверное хозяйка тоже пыталась этот беловатый налёт смыть. Не получилось ни у неё, ни у меня сегодня. Пантин)))) не помог, силит ( да-да, я такой зверь, я даже силитом от налёта и ржавчины девушке голову мыла) - тоже. Хотя после силита волос стал помягче. И когда руки опустились почти совсем - решилась я на безумие. Взяла ватные палочки, которыми ухи чистят, взяла свой любимый 646 растворитель, и смоченной палочкой стала тереть "припорошенные" волосы. На успех, честно, не надеялась. Думала, что могут волосы расплавиться, и придётся перепрошивать - но нет, чудо всё-таки произошло, лак стёрся, а волосы приобрели первоначальный блеск и мягкость. Так, осторожно, прядка за прядкой протёрла все залаченные и поседевшие места на голове куклы. Теперь о чём стоит позаботиться: головы под волосами покрашены в тон волос. Чтобы не стереть это покрытие нужно палочку смачивать в меру, не слишком обильно.Тогда растворителем будут пропитаны только волосы. И беречь макияж от попадания на него растворителя - сотрёт. Волокна, на которых был опробован сей способ - напоминаю - волосы кукол ФР. Как перенесут подобные вещи другие типы волокон - не знаю.
Фото сделаю попозже, она такая красавица, хотя надо немного мэйк поправить. у нас он какой-то бледный..Но уж очень хотелось поделиться результатами.

Аватара пользователя
Natih
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 07:49
Откуда: Тверь

Re: Волосы: выпрямление, восстановление внешнего вида

Сообщение Natih » 22 авг 2011, 20:20

Да уж... Меры действительно крайние! И поступок очень героический ;) 646-это адская смесь :))) Я им остатки тонировки со стёкол в машине оттирала. Очень интересно на девочку Вашу ДО и ПОСЛЕ посмотреть ;)

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Волосы: выпрямление, восстановление внешнего вида

Сообщение kroshkaRu » 23 авг 2011, 03:21

Вот ДО уже не получится посмотреть. Я-же как всегда - надо скорее сделать, а сфотать лень..
Вряд-ли бы у меня получилось сделать хорошее макро-фото, чтобы было видно налёт - я сначала его даже не заметила, потом поняла, потому что на ощупь волосы были шершавыми, не очень приятными.. И только когда пригляделась( а у Секси волос "мелированный", поэтому сперва подумала, что это такое седое мелирование), поняла, что не может быть мелирование таким - как будто мукой посыпали, мелкими-мелкими крупицами или хлопьями. Я, в-общем, не расстраивалась по этому поводу нисколько, т.к. если что могу перепрошить, и перекрасить, и перерисовать. Но обошлось без перепрошива).
Вот фото после, девушка, по-моему, вполне довольна.
Изображение
Изображение
Кстати, запаха от растворителя не осталось совсем - пахнут волосёнки шампунем, которым мыла ДО работы с растворителем. Налёт настолько крепко был с волосами соединён, что пришлось в некоторых местах оттирать пряди в несколько приёмов.

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Волосы: выпрямление, восстановление внешнего вида

Сообщение Odd Doll » 23 авг 2011, 03:33

Здорово получилось!
Кстати, я думаю, что это мог быть и заводской лак. У моего Такео он никак не смывается, тоже хлопья, ни одно моющее средство до конца не отмывает, вычесываю и попробовала немного смывкой для лака, вроде работает, нужно выделить время и заняться его шевелюрой.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Волосы: выпрямление, восстановление внешнего вида

Сообщение kroshkaRu » 23 авг 2011, 03:59

Конечно, я тоже думаю, что это заводской лак. у Секси причёска довольно жёстко зафиксирована должна быть, думаю, что залачили её на совесть. Ну, вот, в-общем, можно аккуратненько попробовать. Рискованно, конечно. Для безбашенных экспериментаторов only)))))).

Аватара пользователя
Natih
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 07:49
Откуда: Тверь

Re: Волосы: выпрямление, восстановление внешнего вида

Сообщение Natih » 23 авг 2011, 06:28

Девушка шикарная! И волосы вообще идеальны ;) Вообщем, новая идея в копилку средств для оттирки волос )))) Кстати, я всё время тоже тороплюсь быстрей шевелюры в порядок привести, аж руки чешутся. И тоже сфоткать забываю ;)

Gloriya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 18:11
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Волосы: выпрямление, восстановление внешнего вида

Сообщение Gloriya » 29 авг 2011, 11:21

Всем привет ! У меня есть кукла мокси Софина из серии " На прогулке " буквально на 4 день после того как распаковала коробку волосы стали ужасными ( как мочалка ) но кукла стояла все время на полке удивляюсь до сих пор :? . Через некоторое время решила попробывать исправить положение делала так : сначала утюжком волосы на минимуме и расчесывала , потом помыла голову опаласкиватилем для белья и бальзамом для волос когда они самостоятельно высушылись прошла эщо раз утюжком волосы стали намного лутше но всеравно в том же положение :cry: не знаю что уже делать есле нужно фото состояние волос могу сделать подскажите какие средства и методы могут мне помочь :?:

ZLATA27Vlada
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 09:32
Откуда: Томская.обл.

Re: Волосы: выпрямление, восстановление внешнего вида

Сообщение ZLATA27Vlada » 28 сен 2011, 13:14

Кто распрямлял момокам кудрявые волосы, как это сделать?
у моей момо короткие кудрявые волосы, сбоку немножко свалялись ( боюсь что может образоваться колотун ). И на затылке как то постоянно сменаются что ли, ( вид становится ни фантан). Хочу распрямить ей волосы, а как, незнаю. Неужто утюгом, на самой низкой температуре?

Aicha
Новичок на форуме
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 11:31

Re: Волосы: выпрямление, восстановление внешнего вида

Сообщение Aicha » 02 окт 2011, 19:17

Посоветуйте, кто сталкивался с жирными волосами? У некоторых Барби, особенно из 70-х, начала 80-х волосы будто жиром покрыты. Как от этого избавится, может кто-нибудь знает? А то волосы маленькими прядками сальными лежат, как-то неприятно((( Пыталась мыть, но когда высыхают снова такие же ((

Аватара пользователя
Natih
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 07:49
Откуда: Тверь

Re: Волосы: выпрямление, восстановление внешнего вида

Сообщение Natih » 02 окт 2011, 21:18

Aicha,
У меня такая же проблема :( Только сегодня расчёсывала Барбю старенькую, и волосы висят сальными прядками :( Возникла мысль в порошке постирать, но пока боюсь :)

Аватара пользователя
Мультяшка Ю
Мир кукол зовет...
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:52
Откуда: Московская область

Re: Волосы: выпрямление, восстановление внешнего вида

Сообщение Мультяшка Ю » 02 окт 2011, 21:24

Моющие средства с большим содержанием лаурилсульфата, или жидкость для мытья посуды.

Aicha
Новичок на форуме
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 11:31

Re: Волосы: выпрямление, восстановление внешнего вида

Сообщение Aicha » 02 окт 2011, 23:14

Попробовала ещё посыпать пудрой , как не странно, помогло. Только вот вычёсывать её хорошо надо.

Аватара пользователя
Mariya1999
Новичок на форуме
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 18:28
Откуда: Ростовская область, г. Сальск

Re: Волосы: выпрямление, восстановление внешнего вида

Сообщение Mariya1999 » 05 окт 2011, 14:11

Полезно! И у меня вопрос. Как поддерживать красоту волос куклы? Расчесывать только?

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Волосы: выпрямление, восстановление внешнего вида

Сообщение kroshkaRu » 05 окт 2011, 16:23

Если вы склонны к сохранению образа куклы, созданного производителем - то не распускать причёску, не мыть и не расчёсывать волосы. И лучше куклой не играть). Если вы "игрун", то можно расчёсывать (не очень часто),мыть и укладывать средствами для укладки. Я своим куклам иногда мою голову, когда мне кажется что она запылилась.

Аватара пользователя
Baba deda peti
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 20:44

Re: Волосы: выпрямление, восстановление внешнего вида

Сообщение Baba deda peti » 14 окт 2011, 19:48

девченки спасибо что поддержали и хоть капельку юмора внесла!но вы бы видели мое лицо когда это все получилось волосы в комок утюг тоже ужас! :P
девочки вот выложу фото посоветуйте как исправить купила пупсика и помыла волосы!но волосы были локонами а сейчас просто кошмар :(
и полосочка от шарнирной ручки на лобике.посоветуйте!
Изображение

Аватара пользователя
Natih
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 07:49
Откуда: Тверь

Re: Волосы: выпрямление, восстановление внешнего вида

Сообщение Natih » 14 окт 2011, 22:04

Baba deda peti,
Попробуйте расчесать аккуратно. Затем разделить на равномерные прядки и завить на "бигуди". Для бигуди можно использовать любые пластмассовые трубочки нужного Вам диаметра ;) (Я, когда накручивала, обильно смазывала гелем для укладки :) Но мне нужен был эффект кудрей "намертво" :) А когда трубочки сняла, то ещё и лаком полила от души. Но Вам такого не нужно, ИМХО). Ну вот, когда накрутите прядки, подержите куколку над паром. Либо можно в кипяток опустить (на несколько секунд), и тут же - в холодную воду. Только, ради Бога, долго в кипятке не держите!!! А то получится как с утюгом на нейлоне :)))
Я вот как восстанавливала кудряшки своей Спящей красавице:
ИзображениеИзображение
И вот, что вышло:
ИзображениеИзображение
Желаю Вам успехов! И ждём фоток кудрявого пупса!!!

Аватара пользователя
Baba deda peti
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 20:44

Re: Волосы: выпрямление, восстановление внешнего вида

Сообщение Baba deda peti » 14 окт 2011, 23:06

о Natih душечка!спасибки завтра буду пробовать надеюсь у меня выйдет лучше чем с утюгом :P
только еще подскажите волосы сначала нужно выпрямить а потом накручивать ? :shock:
т.к у нее волосы просто взрыв на макаронной фабрике :D

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Волосы: выпрямление, восстановление внешнего вида

Сообщение kroshkaRu » 15 окт 2011, 08:58

ну да, сперва аккуратно расчесать по прядкам - и сразу-же прядку накрутить - расчёсывание и будет предварительным выпрямлением волос.
Natih, чудесная Спящая красавица!
а с чирком от шариковой ручки - попробуй1те смазать обильно вазелином - вазелин, впитываясь, растворяет небольшие помарки пасты.Только надо подождать, и возможно намазать несколько раз.

Аватара пользователя
Natih
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 07:49
Откуда: Тверь

Re: Волосы: выпрямление, восстановление внешнего вида

Сообщение Natih » 15 окт 2011, 12:19

Baba deda peti,
Спасибо за комплимент Спящей красотке, я ей обязательно передам ;)
kroshkaRu, Спасибо!!!
Да, я тоже думаю, что достаточно просто расчесать. Хотя, я не знаю, какие по составу волосы у Вашего пупса. Если очень жёсткие, то может и не взяться. Во всяком случае попробуйте сначала без утюга! :)))
И фотку обязательно!!!

Аватара пользователя
Baba deda peti
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 20:44

Re: Волосы: выпрямление, восстановление внешнего вида

Сообщение Baba deda peti » 15 окт 2011, 12:58

привет! девченки сегодня попробую прическу сделать к вечеру обязательно фотки!
спасибо Natih будем пробовать-без утюга :D кстати только сейчас угледела как сделаны Ваши бигуди :wink:
и Вам kroshkaRu за хорошие советы
иду пробовать

Аватара пользователя
Natih
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 07:49
Откуда: Тверь

Re: Волосы: выпрямление, восстановление внешнего вида

Сообщение Natih » 15 окт 2011, 13:12

Baba deda peti,
Успехов! Надеюсь, всё получися!
Бигуди мои - это верх инженерной мысли :))) Трубочки для коктейлей+заколки-невидимки ;)


Вернуться в «Кукольная лечебница»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей