Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Новое тело для любимой куклы

Всё о починке и реставрации кукол. Устранение и предупреждение поломок. Уход за куклами.

Модератор: mary vassilieva

Аватара пользователя
Aveeva
Новичок на форуме
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 21:00
Откуда: Москва

Re: Новое тело для любимой куклы

Сообщение Aveeva » 02 окт 2010, 13:30

Марина :) ! Какая же кнопочка-носик клюковкой и ,видно, бедовая :) .Про соню - я молчу, было особым счастьем подержать её на руках.

Аватара пользователя
Aveeva
Новичок на форуме
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 21:00
Откуда: Москва

Re: Новое тело для любимой куклы

Сообщение Aveeva » 02 окт 2010, 13:38

smagli nata писал(а):Знакомьтесь, это моя Салли. Салли Пипер....
Тогда о БЖД и слыхом не слыхивали, а играть хотелось куклой, у которой все двигается, сгибается :)

ДА-ДА! Я помню своих прекрасных немок с их дивными ,ясных цветов, глазами: васильковыми, бирюзовыми, густыми и "выносливыми" волосами, которые можно было бесконечно мыть и расчёсывать, но ощущение деревянности, почти каменности их тела приводило в уныние: ни обнять, ни сунуть рядом под подушку. А Салли Ваша.. Давно любуюсь на неё на аватаре и гадаю , что за душка :) ?

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Новое тело для любимой куклы

Сообщение maby » 02 окт 2010, 21:12

Спасибо, девы. Для меня было огромным удовольствием делать Груньку. От момента, когда только увидела Салли в полосатых колготах, от первых идей, до вылавливания мордашки на аукционе, до покупки ниток ей на платье, до момента вязания и рождения этой матышки. Один сплошной позитив. А что касается фотографий - так это ведь Костромская область. Золотое кольцо. :) Там красота просто невероятная, хотя просто - лес, просто - река. Фотографий я наделала море, в нашем деревенском доме тоже. Вот только все не складывается обработать и выложить. Но я сделаю обязательно. Очень хочется показать, из каких краев Грунька родом.

Аватара пользователя
Aveeva
Новичок на форуме
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 21:00
Откуда: Москва

Re: Новое тело для любимой куклы

Сообщение Aveeva » 03 окт 2010, 20:36

Да, уж Груню сразу видать- из местных :) , как она с грибами-то на "ты". И такая же трудяшка как Ленка с Наташкой младшие, те землянику берут без устали, эта-по грибам :) .

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Новое тело для любимой куклы

Сообщение maby » 03 окт 2010, 21:15

:D Она еще и в деревне шмон навела, в доме. Покажу потом фото. Деловая девица, от работы не бегает.

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Новое тело для любимой куклы

Сообщение maby » 09 окт 2010, 17:02

Одна девушка обратилась ко мне с вопросами по поводу того, как я делала тело для Груньки. Девушка на ДП не зарегистрирована, но я надеюсь, что зарегистрируется и покажет здесь свою готовую девочку - у нее точно такая мордашка, как у Груни. Интересно, какой получится. Будут девчонки подругами по переписке. :)

Думаю, можно привести здесь мои ответы. Если кто-то захочет тоже сделать такую куклу, эти описания могут помочь сориентироваться.

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Новое тело для любимой куклы

Сообщение maby » 09 окт 2010, 17:05

Вот хочу у вас спросить: во-первых, как правильно высчитать размер туловища? Просто взять более-менее подходящую по размеру схему вязаной куклы и вязать?

Ох, тут я профан. Практически не вяжу по схемам.
Наверняка такие схемы есть, и немало. Но я вязала простой подгонкой. Связала ступню, приложила к кукле - велико. Распустила пару полосок (колготы полосатые), связала пятку - вроде коротко слишком. Распустила пятку, прибавила полоску - вот теперь, как надо.
Так же точно и руки, и тело. И длину рук-ног определяла чисто визуально. Прикладываю и смотрю, подходят ножки или еще подлинней связать.
Просто подбором и переделкой.

Во-вторых, как вы вязали ножки? Отдельно или цельновязанные с туловищем? Если отдельно, то как крепить?

Связала ножку. Даже набила, чтоб видно было, какая она в объеме.
Связала вторую такую же. Тоже набила.
Сплюснула верх ноги - чтоб не кругло было, а плоско. Ну, как будто на две спицы надето. Одна плоскость перед, вторая - сзади.
Положила ножки рядом.

Их нужно соединить. Вяжу:
всю переднюю часть одной ножки =>
несколько (3-5, зависит от размера куклы) воздушных петель (я крючком вязала) =>
вся вторая ножка (сначала передняя часть, потом по кругу задняя часть той же ножки) =>
дошла до воздушной цепочки, что между ногами. Провязываю в каждую петлю цепочки столбик без накида =>
вяжу заднюю поверхность первой ножки =>
Все. Полный круг получился. Ножки соединила. =>
продолжаю вязать по кругу несколько рядов.

Теперь надо сделать попу.
Провязываю только задний ряд - от бока до бока, с той стороны, где попа. :)
Дошла до бокового "шва", развернулась.
Снова вяжу попу - до другого бокового "шва". Снова развернулась.
И так, пока свяжется попка нужного размера. Сначала ряды вяжутся в полный размер, потом укорачиваются. Чтобы получился такой полукруг.
Когда связала, начинаю вязать уже не только с попиной стороны, но и спереди. :) То есть, уже имеем больший объем в обхвате, чем получился, когда ножки соединяли.
И просто вяжем дальше - до талии.
Получились колготы. Если полосатые - нужно следить за чередованием цвета. Чтобы ровные полоски не сбились в районе пятки и попы.

Примерно так же и верхняя часть туловища.
Сначала связала ручки и набила их. Просто прямые трубочки нужного диаметра. Немного от локтя вверх расширяла, но буквально на 2-3 петли.
Связала руки, прикрепила кисти (просто продернутым шнурком стянула на запястьях). И отложила в сторону.
Точно так же начинаю вязать туловище - от шеи. Связала несколько рядов, все время прибавляя столбики в каждом ряду - чтобы получилась такая круглая "юбочка", или солнышко.
Когда высота связанного полотна стала примерно равна ширине плеча, пора прикреплять голову.
Тоже шнурок продергивается в первый ряд и крепко стягивается вокруг шейки - там есть паз специальный под шнурок. Голова потом запросто поворачивается. Как и кисти рук.

Дальше - только примерка, подгонка.
Есть попа и ножки. Есть ручки. Есть голова с плечами.
Приложила все друг к другу - как?
Пора руки прикреплять или подлиннее плечо сделать?
Руки хорошей длины или довязать?
И вот так шажок за шажком.
Сборка - самый ответственный момент. Меня бы сильно раздражало, если пропорции нарушены. Глаз режет. Поэтому подгоняю на каждом этапе. Не нравится - распускаю и переделываю.

Руки, по идее, можно просто пришить.
Мне лениво было, я ввязала их. Как? Как бог на душу положит. :)
Сначала просто через край прихватила их крючком в нужных местах, когда вязала последний ряд плечевого размера.
Потом отдельно связала часть спинки (от руки к руке).
Потом отдельно часть грудки - от руки к руке.
Когда руки были ввязаны до подмышек - снова стала вязать по кругу до талии.

Тут такой момент - если хочется, чтоб кукла была пузанчиком, можно вязать по прямой или даже расширить полотно, прибавив петли.
Мне хотелось обычных пропорций. Поэтому я чуть сузила полотно к талии. Потому что когда набиваешь куклу, полотно растягивается все-таки. Поэтому мое зауженное (слегка) к талии полотно смотрится после набивки ровненьким бочоночком.

Собственно, и все.
Последняя примерка - смотрим, нормальной ли высоты нижняя часть (колготы) и верхняя часть (тело) - и если все в порядке, последним рядом просто соединяем эти две набитые половины.

Обязательно обратите внимание на плотность набивки.
У нас в этой теме три варианта:
1) Салли набита так, чтобы могла прямо сидеть, держать спину и голову. А руки-ноги сгибались в локтях и коленях по суставам.
2) фарфоровая спящая Соня набита примерно по этому же принципу, но голову не держит, и набито очень рыхло, хотя и с соблюдением суставов. Коленки и локти обозначены.
Тут задача была иная - расслабленное тело спящего ребенка.
3) Грунька. Голову-спину держит. Сама сидит. Но локтей и коленей я делать не стала. Мне показалось, что для ее образа, достаточно клоунского, это подойдет лучше.

В общем, каждая кукла сама диктует, как ее набить, чтобы подчеркнуть ее образ. Я вот все мечтаю куклу сделать, как Салли, но вот уже две сделано - и каждый раз получается другое. Капризные они, девицы эти. :)

И еще.
Набивая попу, я использовала, кроме синтепона, стеклянные шарики для утяжеления. Но правда, она и без них хорошо сидела - на фото она вообще набита бог знает чем. Там в тебе просто клубки, из которых ее вязала. Забыла взять набивку в деревню. :) Только шерсть и крючок захватила.

На болтах или на нитяное крепление?

Нет, у меня все просто связано - и сами части, и их соединение. Болтов, как у мягкого мишки, нет.

В-третьих, как правильно закрепить голову и ручки? В готовых тушках ручки просто пришиты через край ниткой, а на шее затягивается веревочка и туго завязывается. В вашем случае вы делали так же, или какая-то другая технология?


Руки к телу и ноги - можно сделать цельновязанными, или привязать, как я, в процессе вязания, или пришить через край. Получается примерно то же самое.
А голова и кисти рук - именно на шнурке.

Tat
Постоянный житель форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 20:55

Re: Новое тело для любимой куклы

Сообщение Tat » 12 окт 2010, 15:10

Женщина после 25 лет-не имеет возраста,а тем более если любит кукол)Моя дочка гордится тем,что ее мама не старится)
Я кукол не собираю,я ими играю.Надеюсь,что моя дочечка, глядя на меня,так же будет увлеченной в жизни и никогда свои увлечения не будет связывать с возрастом.Все мы "родом из детства" Наверное сложно имея маму "тетку-щетку"понять потом как же интересно играть,собирать,общаться на форуме ну и тд(все наши удовольствия),когда тебе уже 30,уже 40, уже 50 уже и тд..(нам не "уже", нам "еще")))
Ну это было отступление,не могла пройти мимо такого хамства.
А куклы ваши-замечательные!!!
Я точно буду делать такую) Не совсем такую ,но именно с вязанными ногами. ДАже уже представляю какая она будет) У меня в детстве висели на стене куклы с длинными ногами, потом их отдали, видимо потому что я выросла) или ремонт очередной затеяли, как же я жалею теперь,что не отстояла их( Они были сшиты, а я себе свяжу) Обязательно выложу потом в эту темку.

Ни часу в горести!
Ни шагу к старости!
А только к юности!И только в радости!!!))))))))
Последний раз редактировалось admin 14 окт 2010, 09:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Сообщение минимально отредактировано модератором (чистка темы от негативного оффтопа Shabbat)

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Новое тело для любимой куклы

Сообщение maby » 12 окт 2010, 15:46

smagli nata, Tat , спасибо за поддержку.
Можно понять, если сгоряча слово сорвалось. Однажды. Но я уже несколько дней в разных темах отбиваюсь от подобных постов Shabbat - значит, не случайность. Ну, у каждого свое хобби. А мы с вами лучше о куклах будем.

Наташ, я написала уже в дневнике про Груньку. Ты права - с косой ей лучше. Так что еще фотографии будут.
Tat, я сейчас принесу фотографию, где колготки лучше видно. А то я описание сделала без иллюстраций.
Кстати, вы напомнили мне. Когда старшему сыну было пять лет, мы были с ним в пионерском лагере. И сшили большую куклу-марионетку в рост сына. Выступали потом с ней в концерте. Надо бы найти фотографии. Вот такая была, как вы говорите - с длинными ногами, мультяшная.

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Новое тело для любимой куклы

Сообщение maby » 12 окт 2010, 15:58

Вот такая картина маслом. :) Грунька из Костромы. Вид сзади.
Tat, обратите внимание. Здесь видно, где заканчивается полоска одного цвета и начинается новая. Там как будто ступенечка маленькая. Так вот, когда круг замыкается, я его на одну петлю недовязывала. То есть, цвет меняла за один столбик до окончания ряда. Просто переход цвета виден, а вязаное полотно перекручивается, и чтобы это было не так заметно, применяла этот отвлекающий маневр.

Изображение

Аватара пользователя
Nelly_Li
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 10:51
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Новое тело для любимой куклы

Сообщение Nelly_Li » 13 окт 2010, 14:05

smagli nata
maby

Просто восхищаюсь Вашей любовью к куклам и умению их возрождать!
Это потрясающе прекрасно, когда кукла обретает новую жизнь! Изображение


Shabbat писал(а):Вязанные куклы? Да бросьте, какой хлам! Вот уж поистине заняться нечем! Не реальнее ли себе купить какую-нибудь обицу - тонкую и звонкую? А, наверное это возраст (старше пятидесяти) дает о ебе знать Ну, что, я не против, веселитесь в полную!


Shabbat,
Юный возраст, как известно, такой недостаток, который быстро проходит...
То, что Вы здесь написали, это оскорбительно прежде всего, для Вас.
То, что Вы хотите задеть и побольнее уколоть другого человека на глазах у всех, совсем не делает Вам чести.
Более того скажу, ворчание и поливание грязью всего и вся - есть признак старости. Не физической, так духовной.
А я знакома с maby лично, и скажу, что еще стоит поискать таких молодых духом людей, с искоркой в глазах, полных жизнелюбия и творческой энергии, как Марина.

Аватара пользователя
smagli nata
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 11:58
Откуда: Петрозаводск, Хельсинки
Контактная информация:

Re: Новое тело для любимой куклы

Сообщение smagli nata » 13 окт 2010, 14:10

Nelly_Li , спасибо! :mrgreen:

Лариса2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:38
Откуда: Москва, Измайлово

Re: Новое тело для любимой куклы

Сообщение Лариса2 » 13 окт 2010, 14:37

smagli nata
maby
, чудесные куклы у вас, и сам процесс создания кукольного тела - просто волшебство! Спасибо за ваше творчество!
Последний раз редактировалось admin 14 окт 2010, 09:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Сообщение минимально отредактировано модератором (чистка темы от негативного оффтопа Shabbat)

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Новое тело для любимой куклы

Сообщение maby » 13 окт 2010, 20:06

smagli nata, Tat, Nelly_Li, Лариса2, AMINAR,
сердечное спасибо вам за поддержку.


На самом деле, вышесказанное говорит само за себя, и в этом отношении я даже не стала бы возражать оставить все как есть, и ничего не стирать. Сначала, признаюсь, было желание взять тряпку и хорошенько вымыть тему от негатива. А сейчас думаю - пусть.
Я извинила бы (и извиняла уже) всплеск, эмоциональность при каких-то важных причинах. Тем более, если потом человек сам переживает произошедшее, если учитывает потом полученный опыт.
Но без конца повторяемая все та же самая ошибка, отсутствие выводов, пробуксовка в той же луже - это уже позиция.
Когда я писала выше ответ Shabbat, процитировала ее пост. Потому что буквально перед этим уже было нечто подобное от нее в другой моей теме. Но было быстренько исправлено - "я не я, и хата не моя". Стерт оскорбительный пост - вроде и проблемы нет.

Почему я не хотела бы убирать эти тексты?
Да потому что ситуация показала, как много рядом хороших людей - чутких, сердечных, умных. Эта дружеская поддержка дорогого стоит. На этом фоне негатив меркнет.
Shabbat честно изложила свое отношение. Остальные в ответ честно изложили свое.
По-моему, все нормально.
После таких реплик ОЧЕНЬ странно читать похвалы в темке maby от той же Shabbat ...

Вот и я о том.
Здесь сотрем, там медовые речи останутся...

Аватара пользователя
Lapschinka
Постоянный житель форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 14:55
Откуда: г. Орёл
Контактная информация:

Re: Новое тело для любимой куклы

Сообщение Lapschinka » 14 окт 2010, 08:26

Ой-ой! Сначала коровье бешенство, потом птичий грипп, теперь вот вязаные куклы. Повальная болезнь. Я тоже хочу такую. Только махонькую. Пошла болеть и думать. Maby, спасибо за румынские нитки. Вот и применение им нашлось. :D

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Новое тело для любимой куклы

Сообщение maby » 14 окт 2010, 09:05

:D :D :D Ну ты даешь. Эпидемия, да. Натина Салли дала мощный творческий импульс, и спицы замелькали. Теперь подключился миниатюрист. Занимаю место в первом ряду партера и приготовилась смотреть. Это ничего, что ждать придется долго. Предвкушение иногда не хуже воплощенной мечты.

Мне тут Груня пеняла уже, что платье у нее не такое, как надо. Я увлеклась цветовыми решениями, и здесь получилось именно то, что хотелось. Но не учла простой вещи. Нитки оказались потолще, чем надо. А вязала я ее в лесу. Мы с мужем в походе были на несколько дней. Нитки только эти, и хочешь вяжи, а не нравится - гуляй до тех времен, пока домой вернешься. Сделать девочку хотелось именно сейчас, нетерпение одолевало - я ж почти год размышляла об этом. И пришлось выходить из положения - связала платье не полотном, а сеткой из воздушных цепочек.
А может, это и хорошо. Раз такой казус вышел, может, Грунька быстрей второго платья дождется.
Так что румынские нитки - самое оно, по-моему. Для малышек-то.

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Новое тело для любимой куклы

Сообщение lisichka » 14 окт 2010, 23:36

Жаль, что до этой темки раньше глаза "не доходили" :( Могла купить прелестную "заготовку" для фарфоровой куколки - не купила, балда :(
Большое спасибо, девушки за очень нужную информацию - как набить кукольное тельце и правильно его собрать.

Марина, спящая куколка - совершенное чудо :)
Боюсь, что "среди меня" начнется эпидемия поиска подходящей заготовки - теперь я поверила в свои силы.

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Новое тело для любимой куклы

Сообщение maby » 15 окт 2010, 03:35

:) Ну, я рада, что такой творческий всплеск происходит. Как по цепочке все передается. :) Меня Салли вдохновила, получилась Соня. Теперь вот она уже вас вдохновляет. Приятно. Надеюсь, вы покажете нам результаты.
А на еВау мелькают периодически такие заготовки. Можно отследить.

Аватара пользователя
smagli nata
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 11:58
Откуда: Петрозаводск, Хельсинки
Контактная информация:

Re: Новое тело для любимой куклы

Сообщение smagli nata » 15 окт 2010, 07:59

Марина, захваливаешь ты меня!
Спасибо вам всем, девочки, за интерес к теме и за добрые слова!
Вот вам еще Салли с песиком: больше фот у меня в темке...
Изображение
Песик на заказ, поэтому долго не писала, работала :wink:
Последний раз редактировалось smagli nata 01 сен 2014, 13:47, всего редактировалось 1 раз.

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Новое тело для любимой куклы

Сообщение maby » 15 окт 2010, 09:59

:D :D :D Рыжее солнышко.
Ну вот совершенно иначе тело сделано! И теперь мне снова хочется такую куклу - следующую. Чтоб такие суставы были. А то у нас с Грунькой другая анатомия. :)
А пес хорош! Узнаваемая такая мордаха. И одетый. Ну, класс!

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5095
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Новое тело для любимой куклы

Сообщение Pomm » 21 дек 2010, 19:20

Как же так вышло, что я только что увидела эту тему? :D Девочки, какие чудесные ваши куколки! Необыкновенно приятно смотреть на них. Салли я уже видела, но вроде в другой теме, и она мне еще тогда очень понравилась. А спящую девочку Марины и Груню вот только углядела. Марина, они чудесны, хотя такие разные. Спящая девочка очень хороша, нежная, отлично сделана, но Грунька... :D Она живая девчонка, как и Салли! Много очень красивых, современных кукол, но теплоту и живость рукотворных, сделанных с душой, желанием и любовью, никто не затмит. Грунечка с грибами, Салли с песиком - как будто сейчас вскочат и побегут по своим делам живые девочки. Короче - я в полном восторге! :D А ведь у меня тоже есть девочка, требующая оживления.))) Но буду шить, а не вязать.Это самоварная куколка, у нее личико очень неординарное, сделать ножки - и будет лапочка. Но покажу, когда сделаю.

Аватара пользователя
smagli nata
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 11:58
Откуда: Петрозаводск, Хельсинки
Контактная информация:

Re: Новое тело для любимой куклы

Сообщение smagli nata » 22 дек 2010, 06:37

Pomm Самоварная? Это наверное очень колоритная барышня! Ждем с нетерпением!
И спасибо вам за добрые слова! Вот нас как много уже - тех кто любит кукол полу-хенд мейд :wink:

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Новое тело для любимой куклы

Сообщение maby » 03 мар 2011, 18:53

Pomm, спасибо. Ужасно приятно. Куклы эти - да, затягивают. Ждем ваших фото!
Кстати, я Груне тело переделала, нужно будет сделать фотографии. И Наташ, прошила ей тонкие растрепанные косички. Такая девица получилась родная. :) Сидит сейчас у меня в изголовье кровати. Чувствую себя ребенком с любимой куклой.

zala kisula
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 19:23

Re: Новое тело для любимой куклы

Сообщение zala kisula » 17 янв 2012, 14:58

Кто может помочь с выкройкой для мягконабивного тела для куклы. У меня ГДРовская кукла 55 см, хочу ей тело мягкое.

Аватара пользователя
SUMERKI
Постоянный житель форума
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 02:02
Откуда: Красноярский край

Re: Новое тело для любимой куклы

Сообщение SUMERKI » 17 май 2012, 15:44

Люди, катастрофа!!! Муж подарил мне сегодня куклу Liv Кати... Как-то куколка неудачно упала и сломался шейный якорь... Жутко расстроилась, но куклу жалко, надо возрождать малышку... Подумали и решили пересадить ее на тело Moxie Teenz... Может подскажет кто, чье тело (от Мокси Тинз) подойдет лучше по тону? Будем оооочень благодарны!

Аватара пользователя
marmelazhka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 20:22
Откуда: Самарская область

Re: Новое тело для любимой куклы

Сообщение marmelazhka » 31 май 2012, 20:05

Может быть Мелроуз? Какой конкретно тон тела у вашей куколки?

Alina Volk
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 09:35

Re: Новое тело для любимой куклы

Сообщение Alina Volk » 18 сен 2012, 18:44

Почему так тему запустили? Где новенькие? Неужели никто не вяжет? Дайте посмотреть!
maby, ну где же Ваши новые куколки?

Аватара пользователя
tabita777
Кукольник-фанат
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 17:10
Откуда: Украина

Re: Новое тело для любимой куклы

Сообщение tabita777 » 16 авг 2013, 08:12

Добрый день! Я благодарна за эту прекрасную тему ее создателям, потому что теперь я умею вот так! Было вот так
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/ludalis2010/view/702809/
Стало вот так
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/ludalis2010/view/702803/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/ludalis2010/view/702806/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/ludalis2010/view/702805/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/ludalis2010/view/702804/
Внимание, вопрос - кто это - мальчик или девочка? Я в сомнениях...))

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Новое тело для любимой куклы

Сообщение maby » 19 авг 2013, 22:21

:) Какая милая девчонка Пеппи-длинный-чулок.
Мне кажется, это девочка. Смешная симпатяга.
Я бы ей бант привязала сползающий. И платье в цветочек.
Очень здорово у вас получилось. Все пропорции хорошо соблюдены, и в двжении ножки очень естественно выглядят.

Кстати, спасибо за напоминание. Я и забыла, что вязаные колготы - великолепное решение проблемы, когда нужно дополнить недостающие ножки. У меня есть очень красивая старая советская кукла на чайник с юбкой-грелкой. И мне жалко, что кукла не целая, а только половинка. Тем более, юбка-грелка не слишком хорошо сохранилась. Нужно связать колготки, вы правы совершенно.

Аватара пользователя
tabita777
Кукольник-фанат
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 17:10
Откуда: Украина

Re: Новое тело для любимой куклы

Сообщение tabita777 » 19 авг 2013, 23:03

maby, спасибо за похвалу, я просто следовала советам в этой теме - и все получилось! Вот, единственное, что добавила - вязать колготы по спирали двумя цветами одновременно и поэтому нет швов, аккуратнее выходит.


Вернуться в «Кукольная лечебница»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей