Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Всё о починке и реставрации кукол. Устранение и предупреждение поломок. Уход за куклами.

Модератор: mary vassilieva

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение maby » 08 дек 2009, 23:34

Вот оба шарнира для сравнения. Совершенно разные.

Изображение

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение maby » 08 дек 2009, 23:36

Вот в этом месте якорь я с большим усилием изогнула - и он отпустил голову. Думала, сломаю. Но нет, просто деформировала одну из перекладинок. Потом поправила пальцами, придала ему правильное положение - снова нормальный.

Изображение

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение maby » 08 дек 2009, 23:37

Теперь сижу в переживаниях.
Старое тело не нравится. Очень малая подвижность.
На новом голова смотрится диспропорционально.
А на какое тело сажать теперь?
Подскажите, какое все же подойдет?

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение maby » 08 дек 2009, 23:41

Да. На всякий случай, если кто столкнется с моей проблемой.
Когда держала шею куклы под струей горячей воды, очень переживала за прическу. Она очень крепко залита лаком, а прическа такая, что волосы сзади обязательно мокнут от этой процедуры.

Когда голова снята, мокрые волосы нужно снова уложить, как надо. И оставить голову сушиться на пару дней. Я голову надела на деревянную шпажку для шашлычка - и поставила в высокий бокал. Чтобы она не касалась подставки, пока не просохнет. В итоге прическа не пострадала.

Аватара пользователя
adzolot
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3769
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 18:31
Откуда: Москва

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение adzolot » 09 дек 2009, 00:43

Maby, сажайте ее на 3-е ФР-овское взрослое тело. Мерилин будет шикарно выглядеть.
И грудная клетка широкая и грудь большая. То, что надо :D !

Аватара пользователя
Zena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 23:13
Откуда: Самарская область, г.Тольятти
Контактная информация:

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение Zena » 09 дек 2009, 00:57

Да 3 ФР тело будет замечательно смотреться! И бюст огого и шарнирное, ручки красивые опять же! И можно купить отдельно, то есть без головы!

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение maby » 09 дек 2009, 01:19

Спасибо большое за подсказку! Буду искать.
Так голова нравится - и такое тело малоподвижное. Просто обидно.

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение maby » 09 дек 2009, 01:23

Сразу кинулась искать раздел продаж ФР - и не нашла. Они в каком подразделе? В 1:6? Или где?

Аватара пользователя
adzolot
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3769
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 18:31
Откуда: Москва

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение adzolot » 09 дек 2009, 16:39

Нет, у них специальный раздел Integrity Toys&Jason Wu. Но удовольствие я Вам скажу не из дешевых :D. И тела отдельно очень редко продаются.
Народ как-то на сайте FashionRoyalty.com заказывает отдельно тела, но как это технически сделать я сама не поняла. Если разузнаю у опытных товарищей сообщу в ЛС :D

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение maby » 09 дек 2009, 16:48

Спасибо большое!
И буду признательна за подсказку.
Что недешево - я уж понимаю... Теперь в задумчивости. Родное тело не устраивает по параметрам. Обитсу устраивает, но диспропорционально. ФР дорого...
Нет в мире совершенства. :)

Аватара пользователя
Zena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 23:13
Откуда: Самарская область, г.Тольятти
Контактная информация:

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение Zena » 09 дек 2009, 17:09

Еще на тело динамитки можно пересадить!

Аватара пользователя
adzolot
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3769
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 18:31
Откуда: Москва

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение adzolot » 09 дек 2009, 17:36

Я пересадила своих Барби коллекционных на динамиточные тела. Тоже немного непропорционально получилось, т.к. плечики узкие и грудка малюченькая-малюсенькая. Ручки у них не очень красивые и пальчики растопыренные. В итоге вся родная одежда не подходит: руки не лезут в рукава :D. Правда для взрослого тела ФР вообще почти ничего от Барби не подходит.
Брала динамиток нюд по 1700 руб., что в итоге и получается как тело ФР. А взрослое тело - более Мерелин подходит :D .

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение maby » 09 дек 2009, 22:47

А можно фотографию увидеть? Я так расстроилась, что с обитсу промазала...

Аватара пользователя
adzolot
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3769
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 18:31
Откуда: Москва

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение adzolot » 10 дек 2009, 01:07

Выкладываю фото Барби на теле динамитки.
Хочу сразу сказать, что пересадила 3-х кукол с разным оттенком кожи на тела динамиток, тон подходит условно. На фото кажется похожим, но реально лицо Барби более розового оттенка. Т.е. в жизни разница видна достаточно сильно. Еще обратите внимание на чудо-ручки, о которых я писала выше.

Для сравнения посмотрите на первой странице сообщение Virgo от 24.07.09. Там как раз Мерилин на 3-м взрослом теле ФР. Шикарная женщина :D
Изображение

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение maby » 15 дек 2009, 20:11

Аdzolot, Zena, я пришла выражать вам глубочайшую благодарность.
Сегодня купила третье тело от ФР. Тон, в принципе. отличается, но когда тело было отдельно, отличалось сильней. Какой кайф, передать не могу. Полное совпадение размеров и пропорций, тело, как родное. Кукла блаженствует, я тоже. :) С меня фотографии. Обязательно сниму и покажу результат.
Я вам так благодарна за отличный совет, и данный очень вовремя! Ну совершенно терпения не было, тяжко было видеть голову без тела.

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение maby » 15 дек 2009, 20:18

adzolot писал(а):Для сравнения посмотрите на первой странице сообщение Virgo от 24.07.09. Там как раз Мерилин на 3-м взрослом теле ФР. Шикарная женщина :D


А ведь правда! Я видела, когда в первый раз тему открыла, но почему-то не идентифицировала со своей.
Здорово! ну теперь моя задача одеть ее соответствующе. Настроение сразу отличным стало, я так рада!

adzolot, отлично получилось у вас с телами динамиток.
Действительно, было бы желание. Можно отличные варианты подобрать.

Аватара пользователя
adzolot
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3769
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 18:31
Откуда: Москва

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение adzolot » 15 дек 2009, 23:13

Maby, поздравляю Вас и Мерилин :D ! Ждем фоток нового гибридика :D

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение maby » 17 дек 2009, 00:34

Спасибо. :)
Ну вот и фото.
Вот здесь есть еще пара фотографий.

Изображение

Аватара пользователя
adzolot
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3769
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 18:31
Откуда: Москва

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение adzolot » 17 дек 2009, 00:59

Ура!!! Случилось чудо! Мерилин просто шикарно выглядит :D

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение maby » 17 дек 2009, 01:05

Спасибо. :) Я ужасно довольна. Мы с ней прямо страдали. Сначала от неподвижности, потом от диспропорции.

Аватара пользователя
Zena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 23:13
Откуда: Самарская область, г.Тольятти
Контактная информация:

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение Zena » 17 дек 2009, 01:18

Мерелин восхитительна! На новом теле шикарно выглядит!

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение maby » 17 дек 2009, 02:10

Главное, вовремя подсказали. :) Пасиб.

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение maby » 19 дек 2009, 21:13

Для тех, кто будет думать, подходит ли тело обитсу к голове портретной Барби.
Чтобы ясно было, насколько это разные куклы.
Вот голова моей Меррилин и голова от стандартной обитсу. Очевидно, что при таких различиях в размерах нормальной совместимости не получится.

Изображение

Аватара пользователя
Valery
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4230
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 20:57

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение Valery » 22 дек 2009, 19:21

У меня появилась девушка бонда, при первом взгляде показалось что тело крупнее головы. Решили заменить на тело от Иден Рождественская история(ее голова изначально была крупнее тела, вот такие вот непропорциональные куклы) Еще были непонятки с соответствием тона тела к голове. В итоге обе куклы оказались в выйгрыше: и по тональности, и по пропорциям

П.С. "Отрыванием голов" занимался супруг, у меня на такое духу не хватило. Сделал всё поразительно аккруратно и быстро, инженерная мысль рулит :D

StaS$Sya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 19:58
Откуда: Москва

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение StaS$Sya » 08 янв 2010, 04:09

Очень нужен совет по поиску тел для пересадки :!: Помогите, пожалуйста!
Уже давно пытаюсь найти стройные и подвижные тела для Барби-модельки (более загорелая) и Barbie My Melody (более светлая) :

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Все варианты, которые я пробовала до сих пор, меня не устроили ни по цвету, ни по пропорциям (различные шарнирные барбейские и околобарбейские тела). Хочется выше, худощавее и более точного совпадения тона. Думаю о Пивоталках или Динамитках. Но ни первых, ни вторых даже в руках никогда не держала. Если у вас есть и Моделька с Май Мелоди, и потенциальные "тела" (пивоталки или динамитки), подскажите, кто подойдет?
Или, может быть, есть еще какие-то варианты?
Последний раз редактировалось StaS$Sya 25 авг 2015, 19:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Eilistraee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 10:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение Eilistraee » 08 янв 2010, 15:34

StaS$Sya, у меня нет моделек, но сама проблема пересадки и совместимости есть мне мозг уже 2 месяца. Вдруг мои наблюдения окажутся полезными.

Пивоталки (конкретно у меня Джазз Бэби рыжая) имеют светлый теплый тон тушек (все, кроме шоколадки, одинакового тона). Пропорции у них очень красивые, тело высокое (выше динамиток) и более худощавое. Шарниры вообще супер, правда до качества тел интегрити не дотягивают. По тону, думаю, как раз подойдет Barbie My Melody. Для загорелой модельки тело пивотал будет слишком светлым, попробуйте для нее тела барби Fashionistas. Они как раз более загорелого оттенка (все они, кроме шоколадки Артси, одинакового тона), роста примерно такого же что и пивотал, но по пропорциям не такие худощавые, ближе к динамиткам.

Головы барби на динамитских тушках сидят крепко и хорошо, но более низко на шее, чем на родных телах (из-за разного крепления). Т.е. шея у такого гибрида получается короткая! Выглядит она короче и толще, не так изящно как на родном. С головами СО и небольшими НО это не бросается в глаза, а с большими головами НО нужно быть осторожней, может выглядеть некрасиво. Загорелые динамитки это Джетт, но Джетт разных волн имеют разные оттенки тушек! Светло-розовые динамитки это Гэвин, но они очень розовые, более розовые чем пивоталки :lol:

StaS$Sya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 19:58
Откуда: Москва

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение StaS$Sya » 08 янв 2010, 16:24

Eilistraee, огромное спасибо за такую подробную информацию! Возложу надежды на Пивоталок.
А модельку на тело Fashionistas я уже пересаживала. Мне не понравилось совершенно. Какая-то она стала визуально низкая и тяжелая (не зря, видимо, Fashionistas такие большеголовые). Да и тело темнее головы :(

Аватара пользователя
Eilistraee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 10:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение Eilistraee » 08 янв 2010, 16:39

StaS$Sya, пожалуйста :D
Мне очень нравятся тела пивоталок, они такие подвижные и красивые. Некоторых раздражают большие ладони, а по мне ладони и ступни у них весьма эстетичны. И по объемам пивоталки вовсе не ненормально-тощие (как, опять же, некоторым кажется в сравнении с телами интегрити), просто несколько другие формы делают их визуально изящнее. Моя динамиточка в области ног выглядит пончиком рядом с пивоталкой, а вот грудь меньше у динамитки, но одежду они носят одинаковую. Фигура Fashionistas несколько круглее пивоталок в бедрах и толще в области плеч-рук, ну так и родные головы Fashionistas больше пивотальных ))
Если тело Fashionistas темнее вашей загорелой девочки, то видимо она не такая темная, как мне показалось. Попробуйте и ее на пивоталку, небольшая разница оттенков в глаза бросаться не будет. У меня сидит загорелая головка на таком теле - выглядит весьма натурально, а в одеждет вовсе не заметно.
По цене динамитки и пивотал примерно одинаковы, но у нас на форуме проще найти динамитку. Может быть вам их тела больше понравятся.

Nastenka_G
Кукольник-фанат
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 13:56
Откуда: ХМАО
Контактная информация:

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение Nastenka_G » 10 янв 2010, 17:09

Помогите советом))) Подойдет ли голове Синди вот такой:
Изображение
тело Барби СО? У меня такое ощущение, что отверстие в голове меньше, чем шея у тела. Я пока одевать одно на другое не пробовала, т.к. перепрошиваю кукле волосы, но что-то меня сомнения гложат уже вторую неделю))) Может кто пробовал Синдибарби делать. Или может другое тело посоветуете?

Аватара пользователя
Lumenna
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 17:27
Откуда: Москва

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение Lumenna » 10 янв 2010, 21:59

Nastenka G, на СО не советую, поставить, конечно, можно (я пробовала), но будет туго ходить, вперёд наклоняться не будет. Конечно, старотипка старотипке рознь, но у большинства шеи потолще синдевской. У Синди головка довольно жёсткая, а если у СО-шки якорь с "вилкой"- то есть риск раздербанить шею. Делала ещё пересадки Синди на Фэшион корнер и галубовское (Анастасия) - первый вариант меня вполне устроил, всё сошлось, голова сидит и двигается нормально, на галубе - болтается.
На дорогие тела (динамитки, обитсу и т.д.) - не пробовала, сорри :(
Можно попробовать на Барби НО, но лучше, я думаю, подобрать родное синдевское.


Вернуться в «Кукольная лечебница»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей