Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Всё о починке и реставрации кукол. Устранение и предупреждение поломок. Уход за куклами.

Модератор: mary vassilieva

Аватара пользователя
Virgo
Мир кукол зовет...
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 07:24
Откуда: Москва

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение Virgo » 20 июл 2009, 18:51

Zena , спасительница моя! Жду вашего отчета о проделанной работе! :mrgreen:
Очень хочется посмотреть на пересадки :) Думаю, информация будет бесценна :)

Ange, заинтриговали... Можно посмотреть на вашу русалочку? :roll:

Аватара пользователя
Zena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 23:13
Откуда: Самарская область, г.Тольятти
Контактная информация:

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение Zena » 20 июл 2009, 19:49

Вот мой отчёт Спуки (та что с косичками) и Шер на теле Джетт второй волны, видно что тело Джетт темнее, но на фото всё равно оно получается светлее чем на самом деле, даже при дневном освещении...
Изображение
Изображение
Вот динамитки из последней коллекции Электро Поп, хорошо сравнвать цвета тел, в центре белокожая Джаспер :D самая светленькая из всех динамиток...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ну в общем вот для сравнения голова Шер на разных телах, разные тела - разный результат... тело обитсу светлее головы Шер, а на фото голова получется ещё темнее... на теле динамитки голова смотрится светлее, но смотрится вполне гармонично...
Изображение Изображение
Изображение
Шер на теле обитсу цвет тела флештон с жёсткой грудью, среднего размера.
Последний раз редактировалось Zena 23 июл 2009, 20:56, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Zena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 23:13
Откуда: Самарская область, г.Тольятти
Контактная информация:

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение Zena » 20 июл 2009, 19:59

вот Ithiliel выкладывала в теме сравнения других кукол
фото с фликра
Изображение
Джейдолл (3 поколение), 27см Обитсу, 27 см Волкс с головой Саммер топмодели (надо сказать голова у Саммер помельче чем у Шер)

вот нашла на фликре фото в сравнении с барби, той которую хочешь пересадить на другое тело... тут видно , что она светлокожая...
http://www.flickr.com/photos/merithorus ... 6/sizes/l/
Вот тоже с фликра фото русалочки покрупнее Изображение даже не знаю что и думать про её пересадку и на чьё тело...

Аватара пользователя
Virgo
Мир кукол зовет...
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 07:24
Откуда: Москва

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение Virgo » 23 июл 2009, 07:49

Zena, не ожидала... вы просто меня сразили... Спасибо ОГРОМНОЕ за проделанную работу!!!
Как только куклы приедут, я вам первой доложу о том, как дела продвигаются. :)

Аватара пользователя
Zena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 23:13
Откуда: Самарская область, г.Тольятти
Контактная информация:

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение Zena » 23 июл 2009, 20:45

Virgo :oops: пока не за что спасибо - то говорить! Когда куклы приедут надо сравнивать и подбирать цвет! А по фото сложновато всё - таки определить что лучше :D
Дождёмся кукол! :D

Аватара пользователя
Мультяшка Ю
Мир кукол зовет...
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:52
Откуда: Московская область

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение Мультяшка Ю » 24 июл 2009, 02:59

Не согласна насчёт головастиков. В одетом виде гибрид Барби-обицу смотрится вполне прилично. Правда, фотка есть только в голом... :oops:
Изображение

Аватара пользователя
Zena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 23:13
Откуда: Самарская область, г.Тольятти
Контактная информация:

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение Zena » 24 июл 2009, 04:03

Ну все зависит от размера головы! Все таки у моей Шер головушка приличных размеров! Но ведь у барби бошки разных размеров бывают! Тут только мерить :)

Аватара пользователя
Virgo
Мир кукол зовет...
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 07:24
Откуда: Москва

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение Virgo » 24 июл 2009, 13:22

Мультяшка Ю, хорошо, что в голом :roll: Сразу становится понятно подходит ли телу головушка :)
В целом органично, но все же, по моему мнению тела Обитсу мультяшны, слишком эротичны для Барби.

Zena, да, пока сложно что-то решить. Будем ждать кукол. А потом будет самое щекотливое, искать тушки для покупки. Ибо с головой брать не хочу, не знаю куда ее потом девать, так и будет валятся... вдруг покупателей не найдется на нее :)

Аватара пользователя
Zena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 23:13
Откуда: Самарская область, г.Тольятти
Контактная информация:

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение Zena » 24 июл 2009, 13:52

Без голов тела ФР продают тут на сайте, а тело динамитки отдельно вряд ли кто продаст... У меня лежит голова динамитки Джетт не знаю куда ее девать...

Аватара пользователя
Virgo
Мир кукол зовет...
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 07:24
Откуда: Москва

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение Virgo » 24 июл 2009, 14:53

Zena, тогда может стоит задуматься над ФР телами? Они похожи на тела Динамиток, думаю, как раз для "взрослой" Барби.
Нашла фоточки с форума и где-то еще...
Изображение
Работа Илоны, отлично и гармонично смотрится и тело и голова.

Изображение
Тоже Барби на ФР теле, по мне так гармоничнее некуда.

Что скажешь?

Аватара пользователя
Zena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 23:13
Откуда: Самарская область, г.Тольятти
Контактная информация:

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение Zena » 24 июл 2009, 16:57

Да хорошо смотрится! Тело взрослой Фр можно заказать и на оф.сайте за 45$ главное цвет подобрать! А тело модельки фр тут на ДП продают...

Аватара пользователя
Zena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 23:13
Откуда: Самарская область, г.Тольятти
Контактная информация:

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение Zena » 24 июл 2009, 21:55

Вот тут сравнение цветов тел ФР http://skintonedatabase.blogspot.com/

Аватара пользователя
Мультяшка Ю
Мир кукол зовет...
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:52
Откуда: Московская область

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение Мультяшка Ю » 25 июл 2009, 00:04

Virgo писал(а):Тоже Барби на ФР теле, по мне так гармоничнее некуда.

Кстати, судя по коленкам, на втором ФР теле.

Аватара пользователя
Эрик
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 17:15
Откуда: Kyiv, Ukraine

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение Эрик » 26 июл 2009, 17:01

Нет, это тело от динамитки... на руки посмотрите))) И Надя ( фото которой взято) даже некоторых ФР на тела МЗ и Динамит пересаживает.

Аватара пользователя
Virgo
Мир кукол зовет...
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 07:24
Откуда: Москва

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение Virgo » 26 июл 2009, 20:22

Хмм... Спасибо Эрик! Я у себя этих дам не держу, оттого не знаю нюансов. Выходит, что ФР не катируются?
Меня мучает вопрос покупки, потому как динамитку придется приобретать все же целиковую.

Аватара пользователя
Мультяшка Ю
Мир кукол зовет...
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:52
Откуда: Московская область

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение Мультяшка Ю » 26 июл 2009, 23:19

Эрик писал(а):Нет, это тело от динамитки... на руки посмотрите)))

Упс... :oops: :oops: :oops: Признаю, была неправа!

Virgo писал(а): Выходит, что ФР не катируются?

Видите ли, разным людям нравятся разные кукольные тела. Лично я от ФР третьего поколения просто балдею, но раздражает то, что сидеть они могут только откинувшись назад...

Аватара пользователя
Virgo
Мир кукол зовет...
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 07:24
Откуда: Москва

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение Virgo » 27 июл 2009, 21:01

Мультяшка Ю, меня больше тревожит совместимость тел... чтобы новое тельце было как влитое. Вот такой перфекционизм :D

Аватара пользователя
Leiriel_Heather
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 16:25
Откуда: Протвино, МО

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение Leiriel_Heather » 12 авг 2009, 13:23

Напишу отчёт о моей пересадке головы Kimora Lee Simmons от Mattel на тело MZ Global Babe.
Долго я решалась на это и боролась с этическими представлениями о целостности куклы, но всё-таки сегодня пошла и сделала пересадку :D Ибо МЗ что-то перестала радовать, а моя Кэрол уж очень просилась на шарнирное тело...
Голова Киморы чуть светлее тела МЗ, но это заметно если приглядываться, а так я очень довольна! Такая красавица "родилась" :D
Вот наглядный пример:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Virgo
Мир кукол зовет...
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 07:24
Откуда: Москва

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение Virgo » 12 авг 2009, 14:34

Leiriel_Heather, да... вышло идеально! Спасибо :)

Аватара пользователя
adzolot
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3769
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 18:31
Откуда: Москва

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение adzolot » 06 окт 2009, 19:28

Я знаю, что немного не в тему, но очень нужна Ваша помощь! Захотела пересадить коллекционных "моделек" Барби на шарнирное тело. Посмотрела советы как пересадить голову Барби, потренеровалась на другой кукле. Короче, нагрела голову, стала снимать, но оказалось, что резина от головы каким-то образом намертво приделана к "якорю". У всех 4-х одинаково! :shock: Если кто сталкивался с такой проблемой, посоветуйте пожалуйста, как мне эти головы отодрать :(

Winter Wolf
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 14:33

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение Winter Wolf » 13 ноя 2009, 16:21

А как пересаживают на другие тела? И где продаются подходящие для пересадки? :?: :?: :?: :!: :!: :!:

Аватара пользователя
Olwen
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 12:30
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение Olwen » 13 ноя 2009, 17:55

Моя принцесса Ирландии сейчас на теле Джаз бэби, цвет немного отличается, но это почти не заметно.

Аватара пользователя
cony71
Новичок на форуме
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 12:27

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение cony71 » 30 ноя 2009, 23:15

А я вот хочу шарнирное тело для my scene, нужно какое то особенное (про цвет это понятно), может размер определенный? И ничего не произоидет если снять голову , она потом нормально оденется (а то в детстве родителям не удовалось востоновить головы куклам :D )?

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение maby » 03 дек 2009, 01:57

adzolot писал(а):Захотела пересадить коллекционных "моделек" Барби на шарнирное тело. ...нагрела голову, стала снимать, но оказалось, что резина от головы каким-то образом намертво приделана к "якорю". У всех 4-х одинаково! :shock: Если кто сталкивался с такой проблемой, посоветуйте пожалуйста, как мне эти головы отодрать :(


adzolot, если для вас еще актуально, могу рассказать, что у меня из такой затеи получилось. Я сегодня весь вечер бьюсь над попыткой снять такую голову с Барби. Правда, я не знаю, называется ли моя коллекционной или нет. Портретная Мерилин Монро такого же качества, как Шер, о которой говорилось выше. У меня есть обе, качество похоже. Но у Шер тело модели, а у Мерилин более простое, названия я не знаю.

У меня тоже никак не получалось снять голову Мерилин. Та самая проблема - что-то держит. Нагревание как таковое, мне кажется, не помогло. Пришлось применить силу. В какой-то момент показалось, что могу что-то нарушить.
Голова снялась в итоге.
Знаете, что там внутри? Штырек из шеи, а на нем обратная елочка. Ну как бы острие стрелы с отходящими вниз, к плечам, двумя рожками. Они позволяют надеть голову, но не позволяют ее снять.
Короче говоря, я с усилием погнула один такой рожок, и он отпустил голову.

Теперь вопрос к опытным людям.
К телу обитсу прилагаются для шеи запасные шарниры разной толщины. К каждому идет гвоздик с резьбой, на другой стороне петелька.
Как снять установленный на теле шарнир и прикрутить к нему подходящий по толщине? Что-то не соображу.

Аватара пользователя
adzolot
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3769
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 18:31
Откуда: Москва

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение adzolot » 03 дек 2009, 02:31

Спасибо Maby, мне как раз сегодня дошли тела динамиток для пересадки и Вы меня вдохновили для применения силы :D
Две головы все-таки сняла, а третью отдирала так, что шея треснула. Ну и ладно, тело то уже не нужно :D .
Удивило следующее: у всех трех кукол модельное тело, но вид якоря у всех разный. У одного была описываемая Вами елочка, а у остальных прямой якорь, причем разного размера. Шея сломалась у тела с самым огромным якорем!
Последний раз редактировалось adzolot 03 дек 2009, 20:27, всего редактировалось 1 раз.

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение maby » 03 дек 2009, 10:00

Ничего себе.
Мне кажется, нужно много голов поснимать, извините за кошмарные аналогии, чтобы делать это бестрепетно. Как вспомню свои вчерашние ощущения - аж мороз по коже. В какой-то момент уже казалось, что ломаю. И чуть не прекратила. А когда бросила об этом думать, и - а! Будь, что будет! - тут и получилось.
Потому что боишься сломать куклу. Не знаешь, насколько сильно тянуть надо, сколько усилия допустимо - это и подводит.

Ну, успеха вам.
А эти Якоря-елки вы на сфотографировали? Я сделала фото для вас, думала, если объясню непонятно, можно будет показать. А вот сейчас думаю - надо бы выложить фото. Для тех, кто в первый раз решается на эту процедуру, было бы хорошей подсказкой.

Аватара пользователя
adzolot
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3769
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 18:31
Откуда: Москва

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение adzolot » 03 дек 2009, 20:29

Maby, выкладывайте фото!!! Я то один свой якорь пасатижами вырывала и видок у него уже непонятный - кусок искареженной пластмассы :D

Аватара пользователя
znix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:02
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение znix » 05 дек 2009, 17:53

Я мечтаю пересадить голову Кену. На форуме нашла ссылку на страницу, которая сейчас, к сожалению, не доступна в интернете. На странице описывается процедура пересадки. Подскажите, пожалуйста, в этой инструкции учтены все нюансы замены головы Кену или нужно ещё что-то знать/сделать, чтобы её пересадить удачно?

Непосредственно инструкция:

Крепление головы Кена совершенно иное нежели крепление головы куклы Барби. Голова крепиться с помощью шишки/выпуклости (knob), которая является частью головы. Эта выпуклость или виниловый ободок вставляется в тело и приклеивается к штырьку, который стоит на якоре внутри туловища. После того, как клей или печать были сорваны, голова Кена всегда будет легко сниматься, и при игре или неаккуратном обращении может соскочить. Если вы хотите, вы можете приклеить голову обратно на шейный штырёк куклы, когда закончите работу.
1. Прежде всего, при снятии головы Кена необходимо аккуратно надавить на голову и отделить голову от тела. Послышится глухой выстрел, когда голова вытянется до винилового ободка.
Изображение Изображение

2. Продолжайте вытягивать виниловую голову. Пока вы не увидите низ головы и твёрдую пластмассовую вставку, которая сидит внутри тела. Твёрдая пластмассовая вставка - это часть, к которой приклеена виниловая голова. Эта вставка напоминает штырёк, насаженный поверх плоского диска. Я не извлекала вставки из туловища, но могу сказать, что вставка вертеться свободно внутри верхней части шеи и туловища, и когда надевается голова, она позволяет голове поворачиваться.
Изображение Изображение

3. Иногда голову легко снять с твёрдой пластмассовой вставки, но иногда необходимо использовать небольшое лезвие, чтобы отделить мягкий винил от твёрдого пластика. Для этого просто скользите лезвием по краю мягкого винила. Теперь голова окончательно отделиться от тела.Изображение Изображение

Теперь вы можете ясно увидеть, где голова была приклеена к штырьку, торчащему из тела куклы. Чтобы установить голову на место, прижмите ободок на виниловой голове к твёрдому пластмассовому телу.
Изображение

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение maby » 08 дек 2009, 23:26

Ира, здорово. Как вовремя, спасибо.
Я как раз задумалась о пересадке головы Кена.

adzolot, с задержкой, но выкладываю фото.

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение maby » 08 дек 2009, 23:30

Вот Барби до пересадки. И тело обитсу, которое я наметила.
Сразу скажу, что я разочарована - пропорции тела и головы не совпадают. В теме выше по тексту обсуждалось, что Шер на теле обитсу выглядит головастиком. Сообщаю, что и с Мерилин - то же самое.
Пишу сразу, чтобы можно было сравнить.
Странно - тело чуть ли не до милиметра совпадает в длину.
На снимке есть разница - но это по большей части из-за того, что у барби ножка изогнута под высокий каблук, а у обитсу она плоская. Но если мерить от пятки до плеча - одинаково.

Но при этом торс очень сильно отличается в объеме.
После пересадки я померила Мерилин платье, которое на ней било в облипочку до пересадки - сидит, как мешок. Пустой.
Посмотрите, насколько у барби шире плечи, торс просто спортивный. Особенно разница видна на уровне плеч и повыше талии. Я надеялась, что за счет большого бюста удастся скомпенсировать объем грудной клетки - нет. Это не получается.

Изображение


Вернуться в «Кукольная лечебница»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей