Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Всё о починке и реставрации кукол. Устранение и предупреждение поломок. Уход за куклами.

Модератор: mary vassilieva

Аватара пользователя
kuroriku
Кукольник-фанат
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 22:39
Откуда: Мытищи

На что пересадить голову Кена?

Сообщение kuroriku » 12 дек 2008, 21:38

Не уверена, что в тот раздел, если что, перенесете, господа?

Вопрос мой вот в чем. Не выдержала душа поэта, купила себе пляжного маттеловского Кена, не имея сил оторвать глаз от кавайной мордочки. Но тело, как известно, совершенно деревянное :roll: А шея специфическая, и ни какое обицу или волкс не сядет. Так вот, какие конкретно типы тел тут подойдут? Хотелось бы знать обо всех вариантах. Предполагаю, что на шарниррные маттеловские тела и на каких-нибудь экшнов, но хотелось бы знать наверняка от тех, кто имеет опыт пересадки. Заранее спасибо за информацию!

Аватара пользователя
Эби-сан
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Эби-сан » 12 дек 2008, 23:00

Я, конечно, не совсем уверена, но...
По типу соединения могут подойти мускулистые обитцевские тушки.
такого плана (у этих шея иначе устоена, да и головы =/)
Изображение Изображение Изображение

Просто пришло на ум, сорри если сморозила глупость :oops:

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 12 дек 2008, 23:04

Шарнирные маттеловские тела - точно. Многие форумчане пересаживали. Например, kolga и Fair Margaret обе пересаживали своих Лео (маттеловская "дубовая" кукла Патрика Демпси) на тела от маттеловских шарнирных принцев.
Следует только учитывать, что у Маттеловских кукол тоже бывает разное шейное крепление, иногда встречается "кивальное", когда голова может двигаться не только в стороны, но и немного вверх-вниз. Такое, видимо, не подойдет.

Аватара пользователя
kuroriku
Кукольник-фанат
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 22:39
Откуда: Мытищи

Сообщение kuroriku » 12 дек 2008, 23:53

Эби-сан, а это был бы вариант, если б село... интересные тела. Как бы еще узнать... :lol:

Дюкаша, спасибо! Пока вот думаю над добычей шарнирного кеновского тела, если более подвижного ничего не подберется...

Аватара пользователя
Прекрасная Маргарет
Мир кукол зовет...
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 10:30
Откуда: Женева (Москва)
Контактная информация:

Сообщение Прекрасная Маргарет » 20 дек 2008, 12:45

Я пыталась пересадить голову Кена на мускулистое обитсевое тело... Не получилось... :?
пока лучше всего - обычное маттеловское шарнирное тело.

Аватара пользователя
kuroriku
Кукольник-фанат
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 22:39
Откуда: Мытищи

Сообщение kuroriku » 03 янв 2009, 22:54

Прекрасная Маргарет, спасибо за информацию! =)

Аватара пользователя
kuroriku
Кукольник-фанат
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 22:39
Откуда: Мытищи

Сообщение kuroriku » 13 янв 2009, 16:59

Сбылась мечта идиота: мой задвинутый в дальний угол пляжник наконец-то обрел подвижность:
Изображение
Мы, конечно, не так гуттаперчевы, как какие-нибудь экшн-мены или обицу, но все-таки по ср. с нашими изначальными убогими возможностями, мы теперь ого-го!

Пересели на тело дешевого китайского мушшины с настолько страшной физиономией, что смотреть без слез невозможно. А вот тело у него ничего себе - крепенькое и погибче по крайней мере маттеловского будет (того, которое только в локтях и коленках гнется).

Удалось даже немного перебороть изначальную невозможность наклона головы, хоть и несколько корявым образом:
Изображение

Аватара пользователя
Nutany
Мир кукол зовет...
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 11:08
Откуда: Москва

Сообщение Nutany » 14 янв 2009, 00:54

ооо что за тело?)) там еще парочка есть?)))
а то у миня похожая мордашка на теле в котором коленки уже просто не гнутся)))) и еще один :roll: :oops:
не подскажите где купить такое?))))

Аватара пользователя
kuroriku
Кукольник-фанат
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 22:39
Откуда: Мытищи

Сообщение kuroriku » 14 янв 2009, 12:02

Nutany писал(а):ооо что за тело?)) там еще парочка есть?)))
а то у миня похожая мордашка на теле в котором коленки уже просто не гнутся)))) и еще один :roll: :oops:
не подскажите где купить такое?))))


А тут начинается самое, гм... смешное ж))) Тело такое найти очень легко, правда, вместе с ужасающей головой владельца тела. Это тушка от "Алана, друга Джесси", продающегося по крайней мере в сети ДМ пачками. НО! Крепление изначально абсолютно неподходящее. У Кена из головы торчит штырь, а из тела - тоже торчит. Посему пришлось проводить операция для совместимости. А именно: был отпилен (пришлось пилить долго и нудно, хотя, может, если инстумент поострее моего, то дело пойдет быстрее. Главное, осторожнее с пальцами!) на теле этот злосчастный штырек. Т.к. тело изнутри полое, образовалось отверстие, но недостаточно широкое, чтобы влез штырек от головы куклы. Поэтому я просто не мудрствуя лукаво некоторое время вертела нож в этом отверстии, расширяя его. Таким образом дырочка стала не очень эстетичной, но при надетой голове этого не видать, зато она стала надеваться!))

В общем, если такое зверство с отпиливанием вас не пугает, - вперед ж)))

Аватара пользователя
Екатерина Есаян
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 21:24
Контактная информация:

Re: На что пересадить

Сообщение Екатерина Есаян » 16 апр 2009, 21:59

Ой! :D Я тоже так сделала и голова хорошо сидит даже без расширения отверстия(правда по цвету не очень :( но то что имеем :) ) Даже покажу что осталось от донора,самого немогу сильно рученки чесались.К нему прилагалось: скейт борд,мяч баскетбольный,кубок,очки(девчачи :shock: ) и майка.Куплен был в Москве в магазине"Кораблик" в чертаново ,был выбор.Работала ножиком для помидорок.Изображение Это голова несчасного друга Джесси и крепление ИзображениеИзображение при наличии сноровки отделяется легко и аккуратно.Естевственно-что получилось :) Изображение

Аватара пользователя
Holly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 17:53
Откуда: Украина

Re: На что пересадить

Сообщение Holly » 17 апр 2009, 17:54

Классные мэны получились! А вот мой Меттловский стив - афроамериканец, ему донора найти сложно. А черную голову на белое тело я не рискую одевать))))

Аватара пользователя
Vold
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 23:33
Откуда: Столица нашей Родины. Хамовники
Контактная информация:

Re: На что пересадить

Сообщение Vold » 17 апр 2009, 20:13

Любую голову можно пересадить на любое тело, уж мне-то поверьте :wink:

Аватара пользователя
Екатерина Есаян
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 21:24
Контактная информация:

Re: На что пересадить

Сообщение Екатерина Есаян » 02 май 2009, 18:50

Конечно можно,ежли не заморачиватся с цветом и идентичностью деаметра шеи.Мдя....Сама сейчас мучаюсь правда с барышней :( и талию терять нехоца и ножки сменить надо.А она у меня смуглянка.Вот сделала фото "жертвы" ,интересно зачем ему розовые очки?... :shock: Изображение

Аватара пользователя
wiccy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 19:30
Откуда: Петрозаводск, Карелия

Re: На что пересадить

Сообщение wiccy » 13 май 2009, 09:53

видать умные мысли как и подходящие доноры приходят одновременно :lol:
я когда увидела этого "друга Джесси" - сразу поняла - вот оно - тело для моего пляжника :twisted:
у меня поиск донора был сложноват, тк мой пляжник очень загорелый...
сорри за качество фоток
Изображение Изображение

пришлось помучаться с шеей, но зато теперь такой мачо :oops: :roll:

Koshka_na_vetke
Новичок на форуме
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 май 2009, 13:47

Re: На что пересадить

Сообщение Koshka_na_vetke » 06 июн 2009, 20:47

Прочитала и мне уже страшно...У меня предстоит попытка пересадки...Когда ЭТО случится, выложу результат...какой бы он не был. Елки, мне уже реально страшно :?

Аватара пользователя
wiccy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 19:30
Откуда: Петрозаводск, Карелия

Re: На что пересадить

Сообщение wiccy » 06 июн 2009, 21:31

Koshka_na_vetke писал(а):Прочитала и мне уже страшно...У меня предстоит попытка пересадки...Когда ЭТО случится, выложу результат...какой бы он не был. Елки, мне уже реально страшно :?


Koshka_na_vetke, глаза боятся - руки делают :wink:
мне тоже было очень страшно... :roll:

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11507
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: На что пересадить

Сообщение Mansy » 09 июн 2009, 12:37

А я никак не могу отвернуть Кену голову. Боюсь сломать. Если можно объясните мне как вы им головы отворачиваете?

Аватара пользователя
Екатерина Есаян
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 21:24
Контактная информация:

Re: На что пересадить

Сообщение Екатерина Есаян » 12 июн 2009, 20:46

Когда своим головы сворачивала тоже боялась ,там есть что то вроде шарнира ,аккуратно вытаскиваеш голову стараясь не сломать шею и прихватить этот щарнир,если неполучается плюеш на шарнир.Тяжеловато конечно горячая вода непомогает :evil: ,у одного удалось эту штуку вытищить у другого нет,хотя она при пересадке скорее мешает.ИХМО (ну и обьяснила :oops: )

Аватара пользователя
Прекрасная Маргарет
Мир кукол зовет...
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 10:30
Откуда: Женева (Москва)
Контактная информация:

Re: На что пересадить

Сообщение Прекрасная Маргарет » 12 июн 2009, 23:27

wiccy писал(а): у меня поиск донора был сложноват, тк мой пляжник очень загорелый...


wiccy, не поделитесь инфой, кто стал донором в итоге и как совпал по тону кожи? :roll: Заранее спасибо! :)

Аватара пользователя
wiccy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 19:30
Откуда: Петрозаводск, Карелия

Re:

Сообщение wiccy » 14 июн 2009, 14:10

Прекрасная Маргарет, как я уже писала выше: :wink:

wiccy писал(а):я когда увидела этого "друга Джесси" - сразу поняла - вот оно - тело для моего пляжника :twisted:


kuroriku писал(а):... Тело такое найти очень легко, правда, вместе с ужасающей головой владельца тела. Это тушка от "Алана, друга Джесси", продающегося по крайней мере в сети ДМ пачками. НО! Крепление изначально абсолютно неподходящее. У Кена из головы торчит штырь, а из тела - тоже торчит. Посему пришлось проводить операция для совместимости. А именно: был отпилен (пришлось пилить долго и нудно, хотя, может, если инстумент поострее моего, то дело пойдет быстрее. Главное, осторожнее с пальцами!) на теле этот злосчастный штырек. Т.к. тело изнутри полое, образовалось отверстие, но недостаточно широкое, чтобы влез штырек от головы куклы. Поэтому я просто не мудрствуя лукаво некоторое время вертела нож в этом отверстии, расширяя его. Таким образом дырочка стала не очень эстетичной, но при надетой голове этого не видать, зато она стала надеваться!))

В общем, если такое зверство с отпиливанием вас не пугает, - вперед ж)))


вот в общем-то и все... только "мой Алан" просто оказался загорелым среди своих собратьев бледнолицых :lol:

Аватара пользователя
Прекрасная Маргарет
Мир кукол зовет...
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 10:30
Откуда: Женева (Москва)
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Прекрасная Маргарет » 14 июн 2009, 19:39

wiccy, спасибо :) Просто я не очень поняла сначала, что это именно среди "друзей Джесси" попадаются смуглые :wink:

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11507
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: На что пересадить

Сообщение Mansy » 22 июн 2009, 17:59

Екатерина Есаян писал(а):Когда своим головы сворачивала тоже боялась ,там есть что то вроде шарнира ,аккуратно вытаскиваеш голову стараясь не сломать шею и прихватить этот щарнир,если неполучается плюеш на шарнир.Тяжеловато конечно горячая вода непомогает :evil: ,у одного удалось эту штуку вытищить у другого нет,хотя она при пересадке скорее мешает.ИХМО (ну и обьяснила :oops: )

Спасибо! Хорошо объяснили, я всё поняла.

Аватара пользователя
Virgo
Мир кукол зовет...
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 07:24
Откуда: Москва

Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение Virgo » 16 июл 2009, 16:54

Здравствуйте, мои дорогие!
Недавно я заказала Disney Princess Sparkling Princess Ariel Doll , еще с детства мечтала о русалочке. Максимально подошла эта девочка. Хотелось бы ошарнирить тело. Что лучше подойдет Волкс или Обитсу, а может обычное шарнирное тело от Барби?

Изображение

Изображение


Конечно, хочется чтобы куколка с новым телом смотрелась органично, да и с цветом кожи как тут угадать не представляю.


Аналогичная ситуация с этой куклой. Перед вами еще не прибывшая Dolls of the World Princess of Ireland Barbie. Что вы предложите на замену тела?

Изображение

Я надеюсь, что кто-то из вас столкнулся с подобной проблемой и сможет поделиться со мной информацией :)

Аватара пользователя
Virgo
Мир кукол зовет...
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 07:24
Откуда: Москва

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение Virgo » 17 июл 2009, 21:54

Неужели никто не поможет? :cry:
Важны любые мнения :)

Аватара пользователя
Мультяшка Ю
Мир кукол зовет...
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:52
Откуда: Московская область

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение Мультяшка Ю » 18 июл 2009, 10:52

А чем тут поможешь?
Только на глаз сравнивать цвет головы с цветом желаемого тела. По фотографии трудно сказать, подойдёт, или нет.
Может русалочке подойдёт тело от шарнирной Терезы, а может будет слишком светлое...

Аватара пользователя
Virgo
Мир кукол зовет...
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 07:24
Откуда: Москва

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение Virgo » 18 июл 2009, 15:33

Мультяшка Ю, в том-то и проблема, что на глаз сложновато будет. Ибо тело все равно выбирается по каталогу. Поэтому и интересуюсь у народа. Так же существенно волнует вопрос габаритов :(

Dalu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6825
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 23:06

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение Dalu » 18 июл 2009, 21:28

Мне кажется вам лучше подойдут тела динамиток. Главное выбрать светлую модель. Только голова от динамитки останеться...

Аватара пользователя
Virgo
Мир кукол зовет...
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 07:24
Откуда: Москва

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение Virgo » 18 июл 2009, 22:05

Dalu , да, что же потом делать с головой? :mrgreen: А вы имели в виду Барби? Или же русалочку?) А что вы думаете о обитсу?

Ange
Кукольник-фанат
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 15:41
Откуда: Togliatti
Контактная информация:

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение Ange » 19 июл 2009, 12:05

не в тему, но выскажусь, как Вас понимаю....я тоже с детства мечтала о русалочке, в результате на основе тоннеровской куклы заказала мастеру русалку :)

Virgo, все зависит от размера головы русалочки :roll: жаль у меня фото сейчас нет, но тельце обитсу, так же как и волкс, весьма миниатюрны по сравнению с барби. Zena пересаживала на тело обитсу головку Шер, получился такой головастик)) Позже она пересадила головку на тело динамитки, получилось хорошо, чуть-чуть цвет тела отличен от цвета головы, но это заметно только если оооооооочень присмотреться)) Ну и если уж говорить честно, и фабричные тело и голова барби чуть-чуть отличаются.

Аватара пользователя
Zena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 23:13
Откуда: Самарская область, г.Тольятти
Контактная информация:

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение Zena » 20 июл 2009, 12:52

Аха я пересаживала на обитсу голову барби Шер, получился головастик и длинные волосы перетягивали голову назад и вбок... Зато эта же голова потом идеально села на тело динамитки Джет! Как родная!
Про русалку ничего не скажу,ну а про вторую барби думаю если у нее цвет молочный то пересадить можно на тело динамитки Джаспер,а если розоватый,то на тело динамитки Суоки (Спуки) сравнительные фото динамиток выложу вечером,ну и фото своих пересадок. Да еще про русалку думаю,что башка у нее огромная! По крайней мере если судить по тем русалкам,которых я вижу в магазинах, и цвет тела желтоватый слегка тут тело Руфус голубовласой или Джетт второй волны подойдет,но я не уверена,да и тело темнее наверное будет,но это лучше смотрится нежели обратный вариант.


Вернуться в «Кукольная лечебница»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей