Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Всё о починке и реставрации кукол. Устранение и предупреждение поломок. Уход за куклами.

Модератор: mary vassilieva

Nastenka_G
Кукольник-фанат
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 13:56
Откуда: ХМАО
Контактная информация:

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение Nastenka_G » 11 янв 2010, 13:24

Lumenna, спасибо, значит не зря мне показалось, что шея у тела Барби СО толще отверстия в голове Синди. Значит придется набраться терпения и искать тело Синди))) Голову раздербанить конечно не хочется, все-таки уже редкость. На дорогие тела я пересаживать даже не думала, будет смотреться нелепо, т.к. голова заигранная до смерти.

Аватара пользователя
znix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:02
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение znix » 15 янв 2010, 10:54

Подскажите, пожалуйста, если кто-то снимал головы куклам Синди, есть ли какие-то сложности в этом процессе? У меня имеется одна кукла, но так как шейный якорь был сломан другом детства, я не могу узнать, как голова снимается в нормальной ситуации.

Аватара пользователя
Lumenna
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 17:27
Откуда: Москва

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение Lumenna » 16 янв 2010, 03:29

Также, как и головки Барби и даже легче, так как якорёк у многих Синди без "вилки". Единственная разница, что головка Синди плотнее и жёстче барбейской, её перед снятием обязательно надо греть, чтоб стала мягкой (можно и не в воде, сейчас батареи топят - подстелили полотенечко, положили куколку и подержите её там недолго, пальчиками проверите как головка стала мягкой - всё, можно снимать).
А что там с Вашей Синди, как это якорь сломан (выдернут что ли?) и как теперь у неё голова прикреплена? Если есть возможность, сделайте фото, может я смогу Вам помочь её починить.

Аватара пользователя
znix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:02
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение znix » 16 янв 2010, 22:10

Lumenna, спасибо большое за объяснение. С головой Синди много-много лет назад вот что произошло... на неё сел мой друг детства. Вылилось это в отломанный кусочек шеи и согнутый посередине якорёк. То есть якорёк у Синди как гантеля - планка, а по бокам 2 шарика (образно говоря), так вот якорёк согнут. Но выпрямить его можно. Беда в другом - кусочек шеи отломан и поэтому якорёк из своего пазика выскакивает. Когда я была маленькая, родители просто посадили шею на супер-клей. Шея стала на 2 миллиметра короче и утратила подвижность. Теперь этот клей высох, а когда пару дней назад я мыла лицо Синди тёплой водой, оказалось, что от попадания воды клей и вовсе потерял свои клеящие свойства, и голова снялась без проблем и следов. Теперь я думаю для своей любимой и красивой Синди купить новое тело. Так как в старом уже не работает коленный сустав. А старое тело восстановить с помощью самозатвердевающей массы и посадить другую голову. Только вот мне кажется, что чего-то в шейном суставе ей не хватает. С вашего разрешения, я отправлю вам фотографию на днях? Может, Вы подскажите, всё ли на месте?

Аватара пользователя
Lumenna
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 17:27
Откуда: Москва

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение Lumenna » 17 янв 2010, 00:14

Я так поняла, что речь идёт о старенькой Синди 80х-90х. Там в принципе всё элементарно - шея внутри чашевидная и шарик якорька свободно в ней болтается, не даёт ему выскочить сужение шеи сверху. Если же, как в Вашем случае, отломан кусок шеи - якорю просто не за что держаться и он просто вывалится. Если кусочек уцелел - можно собрать шею и зафиксировать якорь намертво при помощи "холодной сварки" или эпоксидки (на форуме кто-то уже описывал такой процесс). Но фото всё равно жду.
А тело для Синди я тоже ищу (нога у неё сломана внутри и отваливается, решила поменять ей тело полностью - она у меня тоже первая и любимая, а к старому приделать другие ноги и голову) - но пока безрезультатно (но мне определённое нужно - с прямыми ручками). Может Вам с телом повезёт больше, чем мне.

Аватара пользователя
znix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:02
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение znix » 17 янв 2010, 18:18

Да, Lumenna, вы правильно поняли, у меня кукла 1989 года. Я Вам высылаю ссылку на альбом с фотографиями куклы в собранном и разобранном состоянии. А так же фотографию коробки, на которой вы увидите, как кукла выглядила до несчастного случая. Честно говоря, шея у неё в жизни как у жирафа была, и так она мне даже больше нравится. Кукла сохранилась в полной комплектации (почти, так как бусы подруга украла, бывают такие подруги).
Проблема, которая имеется, - сложно вытащить якорёк, он внутри головы. Надо петлю сделать, наверное, из проволоки, разогреть голову и вытащить. Я пока не буду ничего делать, чтобы не потерять якорёк. К сожалению, кусочек шеи не сохранился, так как друг детства заметал следы с места "преступления" и видимо выбросил этот кусочек. Был бы кусочек, не возникло бы пробем. То есть я правильно поняла, у меня есть все части шейного сустава? Вообще-то мне страшновато будет оттяпывать голову другой Синди. Отверстие головы небольшое, а якорёк довольно большой. Ну пока рано о чём-то говорить. Я ищу куклу с согнутыми руками (как в оригинальной версии) :)

Вот, кстати, продаётся кукла с ровными руками. Относительно недорого и видно, что заиграна не до дыр:
http://cgi.ebay.com/HASBRO-SUMMER-LOOKS ... 3358cb53fa

Вот ссылка:
Изображение

Аватара пользователя
Lumenna
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 17:27
Откуда: Москва

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение Lumenna » 17 янв 2010, 21:17

Боже мой, какая красавица! Я впервые такую куколку на крошечной наклейке-вкладыше от жвачки увидела, мне она ещё тогда очень понравилась, но в продаже я её даже в Чехии (в начале 90х) не видела. Звезда эстрады! Изумительное платье и милейшее курносенькое личико Синдюшки 88-90г.г.
У неё волосы прошиты люрексом! Конечно, она заслуживает нормального тельца (у Marilee, кстати, видела 2 куколок с похожим типом тела - блондиночку Wild hair 1993 в жёлтой курточке и красной юбочке и с шиньончиками и ровесницу Вашей красавицы (а впрочем, и моей) Синди-роллершу; обе подойдут на 100%, если не жалко из них делать доноров. Честно признаюсь, что сама на них облизываюсь, особенно на аутфиты, но с пересылом связываться совсем неохота).
Да, у Вас все части шейного шарнира, других там просто нет. Вытаскивание якоря из головы довольно жестокая процедура, но, главное, не бояться. Самое противное, что шарик якоря круглый (у барбейских есть боковое углубление на шарике, за которое можно зацепиться, а у Синди такого нет) и скользкий, уцепить якорь можно только за перемычку. Не знаю, как проволокой - я бы посоветовала пинцет. Сама процедура такая: потрясти головку, чтобы шарнир лёг внутри перемычкой над дыркой - намертво уцепиться пинцетом за перемычку - выдёргивать чуть боком, не боясь, что отверстие в голове растягивается, это резина - она стянется обратно. Цепляться там нечему - там конфигурация "зонтик" с шариком на перемычке. Головку перед процедурой обязательно помягчить. А вот будете снимать головку донору - зажимайте шею, у Синдевских якорей есть неприятная особенность выскакивать, если шея неплотно пригнана по швам; не дай бог трещинка или шовчик разойдётся - якорек остаётся в головке
Вот с шеей беда - восстановить такую практически невозможно. Помнится кто-то на форуме писал, что приспособил к разломанной подобным образом шее шарик от пластмасски. Я не пробовала, поэтому мне трудно что-либо посоветовать.
За ссылку спасибо, но она нам не подходит. У меня Синди Sweet Dreams 1988, типа вот этой, только одежда другая:
Изображение
Видите, какие у неё должны быть ручки. Так что, я продолжаю поиски.

Аватара пользователя
gespra
Новичок на форуме
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 20:27

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение gespra » 21 янв 2010, 22:35

Подскажите, пожалуйста. Есть вот такая кукла http://s002.radikal.ru/i199/1001/df/163b22188244.jpg
Я нашла ей несколько тел на замену, но не знаю, подойдут ли они по шейному креплению. В частности у того, которое понравилось больше всего, крепление скорее всего якорное. Владелица снять голову боится, чтобы не поломать, а так просто она не снимается. В связи с чем вопрос: подойдет ли такое тело к моей куколке?

Аватара пользователя
Eilistraee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 10:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение Eilistraee » 22 янв 2010, 00:05

gespra, нужно видеть куклу, которую вы планируете в доноры, чтобы определить подойдет ли.
По своему опыту скажу, что на шеях с креплением типа якорь, пуговка и штырек подобные головы (заточенные под шарик) не сидят вообще никак - диаметр обеих дырок больше, чем толщина шеи. Головы просто проваливаются до плеч. Вам придется как-нибудь исхитриться и наростить подобие шарика на оригинальном креплении, чтобы голова держалась. Самозатвердевающий пластик, фигурная пробка или много слоев пластыря - как вариант. Это лучше делать как раз на якорных телах, чтобы якорь служил каркасом для наращивания. Еще вариант: набить голову чем-нибудь вязким до основания, затем воткнуть новое тело якорем/штырьком в эту массу. Не знаю как насчет подвижности, но держаться будет. Вот только шея намного тоньше, чем отверстие головы, поэтому будет виден зазор. Это актуально и для первого варианта.
Если вам не принципиальна полная шарнирность, то поищите лучше куклу с аналогичным креплением головы. Это Сюзи (Susy), если я ничего не путаю. Из совсем нешарнирных старенькие китайские Вэнди-Сэнди. На форуме часто продают тела такого образца и старых кукол с аналогичным креплением. Крепление типа шарик видно сразу на стыке головы и шеи (вернее головы и этого шарика), даже голову снимать не нужно.

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение Котёнок » 27 янв 2010, 13:45

maby писал(а):Спасибо большое!
И буду признательна за подсказку.
Что недешево - я уж понимаю... Теперь в задумчивости. Родное тело не устраивает по параметрам. Обитсу устраивает, но диспропорционально. ФР дорого...
Нет в мире совершенства. :)


Если обицушное тело диспропорционально ( а это явно видно на фото; я думаю, из-за телосложения кукол - рядом с барбейским телом, обицушка выглядит миниатюрнее), и если оно в будущем вам не будет нужно ( вы не планируете обзавестись обицушкой, прикупив голову), то вы его просто выложте в темке продаж , а потом на вырученные деньги с добавкой купите нужное вам тело. :D

Nastenka_G
Кукольник-фанат
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 13:56
Откуда: ХМАО
Контактная информация:

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение Nastenka_G » 08 фев 2010, 19:19

Опять я со своей головой Синди... тело синдевское я ей так и не нашла, зато есть вариант посадить эту голову на тело Терезы FF. Голова Синди со временем немного потемнела - мне так кажется просто сколько видела на промках они все какие-то светленькие. Так вот что мне надо: кто-нибудь пробовал садить голову Синди на тело Барби НО?

Nastenka_G
Кукольник-фанат
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 13:56
Откуда: ХМАО
Контактная информация:

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение Nastenka_G » 08 фев 2010, 20:33

Вот не стала я дожидаться ответа, пошла и посадила голову Синди на тело FF. Подошло идеально и по цвету и по размеру, так что имейте ввиду!!! Вот:

Изображение

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение maby » 08 фев 2010, 21:36

Великолепно просто. Не подумала бы, что тело пересажено.
Поздравляю, отлично получилось!

Nastenka_G
Кукольник-фанат
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 13:56
Откуда: ХМАО
Контактная информация:

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение Nastenka_G » 08 фев 2010, 23:47

Спасибо!!! У меня у самой создается впечатление, что всегда она такой и была. Заодно научилась отвинчивать куклам головы - это мой первый опыт :wink:

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение maby » 09 фев 2010, 00:16

Рада за вас.
Когда любимая кукла обретает хорошую подвижность - просто счастье.
Особенно когда она долго ждет.

Nastenka_G
Кукольник-фанат
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 13:56
Откуда: ХМАО
Контактная информация:

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение Nastenka_G » 09 фев 2010, 09:29

Да тут дело-то даже не в подвижности, а в теле вообще. А то, что оно такое здоровское попалось - это просто удача! Я уже выше писала, что эта кукла была куплена с китайским телом.

Спасибо всем!!! С кем бы я еще такой радостью поделилась!?

А теперь вопрос по теме: кто-нибудь побовал пересаживать одни ноги Барби СО? Вот как это делают у НО я видела. А мне бы старенькой хотя бы ноги поменять... Это реально?

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение maby » 09 фев 2010, 10:02

Мне не доводилось.
Но этот вопрос здесь могут не увидеть. Посмотрите по разделу - может, есть подобные темы. Имело бы смысл продублировать вопрос там.

Nastenka_G
Кукольник-фанат
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 13:56
Откуда: ХМАО
Контактная информация:

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение Nastenka_G » 09 фев 2010, 11:25

Так вот я и нашла, как ноги новеньким Барби пересаживают, а мне старенькой надо, поэтому здесь и написала, мож кто и увидит)))

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение maby » 09 фев 2010, 17:22

Успеха! :)

Аватара пользователя
Izumi
Новичок на форуме
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 май 2009, 22:09
Откуда: Тюмень

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение Izumi » 23 фев 2010, 00:09

Девушки, подскажите, пожалуйста! Можно ли голову такаровской Дженни (конкретно, Шион) пересадить на тело EB-Beauty Volks 27cm? Подойдет ли крепление? Часто встречала здесь на форуме такарок на телах Обитцу, но волксовские тушки нам с Шион нравятся больше :oops: . Кто-нибудь пересаживал такарку с неподвижного тела на Волкс? Помогите, пожалуйста, девушке обрести подвижность!

Аватара пользователя
ARMADEIA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 03:33
Откуда: Нижневартовск

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение ARMADEIA » 24 фев 2010, 03:48

Только что попробывала пересадить, честно говоря не очень... Болтается и на шею не совсем налазиет... И ИМХО, но смотрится ну слишком уж глупо... Волкса побольше обитсу будет и голова кажется маловатой... :mrgreen:

Аватара пользователя
Izumi
Новичок на форуме
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 май 2009, 22:09
Откуда: Тюмень

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение Izumi » 24 фев 2010, 22:51

ARMADEIA, спасибо большое за совет! Будем к обитцу приглядываться...

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение Котёнок » 25 фев 2010, 19:29

Извиняюсь заранее за возможно глупый вопрос. Живёт у меня кукла Алекс (первая, купленная на форуме, точнее через форум). Смотрю я на неё и думаю, а нельзя ли для куклы подобрать подходящее шарнирное тело, чтобы еще и голова обрела подвижность? А то кукла то сама по себе шарнирная, а голова только вправо-влево может поворачиваться.
Хотчется по возможности усовершенствовать девушку (хотя это будет непросто, она из смуглянок). Но вдруг у Алексов существуют подобные донорские тушки...

Аватара пользователя
mary vassilieva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение mary vassilieva » 12 мар 2010, 14:49

Котёнок, вот здесь вы можете посмотреть, как Nadia пересадила голову куклы из серии Алекс (София) на тело Тоннер 16". Может быть поможет.

Я хочу показать картинку, найденную на е-бее - голова MZ Super Fly на теле Барби-Fashionista:

Изображение

По цвету совпадает идеально, так пишет продавец.

Я лично пересаживала на тело Барби-Фашонисты голову Барби конца 80-х годов, они почти идеально совпали по цвету.
Отсюда вывод: для старых Барби с молдом "суперстар" годятся в качестве доноров следующие тела:
Барби-Фашониста;
MZ Super Fly;
MZ Global Babe (у неё такой же тон, как у Super Fly);
ФР Наталья (и у неё такой же тон, как у Super Fly)

Возможно, подойдут также следующие куклы:
Agnes: Firefly;
Kyori: Buena Sera;
Erin: Making of…
У этих трёх должен быть такой же цвет, как у Натальи, но может незначительно отличаться, некоторые куклы могут желтеть от времени, например.

Данные про соответствие цветов взяты отсюда: http://skintonedatabase.blogspot.com/

Аватара пользователя
Жекусик
Постоянный житель форума
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 17:51
Откуда: Москва

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение Жекусик » 13 мар 2010, 11:14

Изображение

Изображение



Это голова барби на ФР-овском теле тона латина. Из 30 барби почти идеально подошла только одна, а для тела тона nippon - ни одной :( . Заказывала два тела наобум, думала, кто нибудь да подойдет. Придется поискать наверное очень "бледнолицую" барби :wink: или родную ФР голову где нибудь.

Аватара пользователя
burata
Новичок на форуме
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 22:02
Откуда: Московская область, г. Фрязино

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение burata » 14 мар 2010, 14:33

В подтверждение слов mary vassilieva прилагаю свои фото Barbie Sea Holiday на теле Barbie Fashionista Cuty.
Изображение Изображение
На мой взгляд по цвету голова и тело совпали хорошо. А вот по размеру или еще по чему-нибудь (из-за чего голова плохо сидит) - не очень.
Изображение
Простите что без волос. Просто не терпелось попробовать как голова будет сидеть. В результате очень расстроилась, потому что голова болтается сильно, не знаю что делать. Это моя первая попытка ошарниририть Барби. Помогите советом пожалуйста.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение INRI » 15 мар 2010, 14:16

Обмотайте якорь резинкой, сначала маленькой, потом можно либо много накрутить либо побольше резинку взять - типа маленькую для волос.

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение Котёнок » 15 мар 2010, 20:12

mary vassilieva, спасибо за ссыль. У Nadia, судя по её темке в плане пересадок и ООАК руки явно от нужного места растут. Помнится, я волновалась, когда пересаживала голову тоннерки на купленное донорское тело кукол Gene(так вроде они назывались), которое изначально подходит и тоннерам 16". Очень боялась сломать шейный шарнир. К счастью, все прошло благополучно.
Вот бы у Алексов появились бы родные продвинутые тела, чтобы ничего пилить было бы не надо (боюсь куклу попортить, памятуя тех немногих барбичьих несчастных жертв - моих неудачных пересадок, когда ломались шейные шарниры :cry: )

Аватара пользователя
mary vassilieva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение mary vassilieva » 15 мар 2010, 23:28

Люди, а ни кто Джанай не пересаживал на какое-нибудь тело шарнирное Интегрити, или Маттел хотя бы? Цвет у неё странный какой-то, не могу пока найти ничего похожего.

Аватара пользователя
Prosto
Мир кукол зовет...
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 21:13
Откуда: М.О. город Юбилейный
Контактная информация:

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение Prosto » 21 мар 2010, 18:56

Помогите пожалуйста!хочу куклу Курнх пересадить на тело обитсу!
какой тон подойдёт?


Вернуться в «Кукольная лечебница»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей