Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Всё о починке и реставрации кукол. Устранение и предупреждение поломок. Уход за куклами.

Модератор: mary vassilieva

Аватара пользователя
znix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:02
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение znix » 03 сен 2016, 23:45

Monica, а сама голова наклоняется, поворачивается?

Аватара пользователя
Monica
Постоянный житель форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 01:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение Monica » 04 сен 2016, 18:41

znix, - да, но не за счет шарнира, а за счет того что голова плотно на шее сидит. потому что якорь,в данном случае шарик, гораздо меньше дырки в голове, можно его нарастить, но и так нормально поворачивается.

Аватара пользователя
znix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:02
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение znix » 04 сен 2016, 19:40

Я поняла. Спасибо большое за информацию! Сама думала о такой пересадке

Аватара пользователя
LeTo 23
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 10:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение LeTo 23 » 14 сен 2016, 11:01

Вздумалось мне пересадить Синди на барби йожку. В качестве донора была выбрана темнокожая блонд.

Изображение Изображение

Попадания в скинтон конечно же не получилось... у Синди розоватый оттенок "загара" и тушку подобрать для неё катастрофически сложно. Плюс если учитывать особенности телосложения, тело йоги на мой взгляд самое оно, пусть даже с расхождением.
Я смотрю на это так, будто девушка злоупотребляет тонирующими средствами :D
Последний раз редактировалось LeTo 23 29 ноя 2016, 16:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
windrose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение windrose » 21 сен 2016, 22:02

Хочу посадить голову Barbie Look Sweet Tea (скинтон pearl) на тело более субтильное, чем йога Нэко. Можно вообще пересажить голову барби на момоко? Нагуглила с горем пополам единственную фотку, это смущает... И какой скинтон искать? Самый светлый?
Или второй вариант - Obitsu 25 см. Тоже вопрос по скинтону: белый или нормал?
Какие могут быть подводные камни с креплением головы?

Аватара пользователя
windrose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение windrose » 22 сен 2016, 16:22

Ага, сама спросила - сама отвечаю.
Про пересадку Барби на Момоко: http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?t=11855&start=570#p1706858
Сажают без проблем, надо подмотать крепление резинкой.
Про скинтон Момоко: http://adayinthelifeofmydolls2.blogspot.ru/2015/09/rururkos-momokos-fashionistas-fashion.html
Скрытый контент: показать
Изображение

Если Pale - это самый светлый, то он соответствует ностальжик у Барби (скинтон фэшионистки-Леи 2015). И для перла сойдёт.
В процессе поисков наткнулась ещё на один вариант пересадки - на МакКейлу Project МС2. Видела её пересадки на йогу Нэко, значит, под перл и ностальжик как раз подойдёт. Субтильнее просто некуда. А я как раз хотела купить МакКейлу для пересадки на Нэко или ЕАХ... :roll:

Аватара пользователя
Fukai_toi
Постоянный житель форума
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 22:08
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение Fukai_toi » 08 окт 2016, 12:26

Здравствуйте! Делюсь своим опытом пересадки головы Мбили City Shopper на тело FR Adele.
Долго искала в продажах подходящие голову и скинтон, сравнивала фото в интернете, покупала каждое отдельно. У обеих скин был заявлен как афра.
Пересадка прошла весьма успешно - чуть нагрела горячей водой шейное отверстие головы, и голова без проблем села на тело. Голова сидит очень туго, не болтается, прекрасно держит наклоны в разные стороны.
Скинтон, на мой взгляд, совпал на 99%. Вживую вообще идеально, но на фото немного заметно, что голова чуточку рыжее, а тело уходит в красный подтон. Думаю, это из различий материала головы и тела. От получившихся пропорций я просто в восторге - девушка очень фигуристая, по сравнению с ее базовым "тщедушным" тельцем (голову покупала отдельно от родного тела, поэтому нет возможности сделать сравнительное фото). Тела пивотал мне тоже не нравились, поэтому искала именно фр тело. В общем, мой совет, делать ли подобные пересадки с бабри афра на фр афра - однозначно да!

Первое фото - без вспышки, второе - со вспышкой.
Изображение
Изображение
П.С, извиняюсь за технические фото - кукла еще не успела обзавестись гардеробом, чтобы сделать нормальную фотосессию.

Аватара пользователя
Airana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 06 май 2007, 13:23
Откуда: г. Первоуральск Свердловской области )
Контактная информация:

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение Airana » 29 ноя 2016, 13:46

Хочу данную Скипку пересадить на шарнирную Барби.. Но йоги не подходят по тону, уже сравнивала. Подскажите, пожалуйста, на кого ее можно посадить?
https://pp.vk.me/c623824/v623824429/336 ... 9mzb-Q.jpg

Аватара пользователя
Mnim
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 12:08
Откуда: Москва

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение Mnim » 30 ноя 2016, 13:16

Пост LeTo 23 напомнил о моих собственных пересадках Синди.
Во избежание упрёков сразу хочу сказать, что все наши Синди, кроме одной, были куплены б/у специально для пересадки и были либо с повреждёнными телами, либо в виде одиноких голов, а та самая одна - моя собственная кукла из детства, довольно поигранная (ждёт, когда у меня появится время на перепрошивку и подбор тела).

Итак.
Новомолдовая девочка, приехавшая в виде головы, села на вот это тело: http://kupinatao.com/pages/item_detail. ... 8489047953

Результат:
Изображение
В реальности лицо немного светлее тела, но непредсказуемая вспышка "съела" разницу.

Предупреждаю: есть два нюанса.
Нюанс первый: пластик в бедренном шарнире мягкий, а шарнир в сечении квадратный (видимо, для лучшей фиксации поворота). В результате из двух купленных тел у одного бедренный шарнир оказался дефектным, придётся его чинить. У второго со временем, скорее всего, тоже сломается. Отзыв на страничке мой, писала в отзыве только то, чего не увидеть по фото продавца, поэтому специфику коленного шарнира не упоминала (специфика – не столько специфика, сколько моё субъективное желание добавить ему разгибаемости).
Нюанс второй: не всякой Синди подойдёт это тело по тону. На фото ниже видно насколько разным может быть оттенок головы Хасбровских Синди:

Изображение
Тут видно, что старомолдовая Синди-фигуристка неплохо устроилась на теле Терезы Стайл.
И снова вспышка! Чудное дело: у Бебе и Джаззи вспышка усилила расхождение тона, а у обеих Синди сгладила: у фигуристки голова "в жизни" немного темнее тела.

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение chornaya_koshka » 02 фев 2018, 14:46

Наконец-то у меня дошли руки доделать мою мечту - подрастковое тело для Бетти, купленной еще в 2014-м году. Ее взрослое тело никак у меня в мозгу с ее детским личиком не сочеталось)) Долго у меня зрела задумка, долго я искала подходящий скинтон, Бетти слишком розовая и ей никто не подходил, кроме Ракель Маттелевской, но я то хотела подрастковое тело! Поэтапно потом я свою задумку осуществляла с большими перерывами из-за разных проблем, возникших с этим, долго не могла придумать, как прикрепить ноги, но потом меня осенило и я наконец собралась и доделала то, что уже 3 года не давало мне покоя)))
Изображение
Тело от BFC Эддисон, руки и ноги от Диснеевской Рапунцель. Шейное крепление наращивала в виде шарика, как у родного тела Бетти. Как делала описала тут: viewtopic.php?p=4514117#p4514117

Аватара пользователя
Max
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:09
Откуда: Самара

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение Max » 16 фев 2018, 19:36

на Али продают шарнирные тела. хорошие тела. но они светло-розовые и к головам не подходят. можно ли их как то подзатемнить?

Аватара пользователя
Violinelight
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 19:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение Violinelight » 22 мар 2018, 10:14

Возможно глупый вопрос задам, но часто вижу гибриды йог с руками ФР (ФР ли?). Если такое возможно провернуть, не может ли кто-нибудь подсказать, на какой скинтон ориентироваться при покупке только рук, чтобы они подошли к телу Джойс второй волны. Заранее спасибо :)

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение chornaya_koshka » 24 мар 2018, 12:37

Violinelight, да, ставят кисти ФР, это действительно так, только приходится утолщать штырек кисти. И такого скинтона, о каком вы пишите, у ФР нет, даже приблизительного.

Аватара пользователя
znix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:02
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение znix » 24 мар 2018, 15:40

Airana, у меня есть такая скипка. У нее очень специфический цвет тела - загорелый красный. Врядли кого-то можно найти такого оттенка :( а вы хотите на подростковое тело?

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение chornaya_koshka » 24 мар 2018, 18:46

Airana, не заметила вашего вопроса... Разве ей не подходит Джойс-перевыпуск (второй волны)? Вроде она как раз загорелого рыжеватого тона, как старые Барби...
Изображение
Некоторые старушки розоватые еще, правда... Для них 100%-ных доноров нет из более менее современных кукол/тел, несколько лет я искала такого донора. Только от тех же старушек можно 100% подобрать (как у Мидж у меня на фото, крайней слева, у нее тело старого типа от Teresa Tanner Pooping Dog). Еще Штеффи от Симба-тойс подходят, но у них крепление головы шариковое, поэтому я в свое время бросила эту затею). Из современных с подходящим креплением - скинтон Джойс второй волны (даже при небольшой разнице) показывает наилучшее совпадение! Лучше не подобрать.
Голова Киры (что на фото без тела) у меня теперь на таком теле от Джойс, когда голова на теле сидит, а не лежит рядом, как на фото - разница вообще становится практически не различимой, почти пропадает.
И да, для уточнения: голова Киры и голова Мидж на фото абсолютно одинакового тона, если на фото видна разница, это из-за по-разному падающего света от окна!

Blackkitty
Кукольник-фанат
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 13:48
Откуда: Молдова
Контактная информация:

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение Blackkitty » 24 мар 2018, 23:47

По поводу пересадки загорело-рыжих, я посадила голову Beyond Pink Teresa на тело Lanard. Вот такую:
Изображение
https://www.aliexpress.com/item/Christmas-gift-original-princess-doll-Doll-body-head-clothes-girls-gift-1pcs-doll-with-clothes-doll/32670311939.html
Брала ту в фиолетовой одежде. У куклы колени, руки и стопы заметно краснее, но мне очень нравится как получилось.

Аватара пользователя
Violinelight
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 19:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение Violinelight » 25 мар 2018, 11:05

chornaya_koshka, спасибо за ответ :)

Аватара пользователя
martalegendary
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 00:16
Откуда: Москва/Липецк

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение martalegendary » 01 май 2018, 17:01

Коллеги со-кукольники, прошу помощи в определении скинтона одной моей девочки (фото чисто техническое и ,прямо скажем, не ахти, потому под спойлером :oops: )
Скрытый контент: показать
Изображение

У меня есть желание ошарнирить по возможности эту куколку. Проблема заключается в том, что: а) эта куколка "родом" из моего детства и она так давно в моей коллекции, что я при всем желании не смогу вспомнить в каком виде она ко мне попала. Судя по тому, что на ее тельце и голове я не нашла никаких опознавательных знаков, кукла все-таки подделка (хотя как по мне ,мордашкой напоминает Барби образца 80-90х); б) ни у кого из современных кукол я такого скина не встречала,но я надеюсь, что ошибаюсь. В живую лицо куклы выглядит чуть серее чем на фото (увы, лучше сделать фото у меня не вышло :oops: ) и со своим (точно не скажу) родным телом при солнечном свете виден очень яркий контраст - лицо смугло-сероватое, тело цвета неяркого загара.
Каковы будут предположения? Буду рада прочитать любые:)

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4627
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение kroshkaRu » 07 май 2018, 11:10

Голова у вашей куклы - от барбиобразной Сандры viewtopic.php?t=18659. Тело точно не её.
Скрытый контент: показать
У меня где-то лежит родное сандровское тело (у него вместо шейного якоря цельнолитой с туловом шарик) стандартно-шарнирное, точно как тело СО Барби-Суперстар. Скинтон у него красноватый, и да, сероватый, как вы пишете, среди Барби шарнирных я совместимого не нашла. Но их много, Сандр, и они разные по скинам. Поэтому вам надо попытаться в профильной теме определить по мэйку, какая конкретная Сандра у вас в виде головы, и уже от её скинтона "плясать".Родная голова этого тела тоже есть, но она с дефектами, надо восстанавливать(всё руки не доходят), и тел других к ней я не смогла подобрать.

Аватара пользователя
martalegendary
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 00:16
Откуда: Москва/Липецк

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение martalegendary » 07 май 2018, 23:14

kroshkaRu, спасибо огромное! Признаться честно, я крайне удивлена просхождением своей девочки, но очень рада, что она не из китайского безродного "племени" :clap: И еще 1 вопрос - что за фирма производила Сандр? Просто я и в их теме не нашла :oops:

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4627
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение kroshkaRu » 08 май 2018, 17:11

martalegendary, я думаю, вам лучше спросить в профильной теме, Сандра не вошла в мой спектр интересов, извините.

Аватара пользователя
martalegendary
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 00:16
Откуда: Москва/Липецк

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение martalegendary » 08 май 2018, 17:20

kroshkaRu,
Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
Dragonfly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11353
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 17:17
Откуда: РФ, Москва

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение Dragonfly » 19 май 2018, 22:27

Поискала, ответа не нашла. Подскажите, пожалуйста, какой скинтон у барби Меры?

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение chornaya_koshka » 20 май 2018, 00:54

Dragonfly, нейтра.

Аватара пользователя
Dragonfly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11353
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 17:17
Откуда: РФ, Москва

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение Dragonfly » 20 май 2018, 16:34

chornaya_koshka, спасибо!

ANNABAR
Кукольник-фанат
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 20:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение ANNABAR » 10 июн 2018, 15:27

Здравствуйте. Подскажите пожалуста, какой скинтон у барби харлей девитсон и какая йога подойдет? Изображение

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение chornaya_koshka » 11 июн 2018, 12:18

ANNABAR, я уже ответила вам в соседней теме.

Аватара пользователя
Lady Polixena
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 16:05
Откуда: Мурманск

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение Lady Polixena » 06 сен 2018, 20:22

Может, кому-нибудь окажется полезной такая хитрость по корректировке оттенка лица.
Ко мне попала барбиобразная голова (думала, что Барби, но нет клейма с годом на шее), довольно старенькая, от времени её довольно светлый скинтон стал каким-то болезненно-сероватым. Долгий отдых на солнышке ощутимых изменений не произвёл, а пора было искать новое тело. Скинтон родного был близок к барбейскому "ностальжик", но теперь голова была явно серее. Скинтон "нейтра" казался более-менее подходящим, но смущал серый оттенок лица.
При перерисовке кукол я использовала сухую пастель, водой она не смывается, можно оттереть жидкостью для снятия лака. Я сточила небольшой кусочек оранжевого мелка и с помощью сухой кисточки припудрила пастелью всю головку.
Результат меня очень порадовал, цвет лица стал гораздо более здоровым и отлично подошёл к телу скинтона первой Джойс. Голову потом мыла несколько раз, новый цвет остался все тем же.
Такие дела, надеюсь, это кому-нибудь пригодится :D или меня просветят насчёт побочных эффектов такого способа)

Blackkitty
Кукольник-фанат
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 13:48
Откуда: Молдова
Контактная информация:

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение Blackkitty » 10 сен 2018, 23:31

Здравствуйте, не знаете какой скинтон у Барби Spy Squad Cat Burglar?
https://i5.walmartimages.com/asr/cc6cd22c-1f11-43e1-804d-008842415e0f_1.2e68e7bd491e4b13f77415911441e8a6.jpeg

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение Create » 20 ноя 2018, 23:42

Blackkitty писал(а):Здравствуйте, не знаете какой скинтон у Барби Spy Squad Cat Burglar?
https://i5.walmartimages.com/asr/cc6cd22c-1f11-43e1-804d-008842415e0f_1.2e68e7bd491e4b13f77415911441e8a6.jpeg

Когда-то я видела ее в магазиее и помню, что она мне показалась очень бледной. Я еще тогда подумала, что какая бледная Скиппер... Думаю, что она была Nostalgic, но я могу и ошибаться.... тона я не сравнивала тогда.....


Вернуться в «Кукольная лечебница»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей