Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Помогите вернуть человеческий облик моей первой Барби

Всё о починке и реставрации кукол. Устранение и предупреждение поломок. Уход за куклами.

Модератор: mary vassilieva

Аватара пользователя
Anette
Кукольник-фанат
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 00:12

Помогите вернуть человеческий облик моей первой Барби

Сообщение Anette » 08 дек 2009, 20:22

Это моя самая-самая первая Барби :oops: :oops: :oops: Сейчас жутко стыдно и обидно, что я в детстве довела её до такого жуткого состояния. Я реалист, и понимаю, что вернуть ей прежнюю красоту вряд ли удасться, но можно ли вернуть ей хоть немного человеческий облик.
С чего лучше начать и что можно для неё сделать???

Изображение

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Помогите вернуть человеческий облик моей первой Барби

Сообщение Nasty » 09 дек 2009, 00:47

Anette писал(а):Это моя самая-самая первая Барби :oops: :oops: :oops: Сейчас жутко стыдно и обидно, что я в детстве довела её до такого жуткого состояния. Я реалист, и понимаю, что вернуть ей прежнюю красоту вряд ли удасться, но можно ли вернуть ей хоть немного человеческий облик.
С чего лучше начать и что можно для неё сделать???


Ну не такой уж и убитый вид вашей девочки. Начать лучше в сего с перепрошивки головы. Новые волосы освежать вид куклы. На счет губ, вам нужно немного порошка ваниша, делаете из него кашичу и на губы и каждые 2-3 часа капаете капельку на кашицу. У меня кукла так провела весь день и всю ночь в ванной комнате. После губы уже не будут на столько красными. Желательно отказаться от красной помады дабы не вернуть красноту. Попробуйте другой цвет губ. Я выбрала цвет молочный шоколад, смотрится не плохо. Ну и напоследок верните девочке брови. Сначала сделайте разметку простым карандашом или карандашом для макияжа (он легко смывается), затем акриловыми красками нарисуйте брови. Глаза у куколки и так хороши я бы их не трогала. Удачи!

Аватара пользователя
Anette
Кукольник-фанат
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 00:12

Re: Помогите вернуть человеческий облик моей первой Барби

Сообщение Anette » 09 дек 2009, 12:35

Спасибо огромное! :D

Аватара пользователя
Мультяшка Ю
Мир кукол зовет...
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:52
Откуда: Московская область

Re: Помогите вернуть человеческий облик моей первой Барби

Сообщение Мультяшка Ю » 09 дек 2009, 16:14

Возможно, чтобы краска на губах не расплывалась, стоит сначала нанести слой акрилового лака, а уже на него краску.
Предупреждаю! Идея новая, ещё на своих куклах не проверена! :!:

Аватара пользователя
Anette
Кукольник-фанат
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 00:12

Re: Помогите вернуть человеческий облик моей первой Барби

Сообщение Anette » 09 дек 2009, 16:23

Спасибо за советы.
Сейчас куколка у меня лежит в раковине с пятновыводителем на губах (уже губы стали не такие ядовито-красные, и практически стерся крошащийся слой белого корректора на зубах). На волосы я нанесла жидкий отбеливатель, вроде бы волосы стали не такие серые и тусклые. Даже кукла стала выглядеть заметно моложе. Попробую максимально вернуть ей природный облик, а потом уже куплю акриловые краски и нарисую брови, верну ей улыбку и сделаю губки, скорее всего розовые, как и были. :D

Аватара пользователя
Мультяшка Ю
Мир кукол зовет...
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:52
Откуда: Московская область

Re: Помогите вернуть человеческий облик моей первой Барби

Сообщение Мультяшка Ю » 09 дек 2009, 16:37

Про кондиционер для белья не забудьте! :wink: Волосы ещё будут мягкими и блестящими.

Аватара пользователя
Anette
Кукольник-фанат
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 00:12

Re: Помогите вернуть человеческий облик моей первой Барби

Сообщение Anette » 09 дек 2009, 16:47

О, спасибо, что напомнили!!!

Аватара пользователя
Virgo
Мир кукол зовет...
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 07:24
Откуда: Москва

Re: Помогите вернуть человеческий облик моей первой Барби

Сообщение Virgo » 15 дек 2009, 04:13

Anette, как у вас дела продвигаются? :)

Аватара пользователя
Anette
Кукольник-фанат
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 00:12

Re: Помогите вернуть человеческий облик моей первой Барби

Сообщение Anette » 15 дек 2009, 22:38

Спасибо, хорошо! Губы у меня стали менее красными, но все равно имеют алый оттенок и белые заеды от замазки пока вывести не получается. Сейчас попробую еще один пятновыводитель для стойких пятен, хочу подержать так куколку до завтра потом сделаю фото и покажу результат.

Аватара пользователя
rosya96
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 10:38
Контактная информация:

Re: Помогите вернуть человеческий облик моей первой Барби

Сообщение rosya96 » 16 дек 2009, 22:03

Я тоже думую волосы перепрошить и лицо перерисовать :P

Аватара пользователя
Маркиза Ангелов
Кукольник-фанат
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 15:27
Откуда: Рига

Re: Помогите вернуть человеческий облик моей первой Барби

Сообщение Маркиза Ангелов » 23 дек 2009, 22:53

А что за Барби у вас была?

Аватара пользователя
Anette
Кукольник-фанат
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 00:12

Re: Помогите вернуть человеческий облик моей первой Барби

Сообщение Anette » 24 дек 2009, 23:12

Fashion Play 1991 в голубом платье. :D

Аватара пользователя
черника
Мир кукол зовет...
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 14:30
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Помогите вернуть человеческий облик моей первой Барби

Сообщение черника » 25 дек 2009, 11:38

волосы не стоит перепрошивать - судя по фото они в нормлаьном состоянии - просто отмойте хорошенько, затем бальзамом для ополаскивания или ленором - не важно - намажьте и расчешите аккуратно - а после всех этих процедур под горячий кран с водой - волосы выпрямятся и перестанут быть запутаными пружинками. а потом можно завить - на ручки или карандаши намотать прядки и так же под горячую воду. кипяток из чайника не советую пока - но вообще это идеальный вариант для укладки именно таких барбиных волос.

перепрошив только в последнюю очередь рекомендую делать - уж если совсем беда с родными волосами.

Аватара пользователя
Anette
Кукольник-фанат
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 00:12

Re: Помогите вернуть человеческий облик моей первой Барби

Сообщение Anette » 25 дек 2009, 13:11

Черника, спасибо большое. Я перепрошивать её пока не собираюсь, я прикладывала ей искуственные волосы различных цветов, что-то мне не очень понравилось. Пусть уже будет как есть, только губы и брови ей нужно восстановить. Волосы я ей уже немного привела в порядок, может быть действительно попробую ей сделать кудряшки.

Katrenocha
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 21 май 2010, 13:23

Re: Помогите вернуть человеческий облик моей первой Барби

Сообщение Katrenocha » 01 фев 2011, 14:55

можно попробовать белые заеды растворителем для замазки смыть :oops:

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Помогите вернуть человеческий облик моей первой Барби

Сообщение Молли » 01 фев 2011, 21:24

А тело её родное? Мне кажется, что голова слишком плотно насажена. Если шея сломалась, можно либо поменять тушку, либо отремонтировать.

Аватара пользователя
Anette
Кукольник-фанат
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 00:12

Re: Помогите вернуть человеческий облик моей первой Барби

Сообщение Anette » 01 фев 2011, 21:38

Молли, шея была сломана еще в детстве, а якорь к сожалению был утерян. Тело менять не собираюсь, так как оно почти полностью с лаковым покрытием, я такого больше ни у одной куклы не видела, даже у других Fashion Play`91. Берегу уже скорее, как память. Заеды я повытирала, но краснота к сожалению так и не сошла, брови время от времени подрисовую песочно-коричневым карандашом для бровей, пробовала акрилом-получилось грубовато. :D

Аватара пользователя
Tekius
Постоянный житель форума
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 23:59
Откуда: Frankfurt am Main
Контактная информация:

Re: Помогите вернуть человеческий облик моей первой Барби

Сообщение Tekius » 03 фев 2011, 21:02

Выложите, пожалуйста, фотографию Вашей куклы после обработки - до жути интересно взглянуть. Надеюсь у Вас получится её восстановить.

Аватара пользователя
Ket29
Мир кукол зовет...
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 21:54
Откуда: Воронеж

Re: Помогите вернуть человеческий облик моей первой Барби

Сообщение Ket29 » 03 фев 2011, 23:34

если я что-то не могу отмыть, то беру набор для маникюра на аккомуляторах, сдавливаю физиономия куклы так, что бы отмываемая часть максимально выступала, беру насадку-щеточку и вперед, только нажатие дозировано. Если набора нет, то думаю, что и зубная электрощетка подойдет.


Вернуться в «Кукольная лечебница»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей