Свежие статьи на сайте DollPlanet.ru
:arrow: Forces of Destiny: Звездные Войны в кукольном формате
:arrow: Shibajuku Girls, большие модницы из Австралии
:arrow: Японскую моду в массы! Куклы Kuu Kuu Harajuku от Гвен Стефани

ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения старше 2-3 месяцев с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Изменения правил раздела продаж (п.4): ограничения количества продаваемых кукол, голов и тел. Подробнее...

Изменения ОБЩИХ правил форума (п.2.1): увеличен до 800 пкс предельный размер вставляемых изображений в посты. Подробнее...

Клей и лак на кукольных волосах: как смыть?

Всё о починке и реставрации кукол. Устранение и предупреждение поломок. Уход за куклами.

Модератор: mary vassilieva

furrycobra
Серьезно интересуюсь

Re: Клей и лак на кукольных волосах: как смыть?

Сообщение furrycobra » 25 янв 2015, 01:37

Попробовала тут способ смывки жирной липкости с барбейских волос.
У меня Кен фэшионистас такой оказался, с жутко жирными липкими волосами.

Купила тальк, минут 15 сидела, втирала во все волосы этот тальк (попутно от души им надышалась :lol: ), потом вымыла тальк теплой водой, голову мужику помыла мужниным шампунем, посадила сушиться.
Сейчас попробовала - намного лучше, да. Еще чутка жирноваты, но уже не настолько, что противно дотрагиваться.

Dragonfly
Dolls, dolls, dolls

Сообщение Dragonfly » 04 июн 2015, 20:08

furrycobra, интересный способ, надо попробовать, а то у моей барби Элвис волосы сколько не мой, все равно жирные-прежирные ((( может тальк поможет :)

Лидушка
Мир кукол зовет...
Контактная информация:

Сообщение Лидушка » 16 фев 2018, 15:27

Поделюсь своим опытом вымывания лака с волос

Купила НРФБ куклу. Кукла 2012 года, лежала кукла соответственно 5 лет с этим лаком. Волосы расчесать невозможно было, так же с эстетической стороны сильно портило вид, волосы должны быть белоснежными.
Много перепробовала, несколько раз замачивала в порошке для белого, попробовала порошок отбеливатель, результат минимальный.
Прочла информацию как с человеческих волос снимают лак, первое что попалось это сода пищевая, попробовала, результат тоже оказался так себе, потом вспомнила что дома есть пемолюкс с содой, думаю, ну волосы синтетические и ничего им не будет и хорошо попробовала. Втерла в мокрые волосы пемолюкс , подержала час, после смывания эффект сразу был виден, повторила и результат на втором фото. В конце еще в бальзаме подержала

Так же пемолюкс снял лак с лиц у ФР кукол, часто под прядями остается след на щеках, лбу, который так же портит вид.
ПС. прошу прощения за качество фото, в жизни волосы белые, мягкие и очень приятные на ощупь.

Изображение
Изображение

Monday
Куклы? Обожаю!

Сообщение Monday » 23 июн 2018, 08:47

У моей новой Барби голова аж 2000 года! Клей до конца вымыть до сих пор не могу. Что я только не пробовала. Видела недавно на Youtube как моют голову White Spirit, боюсь придется попробовать. Боюсь, потому что что-нибудь могу им стереть, если не лицо, так раску на голове, а куколка у меня брюнетка.

Gala
Серьезно интересуюсь

Сообщение Gala » 14 июл 2018, 06:48

На мой взгляд, это не лак, а какая-то силиконовая субстанция. Сейчас в косметику и крема добавляют силикон. Поэтому все, что предназначено для умывания и снятия макияжа замечательно растворяет эту субстанцию.
Не буду ручаться за всех кукол, а для барби: детской присыпкой просыпать волосы очень хорошо (пока волосы не будут рассыпаться), минут 15 подержать присыпку на волосах, смыть присыпку и намазать волосы пенкой для умывания (жидкостью для снятия макияжа, скрабом для лица ...). Прямо ощущается, как склизкие волосы начинают поскрипывать в руках. Смыть жидкость. Намылить волосы хозяйственным мылом, потереть и смыть. Вымыть волосы шампунем. Я последнее время стала использовать детский Вернель, чтобы снять статичность с волос.

INRI
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение INRI » 14 июл 2018, 23:08

Monday, если на голове штамп 2000 года, это лишь значит, что молд был изобретен в то время. :roll:

karone
Dolls, dolls, dolls

Сообщение karone » 16 июл 2018, 19:49

Помогите пожалуйста!

Есть вот такая то ли фарфоровая, то ли керамическая куколка, Волосы у нее приклеены к голове и к ним же была приклеена шляпка. Шляпку отодрала, на волосах остался клей, нитки, часть наполнителя от шляпки((( Просто мылом и водой смыть не получается. Как свести клей, при этом не отклеив волосы от головы? Куколка очень нужна аксессуаром к определенному образу, еле нашла на блошке, даже не представляю где продаются подобные, да еще чтобы были без шляпок и с каштановым цветом волос...
Фото
Изображение

kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls

Сообщение kroshkaRu » 16 июл 2018, 19:54

karone, это термоклей, китайцы очень любят им всё приклеивать. Как от него избавиться народ уже нашёл:
https://www.drive2.ru/b/477747424069157487/

karone
Dolls, dolls, dolls

Сообщение karone » 16 июл 2018, 20:02

kroshkaRu, Спасибо, попробую!

В способах описан ацетон, как думаете, жидкость для снятия лака подойдет? Не знаю еще как на материал из которого кукла и на сами волосы подействует. Насчет нагрева еще думаю...

kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls

Сообщение kroshkaRu » 16 июл 2018, 20:48

Нагрев помогает, но как будет с волосами - не знаю. Мне удавалось счистить с помощью нагрева термоклей с флокированной шляпки-заколки. В одном случае - практически бесследно, в другом - не очень.
Растворитель использовать побоялась, потому опыта у меня такого нет. Растворитель для лака на ногтях, думаю, будет слишком слаб.

Вернуться в «Кукольная лечебница»