Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Мытьё кукольных волос

Всё о починке и реставрации кукол. Устранение и предупреждение поломок. Уход за куклами.

Модератор: mary vassilieva

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4632
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Мытьё кукольных волос

Сообщение kroshkaRu » 29 мар 2012, 10:23

бывает такое, да. Кондиционер надо смывать очень тщательно. Это. кстати, и настоящих волос касается)), как не смоешь ополаскиватель - волосы как будто грязные.

Аватара пользователя
Sweet Rose
Кукольник-фанат
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 08:16
Откуда: Воронеж

Re: Мытьё кукольных волос

Сообщение Sweet Rose » 24 июн 2012, 16:15

Как ухаживать за паричком из сарана, чтобы он не потерял свой вид и хорошо выглядел?
Кукла стоять в витрине не будет, т.е. паричок может потрепаться, что нужно делать, чтобы этого не случилось или как это исправить?
Не хотелось бы и новый парик испортить.

Аватара пользователя
Pantero4ka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 22:26
Откуда: г.Раменсkое
Контактная информация:

Re: Мытьё кукольных волос

Сообщение Pantero4ka » 30 июн 2012, 01:57

Вопрос такой:у куколки волосы были типа завиты(на самом деле мочалка неописуемая)в хвосте - такая была в коробке. Распустила,помыла,уложила...но мне кажется волосики лезть начали. Такое может быть? Как остановить выпадение волос? Не люблю лысых :mrgreen:

PS Волосы сушила феном. Сейчас очень мягкие и пушистые,что,как я понимаю,говорит о их хорошем состоянии(не оплавились и прочее)

Аватара пользователя
Max
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:09
Откуда: Самара

Re: Мытьё кукольных волос

Сообщение Max » 30 июн 2012, 07:49

Pantero4ka писал(а):Вопрос такой:у куколки волосы были типа завиты(на самом деле мочалка неописуемая)в хвосте - такая была в коробке. Распустила,помыла,уложила...но мне кажется волосики лезть начали. Такое может быть? Как остановить выпадение волос? Не люблю лысых :mrgreen:

PS Волосы сушила феном. Сейчас очень мягкие и пушистые,что,как я понимаю,говорит о их хорошем состоянии(не оплавились и прочее)


заплести косичку и они перестанут лезть..
промазать голову изнутри клеем)
поставить и не трогать)

а фен эти волосы подразмягчил и поэтому они стали мягкими и пушистыми)

Аватара пользователя
Pantero4ka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 22:26
Откуда: г.Раменсkое
Контактная информация:

Re: Мытьё кукольных волос

Сообщение Pantero4ka » 30 июн 2012, 19:39

Max Дело в том,что кукла у меня любимая,тискательная))Поэтому поставить её без дела никак не смогу. Косички плетутся по настроению,да и с распущенными ей лучше)))
А голову даже снимать пытаться не буду-слишком сложная для меня конструкция...
так что жду ещё вариантов 8)

Аватара пользователя
Max
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:09
Откуда: Самара

Re: Мытьё кукольных волос

Сообщение Max » 30 июн 2012, 20:03

хм...завести дубликат куклы) одну - тискать, второй любоваться)
а фото то можете показать?

Аватара пользователя
Pantero4ka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 22:26
Откуда: г.Раменсkое
Контактная информация:

Re: Мытьё кукольных волос

Сообщение Pantero4ka » 30 июн 2012, 20:58

Max писал(а):хм...завести дубликат куклы) одну - тискать, второй любоваться)
а фото то можете показать?


Моя аватарка))) А дубликат не хочу...не страдаю собиранием копий одной и той же куклы :D я же не в магазине живу! :D

Аватара пользователя
Max
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:09
Откуда: Самара

Re: Мытьё кукольных волос

Сообщение Max » 01 июл 2012, 19:45

есть еще одно решение!!!)
возьмите красивую коробочку и выпавшие волосы собирайте туда) а потом ими перепрошьете, когда она полностью облысеет)
про куколку испуганно промолчу!)

Аватара пользователя
Энни777
Кукольник-фанат
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 21:05
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Мытьё кукольных волос

Сообщение Энни777 » 06 июл 2012, 18:48

По поводу мытья, может кому пригодится -у одной моей куклы-маттел Саммер волосы были жирные, все в фабричном масле(?), отмыла за один раз, "фейри".
Знакомая рассказала, что так и человеческие парики моют.

Забыла сразу написать :) , если вода жесткая, нужно после мытья кукольные волосы хорошо промокнуть и плотно обернуть в бумажную салфетку(бум.палаток, туал . бумагу) и так оставить до полного высыхания. Бумага впитает влагу и не будет тусклого налёта, волосы будут блестящие, как новые.
Последний раз редактировалось Энни777 07 июл 2012, 11:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Pantero4ka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 22:26
Откуда: г.Раменсkое
Контактная информация:

Re: Мытьё кукольных волос

Сообщение Pantero4ka » 06 июл 2012, 19:47

Max писал(а):есть еще одно решение!!!)
возьмите красивую коробочку и выпавшие волосы собирайте туда) а потом ими перепрошьете, когда она полностью облысеет)
про куколку испуганно промолчу!)


Считаю,что это злая шутка.
На вкус и цвет товарищей нет!

Аватара пользователя
Jinx
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 22:52

Re: Мытьё кукольных волос

Сообщение Jinx » 11 июл 2012, 08:57

Куклам из детсада, у которых волосы сбиты были в нерасчесываемый колтун, я их (волосы) мыла, наносила кондиционер, и расчесывала потихоньку в воде (в тазик набирала воду и туда голову кукольную опускала). Под водой волосы легче расчесываются и не спутываются тут же, а красиво так по-русалочьи плавают :)

Аватара пользователя
Nesladkaya_N
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 15:01

Re: Мытьё кукольных волос

Сообщение Nesladkaya_N » 12 июл 2012, 16:08

Вопрос уже поднимался на третьей странице... Кому-нибудь удалось отмыть жирноволосых монстриков? У меня у Клео и Клодин волосы постоянно как будто жирными делаются. Горячей водой уже и не мою, только прохладной. После высыхания волосы нормальные, расчешу пару раз - снова слипаются в пряди, на ощупь неприятные. Как будто у них в самом деле переходный возраст и гормоны(
Средством для мытья посуды пробовала, не помогло.

Аватара пользователя
Taurika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 14:32
Откуда: Тюмень

Re: Мытьё кукольных волос

Сообщение Taurika » 12 июл 2012, 22:13

Во-во! Такая же проблема! Сразу после мытья волосы вроде бы ничего, а потом становятся липкими (при чем у разных кукол). :shock:

ovsyanka
Новичок на форуме
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:24

Re: Мытьё кукольных волос

Сообщение ovsyanka » 26 июл 2012, 16:36

Покупала несколько раз кукол б/у. Волосы были в относительно нормальном состоянии, просто пыльные и чуть спутанные, но не свалявшиеся колтуном. Перед мытьем я их не причесывала, чтобы не драть лишний раз. Мыла шампунем (любым) или мылом, наносила бальзам-кондиционер (тоже любой, которым сама пользовалась) и потом аккуратно на полотенце (не на весу) небольшими прядями расчесывала волосы, не смывая бальзам, плоской расческой с частыми зубцами. Начинала с кончиков, у корней придерживала. Потом смывала бальзам, чуть отжимала волосы, снова причесывала и оставляла сушиться.

Аватара пользователя
lokill
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 11:16
Откуда: Москва

Re: Мытьё кукольных волос

Сообщение lokill » 31 июл 2012, 21:51

Девочки, а если у куклы парик клееный, можно тоже или осторожно, чтобы вода на корни не попала(тогда ерунда будет)?

Wera Chaika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1939
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 23:45
Откуда: Беларусь. Бобруйск
Контактная информация:

Re: Мытьё кукольных волос

Сообщение Wera Chaika » 24 авг 2012, 08:08

Девочки - та же проблема ( У меня с Барби : это кошмар какой то :cry: не отмыть от какого-то жира , две куклы мыла , но так ничего и не вышло :cry:

Аватара пользователя
Анетсан
Постоянный житель форума
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 21:14

Re: Мытьё кукольных волос

Сообщение Анетсан » 30 окт 2012, 13:52

Скажите, если у куклы волосы завиты мягкими локонами (FR Иден стайл мантра), то что с ними станет после помывки? Локоны разовьются?

Аватара пользователя
Max
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:09
Откуда: Самара

Re: Мытьё кукольных волос

Сообщение Max » 30 окт 2012, 14:02

Wera Chaika, у них в самой голове что-то типа воска есть и от него этот жир. горячая вода и фейри или хоз. мыло ситуацию улучшают!
Анетсан, синтетика от воды потеряет былую форму. они распушатся или деформируются.

Carre
Новичок на форуме
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 23:40
Откуда: Краснодар

Re: Мытьё кукольных волос

Сообщение Carre » 22 ноя 2012, 22:41

Вот вот! Лучше не увлекаться отмыванием фабричного масла с головы куколок. А я кстати наоборот хотела бы узнать где можно раздобыть это масло)) :D :D просто у одной сухие волосы, они конечно в прекрасном состоянии но все же хотела бы промазать немножко чтобы как новые стали! не подскажете?

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: Мытьё кукольных волос

Сообщение AnnieLi » 25 ноя 2012, 14:59

Что делать, когда волосы безумно залачены-заклеены? Я пролистала темку и, вроде, не нашла.
Я бы оставила лак, если бы оно нормально выглядело-бы. На концах завитушки а над ними - колтун. Фото выставлю по возможности.
Барби.

Аватара пользователя
Apolinariya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 16:49
Откуда: Украина

Re: Мытьё кукольных волос

Сообщение Apolinariya » 25 ноя 2012, 17:24

Как я делаю:
- Спутаные волосы мою с порошком, добаляю немнго кондиционера для шерсти(т.е.для одежды)
- если остаются колтуны, беру силикон (бывает косметический из салонов) я бкру смазку для деталей. И наношу со спичечную головку (т.е только это количество, не больше!!!) равномерно по расческе и чешу.


Кстати постирала своему парню халат с кондиционером и думаю, что ж за запах такой знакомый.. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Аватара пользователя
Max
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:09
Откуда: Самара

Re: Мытьё кукольных волос

Сообщение Max » 25 ноя 2012, 18:19

Carre, да возьмите крем с силиконом и будут волосы такие как надо!) или помойте их кремовым мылом)

Carre
Новичок на форуме
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 23:40
Откуда: Краснодар

Re: Мытьё кукольных волос

Сообщение Carre » 25 ноя 2012, 21:27

Max писал(а):Carre, да возьмите крем с силиконом и будут волосы такие как надо!) или помойте их кремовым мылом)

Вот большое спасибо за совет :mrgreen:

Аватара пользователя
Duimovochka
Новичок на форуме
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:45
Откуда: Воскресенск

Re: Мытьё кукольных волос

Сообщение Duimovochka » 28 ноя 2012, 19:55

Carre писал(а):Вот вот! Лучше не увлекаться отмыванием фабричного масла с головы куколок. А я кстати наоборот хотела бы узнать где можно раздобыть это масло)) :D :D просто у одной сухие волосы, они конечно в прекрасном состоянии но все же хотела бы промазать немножко чтобы как новые стали! не подскажете?

Можно бальзамом для волос помыть, просто и действенно

Аватара пользователя
Duimovochka
Новичок на форуме
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:45
Откуда: Воскресенск

Re: Мытьё кукольных волос

Сообщение Duimovochka » 28 ноя 2012, 19:58

Кстати все мои куклы (за исключением завитых, а таких пока не было) мою человеческим японским шампунем и кондиционером, предварительно обдав кипятком и холодной водой. Волосы становятся гладкими и блестяшими.

Аватара пользователя
Duimovochka
Новичок на форуме
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:45
Откуда: Воскресенск

Re: Мытьё кукольных волос

Сообщение Duimovochka » 28 ноя 2012, 20:02

Nesladkaya_N писал(а):Вопрос уже поднимался на третьей странице... Кому-нибудь удалось отмыть жирноволосых монстриков? У меня у Клео и Клодин волосы постоянно как будто жирными делаются. Горячей водой уже и не мою, только прохладной. После высыхания волосы нормальные, расчешу пару раз - снова слипаются в пряди, на ощупь неприятные. Как будто у них в самом деле переходный возраст и гормоны(
Средством для мытья посуды пробовала, не помогло.

У меня тоже была проблема с монстряшными волосами, это заводской лак. Когда я купила сэт Ула+Клод у Улы можно было резиночки не надевать стояли и без них. Сделала все как написала выше, теперь Ок. Челку Лагги тем же макаром

Аватара пользователя
ly30na
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 15:37
Откуда: Самара

Re: Мытьё кукольных волос

Сообщение ly30na » 28 ноя 2012, 21:14

у меня тоже вопрос(тему полистала но так нечего и не нашла точного)=заводской лак с волос куклы смывать обязательно??? или можно оставить так навсегда? волосы не отломятся со временем? и не осыпятся?-на голове как панцырь из волос-боюсь лишний раз дотрагиваться.( кукел тоннер).. :? у кена мателовкого смело смывала (кукла всё-таки игровая, рассчитана на физ.нагрузку мыть,крутить.и т.д.)приехал весь в складской пыли...а вот про тоннер в раздумьях стоит не стоит...заранее спасибо

ТриNа
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 17:40
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Мытьё кукольных волос

Сообщение ТриNа » 03 янв 2013, 13:45

Кхм...и я с вопросом. Распрямила локоны момоко, а концы очень уж пушистые и спутанные. Что делать?

Аватара пользователя
Max
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:09
Откуда: Самара

Re: Мытьё кукольных волос

Сообщение Max » 03 янв 2013, 19:19

ТриNа, или утюжком выпрямлять или срезать. или филировать лезвием, а затем укладывать воском.

ТриNа
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 17:40
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Мытьё кукольных волос

Сообщение ТриNа » 05 янв 2013, 11:47

Max , спасибо :)


Вернуться в «Кукольная лечебница»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей