Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Добавлю ужасов. Укрпочта.

Всё о работе таможни и почты, описания и практический опыт разных способов доставки.

Модераторы: Kamille, Jane

Аватара пользователя
Штуша Кутуша
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 07:01
Откуда: Sweet home Одесса
Контактная информация:

Добавлю ужасов. Укрпочта.

Сообщение Штуша Кутуша » 28 мар 2009, 06:55

Друзья!
Кто собирается что-нить отправлять ближайшее время с Украины заграницу( а заграница на Украине - это сейчас любая страна кроме самой Украины) WARRING!!! Укрпошта!
Правило №1 - не смотрите на цены которые указаны на их сайте.
Правило №2 - помните! на укрпоште люди не перешли в 21й век. Они живут в совковую эпоху. Ведут себя,думают и разговаривают соответственно.
Правило №3 - перед тем как начать собираться думать о том, что бы сходить отправить посылку,договоритесь с человеком у которого железные нервы-пусть он ведет переговоры.
Правило №4 - позаботьтесь о соответствующей упаковке вашей посылки. И помните (см.правило №2) ассортимента упаковачной тары у них только 2 - бумага для бандеролей и коробка для посылок. Об остальном нужно подумать заранее.
Правило №5 - Перед выходом повторите вслух 3 раза чем отличается бандероль от посылки. Но помните,даже если почтовые работники могут прийти с вами к консенсусу, то все ваши доводы может вдребезги разобить почтовый компьютер (да-на укрпоште есть свой компьютер)
Правило №6 - Хорошо подумай прежде чем идти на укрпошту.


А вот так мне сегодня предложили отправить дорогую куклу из Украины в Россию. Знак слева обозначает "Крихке" (Хрупкое) Эта услуга стоит 10 гривен.
Изображение
Последний раз редактировалось Штуша Кутуша 28 мар 2009, 06:58, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Mysha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:34
Откуда: Житомир, Украина
Контактная информация:

Re: Добавлю ужасов. Украина.

Сообщение Mysha » 28 мар 2009, 12:23

Даммм.. Но у каждого свое отделение Почты со своими работниками. Я своих девочек знаю, обожаю, и бегать на почту для меня за счастье :) Они все моего возраста, очень приятны в общении. И радуються конфетам :lol:
И им для меня сидеть отправлять по 6-8 посылок в Россию за раз тоже нормально :)

У меня кстати цены на сайте и цены на почте всегда сходяться, иногда и меньше.
А посылки я сама всегда пакую дома, зачем кого еще напрягать? И я сама намного лучше запакую чем кто то другой :)

Так, что малюсенький совет - выбери себе другое отделение, чесно! Можно же ходить на главпочтамп, или на другое близкое тебе отделение почты. Я например хожу на то что мне ближе всего, мне туда все прохидит. И всем плевать куда я прописана по паспорту. Так, что выбери получше и больше не нервничай :)

А рисунок смешной, и правда :)

Аватара пользователя
Штуша Кутуша
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 07:01
Откуда: Sweet home Одесса
Контактная информация:

Re: Добавлю ужасов. Украина.

Сообщение Штуша Кутуша » 28 мар 2009, 16:54

Все было бы не так страшно, если б я не пыталась отправить посылку с главпочтампа)))) С Садовой) Патамуша так, как мы с мамой получаем посылки на нашем отделении-отдельная, тоскливая песня)))))))

Аватара пользователя
Marilee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 22:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Добавлю ужасов. Украина.

Сообщение Marilee » 06 апр 2009, 20:10

Не понятна суть претензий: упаковочная тара вполне адекватное требование, правда нарисованная "рюмочка" порадовала :D У нас в отделении есть соответствующие наклейки. В общем, отправляю каждую неделю по 8 крупных посылок и 3-4 мелких пакета, все ок. А вот с получением иногда траблы есть, правда стоило привезти 1 раз таможенного работника в отделение и проблемы закончились (правда стоила данная официальная таможенная услуга 20 евро, но нервы дороже).

Аватара пользователя
Штуша Кутуша
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 07:01
Откуда: Sweet home Одесса
Контактная информация:

Re: Добавлю ужасов. Украина.

Сообщение Штуша Кутуша » 06 апр 2009, 21:32

Marilee, вы нашли претензии? :D Хотя, они и могли бы быть))) Во всех цивилизованных странах упаковочные коробки на почте-это естестенное явление,уверяю вас) Я жила заграницей и разницу знаю не по слухам)
Скажите, а вы не сталкивались с тем, что почтовые служащие очень,мягко говоря, плавают в определениях "бандероль/посылка"? А что у почтовых работников сложность с определением стоимости отправки? А как вам нравится что они "не несут ответственности"?
Возможно в Крыму более прогрессивная почта.. А то, что я описала-просто почтовая неприятность с которой я столкнулась,возможно кто-то будет отправлять посылку с Украины так же как я-впервые и ему может пригодиться данная информация. Как минимум-будет знать чего можно ожидать..Для меня мой первый и (последний :lol: ) поход на почту произвел неизгладимое впечатление. Я привыкла к тому, что если я плачу деньги-я понимаю за что именно я их плачу. Я уже давно отправила посылку проводником-вышло быстрее,дешевле и приятнее))
Кстати, мой хороший знакомый работает на почте в Англии. Я заделилась с ним этой историей и фоткой, так он мне 3 дня подряд писал "восторженные" письма про нашу почту))))

Аватара пользователя
Marilee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 22:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Добавлю ужасов. Украина.

Сообщение Marilee » 06 апр 2009, 23:23

Да как-то первый пост скорее претензия, чем информационный, хотя в духе "не ходите дети, в Африку гулять" :D Вы не пробовали написать по данному поводу написать скаргу в их управление? Уверяю, очень помогает, во всяком случае у нас парочка жалоб и проблемы исчезли, как ни бывало.
Мне везе,т видимо, на компетентных служащих, все четко и по весу, и по определениям, и с отправкой, и с упаковкой. Но, вероятно есть, есть и такие милые работничики, как Вы описываете. Единственный выход - жаловаться, суть претензий в письменном виде на конктректного работника (у каждого из них есть именной бейдж, не все одевают, но потребовать показать можно и нужно) - и Вы избавитесь от неприятного осадка посещения паноптикума. Фотка блеск, хотя моя подруга в Ольстере часто рисует всякие ахтунги на коробке самостоятельно, у них разрешается отправлять что угодно и в чем угодн (это тот же UK), у нас бы с такими коробочками и письменами давно бы завернули, ибо тару надо продавать :mrgreen:

Аватара пользователя
Штуша Кутуша
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 07:01
Откуда: Sweet home Одесса
Контактная информация:

Re: Добавлю ужасов. Украина.

Сообщение Штуша Кутуша » 07 апр 2009, 00:03

Чет вспомнилось..получала посылку на нашей доблестной почте(не на почтамте, а в своем отделении)..И передо мной дама какая-то покупает марочки в Россию. Почтовая тетка ей марки дает и называет сумму. Покупательница начинает возмущаться что очень дорого и ей неправильно посчитали-она вот только вчера говорила с Такой-то Петровной и та ей назвала сумму раза 4 меньше. Завязывается перепалка в духе "так если вам дорого-не берите, а я сейчас Петровну позову". На шум выходит сама Петровна(зав она там что ли :roll: но лицо, видать, авторитетное) и почтовой тетке говорит "Это своя.Пересчитайте". Реакция почтовой тетки"А-а-а..ой *блаженная улыбка*, я ж вам авиа, а вам не авиа нужно?*заискивающая улыбка*"
:lol: сервисмлин))
Жаловаться нужно.Но думаю, изменения много скорее произойдут когда каждый будет подходить ответственно к любой халатности...Это все одна система,которая тянется уже веками на этом уровне. Уже веками у нас так принято в гос.органах ежели ты впервой, или не"откого-то", то отношение к тебе в лучшем случае будет "как ко всем". А мы,вцелом,народ мирный-проще соседке на лавочке выплеснуть обиду и негодование,чем пойти и "найти управу".. А ведь зарплату они получают с наших налогов :wink: И пока мы не поймем,не осознаем что все ЭТО делается на наши налоги,пока нам не станет по-настоящему горько от осознания на что из наших зарплат уходят наши честно заработанные и в возмущении своем мы не начнем "роптать вголос" ,мы так и будем получать эти "милости" оказанные нам "вышестоящими" чиновниками,почтальонами,вахтерами ит.д.

Замечу без обидняков,
И изольюсь моралью, братцы:
Чиновник нынешний таков,
Что всем, однако, даст просраться!

Но это уже оффтоп :)

Аватара пользователя
Marilee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 22:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Добавлю ужасов. Украина.

Сообщение Marilee » 07 апр 2009, 00:40

Ахрине...ь, простите, история с маркам. У нас бы такая мадама вылетела шустро, ибо ревизоры перемещаются от отделения к отделению круглый год. В общем, очень сочувствую Вам с этими тетками, Одесса город известный, 2 раза в год приезжаю и как будто в другую страну :D Жалобы лучше писать сразу, если вдруг опять попадете в это почтовое отделение, глядишь и работать начнут...хотя работать будут скорее всего только с Вами :mrgreen:

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Добавлю ужасов. Украина.

Сообщение Kvitka » 05 май 2009, 21:05

Я могу подписаться под каждым словом Mysha.
У меня свои девочки в почтовом отеделении. Знают меня.
Я им улыбаюсь - они мне.
Дружбу строила - в прямом смысле слова.
На конфликты не шла. Всегда оставляла хорошие коробки и пенопластовые барашки от пришедших мне посылок. Шоколадки иногда приносила, кукол и одежки показывала.

Если понимала, что идут праздники - или заранее покупала нужные коробки и конверты, или же сама заморачивалась над упаковкой - т.к. главной целью было отправить посылку так, чтобы покупатель получил ее в целости и сохранности, а не показать работникам почты их некомпетентность и т.д.
Выучила чем отличается посылка от бандероли. Не стесняюсь попросить отправить мелким пакетом, а не посылкой.

Короче, коммуникабельность и доброжелательность - наше все! Хотя конечно неадекватных тетей навалом. Когда-то писала негат.отзывы на сайте Главпочтамта.

А когда меня начинают мучить вопросы "Ну где ж вас таких берут???" - вспоминаю какая у них зарплата... и удивляюсь, что у нас вообще есть почтовые работники!

KirSana
Новичок на форуме
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02 май 2009, 17:32
Откуда: Симферополь, иногда Харьков

Re: Добавлю ужасов. Украина.

Сообщение KirSana » 06 июл 2009, 16:19

Да, зарплата у них маленькая. Но есть люди, а есть... На нашей маленькой почте(я с поселка недалеко от Симфера) они вообще на полставки работают, всего две сотрудницы. Но честь им и хвала. Мне пришлось как-то получать и отправлять посылки, когда они ушли в отпуск и им прислали замену. Ужасть! Привыкаешь к нормальному отношению, когда тебя не пытаются обмануть и заставить купить что-то не нужное и лишнее. У меня не возникала никогда вопросов, почему же отправление столько стоит. Как-то местные сотрудники и упакуют хорошо, и доставку выберут по-дешевле(отправляла не совсем хрупкие вещи), или предложат на выбор с объяснением что и как. Привыкаешь к такому отношению. Но к сожалению это не везде так. Родители тоже посылки отсылают не с родного отделения. Не понятно, почему за то чтобы тебя считали человеком нужно бороться и жаловаться вышестоящим. Привычка?

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Добавлю ужасов. Украина.

Сообщение Kvitka » 14 окт 2009, 23:33

Почта огорчила...
Отправляла письмо в Москву. В письме (плотный конверт с клеенкой-пупырышками внутри) были 3 платья.
К покупателю приехал мой конверт, в целости и сохранности. Только внутри были уже не платья, а какой-то латвийский календарь. Т.е. конверт вскрыли, платья вынули, вложили календарь - чтобы конверт не пустой приехал.
Вот такое огорчение...

За 3 года постоянных отправок и получений - со мной такое впервые. Правда, именно этот злополучный конверт, я отправляла не из своего почт.отделения, а из соседнего. И сегодня девочки с моей почты сказали, что на то отделение часто жалуются. То пропадет что-то, то еще что-то случится...

Аватара пользователя
Apolinariya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 16:49
Откуда: Украина

Re: Добавлю ужасов. Украина.

Сообщение Apolinariya » 01 ноя 2009, 14:43

Моя мама всю жизнь работала на почте. Я хочу Вам сказать по поводу пропаж: Вопервых, надо написать жалобу на имя начальника отделения, о пропаже, Во вторых если письма заказные, то по их пропаже ни ведется внутренее раследование, вплоть до увольнения. Так что это так оставлять нельзя! (кстати не смотря на то что моя мама работала на почте я практически не могу отправить посылки, "и смех и грех". Взвешивают и говорят астрономические суммы!)

Аватара пользователя
Ksenia_UA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:25
Откуда: Украина

Re: Добавлю ужасов. Украина.

Сообщение Ksenia_UA » 03 ноя 2009, 14:37

Kvitka писал(а):Почта огорчила...
Отправляла письмо в Москву. В письме (плотный конверт с клеенкой-пупырышками внутри) были 3 платья.
К покупателю приехал мой конверт, в целости и сохранности. Только внутри были уже не платья, а какой-то латвийский календарь. Т.е. конверт вскрыли, платья вынули, вложили календарь - чтобы конверт не пустой приехал.
Вот такое огорчение...

А вы оформляли отправление письмом или мелким пакетом? Если письмом, то почтовики просто воспользовались тем, что вы нарушили правила и не сможете ничего поделать. :(

Я пока что тьфу-тьфу на укрпочту не жалуюсь. И тарифы, что на сайте полностью совпадают с тем, что с меня берут на почте, копейка в копейку. Но идти на почту не зная почтовых правил - не советую. Если уж есть инет, то на сайте почты прочитать про разные виды отправлений, что куда можно ложить, а что нет, и что сколько стоит - по-моему не сложно. И тогда вы точно будете знать, что и как лучше отрпавить, и лишнего с вас взять ну никак уже не смогут. А ведь возможности такие есть, можно например оформить вид отправления подороже, например, оформить куколку посылкой, а не мелким пакетом, доплюсовать разные дополнительные услуги, типа написание адреса, упаковка и т.д. В итоге получится в 2-3 раза дороже. :shock:

ROKSI
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 22:54
Откуда: Украина Киев

Re: Добавлю ужасов. Украина.

Сообщение ROKSI » 21 янв 2010, 23:03

У меня несколько раз документы терялись, которые шли заказным письмом, а был случай ,что документы получили из Москвы помятые, сложенные пополам, да и шли не один месяц. Недавно безвозвратно была утеряна посылка из Америки. Я больше с нашей украинской почтой побаиваюсь связываться!

Аватара пользователя
Ginger Wolf
Мир кукол зовет...
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 23:52
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Ginger Wolf » 25 окт 2012, 17:14

Не могу не поделиться ссылкой: http://virtualshopping.livejournal.com/10579432.html
Этот пипец в Украине, но и мы от такого, увы, не застрахованы.

Аватара пользователя
Londn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 13:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Londn » 25 окт 2012, 17:59

Ginger Wolf, обалдеть!!!!!!видела вконтакте по этому поводу пост!потрясающе,даже не скрывают!

Аватара пользователя
Vai_JLT
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:45
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Vai_JLT » 25 окт 2012, 19:36

Неприятно впечатлена :?

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Odd Doll » 26 окт 2012, 05:46

Цинизм какой и беспредел!
Кто-то уже давным давно здесь девушка писала, что не пришли туфельки для куклы, не помню вида куклы, но большая, а потом у ребенка работницы почты в своем отделении их на ногах увидела. :evil: Но это в России было.
Последний раз редактировалось Odd Doll 02 ноя 2012, 09:09, всего редактировалось 1 раз.

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Добавлю ужасов. Укрпочта.

Сообщение lisichka » 01 ноя 2012, 21:15

Где-то в кои-то веки объявился один нечестный работник почты в Украине - и такой ажиотаж :shock:
А почему никто не говорит о тысячах добросовестных, аккуратных и доброжелательных?

Странно :roll:

Аватара пользователя
Штуша Кутуша
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 07:01
Откуда: Sweet home Одесса
Контактная информация:

Re: Добавлю ужасов. Укрпочта.

Сообщение Штуша Кутуша » 11 ноя 2012, 05:41

lisichka , мне кажется, что потому, что это должно быть нормой. Из тех денег что мы платим за отправку, эти люди получают зар.плату. Да, она маленькая, но это уже другая опера. Увы, но в нашей стране много чего не так, и далеко не по такой цене как должно быть :(

Аватара пользователя
natalka350
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 18:05
Откуда: Днепропетровск, Украина
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение natalka350 » 09 дек 2012, 00:52

Ginger Wolf писал(а):Не могу не поделиться ссылкой: http://virtualshopping.livejournal.com/10579432.html
Этот пипец в Украине, но и мы от такого, увы, не застрахованы.

Ой девочки, после этого ужаса да и еще в моем районе боялась что мои красивые часики с камушками не доедут ко мне. Доехали слава Богу. Спасибо продавцу, отправил приорити. Но пока пропаж посылок не было на отделении. Регулярно кукол с ибей покупаю, теперь боязно до ужаса, особенно с историями о пропавших куклах первым классом. :cry:


Вернуться в «Таможня и почта: услуги, тарифы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей