Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Пропажа посылки. Розыск. Возмещение ущерба.

Всё о работе таможни и почты, описания и практический опыт разных способов доставки.

Модераторы: Kamille, Jane

Karina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 20:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Пропажа посылки. Розыск. Возмещение ущерба.

Сообщение Karina » 15 дек 2008, 16:18

Прошу совета более опытных в общении сп очтой людей

Были ли случаи,чтобы посылка находилась,когда на розыск подаешь?Или это из серии как всё у нас в стране-для галочки и создания видимости работы?

Стоит ли вообще подавать на розыск?Или сразу продавцу писать о страховке?

Посылка на территории Москвы задевалась,после статуса "покинуло место междунар обмена" -12 дней прошло и ничего.На почте ,когда заговариваешь о подаче на розыск,не дают договорить и сразу начинают,что подавать только отправитель,только отправитель!

Так ли это?На сайте почты я прочитала, что подавать может как отправляющая сторона,так и принимающая по месту почтового отделения назначения.Что в таком случае делать?


И вообще,Есть ли хоть какие-то зацепки или меры,которые можно предпринять в такой ситуации?Куда обратиться,позвонить или что-то еще?

Как-то ведь это должно фиксироваться,кому была передана,когда,на каком отрезке пути пропала

И еще вопрос- надо ли по этому вопросу езать и обращаться на международную почту на Варшавке?

Заранее спасибо,буду благодарна за любую информацию

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 15 дек 2008, 19:16

Конечно, случаи были. Насколько я знаю, у Jane некоторое время назад была история с потерявшейся посылкой, которую долго искали и все же нашли.

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Реально ли найти посылку?Были ли вообще такие случаи?

Сообщение Absinth » 15 дек 2008, 19:24

Karina писал(а):!

Так ли это?На сайте почты я прочитала, что подавать может как отправляющая сторона,так и принимающая по месту почтового отделения назначения.Что в таком случае делать?


Неправда!
Получатель имеет право подачи заявления на розыск. Для чего требуй от продавца копии квитанций об отправке. Делай кросерокопии квитанций и иди на почту. Требуй, чтобы приняли заявление. Если откажутся, пиши жалобу и отправляйся на Главпочтампт. Учти, что заявление на розыск от получателя чаще всего не рассматриваются, но попытаться стоит.

Продавец сначала пишет заявление на розыск посылки. после подтверждения о том, что посылка пропала он пишет заявление на возмещение страховки.

Вообще, надеюсь, что посылка найдется.
Моя посылка 2 месяца из Канады ехала. и, доехала)) :wink:

Karina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 20:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Karina » 15 дек 2008, 19:43

Дюкаша,спасибо,я тогда попробую ее расспросить,что предпринималось

Absinth,
Учти, что заявление на розыск от получателя чаще всего не рассматриваются

крантец полный:(то есть принимать обязанны,но делать принципиально ничего не будут?:(Но почему?!Блин, недавно только читала,Ка кто-то писал фразу" почувствовала,в каком Гондурасе живу".
Вот и я сейчас в полной мере это ощущаю,бесправность полнейшая:((


Моя посылка 2 месяца из Канады ехала. и, доехала))


Понимаешь,если б какой-то другой статус был,либо до страны еще не доехала- я бы не так волновалась.Но когда что-то теряется на нашей уже территории- то тут просто недвусмысленно уже всё!:(((Особенно если учесть, что ее вывезли уже с таможни,и пропала она на пути от Варшавки до моей улицы.Офигенное расстояние,чтобы 2 недели его проходить.
Вообще, надеюсь, что посылка найдется

Спасибо за поддержку большое.Я чуть не плачу уже хожу,с таким трудом доставала этих кукол,так ждала :cry:

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Absinth » 16 дек 2008, 12:24

крантец полныйто есть принимать обязанны,но делать принципиально ничего не будут?Но почему?!Блин, недавно только читала,Ка кто-то писал фразу" почувствовала,в каком Гондурасе живу".
Вот и я сейчас в полной мере это ощущаю,бесправность полнейшая(


по крайней мере, мне так сказала наш оператор. Тетка очень хорошая, думаю, не соврала. Хотя, через 2 недели после подачи заявления моя посылку чудесным образом нашлась :D

Понимаешь,если б какой-то другой статус был,либо до страны еще не доехала- я бы не так волновалась.Но когда что-то теряется на нашей уже территории- то тут просто недвусмысленно уже всё!((Особенно если учесть, что ее вывезли уже с таможни,и пропала она на пути от Варшавки до моей улицы.Офигенное расстояние,чтобы 2 недели его проходить.

Дык эта... может посылка уже на почте? Операторы не смотрели?
Вообще, всякое может быть. может с адресом что намудрили, может еще что. В любом случае, требуй, чтобы приняли заявление. Звони на линию контроля и качества, пообщайся с операторами, может подскажут, как заставить почтовых работников это заявление принять.
Спасибо за поддержку большое.Я чуть не плачу уже хожу,с таким трудом доставала этих кукол,так ждала


Я более чем уверена, куколок ты своих получешь!

Вот, Aerith открыла отличную темку. Там тел. и службы розыска посылок есть и другая инфа.
viewtopic.php?t=7124

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Сообщение Jane » 16 дек 2008, 13:07

Дюкаша писал(а):Конечно, случаи были. Насколько я знаю, у Jane некоторое время назад была история с потерявшейся посылкой, которую долго искали и все же нашли.

То была самая яркая история, о которой я рассказывала, а вообще таких случая уже было 4 - два раза подавала заявление на розыск, два раза обзванивала все близлежащие почтовые отделения - все посылки нашлись. :)
При подаче заявления надо предоставить документ, подтверждающий личность (паспорт) и распечатку письма от Paypal или от продавца (или счет фактуру), где прописана сумма, на которую были куплены товары, дата отправки, адрес отправителя или хотя бы только адрес получателя и номер самой посылки.
Заявление типа "Прошу разыскать международную посылку с номером таким-то, идущей по адресу такому-то для - ФИО. По данным отслеживания покинуло ММО такого-то числа". Можно подавать в Вашем почтовом отделении или, лучше, вышестоящем, так как оно всё равно сначала пойдёт туда. В течение двух дней заявление регистрируется, и начинаются официальные поиски - если посылка недалеко где-то, то могут и на третий день сразу найти, а вообще в течение недели находят...
Да, и в заявлении ещё обязательно надо написать свой номер телефона. Можно позвонить в Центр Претензионной работы - там должны подробно объяснить, как составлять заявление, а вообще на почте, если опыт у них был, они обязаны сами помочь и продиктовать, как и что писать, и как оформлять.

Karina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 20:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Karina » 16 дек 2008, 15:21

Спасибо,девочки!
На нашем отделении я спрашивала,у них ее нет,но сейчас вдруг дошло,что из США посылки приходят обычно в другое отделение...
сейчас составлю заявление,как Женя подсказала,и поеду туда.

Karina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 20:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Karina » 17 дек 2008, 17:18

Ура.я нашла ее!На центральном районном отделении почты!С 4го числа лежит там, извещение присылают через наше местное отделение.А те придурки...нге могу,зла не хватает!Ни первого,ни вторичного уведомления не было.Сейчас буду искать,как на них жалобу написать,сколько можно уже,я плачу по 100-200 р за хранение уже третий раз,два раза посылки просто отправлялись обратно -из-за них!

Ух,как же я рада,ехала вообще без надежды,а они говорят- вот,тут Ваша посылка.

Мои Кишики у меня,ураааа!

redpuma
Новичок на форуме
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 07:26
Откуда: SPb

Пропажа посылки. Розыск. Возмещение ущерба.

Сообщение redpuma » 11 янв 2009, 16:20

Просмотрела весь раздел и не нашла ничего касаемого Питера.
10го числа моя посылка покинула место международного обмена в Москве и пропала с радаров. На сайте почты не отслеживается и никто о ней ничего не знает. К слову сказать я уже получила две посылки, которые были высланы много позже. О судьбе этой ничего не известно. На моем почтовом отделении мне сказали, что их хата с краю и разбирайтесь с главпочтамте. Главпочтампт сказал, что да, волноваться надо, но волноваться должне продавец, а на мои мольбы им плевать.
Куклу я покупала через посредника и что-то у посредника не очень получается пинать продавца. А я сама плохо знаю английский, чтобы это сделать.
Посоветуйте хоть что-нибудь пожалуйста. Я в такой ситуации впервые и не знаю как действовать грамотно

Аватара пользователя
Liisa
Постоянный житель форума
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 09:47
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Liisa » 12 янв 2009, 22:39

redpuma, если вы сделали покупку через посредника, то волноваться должен посредник.
Получатель посылки имеет право подать заявление на розыск, но чтобы убедить почтовых служащих принять это заявление, хорошо бы иметь копию квитанции об отправке посылки, т.е. посредник должен попросить продавца отсканировать квитанцию. Это просьба может остаться без ответа, особенно если магазин большой.
Воспользуйтесь опытом Jane - она подробно писала, что нужно, чтобы подать заявление на розыск (и тут никакой разницы между Питером и Москвой-Подмосковьем быть не может, страна одна и правила одни): "при подаче заявления надо предоставить документ, подтверждающий личность (паспорт) и распечатку письма от Paypal или от продавца (или счет фактуру), где прописана сумма, на которую были куплены товары, дата отправки, адрес отправителя или хотя бы только адрес получателя и номер самой посылки. Заявление типа "Прошу разыскать международную посылку с номером таким-то, идущей по адресу такому-то для - ФИО. По данным отслеживания покинуло ММО такого-то числа". В заявлении обязательно надо написать свой номер телефона".

Аватара пользователя
antigona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 00:45
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Пропала посылка. Питер

Сообщение antigona » 25 янв 2010, 08:07

а вот у меня пропало три посылки!продавцы с ебая, у них уже много раз брала вещи, а тут...ррраз и пропали посылки!не пришли!трэкинг номеров нет:(и что теперь в этой ситуации делать-не знаю:(куда бежать?кого пинать?где искать?и не то чтобы вещи дорогие, просто мелкие и ооочень жданные:(может кто в курсе как быть в подобных ситуациях?ведь если продавец в моем адресе напутал посылка должна к нему вернуться???

Аватара пользователя
antigona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 00:45
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Пропала посылка. Питер

Сообщение antigona » 12 фев 2010, 23:40

вот да!а теперь и с трэком на сайте почты РФ не отслеживается! :evil: и где искать и куда бежать?

MalaFantasy
Мир кукол зовет...
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 18:51
Откуда: Самара

Re: Пропала посылка. Питер

Сообщение MalaFantasy » 09 мар 2010, 15:41

У меня в Самаре такая же фигня...
На их сайте трекинг отслижвает отправление ,а вот в России тишина...
Звонки ни к чему не привели - отвечают, что инфы нет, типа ни че не знаем, к нам не поступало в Россию...
А уже месяц с лишним прошло...

Что за фигня творится в россии с почтой?

Раньше с парабокса посылка за 2 недели приходила, у последний раз 4 недели шла - и это ЕМС!!!

я плакаю...

:evil:

Tarina
Новичок на форуме
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 18:10
Откуда: Москва

Re: Пропала посылка. Питер

Сообщение Tarina » 19 мар 2010, 10:08

Контрольные сроки наземной доставки из Москвы в Питер- 11 дней, не считая дня подачи отправления.
Если эти сроки нарушены, Вы имеете право написать жалобы и потребовать возврата денег за пересылку.
У меня- та же история, посылка в Питер идёт уже 20 дней.
Я собираюсь написать жалобу и потребовать возврата денег за пересылку.
Почта России именно потому такая наглая, что мы, получив свои посылки, радостно тащим их домой,
тут же забывая о том, сколько нервов потрачено на ожидание и розыск.
Да- мелочь, но если таких мелочей будет много, то, может быть, они будут вынуждены работать по- другому.
А так- всё с рук сходит!

Аватара пользователя
klubni4ka-konfetka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 19:34
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Пропала посылка!

Сообщение klubni4ka-konfetka » 30 апр 2010, 18:48

Здравствуйте!Посылку якобы выслали 3 марта и до сих пор ничего!Когда ввожу номер в отслеживании-только что отправлена 3 марта.Где ж её искать теперь?200 долларов стоила. :evil:
Диспут по тупости не открыла. :evil:

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: помогите!караул!пропала посылка!

Сообщение Дюкаша » 30 апр 2010, 19:02

Еще двух месяцев не прошло. Для нынешних сроков доставки заграничных посылок это далеко не предел.

Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Re: помогите!караул!пропала посылка!

Сообщение PaOla » 01 май 2010, 11:08

200 долларов не нужно растамаживать

напишите продавцу - пусть в розыск подает, может посылка найдется быстрее...

Аватара пользователя
Lexy
Мир кукол зовет...
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 18:16
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: помогите!караул!пропала посылка!

Сообщение Lexy » 02 май 2010, 15:45

Откуда посылка? Не из Азии случайно? Знаю, что довольно много посылок из Китая, Гонконга, Сингапура, Малайзии и т.п. от начала-середины марта «зависли» на экспорте, а после подачи заявления на розыск со стороны отправителя были счастливо найдены в Москве. У меня у самой так кукла шла из Сингапура 40 с лишним дней, из которых больше месяца валялась в Москве под завалами. И тоже 200 долларов стоимости. :D Диспут тут мало поможет, продавец не в ответе так-то за хреновую работу почты. Если к продавцу претензий нет (все отправил, номер отслежки сообщил, на контакт идет), открытие диспута уже на хамство похоже.

Аватара пользователя
miracolo
Постоянный житель форума
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:36
Откуда: Мск

Re: помогите!караул!пропала посылка!

Сообщение miracolo » 06 май 2010, 18:11

Сейчас обычные посылки приходят еще за февраль месяц, так что это в пределах нормы, что посылки еще нет.

loto
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 16:16
Откуда: Новосибирск

Re: помогите!караул!пропала посылка!

Сообщение loto » 03 июн 2010, 16:24

У меня посылка от Мimi зависла на нашей таможне. Отправлена из Гонконга 25 февраля и пока ещё не появилась на нашем сайте отслеживания.
Я уже просила Mimi подать заявление на розыск посылки, но она ответила, что по данным почты посылка получена. Я написала, что нет, я её не получила и на основании чего такая информация. Посылка, к стати, тоже 200$. Она отвечает, что она ещё раз сделает запрос запрос и ответит через две недели. Через две недели отвечает, что почта ждет ответ из России и она просит меня тоже поискать посылку. Я отвечаю, что поищу, только мне нужна копия квитанции об отправке посылки. Она отвечает, что она делает всё через интернет почтовую систему и у неё есть только номер посылки.
Вот я и думаю, может я что-то не то и не так попросила. Начала я переписку по поводу поиска посылки 9 мая, а посылка до сих пор не нашлась.
Подскажите, что делать?

арбита
Постоянный житель форума
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 10:17
Откуда: Санкт-Петербург, Ломоносов

Re: Пропала посылка. Питер

Сообщение арбита » 09 июн 2010, 13:55

Tarina,ну как у вас получилось стребовать с почты что-нибудь?У меня тоже посылка зависла на сортировке с 21-го мая ,вот думаю кому идти морду бить :roll: :twisted:

ksusha
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 15:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пропала посылка. Питер

Сообщение ksusha » 11 июн 2010, 11:11

Девочки, ваши посылки нашлись?
Жду из Израиля, 2 месяца прошло как отправлена, не отслеживается. Писала на сайт почты, ответили, что пока не получена - это собственность продавца, типа пусть ищет сам.

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Пропала посылка. Питер

Сообщение SmallSelena » 31 июл 2010, 13:45

это кошмар, пропала посылка из Москвы, 18 июня "прием" в Москве, сегодня 31 июля, нет ничего, так висит строка "прием"
т.к. она числится в Москве, то пусть подает заяву отправитель.
Девочка написала заявление, сказали, что ей придет ответ заказным письмом, уже прошла неделя, но пока ей ничего не приходило

Аватара пользователя
Костяника
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 23:17
Откуда: Москва

Пропала посылка

Сообщение Костяника » 04 авг 2010, 19:59

30 мая заказная посылка была отправлена мелким пакетом из Китая.
5 июля пересекла границу
6 июля покинула место международного обмена
8 июля попала на сортировку и там пропала так и не дойдя до моего отделения
4 августа я наконец написала заявление на розыск
В течение месяца должен придти ответ о результатах поиска.

Кто сталкивался с подобным? Находятся ли посылки? Сотрудники почты действительно воруют посылки или они просто могут где-то завалятся? Имеет ли смысл пойти в место где производилась сортировка (некое МОСКВА МСП-3 УЧ-7) и требовать искать там? Какую компенсацию можно получить если так и не найдут (ценность не была указана, посылка заказная)? Придется ли обращаться в суд и какие документы нужно будет представить?

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Re: Пропала посылка

Сообщение Anardin » 04 авг 2010, 21:17

Чаще всего посылки просто валяются в отделениях/ на складах/ на приемных пунктах вокзалов. В пункт сортировки вас, с большой вероятностью, не допустят.
Компенсацию можно получить только в том случае, если посылка была застрахована, и только ту сумму, которая была указана при оценке.
Заявление в суд у вас не примут за отсутствием состава правонарушения.

Только надеяться на лучшее и ждать. Как вариант, если в с работниками вашего ПО у вас хорошие отношения, попросите их поискать у себя. Часто при приеме мелкие пакеты рассовываются в самые неожиданные места. Моя, прибывшая из Великобритании, книга как-то пару дней пролежала у них на системном блоке компьютера, заложенная сверху должностными инструкциями, коробкой с мелочью и телефонным справочником.

piu
Мир кукол зовет...
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 07:52
Откуда: Ижевск

Re: Пропала посылка

Сообщение piu » 16 авг 2010, 12:55

У меня тоже пара таких случаев было, я обращалась в местный контроль качества, т.к. посылка пропала на территории России и оба раза находили на моем почтовом отделении, где они клялись, что у них ничего нет. А потом, простите, она на верхней полке завалялась, а снизу ее не видно было.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Пропала посылка. Питер

Сообщение Дюкаша » 22 авг 2010, 18:36

У меня однажды пропала посылка, отправленная из Москвы в Питер, я написала заявление на розыск и посылка через четыре дня пришла к адресату, а мне через месяц пришел ответ от почты, что, мол, такого-то числа посылка доставлена.

Аватара пользователя
Xalera
Мир кукол зовет...
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 15:06
Откуда: Подмосковье (Ивантеевка)
Контактная информация:

Пропала посылка!

Сообщение Xalera » 01 сен 2010, 14:17

Пропала посылка(( Что делать,куда бежать я не знаю!У меня первый раз такое!
Посылку заказала через посредника на ибее. Заказ был сделан в конце апреля.
Посылка идет из штатов(если она вообще еще идет).
Посредник мне говорит,что и 5 месяцев может идти посылка!
Посылка на нашей территории,как я поняла не отслеживается, она каким то фирст классом!
Мене вот очень хочется ее найти! На почте с меня спрашивают номер посылки.
У посылки ведь есть свой номер или нету? Мой посредник говорит,что посылку ищут ФИО!

Блин,да что мне делать?!! :(

Аватара пользователя
DiMen
Постоянный житель форума
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 17:32
Откуда: Самара

Re: Пропала посылка!

Сообщение DiMen » 01 сен 2010, 16:54

Xalera
First-Class Mail International - посылки не застрахованы и не отслеживаются, т.к не имеют трекинг номера, соответственно и разыскать её, скорее всего, не удастся.
попробуйте обратиться сюда:
«Почта России» (Линия Качества) 8-800-2005-888 - звонок бесплатный. может что скажут.
Если что не так, то более опытные люди меня поправят.

Nimfa
Кукольник-фанат
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:25

Re: Пропала посылка!

Сообщение Nimfa » 01 сен 2010, 17:40

Ух ты, с апреля :shock: У меня самое долгое 3 мес. было и то я знала об этом. 1 класс действительно чаще всего не отслеживается и долго идет, но даже если у посылки и был трек типа LJ.... или LC... , то в России его меняют на внутренний, который вы до получения не узнаете.
Насчет ФИО - полный бред :evil: , как вы себе представляете розыск посылки? Будут на каждой коробке вашу фамилию искать ? :? Нет, розыск осушествляется либо по трек-номеру либо по номеру тамож. декларации. Других вариантов нет.
Xalera, вам надо теребить посредника, чтобы тот в свою очередь - магазин. А что вы так долго ждали - с апреля? Я обычно после 1.5 мес. ожидания начинаю писать в магазин, и на будущее - всегда заказывайте регистр. почтой - Приорити, если США, так будет шанс отслеживать посылку.


Вернуться в «Таможня и почта: услуги, тарифы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей