Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

UPS

Всё о работе таможни и почты, описания и практический опыт разных способов доставки.

Модераторы: Kamille, Jane

Аватара пользователя
хомячок
Кукольник-фанат
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 21:55
Откуда: москва
Контактная информация:

UPS

Сообщение хомячок » 23 ноя 2008, 02:17

из америки ко мне идет посылочка UPS. трэкинг начинается на CP
подскажите пожайлуста на какие сроки можно рассчитывать, чтобы не начинать волновться раньше времени.
И куда это посылка придет, на почту или курьером? куда обращаться в случае задержки таможней?

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Сообщение Jane » 23 ноя 2008, 07:30

Ну, CP это Приорити - с ситуацией на таможне, какая есть сейчас, около 30-45 дней... Хотя если вес небольшой, то, может, и проскочит быстро, но это только на удачу рассчитывать 8) Придёт на почту, а куда обращаться - в этом разделе писали неоднократно в "ликбезе", вообще, наверно, Ваше сообщение лучше скопировать туда, а то много тем однотипных получается :roll: :wink:

Аватара пользователя
хомячок
Кукольник-фанат
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 21:55
Откуда: москва
Контактная информация:

Сообщение хомячок » 23 ноя 2008, 13:57

Приорити это USPS с ними все понятно:).
А с UPS Это компания перевозчик.

Аватара пользователя
Gattoc
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 20:26
Откуда: Москва ЦАО - ЮЗАО

Сообщение Gattoc » 23 ноя 2008, 20:16

хомячок писал(а):Приорити это USPS с ними все понятно:).
А с UPS Это компания перевозчик.


Простите за глупый вопрос, а у вас точно UPS? Очень странно, что их номера тоже на СР начинаются тоже….
На их сайте написано, что их номера выглядят так:
UPS tracking numbers appear in the following formats:
1Z 999 999 99 9999 999 9
9999 9999 9999
T999 9999 999
999 999 999

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Сообщение Jane » 23 ноя 2008, 22:15

хомячок писал(а):Приорити это USPS с ними все понятно:).
А с UPS Это компания перевозчик.

Не знаю, но у меня номера почти всех посылок Приорити начинались на CP... :oops: :roll:

Аватара пользователя
хомячок
Кукольник-фанат
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 21:55
Откуда: москва
Контактная информация:

Сообщение хомячок » 24 ноя 2008, 13:49

продавец сказал, что ups послали, хотя я уже начинаю сомневаться.

Аватара пользователя
Gattoc
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 20:26
Откуда: Москва ЦАО - ЮЗАО

Сообщение Gattoc » 25 ноя 2008, 19:57

хомячок писал(а):продавец сказал, что ups послали, хотя я уже начинаю сомневаться.

А номер как выглядит?

Аватара пользователя
хомячок
Кукольник-фанат
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 21:55
Откуда: москва
Контактная информация:

Сообщение хомячок » 25 ноя 2008, 21:20

как обычный приорити CP... US
Наверное продавец все таки ошибся, потому как на сайте ups номер не отслеживается, зато USPS и russianpost уже показывают, что посылочка на импорте:).

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Kvitka » 28 ноя 2008, 16:16

Хочу поделиться впечатлениями о работе UPS в Украине.
Если опустить матерные выражения - сказать буквально нечего :(

Расскажу:
купила белье на сайте Victoria Secret (которые к моей нереальной радости начали отправлять товар по миру). Заказ составил ок.120$, и нужно было выбрать способ доставки: обычный (подешевле, до 20 дней) или ускоренный (подороже, но в течение недели).
От нетерплячки выбрала тот, что подороже. На свою голову..... :roll:
11 ноября мне отправили посылку, 15 ноября она приехала в Киев, только 21-го мне перезвонили из службы доставки и сообщили о том, что у них есть мой пакет.
И тут началось!! Девушкаиз ЮПС сообщила, что мне необходимо оплатить таможенный сбор в размере ок.12% со стоимости посылки+пересылка, и сверху 20% НДС. Итого 420 грн, это ок.60$
Спрашиваю: "Девушка, сумма посылки не доходить до лимита стоимости ввозимого товара (в Украине это 200 Евро), на каком основании таможенные пошлины?"
Она перенаправила меня к их брокерам.
Дозвонилась я до брокеров 3 раза. За 4 дня!!!! Занято - просто все время! Когда дозвонилась в первый раз - сорвался звонок, во второй на месте не оказалось нужного брокера, в третий наконец-то смогла поговорить с брокером.
Он сообщил, что т.к. они - не Укрпочта, то на них не распространяются данные нормы закона!! И таможенную очистку (читай - уплату таможенных пошлин) у них проходят все посылки, даже если цена на нее 1 грн!
Я говорю: Ок, я соглашаюсь с вашим дурдомом. Когда я смогу получить свою посылку?
Мне отвечают: ТАМОЖЕННАЯ ОЧИСТКА ДЛИТСЯ ДВЕ НЕДЕЛИ!!
Спрашиваю: какая же вы нафиг экспресс служба??
Мне отвечают: мы не виноваты - это все таможня......

Написала жалобы на ЮПС везде куда могла.
Вот сейчас пытаюсь снова туда дозвониться чтобы узнать что будет с моей посылкой, если я отказываюсь платить там.сборы. И попрошу заодно показать на каком основании они с меня взимаются....

Давно у меня не было такого тотального чувства бессилия и проживания в Гондурасе!!!

Никогда по собственному желанию не обращусь в ЮПС!!!


П.С. Позвонила на горячую линию Таможни Украины.
Там мне подтвердили, что именно потом, что ЮПС - это экспресс служба, проведение таможенной очистки любой посылки - правомерно...

Радует одно - VS отправляют еще и обычной почтой...Где нужно не перевалить за 200евро... А говорят - скупой платит дважды..... :roll:

Аватара пользователя
Чернышова Лариса
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 19:31
Откуда: Подольск, Моск.обл.
Контактная информация:

UPS

Сообщение Чернышова Лариса » 04 дек 2008, 19:50

Мне отправили посылку из Китая UPS.
Следить за отправлением на этом сайте:
http://www.ups.com/WebTracking/referenc ... svl=SubNav

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Kvitka » 05 дек 2008, 13:19

А моя посылочка уже неделю болтается на растаможке.... :(

Аватара пользователя
GoldenFish
Мир кукол зовет...
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 22:49

Сообщение GoldenFish » 05 дек 2008, 14:38

Kvitka,
Прими мои соболезнования. Я МЕСЯЦ с ними перезванивалась и матюгалась.
В остальное если нужно в личку.
Они в конце этой расстаможки выставили мне такой счет + брокерские их эти услуги, что вышло там много!!! Что я послала их подальше, написала всюду куда можно жалобы и отказалась от посылки и ее выслали обратно. Теперь мне она идет емс. Вот обратная дорога + доставка емс + 30% от суммы сверх 10тр на растаможку. Все это вышло меньше чем заломили эти гады.


Девушки лучше не связывайтесь с этой почтой. Да она супер скоростная, первая посылка доехала за 4 дня. Но если с ними влипнешь, то проще удавиться, чем вырвать из их лап свое.

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Kvitka » 05 дек 2008, 16:25

Печально,
что такая большая международная компания как UPS одинаково отвратительно работает и в Украине, и в России. :?

Аватара пользователя
Чернышова Лариса
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 19:31
Откуда: Подольск, Моск.обл.
Контактная информация:

UPS

Сообщение Чернышова Лариса » 05 дек 2008, 17:49

Я сегодня звонила на этот UPS:
961-2211
Услуги таможенного брокера для частных лиц 2070 руб.
5-20% от превышения лимита беспошлинной суммы в размере 5 тыс руб.
Не 10 тыс лимит, а всего 5 тысяч!!! Я специально уточняла сумму.
В эти 5 тыс они включают и плату за доставку.
Выходные у меня испорчены!!!
И радость от покупки куклы...

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 05 дек 2008, 19:39

Мда... А я вот ровно неделю назад заказала и оплатила посылку для девушки в Москву - с доставкой на её адрес... И не успела переслать ей трекинг-номер, как посылка до неё добралась. Во вторник. Как такое вышло - ума не приложу, платили за доставку стандартно 40 долларов, не больше. Продавец предлагал в качестве альтернативы DHL, но я тут же где-то про них почитала ужасов - и решила, что UPS меньшее зло.

Аватара пользователя
Чернышова Лариса
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 19:31
Откуда: Подольск, Моск.обл.
Контактная информация:

UPS

Сообщение Чернышова Лариса » 05 дек 2008, 21:15

О службе доставки грузов UPS:
Компания UPS не имеет лицензию на почтовые отправления, поэтому все отправления, даже письма, не расцениваются как почтовые, а как т.наз. "грузы"
Согласно п.1 Статьи 295. ТК, "Таможенные пошлины, налоги в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, не уплачиваются, если стоимость таких товаров, пересылаемых в течение одной недели в адрес одного получателя, не превышает 10 тысяч рублей", а прочие отправления (не почтовые) согласно статьи 319 п. 2.пп. 2 "Таможенные пошлины, налоги не уплачиваются в случае, если:
Общая таможенная стоимость товаров, ввозимых на таможенную территорию Российской Федерации в течение одной недели в адрес одного получателя, не превышает 5000 рублей".

В правилах доставки компании UPS, указанных на сайте, прямой ссылки на это обстоятельство нет. Т.е. из контекста, человеку, впервые обращающегося за услугами по доставке, невозможно увидеть принципиальные различия понятий "доставка груза" и "доставка почтового отправления". Значит, что даже если я знаю ТК о том, что мне можно ввезти товаров на сумму не более 10 000 рублей, но не знаю об этих "почтовых" нюансах, то все равно попадаюсь в лапы таможенникам. Более того, UPS "молча" принимает к доставке грузы, стоимость которых заведомо превышает разрешенную к беспошлинному ввозу таможней, мотивируя это тем, что не обязана знать таможенные законодательства всех многочисленных стран, в которых работает. У потребителя, в свою очередь, возникают колоссальные проблемы: либо заняться растаможкой самостоятельно (это посещение трех разных концов Москвы, очереди, и финансовые потери, естественно) либо обратиться в ту же UPS за услугами по таможенному оформлению стоимостью от 2 000 рублей. Еще вариант - отказаться от посылки. Тогда UPS отсылает ваш письменный отказ отправителю и тот принимает/не принимает его обратно. Даже если принимает, то вряд ли продавец вернет вам оплаченную доставку, а скорее всего еще и спишет расходы по возврату (или заплатит за возврат сам все тому же UPS).

Т.е. UPS, "замалчивая" принципиально важные для потребителя факты (отсутствие почтовой лицензии, отсутствие ссылок на ТК, прием к отправке посылок любой стоимости (фигурирует ограничение не более 50 000 долларов США) без предупреждения о неизбежной задержке на таможне, в большинстве случаев, получает за счет этого дополнительный доход.
(Источник: http://www.ljpoisk.ru/archive/850897.html )

Аватара пользователя
Чернышова Лариса
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 19:31
Откуда: Подольск, Моск.обл.
Контактная информация:

UPS

Сообщение Чернышова Лариса » 07 дек 2008, 18:42

Интересно, почему с 4 декабря (в этот день продавец выслал номер посылки для отслеживания) никакой информации о посылке на их сайте НЕТ?
Или они по выходным не работают, как и написано в графике работы?
Завтра опять звонить!

Аватара пользователя
Чернышова Лариса
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 19:31
Откуда: Подольск, Моск.обл.
Контактная информация:

UPS

Сообщение Чернышова Лариса » 09 дек 2008, 20:15

Мой продавец дал неправильный номер.
А я все выходные "отслеживала" её!
После моего письма, прислал правильный...
Так, как моя посылка не превысила стоимость в 5 тыс., таможню она прошла быстро и без проблем.
Но теперь меня кормят "завтраками" с доставкой посылки.
То они не поняли, кто оплатил доставку.
Потом выяснилось, что адрес нечётко написан.
Что будет завтра НЕ ТАК?
А причина, как мне кажется, в том, что у НИХ проблемы с доставкой.
Или лень сегодня, или не хватает курьеров.
Везти, ведь, в область, хоть и недалеко... Но да-а-алеко!!!

Аватара пользователя
Чернышова Лариса
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 19:31
Откуда: Подольск, Моск.обл.
Контактная информация:

UPS

Сообщение Чернышова Лариса » 11 дек 2008, 06:13

Посылку привезли.
В информации о посылки очень непонятна фраза:
АДРЕС ПОЛУЧАТЕЛЯ НЕПОЛНЫЙ. UPS ПЫТАЕТСЯ ПОЛУЧИТЬ ПОЛНЫЙ АДРЕС И ЗАВЕРШИТЬ ДОСТАВКУ.
Я звонила, называла адрес, но на посылке стоит ПОЛНЫЙ адрес.
Ну, не смогли они привезти посылку в тот же день, надо же как-то оправдаться...

Аватара пользователя
GoldenFish
Мир кукол зовет...
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 22:49

Re: UPS

Сообщение GoldenFish » 11 дек 2008, 22:07

Чернышова Лариса,
Самое главное? что привезли! :)
Мне когда первую привозили в первый день была надпись "получателя не было дома" или что то в этот роде, сейчас дословно не помню. А я как раз весь день дома просидела, ребенок болел. А на второй приезжают и говорят у нас не было написано вашего телефона и мы не могли связаться с вами и еще зачем то спросили кто у меня живет по другому адрессу (адрес назвали отчима мужа). Откуда они его вообще взяли мы так и не поняли, на посылке был указан правильный, а вот номерок на посылочке все же был. Так что вруны они еще те :(

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Kvitka » 19 дек 2008, 12:46

Мои злоключения с ЮПС продолжаются - вчера исполнилось 3 недели как моя посылка находится на таможенной очистке.
Никто не может дать информацию о том, когда эта очистка (епт...)закончится.
На горячей линии "К сожалению ничем не можем вам помочь"
Брокеры - глухо занято....

Правда оператор хотлайна сказала одну интересную штуку: оказывается посылку можно было растамаживать и не их брокерами!!!! Очень мне интересно как это можно в реале осуществить?

По их правилам в течение 60 дней с момента отправки груза (при условии что я его не получила) я могу подать на них в суд. И хотя оператор пыталась возмущаться, что они мол посылку привезил - я их предупредила, что знаю об этом только с их слов, а это ничего не доказывает. В общем, жалко денег, содержимое такой долгожданной посылки - уже не греет. Отвратительный осадок совдеповского овощного магазина на душе.... :(

sokov
Новичок на форуме
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 09:15

Сообщение sokov » 10 фев 2009, 23:53

Вляпался в это дерьмо также...
GoldenFish писал(а):... я послала их подальше, написала всюду куда можно жалобы и отказалась от посылки и ее выслали обратно.

Отказ от посылки означает автоматический отсыл отправителю? Мало ли, может товар себе отправят, или потеряют...

Аватара пользователя
ES
Кукольник-фанат
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 21 май 2008, 08:27
Откуда: РФ, Ленинградская область

Re: UPS

Сообщение ES » 01 апр 2009, 13:54

При покупках в Италии будьте особо осторожны с отправкой посылок!!!
Все посылки ЕМС из Италии прибывают в Россию ЮПС. Соответственно налоги и оформление будет не избежать.
Также это правило распространяется на обычные международные посылки из Италии, которые имеют страховку!!!!!

Хотите что-то купить в Италии и не связываться с ЮПС - выбирайте самый простой способ доставки БЕЗ страховки и БЕЗ трекинга. Тогда все приедет обычной почтой.

Аватара пользователя
adzolot
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3769
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 18:31
Откуда: Москва

Re: UPS

Сообщение adzolot » 04 апр 2010, 11:24

Кошмар! Как оказалось и мне сюда! Мы как раз из Италии и как раз вляпались в UPS!
Только сегодня узнала, что посылки из Италии потом едут этой дебилистической компанией. Посмотрела отслежку: с 1 марта раз 50 написано в статусе "что случилось" "не хватает импортных документов для таможенного оформления"! Ну почему же нельзя позвонить по телефону, который указан на квитанции?!!!
Решила повонить им самолично. Оказалось, что эта милейшая служба работает с понедельника по пятницу с 10 до 19 :evil:
У меня тоже кончились цензурные слова :evil:

Аватара пользователя
adzolot
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3769
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 18:31
Откуда: Москва

Re: UPS

Сообщение adzolot » 12 апр 2010, 13:53

Прошла неделя с тех пор как я узнала о том, что мои Сибаритки в лапах UPS. За это время собрала кучу документов, послала их по факсу таможенным брокерам и стала терпеливо ждать. Пока посылка в статусе "Ожидает таможенного оформления".
Куклы задекларированы за 300 Евро. Если эту стоимость примут, то мне придется оплатить:
пошлину = 45 EUR
НДС = 63 EUR
таможенные сборы = 250 руб.
Услуги брокера по оформлению = 2714руб.
Ха, а если бы посылка ехала нормальной почтой, то с меня бы взяли максимум 500 рублей за превышение таможенной стоимсоти. Но и это не предел. Брокер сказал, что посылку будут вскрывать и если у таможенника возникнут сомнения в стоимости, то платежи будут значительно больше :shock:

Аватара пользователя
adzolot
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3769
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 18:31
Откуда: Москва

Re: UPS

Сообщение adzolot » 19 апр 2010, 09:35

Прошло 2 недели. Я собрала тонны документов и предоставила их UPS. При этом меня заверили, что таможенное оформление будет продолжаться максимум 10 дней! Но прошло уже больше! Позвонив на общий телефон (до брокеров дозвониться не возможно) я узнала, что теперь в этой замечательной службе таможенное оформление может продолжаться до 2 месяцев :shock: Вдобавок мне нагрубили :shock:

Аватара пользователя
adzolot
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3769
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 18:31
Откуда: Москва

Re: UPS

Сообщение adzolot » 04 май 2010, 22:48

Ха-ха, ровно месяц прошел с того радостного момента, как я узнала о нахождении моих кукол в UPS. А воз и ныне там! С 29 апреля в отслеживании стоит статус "Таможня требует сравнения инвойса с отгружаемыми предметами". Сегодня 3 раза звонила, в 2-х случаях мне сказали, что все нормально и скоро таможня отдаст кукол, а в 3-м случае мне сообщили, что все плохо! Подала заявку на связь с таможенным брокером, причем меня вежливо заверили, что ну прям в ближайшее время со мной свяжутся. Потом выяснилось, что "ближайшее время" - это в течении суток, если брокеры будут не заняты. :lol: У меня истерика :lol:

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: UPS

Сообщение Odd Doll » 06 май 2010, 10:25

adzolot, держитесь! Могу пожелать только терпения и скорейшего разрешения кризиса! А UPS та еще конторка! Что справедливо и в отношении других курьерских служб, т.к. у них необлагаемая пошлиной сумма всего 5000 рублей, поэтому 45 долларов просят. :evil: У EMS - 10000, т.к с почтой Росии дружат, но про этот альянс тоже можно многое услышать, особенно в последнее время. Да еще толпа таможенных брокеров развелась, которые все кушать просят, и не мало! :evil:

Аватара пользователя
adzolot
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3769
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 18:31
Откуда: Москва

Re: UPS

Сообщение adzolot » 06 май 2010, 17:23

Odd Doll, большое спасибо за поддержку!
Да уж, UPS -конторка высший класс :evil: Я вот не понимаю, почему при превышении лимита посылки Почты России лежат на таможне неделю, а у этой замечательно организации уже месяц и несколько дней! А меня терзают смутные сомнения, что они так деньги зарабатывают, т.к. за каждый день хранения берется почти 27 рублей. Даже интересно во сколько же мне обойдется в итоге моя посылочка :roll:

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: UPS

Сообщение Odd Doll » 07 май 2010, 05:03

Конечно все упирается в деньги, имхо. Тут на форуме статья где-то была, как один чел два глаза кукольных растаможивал. Жаль не помню где она. :? Очень поучительно, возмущает до дрожи, вызывает аллергию при упоминании UPS. Логики в их действиях никакой, вымогательство и издевательство.


Вернуться в «Таможня и почта: услуги, тарифы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей