Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

DHL

Всё о работе таможни и почты, описания и практический опыт разных способов доставки.

Модераторы: Kamille, Jane

Линки
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 20:26
Откуда: прекрасное далёко
Контактная информация:

DHL

Сообщение Линки » 12 фев 2007, 16:56

подскажите, что такое доставка DHL и чем она лучше обычной почтовой?

Аватара пользователя
хомячок
Кукольник-фанат
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 21:55
Откуда: москва
Контактная информация:

Сообщение хомячок » 23 фев 2007, 01:46

подскажите плз, сколько примерно стоит доставка куклы с помощью dhl в россию?

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Kvitka » 23 фев 2007, 15:34

Девочки, осенью узнавала стоимость доставки бандерольки из Германии DHL = 100$
Это при том, что вес бандероли было до 0,5 кг.
А вообще это курьерская служба доставки, по идее быстрая и с доставкой в руки.

Belkis
Кукольник-фанат
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 12:07
Откуда: Москва

DHL

Сообщение Belkis » 23 май 2008, 09:33

2 мая 2008 года продавец с ebay magma heritage отправил мне посылку ДХЛ из Сингапура транзитом через Германию. Статистика:

2 мая - отправлена из Сингапура
10 мая - выехала из Германии в Россию
22 мая - получена мной на почте :D

Общие впечатления от работы: по разным причинам я писАла письма Почте России, русскому офису ДХЛ и немецкому офису ДХЛ. Наша почта ответила через 3 дня (типа "ничем не можем помочь"), русский ДХЛ - через часа 2 и очень обстоятельно, немцы - дня через три, НО зато дали всю инфу, которая меня интересовала :wink:
В целом, от меня ДХЛ большой и жирный плюс +

Аватара пользователя
Verba
Новичок на форуме
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 11:41
Откуда: Московская область

DHL

Сообщение Verba » 21 ноя 2008, 10:37

Добрый день!
Посылка для меня отправлена ДХЛом, а я ни разу не сталкивалась с этой службой. Возникает куча вопросов: где я получу посылку(в моем городе нет офисов ДХЛ), как платить пошлину- кому и куда, какие средние сроки доставки? Если кто-то знает, поделитесь, пожалуйста. :oops:

Аватара пользователя
irekka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 17:17
Откуда: Башкортостан,г.Стерлитамак

Сообщение irekka » 21 ноя 2008, 11:05

То ж самое!!! Как очумелая каждый час гляжу на сайт с трекингом! За несколько часов посылка пересекла 3 страны и уже 2-е сутки тормозит вокруг Москвы! Позвонили из Самары???(как она там оказалась),сказали.что пришлют на мэйл какую-то форму для заполнения-ничего нет! Я в шоке....
Что это за вид доставки?

Antikwar
Новичок на форуме
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 15:02

Сообщение Antikwar » 21 ноя 2008, 13:03

У ДЧЛ есть разные тарифы.У меня посылка ДЧЛ шла только до Москвы,там обычной почтой.Очень долго тормозила на таможне.В общем из Германии дошла за месяц ровно.Когда посылка пересекла границу России,она получила российский номер доставки,дальше доставили извещение,всё как всегда.Единственное,что напрягает у ДЧЛ нет горячей линии,и объяснить они толком ничего не могут.Хотя по отслеживанию она у меня до сих пор висит на таможне.С учетом того,что я её вчера получил.Никакие формы для заполнения не присылались.

Аватара пользователя
irekka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 17:17
Откуда: Башкортостан,г.Стерлитамак

Сообщение irekka » 21 ноя 2008, 13:21

Ну вот,нисколько спокойнее не стало))))
А вообще,у них какой-нибудь номер телефона есть,по которому можно позвонить? Все перерыла-не нашла...

Аватара пользователя
Liisa
Постоянный житель форума
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 09:47
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Liisa » 22 ноя 2008, 19:41

На службе все бумаги (проектную документацию) мы отправляем только DHL. Везут они посылки часто необыкновенными путями - например, в Подгорицу (Черногория) из Петербурга посылка ехала через Италию, хотя есть прямое регулярное авиасообщение и чартеры. Зато быстро все доходит - у получателя наши посылки оказываются через 3 дня (если по России - может быть и дольше). Отправления, предназначенные нам, курьеры привозят в офис, и это те же мальчики в форме DHL, что забирают посылку (т.е. почте отправления не передают).
Телефоны на их сайте (здесь http://www.dhl.ru/publish/ru/ru/informa ... .high.html) даны только конкретных офисов, горячей линии, похоже, нет :(

Antikwar
Новичок на форуме
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 15:02

Сообщение Antikwar » 22 ноя 2008, 21:14

Система работы ДЧЛ в России и в Европе немного различаются.Я посылку получал на почте, курьера в глаза не видел.Хотя,конечно, всё зависит от тарифа.

Аватара пользователя
irekka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 17:17
Откуда: Башкортостан,г.Стерлитамак

Сообщение irekka » 23 ноя 2008, 21:11

На одном феруме есть несколько тем про ДХЛ. Я просто в очумении после легкого прочтения об этой компании.Если все это правда,когда получу я свою посылку(а в ней моя малютка((( )и получу ли вообще-не знаю.
У меня по трекингу уже 3! суток одни и те же фразы.То она южнее от Москвы,то севернее,то опять южнее и так по порядку....

Аватара пользователя
irekka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 17:17
Откуда: Башкортостан,г.Стерлитамак

Сообщение irekka » 24 ноя 2008, 15:44

Урррааааа! Посылка дошла за 5 дней.Через ДХЛ. Никакой растаможки,хотя кукла была оооочень дорогой,но мой продавец все сделал правильно,поставил маленькую сумму страховки и все прошло на ура!

Аватара пользователя
lengu
Кукольник-фанат
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 19:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение lengu » 29 дек 2008, 15:31

Посылка, правда, не с куклами, но тоже по Германии шла как DHL, а затем обычной почтой России, и по немецкому трекнигу после пересечения границы переставала отслеживаться. (Хотя у них есть вид "Экспресс" с доставкой DHL на дом и в России, как оказалось).

На сайте dhl.ru оправила через форму запрос, как мне узнать новый номер трекинга, который присваивают на границе.

Мне сразу, через пару минут перезвонили из русской службы DHL и сообщили, что новый номер может выяснить отправитель, позвонив в DHL в своей стране. Ну, продавец мне этот новый номер по моей просьбе выяснил и сообщил: номер сменился и теперь заканчивается на DE (то есть из Германии, страны отправления), и уже отслеживается здесь:
http://info.russianpost.ru/servlet/post_item

Пока что эта посылка застряла перед Новым годом со статусом "Импорт", не прошла ещё таможню, однако хотя бы конечное почтовое отделение указано там правильно.

Райна
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 11:20
Откуда: Москва

Re: DHL

Сообщение Райна » 08 апр 2009, 23:20

Ко мне ДХЛ посылки приходили быстрее, чем ЕМС - но курьеры никогда не звонили, а один раз вообще отдали мою посылку консьержке без каких-либо документов.

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Re: DHL

Сообщение Anardin » 18 апр 2009, 04:11

К нам DHL из Америки шел почти месяц.
Покупали не кукол, гитару - кастом Гибсон 1970 года, если не ошибаюсь. В накладных стоимость занизили - не помогло. Таможенный досмотр посылка проходила более 2х недель, хотя все документы и заявления я отправила на следующий день после запроса, заполненными в соответствии и предоставленными нашими и международными образцами. Самое смешное, что неделю они ждали служащего из прачечной Мин. Культуры, дабы проверить, не ввозится ли в страну уникальный предмет старины или объект повышенной культурной ценности. Я плакала газированным кипятком, честное слово.
Еще неделю они везли нашу посылку из Москвы в Воронеж.
Первые же 7-9 дней посылку забирали у продавца - то ли забывали о ней, то ли недосуг было им принять ее, не знаю. Но когда она таки выехала, я было решила, что пора собирать деньги на закраску седин.
В общей сложности за доставку негабаритного груза - гитара находилась в металлизированном кофре, что, в результате, ее и спасло - весом до 10 кг с нас взяли 12800р, с учетом пошлины, т.к. DHL не имеет права на ввоз в страну грузов стоимостью выше 5000р.
Получали сами после звонка из местного офиса. Состояние коробки было хуже, чем если б ее использовали как снаряд при испытании бронетехники: все в пыли, в ошметках картона, в обрывках желто-красного фирменного скотча. Если б сам груз не был хорошо закреплен в кофре, если б кофр был просто пластиковым, без металлического деталей и уплотнителя - дрова б мы получили, вместо Гибсона из мореной вишни.
Продолжать эксперименты с DHL у меня желание пропало. Дорого и нервно.

Аватара пользователя
Чернышова Лариса
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 19:31
Откуда: Подольск, Моск.обл.
Контактная информация:

Re: DHL

Сообщение Чернышова Лариса » 26 сен 2009, 21:00

Познакомилась с DHL.
Посылка стоили 326$.
Конечно, посылка превысила их 5 тыс.
Также прибавили 9 $ за пересылку(хотя продавцу я заплатила за пересылку).

Пошлина начисляется на всю посылку + пересылка, а не на ту часть, которая превышает 5 тыс.

Пришлось доплачивать ещё 4 924,85 руб.

За что DHL взяли деньги?
Вот:
НДС таможенный 2 068,75
Таможенная пошлина 1 499,1
Упрощение таможенного оформления 1357,0

Последнее - это стоимость таможенного брокера DHL.

Выслали посылку 18 сентября, вручили мне 24 сентября.

Аватара пользователя
maloosh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 11:16
Откуда: МОСКВА

Re: DHL

Сообщение maloosh » 14 ноя 2009, 14:52

Смотрите какую ссылку нашла:
http://www.edost.ru/voite.php?c=8&p=0
Тут можно связаться с работниками DHL!!! если кому надо)))

Аватара пользователя
Ksenia_UA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:25
Откуда: Украина

Re: DHL

Сообщение Ksenia_UA » 19 ноя 2009, 17:12

А в Украину кому-нибудь DHL-ом высылали кукол? Пришлось ли платить пошлину, НДС?

Аватара пользователя
юлия29
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 11:53
Откуда: моск.обл одинцово

Re: DHL

Сообщение юлия29 » 25 янв 2010, 13:52

У кого-нибудь едут на данный момент посылки ДЧЛ?Моя уже больше месяца едит.А с 18 числа на таможне виснет.скоро уже 7 дней будет :( Хотя посылка проходит до 5000 рублей вместе со стоимостью пересылки.

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Re: DHL

Сообщение Anardin » 04 фев 2010, 03:20

юлия29, свяжитесь с офисом ДЧЛ в своем городе, дайте номер заказа, попросите объяснить, почему отправление так долго висит на таможне. По-хорошему, если посылка не приходит в гарантийный срок, нужно требовать возмещения расходов на доставку.

Аватара пользователя
Morozko_1000
Мир кукол зовет...
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 05:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: DHL

Сообщение Morozko_1000 » 18 мар 2010, 10:09

Девочки,подскажите!Заказывала куклу через посредника.Куклу отправили DHL,первый раз сталкиваюсь с этой компанией,и вот сегодня позвонили из DHL и попросили прислать документы :?: Необходимо предоставить

1. письмо в таможню ( в текстовом формате и отсканированное с подписью)

2. брокерский договор + приложение номер 2 (подписать и отсканированный вариант переслать).Подписать приложение с тарифами, без него договор недействителен. Если стоимость посылки до 5000 рублей, то ничего оплачивать не нужно будет.

3. ценовая информация из Интернета на аналогичные изделия - можно прислать просто ссылки из интернета ( желательно , чтобы маркировка совпадала, если Вы ее знаете)

4. если груз оплачивался, то заказ + документы об оплате ( если груз был заказан по Интернету, то эти документы обязательны!!!)

5. копия пасgорта с пропиской
Что это? Кто эти документы должен предоставить?

Aleks
Новичок на форуме
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 21:18

Re: DHL

Сообщение Aleks » 18 мар 2010, 18:31

Anardin писал(а):К нам DHL из Америки шел почти месяц.
Покупали не кукол, гитару - кастом Гибсон 1970 года, если не ошибаюсь. В накладных стоимость занизили - не помогло. Таможенный досмотр посылка проходила более 2х недель, хотя все документы и заявления я отправила на следующий день после запроса, заполненными в соответствии и предоставленными нашими и международными образцами. Самое смешное, что неделю они ждали служащего из прачечной Мин. Культуры, дабы проверить, не ввозится ли в страну уникальный предмет старины или объект повышенной культурной ценности. Я плакала газированным кипятком, честное слово.
Еще неделю они везли нашу посылку из Москвы в Воронеж.
Первые же 7-9 дней посылку забирали у продавца - то ли забывали о ней, то ли недосуг было им принять ее, не знаю. Но когда она таки выехала, я было решила, что пора собирать деньги на закраску седин.
В общей сложности за доставку негабаритного груза - гитара находилась в металлизированном кофре, что, в результате, ее и спасло - весом до 10 кг с нас взяли 12800р, с учетом пошлины, т.к. DHL не имеет права на ввоз в страну грузов стоимостью выше 5000р.
Получали сами после звонка из местного офиса. Состояние коробки было хуже, чем если б ее использовали как снаряд при испытании бронетехники: все в пыли, в ошметках картона, в обрывках желто-красного фирменного скотча. Если б сам груз не был хорошо закреплен в кофре, если б кофр был просто пластиковым, без металлического деталей и уплотнителя - дрова б мы получили, вместо Гибсона из мореной вишни.
Продолжать эксперименты с DHL у меня желание пропало. Дорого и нервно.




да...после таких описаний сразу отпадает желание такими доставками отправлять :shock: :lol:

самая крутая фраза про дрова, посмеялась, хотя знаю что вам было не до шуток! :roll:

Аватара пользователя
Чернышова Лариса
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 19:31
Откуда: Подольск, Моск.обл.
Контактная информация:

.....

Сообщение Чернышова Лариса » 18 мар 2010, 18:51

Morozko_1000 , эти документы должны предоставить Вы.
Но...
Когда мне предложили предоставить эти документы, я сказала, что у меня дома и на работе нет никакой оргтехники, ничего сканировать я не могу.
Тогда меня попросили продиктовать данные паспорта и номер ИНН.
И всё.
Было ещё несколько звонков и уточнений.
Потом курьер привёз посылку и я доплатила DHL тамож. пошлину и их услуги.

Аватара пользователя
Morozko_1000
Мир кукол зовет...
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 05:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: DHL

Сообщение Morozko_1000 » 18 мар 2010, 22:20

Чернышова Лариса
Спасибо за ответ! :) Но я уже списалась с ДХЛ и буду проходить таможню сама(содержимое посылки стоит меньше 5000 руб.,но стоимости груза +пересылка,а это уже больше чем 5000руб.)

Аватара пользователя
maloosh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 11:16
Откуда: МОСКВА

Re: DHL

Сообщение maloosh » 21 мар 2010, 22:33

нашла отслежку...в т.ч. DHL
http://www.packagemapping.com/
и вот
http://www.packagetrackr.com/

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: DHL

Сообщение INRI » 22 мар 2010, 13:03

Нашла в новостях инджапана...
от 12.3.2010

Приостановка доставки DHL в Россию
Приостановка связана с введением новых таможенных ограничений для грузов частных транспортных компаний. Сервис экспресс-доставки посылок в Россию на неопределенный срок отменили большинство частных компаний (FEDEX, UPS, TNT и другие).

Аватара пользователя
Tanna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: DHL

Сообщение Tanna » 06 апр 2010, 15:22

Я недовольна этой компанией. 31 марта моя посылка прибыла на таможню, 2 апреля я сдала все документы в ближайшем офисе. Там меня уверили , что во вторник нужно ждать звонка курьера (в выходные они не работают). В понедельник я не дергалась, а во вторник решила позвонить. Оказалось от меня ждут документов!!!И куда вся эта кипа бумаг делась, интересно знать? А дозвониться таможенному брокеру по тому телефону, что мне дали, нереально - трубку просто не берут, хотя я звонила не один раз в течении рабочего дня.

Tehhie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 12:47
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: DHL

Сообщение Tehhie » 18 авг 2010, 19:34

Ик! :shock: Заказала 2 куклы из магазинчика в Германии, они отправляют только ДХЛ... Сумма вместе с доставкой превышает лимит в 5000 рублей на 2 тысячи. Чем это чревато? У нас вот таможни тут нет, мне на почте придется платить или как-то еще? :?

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: DHL

Сообщение INRI » 18 авг 2010, 19:40

Во-первых, сумму никогда не считают с доставкой, во вторых, а что такого, что 5000р. превышает? Сейчас лимит примерно на 40 000 в месяц.

Аватара пользователя
Чернышова Лариса
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 19:31
Откуда: Подольск, Моск.обл.
Контактная информация:

Re: DHL

Сообщение Чернышова Лариса » 18 авг 2010, 19:47

ДЧЛ считает с доставкой.
Парадокс, но это так.
Получается, что платишь два раза: продавцу и ДЧЛ в России.


Вернуться в «Таможня и почта: услуги, тарифы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей