Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

DHL

Всё о работе таможни и почты, описания и практический опыт разных способов доставки.

Модераторы: Kamille, Jane

Аватара пользователя
julsw
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:35
Откуда: Питерские выселки
Контактная информация:

Re: DHL

Сообщение julsw » 07 апр 2012, 19:17

Продавец из Малазии, не ставя меня в известность, отправил посылку DHL.
Никогда раньше не имела дела с этой экспресс-доставкой, но начиталась много ужасов.
Сама посылка, включая доставку обошлась мне где-то в 115$
Мне готовиться платить высокие пошлины?
Или есть надежда, что на нашей стороне посылка пойдет через обычную почту и меня с пошлинами пронесет?

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: DHL

Сообщение Ithiliel » 24 окт 2012, 10:56

У меня одной клиентке в московскую область отправили посылку этим DHLом, из Америки. Номер какой-то странный: там только номера, без буквенных начала и конца. Отслеживается, как любой мелкий пакет: до импорта. Вот уже полтора месяца, а её нет. Впрочем, где-то тут я читала, что они идут по 2-3 месяца, могут из Америки ехать через Германию али ещё какие другие страны - в общем, как-то странно. Посему я и подумала, что ещё не всё потеряно.
Обещали вроде как обычный 1 класс и за доставку немного взяли. А в инфе об отправке значится: DHL.

Мне как-то туфли (на себя) ехали экономным FedEx-ом. Там был вообще странный не отслеживающийся номер, по которому посылка опознавалась как отправленная из Швеции. Это при том, что платила за обыкновенный Приорити - продавец сам дал маху. Привело это к тому, что мне безвозмездно выслали ещё одни такие туфли, уже как надо. И обе пары в итоге приехали.

Аватара пользователя
Ksenia_UA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:25
Откуда: Украина

Re: DHL

Сообщение Ksenia_UA » 24 окт 2012, 15:30

Ithiliel, у DHL вроде так заведено, сначала присваивается цифровой номер, а во время экспорта - цифро-буквенный международного стандарта. Обычно на сайте DHL в отслежке на этапе экспорта этот номер появляется, а если не появился, то можно им написать, они его сообщат.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: DHL

Сообщение Ithiliel » 24 окт 2012, 16:09

Ну вот, отслеживала. Информация об отправлении получена, дальше никаких новостей вообще, с 16 сентября. Будто они оплатили через инет, но отправлять ничего не стали. Продавец не хочет морочиться и что-то разыскивать, предлагает вернуть деньги тк замены нет (там, конечно, не кукла, тоже туфли - но такой маленький размер найти было трудно)

Впрочем, у нас не экспресс - меньше 30 долларов заплатили за доставку. Посему вопрос в том, есть ли надежда, что месяца через два оно приедет по-тихому?

Аватара пользователя
Ksenia_UA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:25
Откуда: Украина

Re: DHL

Сообщение Ksenia_UA » 24 окт 2012, 16:15

Ithiliel, ну нормально, продавец получается и не отсылал ничего?! Попользовался деньгами месяцок, а теперь любезно готов их вернуть?

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: DHL

Сообщение Ithiliel » 24 окт 2012, 17:04

За пересылку определённо было заплачено. Это довольно крупный магазин, не какой-то частник или мелкий бизнес\его подобие. Смысл ему платить 30 долларов? Думаю, всё же отослал.

Julia Kykolka
Новичок на форуме
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 20:26
Откуда: Москва

Re: Посылка покинула таможню и пропала!!! Что делать?

Сообщение Julia Kykolka » 25 окт 2012, 20:20

Добрый вечер у меня тоже едет посылка из Германии DHL от 18.10 у них на сайте надпись экспот. Почтой России она, вообще, не отслеживается :(

Аватара пользователя
Ksenia_UA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:25
Откуда: Украина

Re: Посылка покинула таможню и пропала!!! Что делать?

Сообщение Ksenia_UA » 25 окт 2012, 20:53

Julia Kykolka, странно, что не отслеживается на сайте росс. почты, а номер цифро-буквенный? На сайте DHL в отслежке пишет, что посылка ушла именно в Россию?

Аватара пользователя
Milana
Кукольник-фанат
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 16:14
Откуда: Московская область, Королёв

Re: Посылка покинула таможню и пропала!!! Что делать?

Сообщение Milana » 26 окт 2012, 09:39

Julia Kykolka, тоже получала посылки DHL из Германии, у нас в России она шла обычной почтой. Вам надо на сайте DHL вбить тот номер, что дал продавец и сайт сразу переводит его в другой который отслеживает и у нас. Все путь посылки из Германии наблюдала и на их сайте и на нашем. Попробуйте.

Julia Kykolka
Новичок на форуме
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 20:26
Откуда: Москва

Re: Посылка покинула таможню и пропала!!! Что делать?

Сообщение Julia Kykolka » 27 окт 2012, 22:25

Ksenia_UA , номер моей посылки, внутренний 054806240295 и международный CL425430885DE отслеживается только на сайт DHL и написано, что она уже на 60% прошла путь ко мне и тишина. :( Жду конечно, но уже волноваться начинаю, последняя отметка 18.10 была.

Аватара пользователя
Milana
Кукольник-фанат
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 16:14
Откуда: Московская область, Королёв

Re: Посылка покинула таможню и пропала!!! Что делать?

Сообщение Milana » 27 окт 2012, 23:40

Julia Kykolka, посмотрела про Вашу посылку, она еще не импортнулась в России, поэтому она у нас и не отслеживается, не переживайте придет :D

Аватара пользователя
Ksenia_UA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:25
Откуда: Украина

Re: Посылка покинула таможню и пропала!!! Что делать?

Сообщение Ksenia_UA » 28 окт 2012, 09:11

Julia Kykolka, DHL пишет, что 18.10 посылка ушла в Россию, остается только ждать. В мобильной версии отслежки DHL еще пишет, что получатель Юлия Новак.

Julia Kykolka
Новичок на форуме
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 20:26
Откуда: Москва

Re: Посылка покинула таможню и пропала!!! Что делать?

Сообщение Julia Kykolka » 28 окт 2012, 17:48

Ksenia_UA , все правильно это я. :D Только уж оч. долго едет...жду. Спасибо.
Milana спасибо буду ждать. :lol:

Аватара пользователя
future indefinite
Мир кукол зовет...
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 21:15
Откуда: Химки
Контактная информация:

Re: DHL

Сообщение future indefinite » 24 ноя 2013, 16:50

Ойёоой!
Заказали мы с подругой с одного американского сайта реплики из любимого сериала. Доставку оформили на адрес друга проживающего на данный момент в Швейцарии.
Наш драгоценный товар был отправлен DHL. Мы очень радовались, то что так быстро все доехало до Женевы, пока не обновили статус в очередной раз...

Waybill: 8792225212 Returned to shipper Get Proof of Delivery External Link
Friday, November 22, 2013 at 4:36 PM
Origin Service Area: GREENSBORO, NC - MARTINSVILLE - USA
Destination Service Area: GENEVA - GENEVA MEYRIN - SWITZERLAND


Мы правильно поняли - это возврат?! Блин-блин, как же быть?
Скрытый контент: показать
Последние строчки статуса
Friday, November 22, 2013 Location Time
18 Returned to shipper GENEVA - SWITZERLAND 4:36 PM
17 Shipment on hold GENEVA - SWITZERLAND 9:16 AM

NewLena
Кукольник-фанат
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:39
Откуда: Владивосток

Re: DHL

Сообщение NewLena » 28 ноя 2013, 08:37

future indefinite, такое бывает, когда отправление DHL начинают гонять туда-сюда...
Попробуйте обратиться в русский филиал DHL - пусть возьмут на контроль! Система у них слаженная - быстро разберутся))))

Аватара пользователя
future indefinite
Мир кукол зовет...
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 21:15
Откуда: Химки
Контактная информация:

Re: DHL

Сообщение future indefinite » 28 ноя 2013, 09:37

NewLena, посылочка едет как раз в женеву, по какой-то непонятной причине они не смогли связаться-доставить ее нашему контакту, и отправили назад.
Мы связались с магазином, они согласились выслать еще раз без доп оплаты, но на др. адрес. Указали рабочий, теперь будем пристально следить. Не думаю что рос.DHL нам поможет(((

NewLena
Кукольник-фанат
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:39
Откуда: Владивосток

Re: DHL

Сообщение NewLena » 29 ноя 2013, 02:20

future indefinite, я рада что все-таки у Вас все должно получиться))))
Однако от помощи филиалов российских DHL я бы не отказывалась - лично знакома с коллективом филиала DHL в аэропорту Владивосток))))
Ребята реально хорошие, ответственные, грамотные и готовы прийти на помощь любому клиенту)))

Аватара пользователя
ekka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38

Re: DHL

Сообщение ekka » 31 мар 2015, 04:53

Добрый день, в первый раз связалась с этим типом доставки. Почитала тему и стало немного страшно. Возникло пару вопросов: буду очень благодарна если кто - нибудь ответит:
1. DHL с меня за доставку будет доп комиссию удерживать? Т.к. стоимость доставки со стороны продавца была всего 1,99 USD.
2. Они пакет передадут Почте РФ, или сами до дверей доставят?
3. Посылка сейчас находится в статусе: Завершение передачи отправления на место назначения (Melrose Park, IL, US) - это нормально?

Аватара пользователя
ekka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38

Re: DHL

Сообщение ekka » 19 апр 2015, 10:59

Отвечу сама на свои же вопросы :):
1. Ни какой доп комиссии не взяли.
2. Пакет передали Почте РФ, а те перебили на свой номер и принесли извещение.

Всего по времени доставка составила 3 недели.


Вернуться в «Таможня и почта: услуги, тарифы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей