Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Посылка покинула таможню и пропала! Что делать? Куда обращаться?

Всё о работе таможни и почты, описания и практический опыт разных способов доставки.

Модераторы: Kamille, Jane

Аватара пользователя
favoritka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:42
Контактная информация:

Re: Посылка покинула таможню и пропала!!! Что делать?

Сообщение favoritka » 28 сен 2010, 13:39

Milana, а они не сообщили в результатах, где именно посылка пропала?
Я всего один раз подавала на розыск, мне объяснили, что не смотря на то, что посылка потерялась на сортировке в Москве, розыск будет начинаться с места отправления и отслеживать весь путь посылки вместе со всеми перевалочными пунктами, т.к. на каждом месте, где посылка появляется - информация о ней фиксируется на бумажных носителях. В электронном виде, конечно, не всегда заносят в базу.

Аватара пользователя
Milana
Кукольник-фанат
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 16:14
Откуда: Московская область, Королёв

Re: Посылка покинула таможню и пропала!!! Что делать?

Сообщение Milana » 28 сен 2010, 13:53

favoritka , нет пока этого я незнаю, так как я общалась с ними по телефону, а офиц. письмо придет недели через дне, но и по телефону мне сказали что посылка утеряна и в письме мне скажут , что делать дальше.

Аватара пользователя
OrangeDream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:35
Откуда: СПб

Re: Посылка покинула таможню и пропала!!! Что делать?

Сообщение OrangeDream » 03 ноя 2010, 11:00

подскажите пожалуйста - на розыск подавать заявление где надо? :roll: на своем почтовом отделении или на главпочтамте? :roll:
Может еще в письменном виде можно оформить это дело? на мейл? :roll:

Аватара пользователя
Milana
Кукольник-фанат
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 16:14
Откуда: Московская область, Королёв

Re: Посылка покинула таможню и пропала!!! Что делать?

Сообщение Milana » 03 ноя 2010, 12:30

OrangeDream , да заявление на розыск вы подаете на своем почтовом отделении, там вам выдадут бланк. На мейл тоже можно, только в моем случае это было безполезно. Удачи!

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Посылка покинула таможню и пропала!!! Что делать?

Сообщение SmallSelena » 14 дек 2010, 19:39

я афигиваю от работы нашей почты и таможни
Изображение

давайте еще таможню на нашем индексе сделаем для полного веселья
Сколько ж таможней моя посылка еще может пройти

Аватара пользователя
OrangeDream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:35
Откуда: СПб

Re: Посылка покинула таможню и пропала!!! Что делать?

Сообщение OrangeDream » 17 дек 2010, 15:23

smallselena, а что вас смущает? :D :roll: У меня всегда так - одна отметка таможни Москвы, вторая - СПб . Иногда, но редко, с Москвы проскакивает сразу
Видимо у Вас в один и тот же день ,14 числа, прошло Питерскую таможню и сразу поступило на почту :D Скоро должны извещение принести :D

Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3947
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Re: Посылка покинула таможню и пропала!!! Что делать?

Сообщение PaOla » 23 дек 2010, 22:06

да да...я тоже сталкивалась с тем, что поскольку таможни и в Москве и в Питере - часто после Москвы еще Питер свою резолюцию ставит ) такова жисть в столицах )

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Посылка покинула таможню и пропала!!! Что делать?

Сообщение SmallSelena » 24 дек 2010, 20:06

да это всё понятно, прикол в другом, сначала прибыла в место вручения, а потом отправилась на таможню.
как выяснилось, так сервер перегрузился криво

yanita
Мир кукол зовет...
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 15:18
Откуда: Петрозаводск

Re: Посылка покинула таможню и пропала!!! Что делать?

Сообщение yanita » 03 янв 2011, 15:03

Девочки,посоветуйте!27 декабря-посылка покинула таможню и отправлено сразу адресату.Я живу в Петрозаводске.Обычно посылка идёт(даже если через несколько почтовых отделений)5!!!! дней.Не больше!На сайте отслеживания-других записей нет.На почте нет.То есть моей посылки нет НИГДЕ.Что делать?Хорошо если она где,т в дороге.А если,наши доблестные почтовики,под шумок праздников просто изъяли мою посылку -типа потерялась,и вручили мою куколку в качестве подарка?Такой вариант тоже возможен.Пока не прошло много времени-ЧТО ДЕЛАТЬ?

Добавлю ещё некоторый пример ,работы нашей почты.Посылка отправлена 2 недели назад(из Москвы в Петрозаводск),обычно идёт 5 дней.Прихожу на почту с № извещения,почтовики на меня смотрят,как баран на новые ворота!Они не знают,что посылку можно отслеживать по № .Заявляют мне,что компьютеров у них НЕТ!!!Я упала под стойку,дальнейшие переговоры вёл муж.В конечном итоге-тётя оторвала свою... от стула и сходила на склад-со склада она вышла (не поверите)с нашей ПОСЫЛКОЙ!!!Ура!!НО-это ещё не всё.Через 2 недели,после того,как я уже наслаждалась своей куколкой,мне пришло ИЗВЕЩЕНИЕ на получение уже полученой посылки!А вы говорите-чудес не бывает. :)

yanita
Мир кукол зовет...
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 15:18
Откуда: Петрозаводск

Re: Посылка покинула таможню и пропала!!! Что делать?

Сообщение yanita » 03 янв 2011, 15:48

Продолжение следует-сейчас скинулась информация(на часах17-10)что в 12 часов моя посылка поступила-ВНИМНАНИЕ-на таможню Санкт-Петербурга,получается-прохождение одной таможни недостаточно!Причем путешевствие из Москвы в Спб,заняло 8(восемь!!!)дней.Бедная моя куколка-не получить бы рожки-да-ножки.

yanita
Мир кукол зовет...
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 15:18
Откуда: Петрозаводск

Re: Посылка покинула таможню и пропала!!! Что делать?

Сообщение yanita » 12 янв 2011, 06:04

Сегодня пошёл 9-й день,как моя посылка находится на Питерской таможне :(

irina N
Новичок на форуме
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 08:24

Re: Посылка покинула таможню и пропала!!! Что делать?

Сообщение irina N » 13 янв 2011, 10:38

А что делать если посылка прошла таможню в Самаре, прошла ее...по индификатору это отслеживалось. а через время зашла посмотреть где она сейчас - ввела номер, а мне выдалось что такой по номеру не найдено. Что делать? Первый раз делала заказ и здрасте...

Да посылка шла на Дальний Восток по адресу. но почему таможня Самары, а не Владивостока не поняла?

yanita
Мир кукол зовет...
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 15:18
Откуда: Петрозаводск

Re: Посылка покинула таможню и пропала!!! Что делать?

Сообщение yanita » 20 янв 2011, 16:57

ПРОДОЛЖЕНИЕ следует-как оказалось,моя посылочка прибыв на таможнюС-Пб 4 января,5 января благополучно покинуло место таможни,но доблестные таможенники ПОЗАБЫЛИ сделать отметку.Посылка моя канула в никуда-все звонки и письма бесполезны.Твердят-дайте квитанцию отсылки(мне за неё,что в США ехать?)Девочки,кто из С-Пб,где у них находится сортировочная почты?Потому,что телефоны с боем находим,проговорили уже 1 тыс. на межгороде.Горячая линия,на которую указывал наш ПРЕМЬЕР-туфта.Проверить свой трек я и так могу.Говорят-ваша посылка на почте-идите получайте,а там можно так получить,что мало не покажется.... :(

yanita
Мир кукол зовет...
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 15:18
Откуда: Петрозаводск

Re: Посылка покинула таможню и пропала!!! Что делать?

Сообщение yanita » 21 янв 2011, 16:07

Хорошо,когда всё хорошо кончается!Муж мне сказал,что к понедельнику(а это день моего рождения)посылка придёт.Девочки-она пришла раньше!!Сам главный почтовик позвонил на телефон и предложил забрать посылку на своей почте,а позже принесли извещение на посылку.Представляете-в тот же день :shock: Обычно неделю квиток не несут.Правда посылка потеряла в весе 200 грамм,коробка "Мастерписовская "изуродована,внутри посылки все бумажки разорваны.

Аватара пользователя
Anutik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 19:04
Откуда: Московская область город Люберцы.
Контактная информация:

Re: Посылка покинула таможню и пропала!!! Что делать?

Сообщение Anutik » 22 янв 2011, 08:54

Я часто заказываю кукол и часто посылки приходят с несоответствием веса и в изуродованных коробках иногда почти с открытым доступом к вложению. Каждый раз составляем акты и подписываем заявление для рассмотрения и выяснения причин (могу напутать в точном названии заявления )
, но это совершенно ничего не меняет :roll: следующие посылки приходят в таком же плачевном состоянии.

yanita
Мир кукол зовет...
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 15:18
Откуда: Петрозаводск

Re: Посылка покинула таможню и пропала!!! Что делать?

Сообщение yanita » 14 фев 2011, 18:32

а у нас заведующая почты раскричалась.что никаких заявлений принимать не будет и подписывать.акт составлять отказалась.скрылась в кабинете-мы прождали 2 часа.что бы она вышла-начальница так и не появилась.

Аватара пользователя
gorsvet_NW
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:04
Откуда: Almaty

Re: Посылка покинула таможню и пропала!!! Что делать?

Сообщение gorsvet_NW » 18 июн 2011, 16:01

пишите на нее жалобу, звоните
есть горячая линия "почты России". По телефону этой горячей линии можно оставлять замечания по деятельности почтовых отделений России. Тел. горячей линии "почты России" (как сказали, звонок бесплатный по России): 8-800-200-58-88


Так как почта предоставляет (платные) услуги людям, которые в данном случае являются потребителями этих услуг почты, то нужно в первую очередь обращаться в Роспотребнадзор (который в целом призван защищать права потребителей) по поводу некачественной работы почты: вначале в подразделение Роспотребнадзора, на территории которого находится конкретное отделение почты; если не поможет-выше обращаться тоже с ПИСЬМЕННЫМ заявлением-жалобой (в Роспотребнадзор города, например) и т.д. А лучше-сразу отправить копии в Роспотребнадзор района (где находится данное отделение почты) и в Роспотребнадзор города.


Также, насколько видно из описания целей и задач Роскомнадзора, по поводу в целом плохой работы почты (на вашем или чьем-то еще примере; или описанием каких-то увиденных вами фактов, говорящих о плохой работе почты) можно и нужно обращаться в Роскомнадзор (Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций): http://rsoc.ru/


инф. отсюда http://www.ljpoisk.ru/archive/6067282.html

Аватара пользователя
Fedotik
Новичок на форуме
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 17:45
Откуда: Спб

Re: Посылка покинула таможню и пропала!!! Что делать?

Сообщение Fedotik » 06 июл 2011, 20:26

Присоединяюсь к темке: Купила у мимивы момочью обувь, посылка была отправлена, пришла в Россию, просшла сортировку в Питере 26 числа, и вот уже 12 дней о ней ничего не слышно. На почту моя посыль не поступала, я интересовалась уже, уведомлений никаких тоже не приходило. Позвонила в контроль качества, там сказали, что максимальный срок между сортировкой и вручением - 18 дней, после чего надлежит писать заявление на розыск. Хочу узнать - не врут ли они, и лучше написать заявление сейчас. Также я спросила - может ли такое быть, что посылка поступила в другое почтовое отделение, на что мне было сказано - что тогда бы появилась отметка об этом... но на форуме я начиталась уже всякого и не уверена, что следует сидеть на попе ровно и ждать когда истекут эти самые 18 дней. И нужно ли писать продавцу, обьяснив ситуацию, и попросить чтоб он какнть поспособствовал в розыске тоже?(к сожалению, прежде с таким не сталкивалась и не знаю механизмов воздействия продавцов при поиске посылки в другой стране и есть ли таковые)... Сомневаюсь, что кто-то попер на таможне кукольную обувь, но где она так долго тусит - ума не приложу :( И нет ли у кого-нибудь контактов питерской сортировки на всякий случай?

elenhen
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:23

Re: Посылка покинула таможню и пропала!!! Что делать?

Сообщение elenhen » 11 авг 2011, 08:21

Девочки у меня тоже Самое. Если у вас такие проблемы я оставляю телефон пулковской таможни
в Санкт-Петербурге .Это отдел посылок 3313284 обед с 13-14
Если знает номер отлежки можно попытаться ее найти.

Аватара пользователя
Karolina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 15:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Посылка покинула таможню и пропала!!! Что делать?

Сообщение Karolina » 22 сен 2011, 21:06

Девочки, хочу всех "обрадовать". Если вы из СПБ, то ждать придется долго. Как показывает практика, именно питерские посылки дольше всех лежат на почтах :(

Аватара пользователя
Karolina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 15:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Посылка покинула таможню и пропала!!! Что делать?

Сообщение Karolina » 07 окт 2011, 13:31

Вести с полей...
Выясняя свой вопрос про посылку, узнала следующее:
в СПб расформировали посылочное отделение/цех на Почтамптской, 9.
и поэтому посылки теперь из Пулково будут сортироваться порайонно, а только потом расходиться по отделениям.
и наоборот
вот поэтому теперь в отслежке теперь стоит непонятная мне ранее аббревиатура УООП :roll:
Последний раз редактировалось Karolina 10 окт 2011, 12:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
OrangeDream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:35
Откуда: СПб

Re: Посылка покинула таможню и пропала!!! Что делать?

Сообщение OrangeDream » 10 окт 2011, 12:31

Karolina писал(а):в СПб расформировали посылочное отделение/цех на Почтампской, 9.:


а можно поподробнее , откуда информация?? у меня посыль пропала как раз по дороге на 190000, Почтамтская 9... :? Получается ее физически там уже быть не может, но вот где она - так и непонятно :(

Аватара пользователя
Karolina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 15:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Посылка покинула таможню и пропала!!! Что делать?

Сообщение Karolina » 10 окт 2011, 12:35

....
Последний раз редактировалось Karolina 30 янв 2020, 18:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
OrangeDream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:35
Откуда: СПб

Re: Посылка покинула таможню и пропала!!! Что делать?

Сообщение OrangeDream » 11 окт 2011, 11:15

Karolina писал(а):Позвонить можно по телефону


Спасибо, звонить не буду, верю на слово! хотела просто выяснить куда дели посылки с Почтамтской.
Сегодня ночью моя посыль, пропавшая почти месяц назад ,всплыла в Пулково! (долго они ее туда перемещали однако!! :o )
Это кстати уже третья моя посылка в этом месяце через Пулково идет, так что информация подтверждается :D

Karolina писал(а):вот поэтому теперь в отслежке теперь стоит непонятная мне ранее аббревиатура УООП :roll:


а у меня такого нет ... есть ПУЛКОВО АОПП, ПУЛКОВО ММПО PI-3 и ММПО PI-1

Аватара пользователя
Ollenya
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 08:10
Откуда: г. Волгоград

Re: Посылка покинула таможню и пропала!!! Что делать?

Сообщение Ollenya » 11 дек 2011, 12:53

Подскажите пожалуйста, если посылка Покинуло место международного обмена Москва 06.12.2011 00:27 и статус болше не менялся может ли быть, что посылка поеха на Питескую таможню?
Дело в том, что первая моя посылка с Америки шла именно через таможню СПб. Потом в Москву. Я ее получила дня через три. Эта посылка миновав Питер сразу приехала в Москву. Покинула таможню практически шесть деней назад. Начинаю немного переживать.
Было ли у кого такое (не живущих в Питере или Москве), что посылка проходила таможни в таком порядке Моска-СПб. И только после этого приезжала в место вручения?

Аватара пользователя
Jenny Bergen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 14:23
Откуда: Нижний Новгород

Re: Посылка покинула таможню и пропала!!! Что делать?

Сообщение Jenny Bergen » 18 фев 2012, 21:01

ПРИВЕТИК ВСЕМ! у меня тоже аналогичная ситуация, как и у многих. посылка из сша , отправлена емс почтой. после того как покинула место международного обмена- 13.02. сведений больше никаких((((звонила в службу- мне сказали - типа наверно она поехала на сортировку.... уже как неделю едет((( сегодня уже 18.02.
уже можно волноваться? скажите пож-та , сколько по срокам она идет от места межд.обмена до сортировки???
:roll:
я тоже уже начиталась о почте емс всякого, отрицательного.....((( и уже начала волноваться(

Аватара пользователя
dubelal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 00:31

Re: Посылка покинула таможню и пропала!!! Что делать?

Сообщение dubelal » 13 мар 2012, 13:49

А мне вот интересно, был ли у кого такой случай как у меня? В отслежке написано " Прибыло в место вручения", но на почте моей посылки нет! И как такое вообще возможно? Посылка по России 1 классом, ценная. Сейчас ищут на сортировке в городе. И к кому следует обращаться, если посылка так и не найдется? К начальнику почты или куда?

Kapelka5
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 00:19
Контактная информация:

Re: Посылка покинула таможню и пропала!!! Что делать?

Сообщение Kapelka5 » 13 мар 2012, 15:07

dubelal , на главпочтампте не искали? с номером и с распечаткой из отслежки. И еще - индекс стои в статусе "прибыло в место вручения" - ваш? Если ваш -
к начальнику вашей почты нужно обращаться в первую очередь. И тоже с номером вашей посылки и с распечаткой статуса, что она находится на вашей почте. Пусть ищут или по журналу регистрации, или, если такого не имеется, по вамилиям, номерам посылок (могли просто потерять сопроводительный лист пока посылка шла).

Аватара пользователя
dubelal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 00:31

Re: Посылка покинула таможню и пропала!!! Что делать?

Сообщение dubelal » 13 мар 2012, 15:15

Звонила на сортировку, попросили перезвонить. Перезвонила. И услышала ответ, что моя посылочка уже в отделении, идите быстрее получайте! А до этого я была на почте сегодня и мне заявили, что сегодня им привезли посылки и моей нет :roll: :roll: :roll:

Черепашка
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:11
Откуда: Москва

Re: Посылка покинула таможню и пропала!!! Что делать?

Сообщение Черепашка » 21 мар 2012, 14:41

dubelal , где Вы нашли телефон сортировки? боюсь, мне тоже скоро придётся туда звонить :cry:


Вернуться в «Таможня и почта: услуги, тарифы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей